Какой остров на Борнео выбрать для отдыха (Малайзия)

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Какой остров на Борнео выбрать для отдыха (Малайзия)

Сообщение: #1

Сообщение frezy » 26 май 2014, 09:43

А подскажите знатоки.Хотим в Малайзию в конце ноября-начале декабря.2 вида отдыха.1 на пляже поваляться(чтобы море было чистое и без медуз) и экскурсионка. Для 2п. выбрали Борнео - несмотря на то,что здесь писали,что не сезон - житель Борнео в другой ветке уверяет,что на экваторе всегда сезон.
А вот 1-й пункт висит.В западную часть(где Лангкави) не хотим - тот же Таиаланд,то же море(были 5 раз).Хочется разнообразия.В восточной части от КЛ(Реданг,Тиоман ) - железно не сезон,отели закрыты.
Что остается? Рассматривали Мабул с его ресортом - замечательный ресортЮно мы не дайверы,и не поняли.есть ли там пляж,и можно ли отдохнуть не дайверам. Где-то прочла,что не-дайверам это место не советуют.Почему?
Еще смотрели Гайю - и от КК близко(потом будем базироваться в Шангри Ла Раза Риа),и картинки хорошие.Но опять же проскочила инфа,что течение несет мусор и море грязное.Мы этого наелись на Бали.Мы рассматриваем отель Гайа Исланд Ресорт.Он находится в отдельной бухте.Никаких домиков на сваях на фотках не видели.(А про грязь в море пИсали люди,жившие в отеле с домиками на сваях.)
Пожалуйста,развейте или подтвердите сомнения,или еще какой остров вблизи Борнео посоветуете?
frezy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 09.01.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский
Малайзия отдых

Re: Какой остров на Борнео выбрать для отдыха (Малайзия)

Сообщение: #2

Сообщение tutovka » 26 май 2014, 11:01

Вам нужно изучить темы из этого списка, не обращая внимания на то, что они для дайверов: Темы о сноркелинге и дайвинге в Малайзии
Вот на эту обратите внимание Вопросы про Сипадан, Мабул, Капалаи.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Острова Малайзии

Сообщение: #3

Сообщение Ирише4ка » 26 май 2014, 11:13

Прошла неделя после возвращения из Малайзии. Собираюсь с мыслями, чтобы написать отчет . Мы решили устроить себе отдых, после "круиза" по джунглям, на острове Пом Пом. Меня немного отговаривали от этой затеи - вроде он заточен под дайверов... Но и нам, снорклерам, там было замечательно!!!! Остров совсем небольшой, не торопясь, мы его обошли за час. А море...ммммм. Вода -бирюзовая, теплющая... Черепахи снуют, как рыбки Вобщем сплошные положительные эпитеты .На острове находятся два отеля. Мы останавливались в небольшом Celebes Beach Resort . Это шесть спаренных коттеджей на зеленой территории. Номера просторные, с кондеем, есть водонагреватель, вода, правда, солоноватая, но это не напрягало. Кормили вполне прилично, повар старался. Целый день в свободном доступе вода, чай, кофе, бананы и печенюшки. Каждое утро выезжала лодка на соседние острова, даже когда не было дайверов, а были только снорклеры. Рядом находит более крупный отель, кажется он называется Pom Pom Resort& Spa. Отель довольно большой, есть 4 домика на сваях в море.
Не моя вина, если со мной случаются такие диковины, которых ещё не случалось ни с кем.
Это потому, что я люблю путешествовать и вечно ищу приключений, а вы сидите дома и ничего не видите, кроме четырёх стен своей комнаты.
Распе Э.
Ирише4ка
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 27.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какой остров на Борнео выбрать для отдыха (Малайзия)

Сообщение: #4

Сообщение frezy » 26 май 2014, 11:39

Ирише4ка,спасибо.Буду изучать Пом-пом.Мабул нашла на сайте здесь один подробный отзыв - негде плавать,у пляжа очень грязное море,т.к. рядом с ресортом - местная очень грязная деревня - это видно даже по фото.Так что Мабул отвалился. А на Пом-Поме нет местных поселений?
frezy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 09.01.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Какой остров на Борнео выбрать для отдыха (Малайзия)

Сообщение: #5

Сообщение Ирише4ка » 26 май 2014, 12:30

frezy писал(а) 26 май 2014, 11:39: А на Пом-Поме нет местных поселений?

Местный народ, конечно, есть. Но поселение мы не видели. Рядом с отелем был частный домик, там живут дедулька с бабулькой, очень приятные люди, которые совсем не напрягали своим присутствием. Мне показалось, что есть некая договоренность между местными и отелями . Местные ни на территорию отеля не заходили, да и вообще старались мимо не ходить. Хотела пару фоток загрузить, что-то пока не получается
Не моя вина, если со мной случаются такие диковины, которых ещё не случалось ни с кем.
Это потому, что я люблю путешествовать и вечно ищу приключений, а вы сидите дома и ничего не видите, кроме четырёх стен своей комнаты.
Распе Э.
Ирише4ка
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 27.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какой остров на Борнео выбрать для отдыха (Малайзия)

Сообщение: #6

Сообщение Ирише4ка » 26 май 2014, 13:20

Немного фоток
[img]Какой остров на Борнео выбрать для отдыха (Малайзия)[/img] Коттедж

[img]Какой остров на Борнео выбрать для отдыха (Малайзия)[/img] Номер

[img]Какой остров на Борнео выбрать для отдыха (Малайзия)[/img] Глоток воздуха (фото с берега , около 5 метров)
Не моя вина, если со мной случаются такие диковины, которых ещё не случалось ни с кем.
Это потому, что я люблю путешествовать и вечно ищу приключений, а вы сидите дома и ничего не видите, кроме четырёх стен своей комнаты.
Распе Э.
Ирише4ка
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 27.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какой остров на Борнео выбрать для отдыха (Малайзия)

Сообщение: #7

Сообщение frezy » 26 май 2014, 14:41

Ирише4ка? Поизучала Пом-Пом.И по фоткам,и по немногим отзывам все хорошо.2 вопроса - нет ли каких-нибудь"подводных камней",типа мошки или москитов в лесу(если жить в бунгало не на воде,а на первой линии) и т.п.И Второй(я рассматривала отель Sipadan Pom Pom Resort ) - не нашла на сайте никакой инфы,как добраться. Вот про Мабул все было четко - отель организовывал встречу в аэропорту Тавау,доставку до причала и катер(и обратно также). А вы как добирались?
И вот еще на одном из сайтов такое нашла "Пом-Пом- домики в воде , пляжа не найдете, зато красивое и многообразное макро..."? Что значит нет пляжа и что есть макро?
frezy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 09.01.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Какой остров на Борнео выбрать для отдыха (Малайзия)

Сообщение: #8

Сообщение Ирише4ка » 26 май 2014, 14:59

Жили в коттедже (на первой линии). Никаких москитов и мошек замечено не было. Муравьи-да! ну мухи, куда же без них! Но при нас работник обрабатывал каждый домик с улицы каким-то составом. На песке мы не лежали. С лежаками проблем не было. Да и не любители мы загорать, вот поплавать... Что касается доставки: сразу, когда я только списывалась с отелем, они написали, что они могут забрать из аэропорта Тавау или из Семпортны. У меня были запланированы джунгли в Данум Валлей и поэтому мы приехали в Семпорну, откуда нас из отеля и забрали. А когда отдых закончился, они нас на лодке доставили в Семпорну ,а затем они же на мини автобусике доставили в аэропорт Тавау. Единственное, они просят брать билеты на самолет туда на самый ранний рейс, а обратно на рейс после 18 часов.
Не моя вина, если со мной случаются такие диковины, которых ещё не случалось ни с кем.
Это потому, что я люблю путешествовать и вечно ищу приключений, а вы сидите дома и ничего не видите, кроме четырёх стен своей комнаты.
Распе Э.
Ирише4ка
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 27.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какой остров на Борнео выбрать для отдыха (Малайзия)

Сообщение: #9

Сообщение frezy » 27 май 2014, 09:29

Большое спасибо!
frezy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 09.01.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Какой остров на Борнео выбрать для отдыха (Малайзия)

Сообщение: #10

Сообщение frezy » 15 авг 2014, 11:53

А что все-таки про пляж - есть он или нет,что в воде - песок.кораллы,камни,водоросли? И что же такое - МАКРО?
Как там с кормешко все острое или съедобное?
frezy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 09.01.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Какой остров на Борнео выбрать для отдыха (Малайзия)

Сообщение: #11

Сообщение tutovka » 15 авг 2014, 15:36

Макро - это крошечные обитатели моря/ суши, вот такие, к примеру, по сантиметру:
Какой остров на Борнео выбрать для отдыха (Малайзия)
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Острова Малайзии

Сообщение: #12

Сообщение Alepfan » 30 сен 2014, 20:14

Ирише4ка писал(а) 26 май 2014, 11:13:Мы останавливались в небольшом Celebes Beach Resort . Это шесть спаренных коттеджей на зеленой территории. Номера просторные, с кондеем, есть водонагреватель, вода, правда, солоноватая, но это не напрягало. Кормили вполне прилично, повар старался. Целый день в свободном доступе вода, чай, кофе, бананы и печенюшки. Каждое утро выезжала лодка на соседние острова, даже когда не было дайверов, а были только снорклеры. Рядом находит более крупный отель, кажется он называется Pom Pom Resort& Spa. Отель довольно большой, есть 4 домика на сваях в море.

Подскажите, пожалуйста, на каком сайте его бронировали, что-то не найдем контакты и цены. Второй отель для нас слишком дорогой
Alepfan
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 03.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Какой остров на Борнео выбрать для отдыха (Малайзия)

Сообщение: #13

Сообщение Ирише4ка » 01 окт 2014, 08:03

Alepfan Это координаты отеля:
CELEBES BEACH RESORT & TOURS SDN BHD
Mob +6 011 19531213
Tel +6 089 758 228 Fax +6 089 712 232
TB 10805 - 1st Floor -Taman Megah Jaya,
91000, TAWAU
SABAH, MALAYSIA
Booking@celebescuba.com - http://www.celebescuba.com
Прайс:
Here is quotation price for ;
Deluxe Chalet Seaview Room
4D3N NONDIVER PACKAGE – MYR1550 / PERSON
Deluxe Chalet Room
4D3N NONDIVER PACKAGE – MYR1430 / PERSON
Long House Room
4D3N NONDIVER PACKAGE – MYR1310 / PERSON
Я договаривалась на более долгий срок
Deluxe Chalet Room
7D6N NONDIVER PACKAGE – MYR2570 / PERSON
EXCLUDE EQUIPMENT RENTAL
После непродолжительной переписки они сделали скидку 5% (Мелочь, но приятно) Дерзайте!
Не моя вина, если со мной случаются такие диковины, которых ещё не случалось ни с кем.
Это потому, что я люблю путешествовать и вечно ищу приключений, а вы сидите дома и ничего не видите, кроме четырёх стен своей комнаты.
Распе Э.
Ирише4ка
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 27.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль