острова малайзии.

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение kot-iz-baru » 22 сен 2006, 16:57

я б списался с отелями на островах, но не могу ни одного е-мейла найти. везде только телефоны.
не будем гадить миру!
kot-iz-baru
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.09.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #22

Сообщение Evgeny Rodichev » 22 сен 2006, 18:08

kot-iz-baru писал(а):я б списался с отелями на островах, но не могу ни одного е-мейла найти. везде только телефоны.

И что, телефоны не работают? В чем проблема?

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #23

Сообщение Whatever » 22 сен 2006, 18:43

kot-iz-baru писал(а):я б списался с отелями на островах, но не могу ни одного е-мейла найти. везде только телефоны.


Открыл http://www.rawasfr.com/ - на главной странице внизу слева e-mail. Также есть кнопочка Reservation с формой.

Результаты поиска будут пропорциональны вашим усилиям... Информации везде - ПОЛНО...

Более того, наши друзья списались с этим отелем, и завтра с утра туда выезжают.
Whatever
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.09.2006
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #24

Сообщение Alexender » 23 сен 2006, 23:02


На сколько я знаю - в декабре лодки либо перестают ходить, либо ходят по фактической погоде.


Это действительно так - был сразу после Нового года в Мерсинге в прошлом году - все закрыто, один бот по фактической погде плавает.
На вопрос когда туда , был ответ , типа в обед определимся - может сегодня, может завтра.
На вопрос об обратном пути - ну, это вообще никто не знает, может на следующий день, может через два, может через три.
Все таки Тиоман на мой взгляд - это начиная с февраля.
Alexender
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 24.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 52

Сообщение: #25

Сообщение Auxano » 06 окт 2006, 16:30

Добрый день всем.

Вопрос у меня: где на островах Малайзии на Новый Год сезон?
Очень хочется туда поехать на НГ и понырять с аквалангом, но почитав форум, я вдруг усомнился - выходит, что на новый год на Тиомане, например, не сезон. Единственная надежда на то, что Малайзия большая и, возможно, найдется там место, где и на Новый Год всё как в рекламе шоколадки "Баунти".

Или мне придется ехать куда-то в другое место, не знаю куда. Вообще, может быть это у меня одного такая проблема, но уже не в первый раз сталкиваюсь: можно посмотреть, какая погода в Малайзии сейчас; а вот посмотреть, какая она там будет на НГ (и вообще - посмотреть где сезон, где несезон), вот это почему-то нельзя.

Дайте мне, пожалуйста, совет. Да, сразу скажу: по форуму поиск делал, не нашел. Заранее спасибо.
Auxano
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение TashaTop » 27 окт 2006, 16:39

Пангкор очень тихий островок (мы нашли бунгало на сваях за 55 рингит с видом на море, но сиравно скучно) .... если сравнивать с Пхукетом - Тай выигрывает. Есть такой маааленький, мало известный туристам островок - Джэм - на восточном побережье Малайзии. Там найдете и домики на сваях, и скалы, и красивый дайвинг.... классное местечко..
Аватара пользователя
TashaTop
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.10.2006
Город: Siberia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #27

Сообщение IceBoss » 28 ноя 2006, 02:07

А кто-нибудь был на острове Перхентиан (Перхентиан Бесар и Перхентиан Кесил)? Вроде вообще почти неизвестное для русских туристов место... По картинкам в инете - красиво и недорого...
Если кто-нибудь знает про эти острова что-нибудь, напишите плиз что вы о них думаете? Стоит ли ехать?
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение kalin » 28 ноя 2006, 11:51

На Перхентьянские острова ехать надо! Однозначно! Но только если вы стремитесь к боле--менее тихому отдыху. На большом острове вообще "баунти" - тишина, красота. На маленьком больше моложежи, есть какие-никакие дискотеки, но и тех после 11 часов не слышно.
А так - там супер. Есть и дайвинг, и сноркеллинг. Но большинство отелей - в виде бунгало, там нет горячей воды (она есть только в каком-то одном или двух навороченных отелях). Правда, зимой эти острова закрыты.
kalin
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 24.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение superanya » 28 ноя 2006, 19:43

Действительно, руссо туристо не попадаются там. Мне "большой" (бесар) очень понравился. Хотя горячая вода и там далеко не во всех отелях. Поэтому и дешево. Природа очень красивая. Спокойствие. Есть на что под водой посмотреть.
Аватара пользователя
superanya
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 15.11.2004
Город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Сообщение: #30

Сообщение IceBoss » 29 ноя 2006, 01:25

Здорово!... Ну я туда планирую ближе к лету, наверное даже в первой половине июня. Нашел тут старую ветку про эти острова - узнал, что летом там аншлаг полный, и народ спит прямо на пляже в ожидании мест в отелях!.. Когда ж бронировать надо? Сейчас цены дают только до середины марта. Где-то с апреля надо будет бронировать? А какова у них там вероятность овербукинга? Т.е., не приеду ли я туда в июне, а места для меня нету?!..
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение kalin » 29 ноя 2006, 11:13

Очень сомневаюсь, что там может быть overbooking. Была там в начале мая, когда у них у самих праздники, и спокойно заселились. Ну разве что пришлось по пляжу дойти до соседней бухты. Вам еще на берегу придется отбиваться от агентов, желающих зарезервировать вам место в бунгало (они же и билеты на катер продают).
kalin
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 24.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение Cin » 25 янв 2009, 00:56

Скажите, пожалуйста, когда поехать на Тиоман ( с середины апрель-до начало мая) чтобы не попасть на школьные каникулы и основной поток туристов из Сингапура или откуда там ещё едут местные?
Cin
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 23.01.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение inco » 25 янв 2009, 01:47

NNatty писал(а):Из Сингапура даже не ходят спидботы.


Так они, вроде, уже несколько лет как из Сингапура не ходят. И сезон тут непричем.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль