Борнео: дайвинг + фауна

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Борнео: дайвинг + фауна

Сообщение: #1

Сообщение Dracus » 09 янв 2014, 20:47

Добрый день, уважаемые путешественники!

Захотели с друзьями съездить на Борнео в июне на 2 недели. Бюджет - 80000 рублей на человека, включая перелеты.
Воодушевившись местными шикарными отчетами, я первоначально набросал такой план:

1. Ланкаян - 6 ночей, включая PADI OWD курс
2. Кинабатанган
3. Что-то еще (Данум / Мулу / гора)

Увы, уже начальная переписка с Ланкаяном разрушает план, по-видимому, целиком. За пребывание и обучение менеджер выставила мне ценник в 5830 ринггит, не считая дополнительных расходов.
Далее выяснилось, что всячески рекомендуемые, в том числе и одним местным блогером, лоджии в Сукау (типа Sukau Rainforest Lodge) тоже недешевы (RM2500 за три ночи), так что придется обойтись дядюшкой Таном или Homestay.

Неужели с ценами стало все так безнадежно? Или я не там смотрю? Подскажите, можно ли в принципе в рамках такого бюджета совместить дайвинг и речные/лесные приключения? Ведь так хочется посмотреть на морских черепах...
Dracus
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.01.2014
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Лангкави



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль