Выбор острова в Малайзии для отдыха на 8-9 дней

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выбор острова в Малайзии для отдыха на 8-9 дней

Сообщение: #1

Сообщение Olga22 » 25 янв 2013, 18:29

Дорогие форумчане,

Есть идея посетить Куалу Лумпур (дня 2) и Сингапур (дня 4) и переместиться на какой-нибудь остров для отдыха.
Несколько лет назад уже были Бангкок-Самуи с мужем.
Теперь едем с 3хлетним ребенком поэтому есть кое-какие доп. критерии в выборе места отдыха.
Почитала форум и пока не смогла выбрать что-то 100% подходящее.

Перхентианы- Оч нравится место по красоте и чистоте моря но при наличие мужа и ребенка напрягает питание и условия проживания. Плюс на сколько я поняла у берега с ребенком трудно будет купаться из-за кораллов.

Тиоман и Лангкави- по отзывам не оч. понравились- мутная вода и в Лангкави в августе как я поняла не сезон

Реданг- Наличие кучи китайцев по выходным. Это мне совсем не нравится так как мы живем в городе (не в России) с кучей китайцев и не хотелось бы с ними сталкиваться и на отдыхе.

Помимо этих островов есть еще какие-то рекомендации?? Важно чтобы был красивый песочный пляж, чистое море, желательно не оч. многолюдно, наличие нормальных кафешек и фруктов. Ну и приличные отели (не дорогие люксы а именно приличные то есть необшарпанные чистые номера, наличие горячей воды, кондиционера). Наличие неопасной живности очень приветствуется- ребенку да и нам будет интересно.

Билеты еще не куплены то есть это может быть остров с вылетом как из Сингапура так и из КЛ. Можно даже что-то в Тае (кроме Самуи) если туда можно быстро долететь из Синга или КЛ.

Заранее спасибо
Olga22
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва, Флоренция
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский
дайвинг на Сипадане

Re: Выбор острова для отдыха на 8-9 дней

Сообщение: #2

Сообщение Olga22 » 28 янв 2013, 16:44

Пока мне никто не ответил полазила еще и поняла что вариантов мало. Вопросы вырисовываются такие:

1) В нормальных отелях на Перхентианах электричество днем есть?
На сколько там скудно питание в кафешках? Есть ли морепродукты? (видела у кого-то в отзыве на фотке белый рис )
И на сколько там чисто? Можно ли травануться? (печальный опыт на Самуи)

2) В чем выражается несезон на Лангкави в августе?

3) Очень ли плачевно в августе на Ко Липе ? (если будет частый дождь с ребенком в домике на стенку полезем)

Рассматривала все же Таоман так как там вроде сезон но очень отпугнули кусачие мухоблохи (особенно при наличие ребенка). Так что этот остров отпадает.
Так что если на Липе не сезон вообще то остаются Перхентианы...
Olga22
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва, Флоренция
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Выбор острова для отдыха на 8-9 дней

Сообщение: #3

Сообщение bazxa » 25 фев 2013, 10:30

на перхерах уже давно все есть, и электричество и интернет. вероятность травануться такая же что и на большой земле. насчет море продуктов улыбнуло - на острове и чтоб не было морепродуктов?
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Выбор острова для отдыха на 8-9 дней

Сообщение: #4

Сообщение Катюня86 » 01 мар 2013, 17:06

Была на острове Пангкор. Отдых тихий спокойный, туристов не много. Туристы с детьми тоже есть. По поводу детей спрашивала, не тяжело ли с питанием и прочим - не жаловались. Из Куала Лумпур добраться очень просто. В целом понтавилось. Если есть вопросы, обращайтесь - отвечу
Катюня86
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Выбор острова для отдыха на 8-9 дней

Сообщение: #5

Сообщение анна1972 » 27 мар 2013, 11:20

На сколько там скудно питание в кафешках? Есть ли морепродукты? (видела у кого-то в отзыве на фотке белый рис )
И на сколько там чисто? Можно ли травануться? (печальный опыт на Самуи)

Странно, если бы в меню азиатской кафешки не было бы белого риса. Или Вы думайте, что меню состоит только из одного блюда? свинину там не найдете, спиртное далеко не всюду. Травануться, как показывает практика, можно где угодно. Из всех моих многочисленных поездок сильно травилась один раз в одном известном и недешевом ресторане Праги. На Перхинтианах, по крайне мере в нашем отеле, ни одного отравившегося не видела.
анна1972
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 23.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Выбор острова для отдыха на 8-9 дней

Сообщение: #6

Сообщение Olga22 » 27 мар 2013, 17:11

Анна, я не имела ввиду небольшую порцию риса (как едят азиаты вместо хлеба), а именно целая большая тарелка и ну и что-то совсем по мелочи было на столе еще типа напитков.
По поводу скудного питания я поняла исходя из отзывов на этом форуме. Сами же форумчане говорили об отсутствии сервиса и хорошего питания.
Ну раз теперь стало лучше, я только рада.

В любом случае я забронировала Реданг на 9 дней. Теперь вот думаю, что многовато
И ищу вариант перебраться на несколько дней с Реданга на Большой Перхентеньян а потом обратно.
Спидбот мне в отеле предложили за 700 малазийских денет в одну строну...уж очень дорого выходит
А других вариантов пока нет. У меня вылет и прилет в аэропорт Реданга....
Olga22
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва, Флоренция
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Выбор острова для отдыха на 8-9 дней

Сообщение: #7

Сообщение анна1972 » 27 мар 2013, 20:25

[quote="Olga22";p=3656701]Анна, я не имела ввиду небольшую порцию риса (как едят азиаты вместо хлеба), а именно целая большая тарелка и ну и что-то совсем по мелочи было на столе еще типа напитков.
По поводу скудного питания я поняла исходя из отзывов на этом форуме. Сами же форумчане говорили об отсутствии сервиса и хорошего питания.
Ну раз теперь стало лучше, я только рада.

В меню кафе нашего отеля значился белый рис за 2 ренггита целая большая тарелка, брали как-то на гарнир одну на двоих, недоели, слишком много. Есть желтый (т.е. с приправами и овощами) за 3 р, не волнуйтесь, кроме этого в меню еще были рыба, курица, говядина, кольмары, криветки, каждое из перечисленное в 5 разных видах, а еще супы, спагетии, стейки, пицца и т.д.
анна1972
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 23.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Выбор острова для отдыха на 8-9 дней

Сообщение: #8

Сообщение bazxa » 28 мар 2013, 12:50

Olga22 писал(а) 27 мар 2013, 17:11:И ищу вариант перебраться на несколько дней с Реданга на Большой Перхентеньян а потом обратно.
Спидбот мне в отеле предложили за 700 малазийских денет в одну строну...уж очень дорого выходит
А других вариантов пока нет. У меня вылет и прилет в аэропорт Реданга....


на перхентианах предлагали место в общественной лодке до реданга по 60 рингов с носа
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Выбор острова для отдыха на 8-9 дней

Сообщение: #9

Сообщение Olga22 » 29 мар 2013, 11:19

bazxa писал(а) 28 мар 2013, 12:50:
Olga22 писал(а) 27 мар 2013, 17:11:И ищу вариант перебраться на несколько дней с Реданга на Большой Перхентеньян а потом обратно.
Спидбот мне в отеле предложили за 700 малазийских денет в одну строну...уж очень дорого выходит
А других вариантов пока нет. У меня вылет и прилет в аэропорт Реданга....


на перхентианах предлагали место в общественной лодке до реданга по 60 рингов с носа


На Перхентианах слышала, что в Мамас тоже помогают бюджетно перебраться. А вот на Реданге с этим как-то глухо.
В забронированном отеле предложили за 700 малл.р. в одну сторону. В другом отеле мне ответили, что может и можно задешево, но нужно будет непосредственно уже когда там будем договариваться. В этом случае непонятно как быть с отелем на Перх. Нужно же заранее бронировать...у нас Август- самый пиковый сезон.
Ладно, думаю- не получится так останемся на весь срок на Реданге а на Перх съездим на дневной тур....
Olga22
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва, Флоренция
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Выбор острова для отдыха на 8-9 дней

Сообщение: #10

Сообщение bazxa » 29 мар 2013, 14:29

думаю всегда будет можно найти место для ночевки, в среднем 50 долларов за нормально жилье
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Выбор острова для отдыха на 8-9 дней

Сообщение: #11

Сообщение Mig_sakh » 27 апр 2013, 15:02

«Куча китайцев по выходным».
Это скорее всего относится к отелям Long Beach. В Berjaja Redang Beach Resort никаких толп не наблюдал. Отличный пляж - для ребенка будет идеально.

«В любом случае я забронировала Реданг на 9 дней. Теперь вот думаю, что многовато».
Ну не знаю, по моему, крайне мало чтобы вволю накупаться (особенно для ребенка).

«И ищу вариант перебраться на несколько дней с Реданга на Большой Перхентеньян а потом обратно.»
Ничего вы там сильно отличного от Реданга не увидите. Не тратьте деньги и время на переезды. Если бы у вас был в наличии месяц, тогда имело бы смысл. А так я понимаю, речь идет о двух неделях (считая столицы)?

По поводу кусак. Жену кусали и на Реданге и на Тиомане (ее правда везде кто-то кусает). Так что обязательны предупредительные меры.
Аватара пользователя
Mig_sakh
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 02.05.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Выбор острова для отдыха на 8-9 дней

Сообщение: #12

Сообщение Olga22 » 29 апр 2013, 14:37

Mig_sakh писал(а) 27 апр 2013, 15:02:«Куча китайцев по выходным».
Это скорее всего относится к отелям Long Beach. В Berjaja Redang Beach Resort никаких толп не наблюдал. Отличный пляж - для ребенка будет идеально.

«В любом случае я забронировала Реданг на 9 дней. Теперь вот думаю, что многовато».
Ну не знаю, по моему, крайне мало чтобы вволю накупаться (особенно для ребенка).

«И ищу вариант перебраться на несколько дней с Реданга на Большой Перхентеньян а потом обратно.»
Ничего вы там сильно отличного от Реданга не увидите. Не тратьте деньги и время на переезды. Если бы у вас был в наличии месяц, тогда имело бы смысл. А так я понимаю, речь идет о двух неделях (считая столицы)?

По поводу кусак. Жену кусали и на Реданге и на Тиомане (ее правда везде кто-то кусает). Так что обязательны предупредительные меры.


На Берджайю мы не потянем. У нас уже бюджет поездки под 6000 Евро получается на 2 недели.
В остальном, пожалуй, соглашусь с Вами: 9 дней спокойной отдохнем и накупаемся после КЛ и наберемся сил перед Сингапуром.
Olga22
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва, Флоренция
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Выбор острова для отдыха на 8-9 дней

Сообщение: #13

Сообщение Alisia » 09 май 2013, 19:57

У меня тот же вопрос, только время сентябрь, первые 2 недели. Куда податься с ребенком на отдых после Сингапура. В принципе Тайланд тоже подходит, но вот как там с погодой в сентябре? На Пукете точно дожди, а на Самуи конец сезона, тоже не уверены. А Реданг как в сентябре?
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Выбор острова для отдыха на 8-9 дней

Сообщение: #14

Сообщение bazxa » 09 май 2013, 20:57

вполне успеваете, сентябрь это начало конца сезона на реданга и до октября
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Выбор острова для отдыха на 8-9 дней

Сообщение: #15

Сообщение Alisia » 09 май 2013, 21:01

bazxa писал(а) 09 май 2013, 20:57:вполне успеваете, сентябрь это начало конца сезона на реданга и до октября
Здорово, пошла читать про Реданг. Я давно на него запала, увидела как то в инете фото, лодка в воде, а словно висит в воздухе, такая вода прозрачная. Буду признательная за любые рекомендации по отелю. Мы с ребенком, так что хочется спокойное, комфортное место без активной ночной жизни.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Выбор острова для отдыха на 8-9 дней

Сообщение: #16

Сообщение bazxa » 09 май 2013, 21:05

Alisia писал(а) 09 май 2013, 21:01:
bazxa писал(а) 09 май 2013, 20:57:вполне успеваете, сентябрь это начало конца сезона на реданга и до октября
Здорово, пошла читать про Реданг. Я давно на него запала, увидела как то в инете фото, лодка в воде, а словно висит в воздухе, такая вода прозрачная. Буду признательная за любые рекомендации по отелю. Мы с ребенком, так что хочется спокойное, комфортное место без активной ночной жизни.


присмотритесь к перхентианам, это совсем рядом с редангом, гарантирую что не пожалеете http://wikitravel.org/en/Perhentian
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Выбор острова для отдыха на 8-9 дней

Сообщение: #17

Сообщение Alisia » 09 май 2013, 21:16

bazxa писал(а) 09 май 2013, 21:05:присмотритесь к перхентианам, это совсем рядом с редангом, гарантирую что не пожалеете http://wikitravel.org/en/Perhentian

Очень заманчивые картинки, буду изучать мат часть - как доехать, где жить, что есть . Люблю планировать все, это одна из интереснейших частей отпуска, предвкушение.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Выбор острова для отдыха на 8-9 дней

Сообщение: #18

Сообщение Andy77 » 14 май 2013, 22:07

присмотритесь к перхентианам, это совсем рядом с редангом, гарантирую что не пожалеете http://wikitravel.org/en/Perhentian

+1000. Только что оттуда. Это наверно будет лучшим местом.
То что выше пишут про электричество только ночью другое отсутствие условий - все это кануло в лету.
В нормальных отелях типа PIR или Tuna Bay электричество постоянно, кондиционеры, горячая вода также присутствует. Пляжи у обоих отелей неплохие - пляж и заход в море песок. А кораллы - они несколько в стороне.

Alisia если вам не надо активной ночной жизни - то как раз на Большом острове ее особо и нет. Многие в 22-23ч расходятся спать. Так что советую присмотреться тоже. Если нужен комфорт с ребенком - то к вышеперечисленным мной отелям. В сентябре там будет еще сезон, в отличия от Таиланда, в котором (Пхукет) позапрошлом году нас залило в начале сентября.
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1213
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор острова для отдыха на 8-9 дней

Сообщение: #19

Сообщение Alisia » 14 май 2013, 22:22

Andy77 писал(а) 14 май 2013, 22:07: В сентябре там будет еще сезон, в отличия от Таиланда, в котором (Пхукет) позапрошлом году нас залило в начале сентября.

Если честно, я в полном раздрае. Мне пишут что в сентябре уже не сезон, вода мутная. И еще я прочитала про пляжи но так и не поняла - есть там отели что бы прямо был выход на пляж и пляж хороший, с песочком? Расскажите, где вы отдыхали, в каком месте? Ночной жизни нам не надо вообще, у нас в 9 вечера ребенок уже спит.

Вот понравился отель - как он? - Bubu Long Beach Resort
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Выбор острова для отдыха на 8-9 дней

Сообщение: #20

Сообщение Andy77 » 15 май 2013, 07:26

Alisia писал(а) 14 май 2013, 22:22:
Andy77 писал(а) 14 май 2013, 22:07: В сентябре там будет еще сезон, в отличия от Таиланда, в котором (Пхукет) позапрошлом году нас залило в начале сентября.

Если честно, я в полном раздрае. Мне пишут что в сентябре уже не сезон, вода мутная. И еще я прочитала про пляжи но так и не поняла - есть там отели что бы прямо был выход на пляж и пляж хороший, с песочком? Расскажите, где вы отдыхали, в каком месте? Ночной жизни нам не надо вообще, у нас в 9 вечера ребенок уже спит.

Вот понравился отель - как он? - Bubu Long Beach Resort

С ребенком не надо вам на маленький остров, в BuBu - этот пляж шумный, там тусовки всю ночь. И кораллы плохие.

На Перхентианах почти у всех отелей сразу выход на пляж.
Смотрите отели на большом острове - Perhentian Island Resort и Tuna Bay. У обоих свои пляжи (песочные) и хороший коралловый риф. Оба тихие. Там жизнь вечером замирает - любители тусовок селятся не на этом (большом) острове, а на Long Beach малого острова (куда Вы собрались , в BuBu resort).

Сезон на Перхентианах длится до середины октября. Песок белый как мука, кристально прозрачная вода, кораллы (лучше чем в Египте), рыбки, отсутствие шумных тусовок - по-моему как раз самое то для отдыха с ребенком.
А какие еще варианты рассматриваете?
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1213
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль