Кота Кинабалу

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кота Кинабалу

Сообщение: #1

Сообщение dzhum » 22 янв 2017, 17:39

Хелп! Отправили на Борнео ( думала, как на рекламе баунти!). На самом деле какая-то деревушка,млре мелкое и мутное, в отеле сказали, что здесь некупаются, а надо ехать на острова. Изучить отчеты нет времени, нахожусь в отеле Langkah Syabas Beach, не знаю какой район, от аэропорта 20 км, ехали по улице Jalan Pengalat Lok Kawi. В центр такси доставит (хотя много не наездишься за 20 рингит), а там опять до порта искать, чем ехать и нанимать лодку на остров?! Языком владею на уровне туриста: где как по чем... В полной растерянности и никакой пока радости от такого подарка ( муж побаловал на день рождения). Одна надежда, что кто-то сбросит дельные советы и указания Спасибо!
dzhum
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 27.10.2015
Город: Макеевка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Женский
как добраться Тиоман острова

Re: Кота Кинабалу

Сообщение: #2

Сообщение natagor » 22 янв 2017, 19:06

Да, действительно в городе не купаются почти. Есть приличный пляж рядом с отелем Casaurina. Заход в море хороший, пляж не менее километра, песок для городского пляжа приличных кондиций. Ездить на острова купаться-загорать каждый день и дорого и затратно по времени, но один раз стоит посмотреть. Островов несколько, можно взять один, а можно тур по нескольким. Как минимум неплохо, хотя как для меня, народу полно, не кайф и совсем не баунти. Но выискать местечко уютное в принципе возможно. Приезжаете в порт и там точно всё найдёте, ибо все едут на острова, не делайте глупостей и не выбирайте выходной день для поездки - охренеете от толпы.
А в остальном, сидеть весь отпуск в городе - оно того абсолютно не стоит. Удивительно, как Вы поехали, не изучив, хотя бы бегло, куда едете
Нельзя судить о Борнео по Кота Кинабалу. Слетайте в САндокан на орангутанов и носачей - перелёт 25 минут, вокруг КК тоже есть чего увидеть
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Кота Кинабалу

Сообщение: #3

Сообщение Артур Саитов » 23 янв 2017, 01:47

С самого начала надо было покупать отдых в хорошем отеле типа "Nexus Karambunai" или "Shangri La Rasa Rio", это далеко от центра Ката-Кинабалу , там шикарнейшие пляжи и все условия для отдыха. На острова Сапи, Мамутик, Манукан, Гайя и Сулуг можно брать экскурсии от причала где отель "Magellan Sutera Resort". На ресепшн этого комплекса подойдите и решите просто когда ехать на острова, там катера каждые 15-30 минут ходят с утра. По мне самый интересный из них Манукан. Очень интересно поехать посмотреть Парк орангутангов, очень советую.
Основная валюта нашей жизни - это ВРЕМЯ
Аватара пользователя
Артур Саитов
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль