Выбор острова в Малайзии для отдыха на 8-9 дней

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Выбор острова для отдыха на 8-9 дней

Сообщение: #21

Сообщение Alisia » 15 май 2013, 08:15

Andy77 писал(а) 15 май 2013, 07:26:А какие еще варианты рассматриваете?

Бали, там в сентябре хорошо, но волна высокая и отливы.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Выбор острова для отдыха на 8-9 дней

Сообщение: #22

Сообщение Andy77 » 15 май 2013, 09:08

Alisia писал(а) 15 май 2013, 08:15:
Andy77 писал(а) 15 май 2013, 07:26:А какие еще варианты рассматриваете?

Бали, там в сентябре хорошо, но волна высокая и отливы.

Бали не подходит для купания. Там высокие волны и отливы. Это место для серферов.
Для купания и загара там надо ехать на острова Gili islands. Там выбор из 3-х островов:
Gili Air (поспокойнее остров),
Gili Meno,
Gili Trawangan (самый тусовочный).
http://en.wikipedia.org/wiki/Gili_Islands

Я бы рассматривал Бали с точки зрения - интересно поездить по острову, много что есть посмотреть. Но никак не для купания (в классическом его понимании - море, пляж итд).

То есть, если ехать на Бали - то неделю на Бали - остановиться в отеле с бассейном, поездить по достопримечательностям. И неделю - уже купание на островах. Я когда ехал, у меня была как раз цель - неделю культурная программа, неделю релакс. И был вариант Бали-острова Гили и Борнео-Перхентианы.
Я выбрал второй вариант и не жалею.
На Бали поеду в следующий раз, но точно не буду испытывать иллюзий на тему позагорать-искупаться там.
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1225
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор острова для отдыха на 8-9 дней

Сообщение: #23

Сообщение Alisia » 15 май 2013, 11:18

Andy77 писал(а) 15 май 2013, 09:08:Я выбрал второй вариант и не жалею.

Так как мы с ребенком, то вариант переезда на другие острова я не рассматриваю, так же как и допольные поездки. Ну может быть один тур на день на машине с водителем. Хочетсья осесть в отеле после насыщенной програмы в Сингапуре и прсото отдыхать. Мне тоже кажется Бали не детским отдыхом, хотя мои друзья были и очень довольны. Прехентианы буду обязательно смотреть, спасбио вам за советы по отелям.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Выбор острова для отдыха на 8-9 дней

Сообщение: #24

Сообщение Andy77 » 15 май 2013, 11:23

Alisia , а ребенок большой у Вас?
В этой поездке (я только с Перхентиан) много удивлялся людям, которые приехали так далеко с маленькими детьми.
Для них это ведь довольно утомительно: 3 перелета только в одну сторону (+ до островов надо ехать еще на такси и катере).
Ребенок в малом возрасте (я имею ввиду до 5 лет) все равно потом не вспомнит всех этих красот, куда его привезли.
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1225
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор острова для отдыха на 8-9 дней

Сообщение: #25

Сообщение Alisia » 15 май 2013, 12:09

Andy77 писал(а) 15 май 2013, 11:23:Ребенок в малом возрасте (я имею ввиду до 5 лет) все равно потом не вспомнит всех этих красот, куда его привезли.

Нашему 4. Но у нас нет вариантов, оставлять некому, поэтому с полугода он с нами. Стараемся перелеты брать ночные. Ну и на те же Канары лететь 6 часов, летали с ним не раз, все нормально. В Азию не многим дольше. Думаем взять прямой рейс в Сингапур, там провести несколько дней, затем перелет в КЛ и дальше, на острова. Если будет возможно лететь минуя КЛ, то только за, если так не получится, то погуляем там денек. Ну и это короткие перелеты, не сильно утомительно. Больше всего утомляет ездить из места в место, из отеля в отель, поэтому хотелось бы дней 10 провести в одном отеле на островах, просто отдохнуть, поплавать, рыбок посмотреть. Мне бы очень подошел прямой перелет Сингапур Самуи, но там же дожди в сентябре!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Выбор острова для отдыха на 8-9 дней

Сообщение: #26

Сообщение @ленушка » 16 май 2013, 19:08

Из Сингапура много вылетов напрямую на острова Малайзии. Мы например летим на Тиоман.
@ленушка
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Выбор острова для отдыха на 8-9 дней

Сообщение: #27

Сообщение tamriko666 » 03 сен 2013, 17:47

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, так как прошерстив форум и гугл осталась с еще большими вопросами, которые были до...
Дано: Куала-Лумпур, начало ноября примерно 6-14 числа, плюс-минус день, хочется улететь на какой-нибудь остров для самого обычного пляжного отдыха (очень хочется побыть овощем), поэтому приоритет спокойное море. Но не могу разобраться с климатом и качеством пляжей. Борнео как пляж не рекомендуют, на Тиомане и Реданге вроде не сезон, про Пенанг тоже пишут, как не пляжное место. Какие острова вы бы посоветовали? Поскольку в Куалу прилетаем из Пекина менять аэропорт не хотелось бы. Лангкави не подходит, так как там уже были, хочется чего-то другого. ну и ценник, чтобы был не слишком высокий. Понимаю, пожеланий много, но может быть...
tamriko666
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбор острова для отдыха на 8-9 дней

Сообщение: #28

Сообщение bazxa » 03 сен 2013, 22:12

Лангкави+Липе only или сразу в КЛ вылетать на Пукет
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Выбор острова для отдыха на 8-9 дней

Сообщение: #29

Сообщение Andy77 » 04 сен 2013, 17:36

Поддерживаю. Оптимально с Куала-Лумпур перелететь на Лангкави, оттуда катером (1час) на Тайский райский остров Ко-Липе. Можно и на Лангкави на 3-4 дня задержаться, но лучше по дороге "туда" (если заедете на Лангкави после Ко-Липе- будете плеваться на тамошнее море, в сравнении с морем на Липе).
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1225
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль