Острова Малайзии и Тайланда. Помогите советом, плз

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Острова Малайзии и Тайланда. Помогите советом, плз

Сообщение: #1

Сообщение AnnaX » 30 ноя 2006, 22:18

Здравствуйте!
Хочу попросить вашего совета:
Едем на НГ (31-19) Питер-Куала-Лумпур. Купили билеты на Эмираты, какие остались (покупали 28 ноября).
Пока из ЮВА были только в Тайланде (2 раза). Есть 3 варианта поездки, хочу выслушать ваши комментарии, если не жалко...
1) Куала-Лумпур 2-3 дня
Малазийские о-ва на западе (как я поняла из этого форума, на восточных – несезон, так ведь?!): Пангкор, затем Ланкави.
Потом в Тай Ко Липе (по здешним советам) и, может быть, что-нибудь рядом.
2) Куала-Лумпур 2-3 дня
Бали
Пангкор, Ланкави
Ко Липе
3) Куала-Лумпур 2-3 дня
Пангкор, Ланкави.
Ко Липе, а затем через Сураттани на Ко Тао.

Что мы любим в Тайланде:
Первый раз взяли машину в БКК и проехали на ней до Пхукета (оттуда на Пи-Пи), затем до Сураттани, паромом на Самуи и потом КоПханган
Второй раз – БКК, поездом до Сураттани, затем Ко Тао, КоПханган, Самуи.
Больше всего понравились Пи-Пи и Ко Тао.
Я очень люблю ездить, долго не могу сидеть на одном месте, но мой спутник не хочет очень много переезжать, поэтому логичнее всего, наверное, вариант номер один, но, как на ваш взгляд, достаточно ли он хорош? Не скучно ли будет? Хороши ли эти малайские о-ва как пляжный отдых на белом песочке?
Буду рада любым мнениям. Спасибо!
Аватара пользователя
AnnaX
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30.11.2006
Город: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отзывы туристов о Малайзии

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 01 дек 2006, 02:43

У Вас меньше 20 дней, так что наиболее реален первый вариант. Останется время - заскочите с Лангкави в Таиланд. Ваш вариант 2 для такого срока - очень напряженный - три страны за три недели...

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #3

Сообщение AnnaX » 01 дек 2006, 14:13

Спасибо! Про Бали я так и думала.
Но для нас и 20 дней - это чудо, что удается так вырваться. Так что для меня это - очень долгий срок.
Меня вот что интересует - какой из двух малазийских о-вов - Пангкор или Ланкави - интереснее, меньше забит людьми, и меньше похож на "курорт"? На каком из них провести побольше времени? Не хочется оказаться на Пхукете или Самуи, хочется меньшего размера и поменьше людей, но, в то же время, вечером все равно хочется зайти куда-то поужинать, видя при этом приятных людей, а не толстых русских-американских теток за...
В Тай мы собираемя на Ко Липе, и, если успеем, на Ко Тао - у нас там живут переехавшие из Питера друзья.
Аватара пользователя
AnnaX
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30.11.2006
Город: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #4

Сообщение Слава444 » 08 дек 2006, 09:57

Тоже считаю, что первый вариант более реальный. Вы, не расматриваете вариант заехать в Сингапур на три-четыре дня?
Слава444
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 15.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 10

Сообщение: #5

Сообщение AnnaX » 08 дек 2006, 11:56

О Сингапуре мы думали, но решили не ехать. Нам больше хочется провести времени у моря, чем в городе.
За последние несеолько дней наш план претерпел изменения - теперь мы думае сначала Лангкави, затем Липе, а потом на Ко Тао, к друзьям. Вызывает сомнение один момент - если мы летим из Самуи Berjayaa Air, то разница между прилетом в КЛ и вылетом в Москву получается 5 часов. (Иначе не получается, самолеты не летают).
Вот я и думаю - а если самолет задержат????
Кто-нибудь летал Berjayaa Air случайно? Не занет ли кто-нибудь, в какой аэропорт они прилетают? Как у них с задержками?
Аватара пользователя
AnnaX
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30.11.2006
Город: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль