Дипавали в Малазии - интересно ли это?

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Дипавали в Малазии - интересно ли это?

Сообщение: #1

Сообщение liana » 05 сен 2007, 21:18

Планирую поездку по ЮВА на Ноябрьские, вот узнала - Дипавали 8 или 9 ноября.. И где интереснее в этот момент оказаться - в Сингапуре или КЛ? Или наоборот - подальше от этих мест?
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57
туристический форум о Малайзии и Сингапуре

Сообщение: #2

Сообщение voyager1970 » 05 сен 2007, 22:54

от одних разнообразий сари будет в глазах рябить.попадал на праздник только в Сингапуре и Пенанге.понравилось больше в Сингапуре.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение geolog » 07 сен 2007, 10:14

Всиакий дополнительный выходной в КЛ является поводом смотатся из города или по крайней мере продрыхнуть часов до 12. От сюда мораль в последний рабочий день образуются дикие пробки на выездах из города, причем они начнаются часа в 3-4, так как наиболее ушлые пытаются удрать с работы пораньше. Я в прошлые Дипавали поступил ровно точно так же то-есть сматался в Бангкок на 5 дней. Зато могу точно описать что происходило в Китайскиы новый год: город обезлудел, до 11 утра можно было спать на проезжей части, так как все равно там никто не ездил. Традиционные танцы львов устраивались, но в местах максимального скопления китайского народу и иногда на последний выходной, т.е. несколькими дниами позднее нового года. Таковы праздники в КЛ, хотя на щет етих Дипавали не уверен, может чего и будет если я правильно помню в етом году один выходной, особо не покатаешся. Хотя опять же 31-ого Августа тут была мердека (день независимости 50-лет), я его провел в самолете, от колег в офисе вниатного ответа о том что происходило добится не удалось, потому как кто в Терренгану на море подался, кому просто было в падлу из дома выползти, таковы Малайские реалии.
geolog
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 02.02.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #4

Сообщение liana » 07 сен 2007, 14:21

Geolog, большое спасибо, Вы мне уже в личке об этом писали пару дней назад - ну что в прошлый Дипавали ездили купаться и т.д.

У меня предполагалась стыковка в КЛ с 10 до 20, я думала - в Бату прогуляться, потому что все остальное раньше уже осмотрено было. Потом про Дипавали узнала. Если в Бату ритуалы какие-то праздничные ппроводятся - интересно будет, а если только толпа разноцветных сари и пробки на дороге - лучше я программу свою поменяю. Например, через Синг полечу.
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль