Sutera mt Kinabalu

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Sutera mt Kinabalu

Сообщение: #1

Сообщение V-olga » 10 апр 2008, 11:51

Я заранее съёжилась, ожидая нападок со стороны модераторов... есть подозрение, что пишу не туда, но зато полностью уверена, что такой информации здесь еще не было - получена в результате 2х недельного практически безрезультатного дозванивания напрямую в Sutera.

Все началось с того, что wildlife expeditions заломила 700 американских баксов за 2 койкоместа в Лабан Рате... При этом в случае путаницы предпочтение при заселении отдается путешественникам, забронировавшим места через Sutera, ибо они там всем заправляют, а остальные просто перекупщики. Данное утверждение основано на отзвах с сайта LP.

При попытках дозвониться стандартный ответ: "Sorry, our system is down". На всяких пожарный телефон (8 10) 6088243629. Когда же наконец-то на второй неделе "система уже не была дауном" мне подвердили 2 места (отапливаемых естессно уже нет - ну и фик). Так вот, подтверждение мне не присылали неск дней ни по почте, ни по электронке. У меня сдали нервы, я начала выуживать инфу с сайта LP (далее приведены полезные контакты, которые я оттуда выудила). Причем разные люди утверждали, что платить надо на месте по прибытию, а другие заверяли что надо обязательно внести предоплату и при том в течение 5 дней и за 30 дней до заселения. Один человек с форума (спасибо ему большое за консультации) сказал, что платил именно при заселении. На LP люди пишут, что в high season вас точно пошлют, если вы радостно придете заселятся, а предоплаты не было.

Так вот, итог мучений и "О чудо! Спасение!" или что надо делать сразу и не париться как я.
Есть такое мыло, указанное на их сайте 'info@suterasanctuarylodges.com.my', вероятность 1 к 100 (думаю многие подтвердят, что это еще преувеличение), что вам с него ответят ( мне не ответили ни с него, ни с онлайн резервейшена на сайте, писала каждый день с разных мейлов).
Писать надо сюда christina.L@suteraharbour.com.my
Либо сюда sharon.g@suteraharbour.com.my
Отвечают в момент и тут же тебе и подтверждение и все дела...

Едиственное, что они впариваю package, в мой входит полностью все питание на маршруте. На LP советуют бодаться и выпрашивать только койкоместо, но меня уже все эти мытарства так задалбали, а есть там все равно придется, вариантов-то больше нет, короче я согласилась на этот пакет, хрен с ним... Вышло по 208 RYM с носа. С 700 баксами вообще не сравнить...

PS Кто не в теме, если хотите лезть на Кинабалу (Kinabalu), то Sutera - это официальный владелец заводов, домов, пароходов, все остальные перекупщики, да еще и отмечены случаи кидалова.

Надеюсь будет helpful и меня не забанят

Кста, я лезу 13 мая сего года, места в неотапливаемом гесте еще есть, кто лезет в тоже время - откликнитесь, мож веселее будет
V-olga
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 21.02.2007
Город: Moskva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
дайвинг на Сипадане

Сообщение: #2

Сообщение Izum » 12 авг 2008, 21:20

V-olga

Спасибо за инфу.
Я только недопонял - вы просто бронировали по этим мэйлам или ещё и платитли как то заранее?
И 208 рингит - это только гостиница или все вместе с пермитами?

Потому как вообщем то везде пишется что гостиница на верху больше 70 долл. не стоит.
Только бронировать нужно.

Мы вообще собираемся за 140 рингит подняться и спустится за один день.
Пример подробно описан тут вввmsia.ru/forum/topic150-10.html

От модератора
Ознакомьтесь с правилами размещения ссылок
Izum
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.09.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #3

Сообщение V-olga » 28 авг 2008, 16:20

Izum,

Мы платили заранее - чисто подстраховаться, но, по идее, можно было оплатить на месте. Так как они вроде заторопились с нас слупить, но тут я им показала подтверждение об оплате.

На счет одного дня не знаю. Мне показалось, что если нет номера брони, то в парк вообще не пустят. Вы бы на всякий случай с дамочками связались.

Желаю удачи!
Majorca - Egypt - Israel - Turkey - Spain - Bulgaria - Tunisia - Turkey - Thailand - China - The Philippines - Singapore - Brunei - Malaysia - Hong Kong - Macao - Indonesia- USA (CA,AZ,NV,UT,HI) - Mauritius - USA (IL,NY,FL,NY,DC) - USA (NV,UT,AZ,NV,HI,CA) - USA(CA,HI)
V-olga
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 21.02.2007
Город: Moskva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24

Сообщение: #4

Сообщение Yageru » 10 янв 2009, 13:23

Ольга, а не могли бы Вы подсказать во сколько примерно Вы оказались внизу послевосхождения? Или точнее сколько времени требуется чтобы проснувшись в лабан Рате встретить рассвет и неспеша спуститься вниз?
Также интересует информация где Вы оставляли свои вещи?
Я читал где то что есть камера хранения на вокзале, но может есть какой то специализированный центр при Парке кинабалу? А вообще просто интересно кто как решил этот вопрос.
Аватара пользователя
Yageru
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #5

Сообщение Sashko » 11 янв 2009, 00:22

У меня подъем от Лабан Раты до вершины и спуск вниз до Tymphon Gate занял с 3 утра до 4 вечера. Поскольку существо я аспортивное, думаю, можно гораздо быстрее.
Вещи можно оставить в каком-нибудь из гестов парка Кинабалу. Возьмут толику малую, либо вообще ничего не возьмут.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль