Малайзия Perhentians или Tioman

Общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентеньяны, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки. Пляжи, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Жильё в Малайзии:Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты с отзывами туристов, с русскоязычной круглосуточной поддержкой
Отели в городах Малайзии: Кота-Кинабалу ||| Куала Лумпур ||| Кучинг ||| Мелака ||| Сандакан ||| Перхентиан ||| Тиоман ||| Лангкави
Виллы : Аренда виллы на Лангкави - мгновенное бронирование без переписки
Авиабилеты : Дешевые авиабилеты Москва - Куала-Лумпур купить
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн

Сообщение Alexej » 28 мар 2008, 15:57

Прочел много отчетов, но так и не смог определится куда больше хочется поехать. Был ли кто и на Perhentians и на Tioman, чтобы
мог сравнить их плюсы и минусы по 4 кретериям:
1. Пляжи
2. Снорклинг
3. Достопремечательности на островах
4. Цены

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Alexej
Старожил

Благодарил (а): 1 раз.
Пенанг погода

Сообщение Маринчик » 30 мар 2008, 16:49

Только вернулись, были и там и там. Особо возможно и не помогу определиться, т.к. в связи с плохой погодой не удалось многого увидеть.
Для себя сделали вывод, что на Perhentians еще вернемся, на Tioman нет. Хотя думаю, что на Tiomanе просто был не правильно выбран пляж. Остановились в отеле Berjaya. Пляж не понравился, желтый песок и мокрый все время. Море тоже в сравнении с Perhentians не понравилось. Но это еще раз повторюсь, речь о пляже отеля Berjaya.
Персонал в отеле показался нагловатым, особенно после того, как у нас из номера сперли мобильный телефон. Что касается снорклинга, сказать ничего не могу т.к. из-за плохой погоды никуда не поехали. Хотя сам остров очень красивый.
На Perhentians были на большом острове в отеле Coral View. Песочик беленький, море прозрачное, мусор на пляже не наблюдался, в отличии от маленького острова. Правда снорклинг был не очень хороший т.к. море штормило. Фруктов особо не было ни там, ни там.

Марина
Маринчик
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Xstayer » 31 мар 2008, 08:55

Думаю, что предыдущи автор прав. Для нас Тиоман показался неудобным с точки зрения расположения.
На Perhentianах жили в отеле Impiani resort. по системе All Inclusive в пределах какой то суммы.
Унитаз напомнил только советский, но это не проблема.
Электричество отключали днем. Вода горячая только от электричества и только в комнатах Beach View.
Мы такую и выбрали.
Поищите по инету...сайт помоему http://www.watercoloursworld.com/accommodation.htm

Менеджера зовут Peter Caron - замечательный человек.
Xstayer
полноправный участник

Фото: 24
Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 16

Re: Малайзия Perhentians или Tioman

Сообщение Andrey Vorobiev » 31 мар 2008, 10:37

Маринчик писал(а):Только вернулись, были и там и там. Особо возможно и не помогу определиться, т.к. в связи с плохой погодой не удалось многого увидеть.
Для себя сделали вывод, что на Perhentians еще вернемся, на Tioman нет. Хотя думаю, что на Tiomanе просто был не правильно выбран пляж. Остановились в отеле Berjaya. Пляж не понравился, желтый песок и мокрый все время. Море тоже в сравнении с Perhentians не понравилось. Но это еще раз повторюсь, речь о пляже отеля Berjaya.
Персонал в отеле показался нагловатым, особенно после того, как у нас из номера сперли мобильный телефон. Что касается снорклинга, сказать ничего не могу т.к. из-за плохой погоды никуда не поехали. Хотя сам остров очень красивый.
На Perhentians были на большом острове в отеле Coral View. Песочик беленький, море прозрачное, мусор на пляже не наблюдался, в отличии от маленького острова. Правда снорклинг был не очень хороший т.к. море штормило. Фруктов особо не было ни там, ни там.

Марина

У меня была запланирована поездка на Тиоман с 14 по 17 марта, но в связи с изменившимися планами по Сингапуру - не получилось, и я отменил бронь отеля (тот самый Берджайа). Да и, глядя на погоду, которая с Малайзии несла тучи на Сингапур, я как-то даже не жалел.
А вот теперь Ваши слова прямо подтвердили правильность моего решения.

Я еще тогда колебался - есть ли смысл в марте на Тиоман ехать, все же несмотря на то, что это конец влажного периода, есть шанс получить плохую погоду. И судя по Вашим словам, так оно и было.
К тому же еще один негативный отзыв об отеле Берджайа... Just shit..
В Малайзии все больше замечаю отзывов, где пишут о кражах. Хотя страна все еще считается очень благополучной в плане преступности.

(был в эти дни в Bintan, Indonesia, Bintan Lagoon Resort - в восторге просто. Но это уже тема иного раздела).
Желаю удачи, Андрей.

Жить надо стараться так, чтобы депрессии не было ни у кого. 我小弟真诚的祝各位心想事成, 幸福快乐
Andrey Vorobiev
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 38 раз.
Страны: 12
Отчеты: 20

Сообщение V-olga » 31 мар 2008, 12:36

А как на счет о-ва Redang? Мучаюсь между этими тремя островами с выбором - хочется отдохнуть недельку, чтобы хорошо кормили и подайвить было где...

Кто-нибудь посоветуйте отельчик поприличнее, сначала хотели в Berjaya Resorts на Тиомане, но теперь нафик, а еще рассматриваем на Реданге Berjaya или Лагун...
V-olga
участник

Страны: 24

Сообщение V-olga » 31 мар 2008, 12:48

Нда и еще вопрос ... Как туда (на эти 3 острова) добираться, существует Berjaya Air но некто товарищ Mahendran пишет что все места на рейсах забронированы... На лодке? Малайзия Perhentians или Tioman
V-olga
участник

Сообщение DPV » 31 мар 2008, 13:41

На Тиомане был почти на всех пляжах. Больше всего понравился Саланг. Прелесть Тиомана еще и в дикой природе - обезьяны, вараны (которые гуляют просто между бунгало). Отличный снорклинг: рыб разнообразных - масса!
Минусы:
1. В июне была очень теплая вода, вследствие чего искусали морские блохи.
2. На уикенд приезжает много китайцев из Сингапура.
DPV
почетный путешественник

Фото: 1441
Благодарил (а): 81 раз.
Страны: 64
Отчеты: 11

Сообщение Alexej » 31 мар 2008, 14:29

DPV писал(а):На Тиомане был почти на всех пляжах. Больше всего понравился Саланг. Прелесть Тиомана еще и в дикой природе - обезьяны, вараны (которые гуляют просто между бунгало). Отличный снорклинг: рыб разнообразных - масса!
Минусы:
1. В июне была очень теплая вода, вследствие чего искусали морские блохи.
2. На уикенд приезжает много китайцев из Сингапура.

А снорклинг прямо у пляжа или езили на лодке?
Alexej
Старожил

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение V-olga » 31 мар 2008, 22:52

Фак! что за блохи еще? мы едем в мае... Малайзия Perhentians или Tioman

Кто нить знает как забронировать Laguna Redang Resort , а то они-собаки не отвечают, и стоящее ли это место?

Спасибо
V-olga
участник

Сообщение DPV » 01 апр 2008, 12:29

Снорклинг прямо у пляжей. Если стоять лицом к "Комплексу" (рядом с причалом), то неплохой пляж справа (комфотно заходить в воду). В другом конце Саланга лучше всего это делать напротив дайв-центра - там расчищена дорожка в море. В других местах нужно петлять между мертвыми кораллами, чтоб зайти на глубину.
Зависать над коралловыми рифами на Тиомане - громаднейшее удовольствие.
Укусы морских блох лично я переношу неважно. Образовываются узлы, которые не сходят несколько недель. У жены с дочкой прошло быстрее.
Большой плюс Тиомана - отсутствие комаров. Я даже удивлялся, почему в бунгало нет антимоскитных сеток. Оказалось - не нужны.
DPV
почетный путешественник

Фото: 1441
Благодарил (а): 81 раз.
Страны: 64
Отчеты: 11

Сообщение tagenta » 02 апр 2008, 15:37

Были и там и там в августе прошлого года. Понравилось больше на Перхентианах. Жили на большом острове. С тиомана свалили даже на день раньше задуманного, что то не проперло, хотя теперь по прошествии времени думаю, что на Тиомане есть что посмотреть: там тебе и вараны толпами и обезьяны каждое утро семьями завтракать из помоек приходили. Потом поездка вокруг острова интересная, купались в водопаде. Жили на саланге, не фонтан, но если сравнивать с другими то ничего, из рыб есть кое что, после обеда жуткий отлив. Потом еще пару дней провели на соседнем пляже, ближе к аэропорту. Август типа сезон, вроде и мест свободных нет, но из кабаков работал один -два. На счет дьюти фри, на саланге один дед продавал пиво, другого бухла не было. В аэропорту есть магазин там есть выбор. На тиомане в воде были блохи, на пляже саланга были покусаны муравьями с полпальца.
tagenta
участник

Фото: 51
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 30
Отчеты: 3

Сообщение АндрейСелин » 03 апр 2008, 12:24

А был кто-нибудь на других островах восточного побережья Малайзии (кроме Перхентиан-Реданга-Тиомана)?

Я вот к Kapas присматриваюсь. Да, и на материке, вроде, неплохие места есть.
None are more hopelessly enslaved then those who falsly believe they are free
АндрейСелин
участник

Отчеты: 1

Сообщение avtul » 06 апр 2008, 16:04

АндрейСелин писал(а):А был кто-нибудь на других островах восточного побережья Малайзии (кроме Перхентиан-Реданга-Тиомана)?

На Капасе был в марте 2008 года.Вода чистая,сноркеллинг хороший, пляжи хорошие, но отели напоминают базы отдыха в Крыму , несмотря на наличие кондиционеров.
avtul
участник

Отчеты: 2

Сообщение avtul » 06 апр 2008, 16:07

АндрейСелин писал(а):А был кто-нибудь на других островах восточного побережья Малайзии (кроме Перхентиан-Реданга-Тиомана)?

В продолжение: на острове Gem (рядом с Карас-расстояние 500 метров) отель вроде поприличней
avtul
участник

Отчеты: 2

Сообщение Sam Bacon » 06 апр 2008, 22:28

Странно читатьь про Тиоман негатифф - был там в начале августа и все было суппер. Право, сноркелинг там отличный за час до заката, когда отлив.

Отель (именно Берджайя) своеобразен, но достоен.
聞いた百より見た一つ。
井の中の蛙大海を知らず。
Sam Bacon
участник

Фото: 0
Отчеты: 7

Сообщение milanela » 18 апр 2008, 22:20

Били на Реданге в Берджае. Пляж - супер, но отель дороговат (потратили 6000 Рититс на двоих со всем питанием) Шодили через джунгли на Лагуну - не пожалели что переплатили. Обстановка на Берджае более приватнайа и нет лодок на пляже как на лонг бич где находится Лагуна
milanela
новичок

Сообщение tutovka » 23 апр 2008, 21:53

А можно про морских блох поподробнее? Я частенько о них читаю, то тут, то там. Когда и где они появляются? Я плохо переношу всякие укусы.
tutovka
Старожил

Фото: 1328
Благодарил (а): 713 раз.
Страны: 20
Отчеты: 12

Сообщение Evgeny Rodichev » 23 апр 2008, 22:57

tutovka писал(а):А можно про морских блох поподробнее?

Может, не стоит заново на эту тему? Пожалуйста, наберите в поиске (не в Поиск Google, а по кнопке Поиск в навигационном баре) "морские бохи" - выпадут несколько тем, где есть немало инфы на эту тему.

Best wishes,
E.R.
Evgeny Rodichev
Гуру

Фото: 5
Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 42
Отчеты: 6

Сообщение tutovka » 23 апр 2008, 23:05

Спасибо, у меня с поиском не сложилось Малайзия Perhentians или Tioman Я встречала в различных отчётах регулярные упоминания о кусачих. В инете пыталась найти инфу более научного характера, но ничего не нашла, кроме описания видов блох. А когда и где они появляются, есть ли у них определённые сезоны и места поселения - такой инфы найти не удалось.
tutovka
Старожил

Фото: 1328
Благодарил (а): 713 раз.
Страны: 20
Отчеты: 12

Сообщение rusck » 02 май 2008, 16:12

Пару слов в защиту Тиомана.

Был там 7-11 апреля, пляж следущий (на север) после пляжа где аэропорт. Жили в фанерном домике с фаном за 35 рингит в сутки\на 3х. Супер Малайзия Perhentians или Tioman Погружение в природу и безмятежность отличное. Было место на пряже, где да в отлив, через метра 4 уже по шею скрывало. Поэтому купались весь день.

Прекрасный (для такой деревни) выбор в дети фри, не тот который в аэропорту, а рядом.
rusck
участник

Благодарил (а): 2 раз.

След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииМалайзия форум : от А до ЯВопросы о Малайзии

Включить мобильный стиль