Малайзия вместо Тая...посоветуйте, куда лететь??!!

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Малайзия вместо Тая...посоветуйте, куда лететь??!!

Сообщение: #1

Сообщение innochka_1983 » 02 май 2013, 01:40

Мы с мч собирались в Тай, но возникли проблемы с визой, вот теперь рассматриваем Малайзию...можете подсказать куда лучше полететь? Тайланд нравится тем, что там можно вполне бюджетно отдохнуть...куча гестов и вполне приличных гостиниц за 20 баксов в сутки, макашниц и вообще местной, не ресторанной еды, фруктов и любимых найт маркетов....В Тайланде планы были поехать сначала на север...джунгли, водопады, пещеры, рафтинг( причем, мы всегда все организовываем сами, т.е. вместо готовой экскурсии берем байк, карту, ну и вперед за впечатлениями), а потом на пару дней на море...можно ли все это найти в Малайзии? Какой город/курорт лучше выбрать? Пока склоняюсь к Борнео, ну а там куда...Буду очень благодарна за советы!!!!!!!
innochka_1983
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
Борнео

Re: Малайзия вместо Тая...посоветуйте, куда лететь??!!

Сообщение: #2

Сообщение Nikito$ » 02 май 2013, 06:24

А вы граждане какой страны,если с визой в Тайланд проблемы?
Вот несколько отчетов прочитайте про Малайзию
Двухнедельный маршрут по Малайзии для ленивых и не только
Сабах, Малакка, Теренггану, Лангкави, Пенанг, Селангор и пр.
Борнео. В мире животных и головорезов.
Малайзия (Куала-Лумпур-Пенанг-Лангкави-Реданг) через Пекин с ребёнком 1,5 лет. Июнь 2012.
Составьте маршрут и выносите на обсуждение-так будут ответы и результат.
Индонезию не рассматривали?
"Путешественник видит то, что он видит, турист видит то, что он приехал увидеть."
Аватара пользователя
Nikito$
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Малайзия вместо Тая...посоветуйте, куда лететь??!!

Сообщение: #3

Сообщение innochka_1983 » 02 май 2013, 13:33

Интересные ссылки, но ответа на свой вопрос я так и не нашла...я, наверное, уточню...меня интересуют города/курорты в Малайзии, от куда 1) можно самостоятельно (на маршрутке/байке) добраться до "дикой природы"...интерес представляют джунгли и водопады, а если есть еще и сплав по реке, то вообще замечательно! по этой причине, как я поняла, мне не подходят острова...но зато интерес вызвал Кота Кинабалу...кстати, я на другом сайте нашла совершенно потрясающий отзыв про него...может кому-то будет инересно промодерировано В нем оч подробно рассказывается о самостоятельном восхождении к водопаду на высоте 3500м в нац. парке Кинабалу, горячих источниках, зоопарке (ну и собственно на каком именно автобусе и за сколько до него добраться) и о том, как можно добраться до островов всего за 150-200р)). Опять же, на Барнео этот город не единтвенный, но вот столь же подробной инфы про другие города, например, Мири, я так и не обнаружила. Кстати, можно ли его рассматривать? Я, вроде, где-то видела, что город интересен для погулять, но с купанием там напряжно...2) Очень бы хотелось, чтоб в городе присутствовала хоть какая-нить ночная жизнь, не обязательно шумные бары и дискотеки, а чтобы жизнь просто не прекращалась после 23.00-24.00...опять же, полагаю, острова сюда "не вписываются". 3) Ну и конечно же всякие дешевые фруктовые/вещевые рынки, а если будет еще и пара торговых центров....но хотя за ними можно позже и в Куала Лумпур съездить, пошопиться). Дайте наводку, где это может сочетаться??!!
innochka_1983
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Малайзия вместо Тая...посоветуйте, куда лететь??!!

Сообщение: #4

Сообщение Sergei it » 03 май 2013, 19:56

Мири скучный город -столица шельфового нефтепромысла. Там скучнее, чем в КК и в Кучинге - единственные города на Борнео, где есть хоть какая то ночная жизнь. Торговые центры есть во всех более менее больших городах. На байке и самостоятельно сложно добраться до "дикой природы" за исключением Бако (Саравак) но там его прийдется оставить и дальше на лодке, думаю до Мулу из Мири на байке вы не доедете. Зоопарк в КК - отстой, разве что кроме вольеры для птиц, но еще в марте она была закрыта на ремонт.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Малайзия вместо Тая...посоветуйте, куда лететь??!!

Сообщение: #5

Сообщение massik1 » 06 май 2013, 18:08

Могу дать обратный совет - не рассматривайте в путешествии Пенанг. Море никакое, природы нет, лучше она на Лангкави, ночной жизни как таковой нет, поискать ее надо, да и то одни китайцы. А так Джорджтаун - просто крупный город на острове. Есть достопримечательности, но мне кажется, например, храмы в Тае намного красивей
Аватара пользователя
massik1
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 12.04.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль