Выбор района для открытия хостела в Куала-Лумпур.

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Выбор района для открытия хостела в Куала-Лумпур.

Сообщение: #1

Сообщение vitamin9 » 12 дек 2016, 16:30

Всем привет, дорогие путешественники!
Вопрос назрел: есть желание открыть хостел в Куала-Лумпуре, хорошее помещение найти в чайнатауне или букит бентанге оказалось очень сложно. Но есть неплохие площади в нескольких станциях от КЛ Централ. Там совсем не туристическое место, но такси дешевое, до чайнатауна рукой подать.
А вопрос такой: важно ли для гостей КЛ жить в попсовых районах и почему, если важно?
vitamin9
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.01.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской
острова Малайзии

Re: Выбор района для открытия хостела в Куала-Лумпур.

Сообщение: #2

Сообщение landak » 12 дек 2016, 16:40

Вот я прямо сейчас в отеле в Чайнатауне, после обеда вышел погулять на lapangan Merdeka, хоть и был там много раз, потом пошел перекусить в Сентрал маркет. Несколько станций от КЛ сентрал? Для меня это огромный минус.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Выбор района для открытия хостела в Куала-Лумпур.

Сообщение: #3

Сообщение vitamin9 » 12 дек 2016, 16:45

buaya писал(а) 12 дек 2016, 16:40:Вот я прямо сейчас в отеле в Чайнатауне, после обеда вышел погулять на lapangan Merdeka, хоть и был там много раз, потом пошел перекусить в Сентрал маркет. Несколько станций от КЛ сентрал? Для меня это огромный минус.

Спасибо за мнение!

Ждем еще людей)
vitamin9
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.01.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор района для открытия хостела в Куала-Лумпур.

Сообщение: #4

Сообщение MegaDiler » 12 дек 2016, 17:52

не будут селиться, мне кажется проще купить пару апартов в приличных кондо и сдавать через Эйр бнб, тогда можно привлекать крутостью апартов за вменяемые деньги( потому что не в КЛСС). Пример - Capri by Fraser - приличное кондо, хороший район, метро недалеко и до центра на такси близко. Но все равно очень очень важно для хостелов и бюджетного жилья близость к ББ или Чайнику. А вот лично я бы за 40-50 баксов в сутки 100 метровоую двухспалку у метро с огромной гостинной, бассейном и тренажеркой снял бы. При правильной подаче можно подать как типа - проникновение в аутентичный спальный район и познание КЛ изнутри. Мол поживи как средний класс в КЛ.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Выбор района для открытия хостела в Куала-Лумпур.

Сообщение: #5

Сообщение vitamin9 » 12 дек 2016, 21:24

MegaDiler писал(а) 12 дек 2016, 17:52:не будут селиться, мне кажется проще купить пару апартов в приличных кондо и сдавать через Эйр бнб, тогда можно привлекать крутостью апартов за вменяемые деньги( потому что не в КЛСС). Пример - Capri by Fraser - приличное кондо, хороший район, метро недалеко и до центра на такси близко. Но все равно очень очень важно для хостелов и бюджетного жилья близость к ББ или Чайнику. А вот лично я бы за 40-50 баксов в сутки 100 метровоую двухспалку у метро с огромной гостинной, бассейном и тренажеркой снял бы. При правильной подаче можно подать как типа - проникновение в аутентичный спальный район и познание КЛ изнутри. Мол поживи как средний класс в КЛ.

Тут не идет речь о концепции. Хостел для определенного типа людей! Но за мнение спасибо, понял вас, что движняковые места для вас важны!
vitamin9
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.01.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор района для открытия хостела в Куала-Лумпур.

Сообщение: #6

Сообщение vitamin9 » 14 дек 2016, 08:11

Есть еще у кого-нибудь мысли, мнения?)
vitamin9
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.01.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль