Городок развлечений A Famosa в Малакке, был кто-нибудь?

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Городок развлечений A Famosa в Малакке, был кто-нибудь?

Сообщение: #1

Сообщение Грета » 21 окт 2006, 06:02

Рекомендуют это место для отдыха с ребёнком. Кто-нибудь бывал?
Аватара пользователя
Грета
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
дайвинг на Сипадане

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 24 окт 2006, 00:15

Ответов нет... Я в Малакке был, но вот про эту Famosa даже не слышал ничего. Что это и где?

Но в целом мне Малакка показалась местом для однодневной экскурсии (или двухдневной), но не местом для отдыха, если речь идет о чем-то в городе. Портовый город, большая река впадает в море, большая портовая часть, пляжи и море - никакие. Если же это не в самом городе, а под Малаккой, хотя бы 20-30 км от города - там места получше. По крайней мере - пляжи симпатичнее. Хотя в целом - не лучшие места в тех краях.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #3

Сообщение Грета » 24 окт 2006, 04:00

Да, ответов нет...
У меня есть только официальный сайт http://www.afamosa.com/main.php?m=Content&op=page&id=109

Но официальное инфо это одно, а личные впечатления - другое...
Аватара пользователя
Грета
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #4

Сообщение aslan » 24 окт 2006, 09:51

Я там был, но без ребенка. Что интересует-то?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение andre_1 » 24 окт 2006, 10:02

Famosa в запустении, к тому же без своего транспорта большая проблема там, не стоит даже думать, для детей Австралия - ГолдКоаст, а в ЮВазии нет ничего приличного, кроме гонкконговских океанворлд и диснейданда
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Городок развлечений A Famosa в Малакке, был кто-нибудь?

Сообщение: #6

Сообщение Наташа Лотос » 22 июл 2014, 13:35

Подниму, пожалуй, тему.

Есть желание с мужем посетить этот городок развлечений. Подскажите, как лучше до него добираться и откуда - из Куала-Лумпура или из Малакки. Хочется с утра приехать, повеселиться, переночевать и вернуться в Лумпур утром. В интернете не могу найти информацию, какие автобусы туда ходят. Машину напрокат брать не планируем.
Наташа Лотос
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.12.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Городок развлечений A Famosa в Малакке, был кто-нибудь?

Сообщение: #7

Сообщение Boris_M » 21 авг 2014, 08:52

Наташа Лотос писал(а) 22 июл 2014, 13:35:Подниму, пожалуй, тему.

Есть желание с мужем посетить этот городок развлечений. Подскажите, как лучше до него добираться и откуда - из Куала-Лумпура или из Малакки. Хочется с утра приехать, повеселиться, переночевать и вернуться в Лумпур утром. В интернете не могу найти информацию, какие автобусы туда ходят. Машину напрокат брать не планируем.


В самом парке развлечений не был, но сравнительно недавно был в Малайзии и именно в Мелаке.

ИМХО, у меня есть подозрение, что у малайзийцев абсолютно нетривиальное восприятие веселья, развлечения и приятного время препровождения.
Привожу пример: самое популярное развлечение в центре города - это катание семей с маленькими детьми на велорикшах. Эти велорикшы украшены цветочками, лентами, крыша в форме крыльев бабочки и т.п., но все это до такой степени вульгарно и вычурно, что смотреть без смеха вместе с недопониманием "ЧТО Это вообще" не получалось. И главная особенность - это гигантская колонка, которая есть у каждой велорикши, а громкость музыки, играющей из этой колонки.... Мне кажется они искренне считают, что у кого громче ОРЕТ музыка - тот круче (:
Ну а мусульманские семьи, видимо, относятся к этому, как наивысшей степени радости и веселья, и, судя по их лицам, получают неимоверное удовольствие.

Ну и о городе в целом... Да, у города есть история... И интересный ночной рынок... А еще река, протекающая через центр города, которая является фактически канализацией, по запаху уж точно; море, которое представляет собой жижу грязи, по которой бегают вараны... и никому до этого дела нет.

Я все это к тому, что не знаю, что можно ожидать от парка развлечений.... При всей их инфраструктуре и менталитету, который с русским и европейским явно не схож

Еще раз повторюсь, все вышесказанное ИМХО
Аватара пользователя
Boris_M
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Городок развлечений A Famosa в Малакке, был кто-нибудь?

Сообщение: #8

Сообщение Keranamu » 21 авг 2014, 15:39

Наташа Лотос писал(а) 22 июл 2014, 13:35:Подскажите, как лучше до него добираться и откуда - из Куала-Лумпура или из Малакки. Хочется с утра приехать, повеселиться, переночевать и вернуться в Лумпур утром. В интернете не могу найти информацию, какие автобусы туда ходят. Машину напрокат брать не планируем.

Были там проездом в марте на обратном пути из Малакки в КЛ (ездили КЛ-Малакка-КЛ, для чего брали такси на целый день). Общие впечатления: огромная территория, несколько тематических парков, которые могут быть интересны по большей части только детям. Мы, как раз, были с сыном, но он (да и мы тоже) уже основательно устали после осмотра Малакки, к тому же часть парков уже закрывалась и билеты продавать перестали, а часть - ещё не открылась (Cowboy Town, например) поэтому мы просто развернулись и поехали в КЛ. По беглым впечатлениям: специально я бы туда не поехал. А уж без детей там делать вряд ли есть чего.
По поводу автобусов (и прочего общественного транспорта) - их там нет в принципе. Даже местный резорт транспортных услуг не предоставляет (за исключением шаттл-басов от самого резорта к паркам). Добраться можно либо на такси, либо на арендованной машине.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль