Различия в джунглях Борнео и Шри Ланки

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Различия в джунглях Борнео и Шри Ланки

Сообщение: #1

Сообщение Тамара Фарм » 04 дек 2017, 12:27

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли значимые различия в джунглях Борнео и Шри Ланки?

Я зимую на Шри Ланке, хочу в феврале поехать на Борнео. Интересуют джунгли, животные, пещеры. Не будет ли разочарования? (животных на Ланке очень много в непосредственной близости от моего дома).

Если в приоретете животные может лучше в нац. парки Индии? До Африки слишком далеко.

Буду благодарна за ваше мнение.
Тамара Фарм
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.05.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
дайвинг на Сипадане

Re: Различия в джунглях Борнео и Шри Ланки

Сообщение: #2

Сообщение АЛебедев » 12 дек 2017, 20:39

Тамара Фарм писал(а) 04 дек 2017, 12:27:Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли значимые различия в джунглях Борнео и Шри Ланки?

Я зимую на Шри Ланке, хочу в феврале поехать на Борнео. Интересуют джунгли, животные, пещеры. Не будет ли разочарования? (животных на Ланке очень много в непосредственной близости от моего дома).

Если в приоретете животные может лучше в нац. парки Индии? До Африки слишком далеко.

Буду благодарна за ваше мнение.


Джунгли на Борнео более крутые и дикие, чем в Шри-Ланке.
Пещер на Борнео ОЧЕНЬ много. Есть как попсовые, так и дикие.
Животных тоже увидите, особенно в феврале-марте, когда у них наступает пора любви и они не особо пугаются людей.
Между тем, есть два минуса. 1) Февраль на Борнео все-таки считается дождливым месяцем. Это не значит, что дожди там идут с утра до ночи, но бывают.
2) Комары и вероятность подцепить малярию. Если все-таки решитесь на Борнео, то в кармане у Вас всегда должны быть 2 вещи: коартем и тест (тесты) на малярию.
Да, в феврале там в джунглях будут пиявки. Так что позаботьтесь о хабешных бахилах.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6271
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль