Малайзия ноябрь-декабрь

Сезон в Малайзии для пляжей, в какой месяц на какой остров в Малайзии ехать, погода в Малайзии по месяцам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #21

Сообщение Inigo » 12 сен 2007, 15:27

Свисающих над водой нам не встретилось. Берега Сапи и Манукана густо покрыты лесом, а на пляже растет что-то хвойное типа пихты.
Inigo
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 27.06.2007
Город: Волгоград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 2

Lumut

Сообщение: #22

Сообщение voldemar1973 » 05 сен 2008, 14:25

Кто был в этом городе, можо несколько слов о нем. В LP о нем информации крайне мало. Карты нет. Надо понимать что он очень маленький. Как с гостиницами там?
Я дальше на Pangkor, может быть ночевать буду в г. Лумут. Спасибо.
voldemar1973
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Re: Lumut

Сообщение: #23

Сообщение 1time » 11 сен 2008, 09:18

voldemar1973 писал(а):Кто был в этом городе, можо несколько слов о нем. В LP о нем информации крайне мало. Карты нет. Надо понимать что он очень маленький. Как с гостиницами там?
Я дальше на Pangkor, может быть ночевать буду в г. Лумут. Спасибо.


Городок приятный вполне, опрятный. Правда, мы дальше улиц прилегающих к пристани не бродили. Гостиницы есть прямо на паромной пристани. Думаю, место найдете заночевать.

Я на Пангкоре был этой зимой. Мне больше Тай понравился. А жене Пангкор очень нравится. А мне сильно мешали микроскопические медузки в воде. До того застрекали, что я даже в воду лезть не хотел. Может, их наличие от сезона зависит.

http://www.pulau-pangkor.com - сайт о Пангкоре.

Несколько советов, если позволите

1) Если взять мотобайк в аренду, то будет приятно покататься по горным серпантинчикам. Только следите за исправностью, я кое-как отыскал с автоматической коробкой (в основном там с ручной), у которого задний тормоз не работал вообще. Тормозить передним, катясь с приличной горки, не самое увлекательное занятие.

2) Сходите в джунгли с проводником (договоритесь в гостинице) или сами по себе. Вход в джунгли на картах обычно обозначен.
Я сильно жалею, что когда мы туда поперлись вдвоем часов в 6 вечера в сумерки, дикий кабан так напугал жену, что пришлось идти легкой трусцой обратно. В итоге не побродили совсем.

3) Возьмите тур на лодке на Пангкор Лаут. Приятный остров. Но дорого не платите, там кроме того, что провезут вокруг островка и постоите 10 минут в Изумрудной бухте, больше ничего не увидите.

Вобщем, там развлечений не очень много. Так что надеюсь советы помогут время приятней провести.
1time
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1

Сообщение: #24

Сообщение КЮрий » 11 сен 2008, 13:21

Сижу на чемоданах.
У кого есть свежая информация по погоде на островах. Что-то по гисметео как-то грустно - дожди, гроза и на востоке и на западе от полуострова.
Даже уже и не знаю стОит на Тиоман ехать или если с погодой все плохо то лучше Лангваи- там хоть цивилизации побольше?
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Сообщение: #25

Сообщение snowdiver » 18 сен 2008, 10:00

Врут на гисметео , нет на Тиомане сейчас дождей. Знакомые были на нырялке с 3 по 9 сентября, отписались оттуда
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Малайзия ноябрь-декабрь

Сообщение: #26

Сообщение talal » 27 окт 2016, 13:00

Люди help, только вчера дали отпуск! С 25/11-15/12. Выбираем Малазию потому что мч египтянин и это единственная для них без визовая страна, ну и я туда очень хочу. Вся проблема у нас тут сейчас в Египте это невозможность покупки валюты (уголовно, блин, наказуемо) Поэтому все время трачу не на штудирование информации а в погоне за доларами на свой страх и риск покупаю у спекулянтов в 3 цены!! Итог всего 1700$ на двоих плюс билеты до КЛ и страховку, слава ангелам, куплю фунтами тут отдельно от валютного бюджета.
Теперь о главном, помогите плиз, составить маршрут так чтоб влюбится! Прилетим в КЛ, зависнем на пару тройку дней потом хочу на Камеронские горы а затем не знаю. Советы здесь о Панкор и Ланкави и Пенанг но опять же с не Вау морем, Липе исключаю (у второго нет визы)
Очень очень хочется и по горам побродить и по джунглям и по речке со светлячками и поднебесным мостам и очень очень не хочется спать в Гест хаусах из за экономии и сидеть на мутном пляже.
Я понимаю что вся информация есть в интернете но я правда катастрофически не успеваю и изучить и найти отели и проложить маршрут , время уже поджимает и все спонтанно вышло очень. Буду благодарна всем и за все. Могу в ответ рассказать где и как в камбоджии можно купить настоящие сапфиры а не стекло, когда и куда в Грузии тащить туберкулезных и деток с астмой и из свежего, как счас попасть в полупустой Египет и отдохнуть за меньшие деньги чем предлагают любые отели и акции.
Последний раз редактировалось talal 10 ноя 2016, 01:15, всего редактировалось 2 раз(а).
talal
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.06.2015
Город: Каир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Малайзия ноябрь-декабрь

Сообщение: #27

Сообщение DmDm » 27 окт 2016, 21:42

2tatal - поздравляю с отпуском, но вы уточните, что именно вам нужно.
Лангкави - более "экологический", то есть джунгли, зеленые горы и прочая буйная растительность и активность на природе.
Пинанг - более "развитый и освоенный" со всеми плюсами (есть что посмотреть, город, культура, клубы/бары) и минусами (промышленность). Китайский.
Понятно, что Красное море у вас в Египте прозрачней однозначно. За прозрачным морем в Малайзию надо лететь в другое время (Восточное побережье полуострова) или в другое место (Сабах на Борнео).
Так как у вас мч из Египта - прохладные нагорья типа Камеронского, Фрайзер Хилл и Гентинг с буйной зеленью звучат крайне разумно. Светлячки есть под КЛ, так что возможно, на КЛ надо закладывать не 2-3 дня, а 3-4.
ноябрь - двенадцатый раз в Таиланд, ммм...
DmDm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Малайзия ноябрь-декабрь

Сообщение: #28

Сообщение talal » 28 окт 2016, 00:01

Спасибо за Фрайзер Хилл и Гентинг, сразу же включила оба в список.
А вот прохладных нагорьев и дождливых экскурсий как раз я не хочу, в Грузии 40 дней в дождях в Сванетии в горах сидела (в куртке спала), в данный момент в Эль-Гуне на Красном море сижу в толстовке и смотрю на грозу (за 5 дней 3 минуты в море была), в общем, боюсь, что в Малайзии, да еще и не в сезон меня смоет вообще. Поэтому мерзнуть и мокнуть не могу больше, знаю, что не в наших руках, но вот на Борнео думаю не соваться (хоть и хочется).
Молодой человек будет рад всему (в идеале, конечно, арабу меньше двигаться и больше сидеть и кушать), но скипидарный Сусанин у нас я. Значит, после Куала-Лумпура? Кстати, какие там светляки? Хотелось бы чтоб на лодке в темноте плыть и на них смотреть.
Куала-Лумпур после 4 дней еду на Куантан (там горы, чайные плантации и Гентинг), затем перемещаюсь во Фрайзер Хилл, а оттуда на Пангкор и затем на Ланкави? Выходит, что я везде на автобусах и паромах? Ни одного внутреннего перелета? Или куда-то лучше его вставить? Поправьте, пожалуйста, маршрут. Может, что-то добавить? Может, отели тоже порекомендует? Чего я хочу больше всего? Экзотики, тишины, чего-то необыкновенного, райского и маленько адреналинового.
Последний раз редактировалось Chami Li 09 ноя 2016, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано в соответствии с Правилами Форума, п.1.7.1., п.1.14.
talal
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.06.2015
Город: Каир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Малайзия ноябрь-декабрь

Сообщение: #29

Сообщение DmDm » 28 окт 2016, 16:35

tatal, про светляков из Куала-Лумпура вот есть обсуждение: Куала-Лумпур за день успею ли?
Самолётом можно из Куала-Лумпура на Лангкави, но если вы и так двинетесь на север, наверное, имеет смысл по земле и дальше ехать. У вас бюджет ограниченный (посмотрел ВВП Египта на человека - 3700 долларов, у Малайзии - 9500 долларов; соответственно, всё дороже). Значит, поездки из одного места в другое надо рассматривать/использовать как "путешествие".
Последний раз редактировалось Chami Li 09 ноя 2016, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано в соответствии с Правилами Форума, п.1.14.
ноябрь - двенадцатый раз в Таиланд, ммм...
DmDm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтдых в Малайзии по месяцам, погода



Включить мобильный стиль