Малайзия-Индонезия. Смена планов и... недоумение.

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Малайзия-Индонезия. Смена планов и... недоумение.

Сообщение: #1

Сообщение deafborn » 12 авг 2008, 13:55

Господа, тут такое дело... Был намечен следующий маршрут:
16 -сент. вылет из Питера
17-19 Куала Лумпур с неизменными спотами
19-28 Бали, Гили, Ява
28 КЛ
29-5 окт. Перхентианы
5-6 окт. КЛ
7 окт. - домой в Питер.

Все весьма нарядно, но вот случилась у нас с супругой размолвка. Уж больно много ей показалось времени заложено на Перхентианы ибо: "Делать там особо нечего". В принципе согласен. Посему перекроено: на Перхентианы 3 дня. С 29 сент. по 1 окт. А дальше - разброд и шатание. Куда податься? Сперва думал - Пенанг, благо Firefly летают из Кота Бару. (Так и выбиралось: куда можно улететь из Кота Бару). Потом почитал про Пенанг и понял, что это совсем не оно. Лангкави - тоже не нарядно. В Тае был, отметается. Хотел было в Янгон - на Шведагон полюбоваться, но визы вроде как за месяц надо заказывать, и то не факт, что там хунта удумает. Билеты, кстати, тоже денег таких стоят, что до Питера долететь можно. Вот и встает вопрос: КУДА? Чтобы и на билеты не особо попасть, и чтобы либо чистое море-тусовка, либо красоты сказочные, да дворцы резные.

Понимаю, что мой вопрос скорее из разряда: "А, типа, слышь, а че эта?", но указанный маршрут спланирован самостоятельно и, как вы понимаете, я не из тех, кто хочет, чтобы за него все придумали другие. Нужна просто копилка или копилочка мнений. А остальное я и сам устрою.

Thanks in advance!
Литва, Франция, Греция, Чехия, Швейцария, Австрия, Финляндия(20), Тайланд (2), Камбоджа, Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Кипр, Эстония
deafborn
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 06.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской
острова Малайзии

Сообщение: #2

Сообщение kasi4411 » 12 авг 2008, 15:00

В Сингапур
"Was ist ein Einbruch in eine Bank gegen die Gründung einer Bank?"
Bertold Brecht, Dreigroschenoper
Аватара пользователя
kasi4411
Старожил
 
Сообщения: 227
Регистрация: 17.10.2003
Город: Zel-Lu
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение deafborn » 12 авг 2008, 15:03

Пытаюсь пробить. Пока не получается с визами. Но не теряю надежды получить их в КЛ
Литва, Франция, Греция, Чехия, Швейцария, Австрия, Финляндия(20), Тайланд (2), Камбоджа, Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Кипр, Эстония
deafborn
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 06.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Kachan » 12 авг 2008, 16:23

Если не выйдет с Сингапуром, то заложите побольше на Бали, Гили, Яву. На Яве не была, но, что Бали, что Гили-классные места. 10 дней на эти два места маловато, а у вас еще и Ява!
Аватара пользователя
Kachan
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение deafborn » 12 авг 2008, 16:44

Забыл упомянуть, моя вина: все перелеты уже заказаны и выкуплены. Если оставлять время на Бали, то слетает сразу 3 перелета, а если коротить Перхентианы, то лишь один. И то - не слетает, а всего лишь переносится. Поэтому, придется после Перхентиан либо улетать куда-нибудь из Кота Бару, либо лететь\ехать в КЛ, и отбывать оттуда.
Литва, Франция, Греция, Чехия, Швейцария, Австрия, Финляндия(20), Тайланд (2), Камбоджа, Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Кипр, Эстония
deafborn
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 06.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Alan » 13 авг 2008, 04:16

С учетом вышеописанного, я бы все-таки сказал "Лангкави"
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение msk01 » 14 авг 2008, 13:44

Ну поскольку назад вылетаете из КЛ, то и посмотрите еще Малайзии. Камерон Хайлендз, Таман Негара, Малакка и далее по путеводителю.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Homo Turistikus » 14 авг 2008, 15:38

Alan писал(а):С учетом вышеописанного, я бы все-таки сказал "Лангкави"

Согласен полностью.
После Бали, Гили, а особенно Явы - Перхентианы, это тоска небесная. Рай для любителей Вообщеничегонеделанияизагорания. И еще там экстремальные дни - пятница и суббота. Наезжает куча местной шеблы, от нее никуда не дется.
Так, что смотрите сами.
Homo Turistikus
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение deafborn » 15 авг 2008, 08:30

Ну вот, дождались... Я уже бьюсь в истерике. И пока меня не хватил апоплексиче(или "тиче")ский удар, необходимо выяснить следующее:
а) Как попасть с Перхентиан на Тиоман? Так чтобы не breathtaking.
б) Реданг - гавно?
в) Прямого сообщения Кота Бару-Лангкави вроде как нет. Чтобы не возвращаться в КЛ может вылететь на Пенанг и там паромом? Или такой вариант идиотичен?
г) Вроде как и Лангкави - не Диснейленд. Тоже, читал, делать там особо нечего. Или я чего-то путаю?
Литва, Франция, Греция, Чехия, Швейцария, Австрия, Финляндия(20), Тайланд (2), Камбоджа, Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Кипр, Эстония
deafborn
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 06.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Evgeny Rodichev » 16 авг 2008, 04:11

deafborn писал(а):Ну вот, дождались... Я уже бьюсь в истерике

Может, и напрасно. Посмотрите на месте. Если до того будут 2 действительно активных недели (а по Вашем плану на то похоже), то очень может получиться, что потом наибольший кайф будет - именно полежать на островных пляжах, без необходимости каждые 1-2 дня куда-то переезжать.

Впрочем, это очень индивидуально. Но не советую такой вариант исключать.

А по сути - если уж Вы до этого пару недель активно помотаетесь на куда больших расстояниях, акклиматизируетесь, вживетесь - перебраться на Тиоман или на Лангкави - там вообще нет проблем. Это все уже относительно недалеко, и много вариантов на любой бюджет. Выберете на месте.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #11

Сообщение Ульяна » 19 авг 2008, 22:33

Я всегда тоже на одно и то же место не более 4-5 дней отводила. Но сейчас, оглядываясь на прошлые маршруты, думается, что в некоторых красивых и спокойных местах для нечегонеделания и т.п... с беленьким песочком на чудных пляжах и красивым подводным миром (Перхентианы - Бесар) , можно провести и неделю и больше.
Вы еще обращайте внимание на то, что после красивых мест, места "не очень" - такие как Лангкави (да простят меня его страстные поклонники), а уже тем более Пенанг, покажутся совсем неприглядными. Послушайте Евгения - ничего не заказывайте сейчас. Есть у Вас билет из Кота Бару до КЛ - и пусть будет. Если появится желание раньше уехать с Перхентиан - найдете вариант на месте.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Jackson » 20 авг 2008, 07:02

я ездил по похожему маршруту в июле-августе 2007.
Бангкок - Перхентианы - Лангкави - Бали - Куала - Бангкок.

Лангкави в нашем плане не было, но недели на Перхентианах мы не выдержали и спонтанно ломанулись в другую часть Малайзии

2-3 дня стоит уделить этому острову.

где-то в недрах "Азиатских дневников" есть мой отчет по этой поездке.

А вот то что в 10 дней вы решили совместить и Бали, и Яву, и Гили меня немного смутило. Когда все решили успеть? )
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Heller » 20 авг 2008, 09:01

По мне так лучше Сингапур на пару-тройку дней, если еще к тому времени не устанете от экшена

С визами проблем не вижу, либо ставится транзитка, либо получаете в той же КЛ.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение deafborn » 20 авг 2008, 12:15

Господа и милые дамы! Всем большое спасибо за посильное содействие!

Итак, с конца к началу: что касается Сингапурских виз, то транзитка не срастается, т.к. могу туда только приехать на автобусе/прилететь на самолете и улететь/уехать обратно. А это не считается транзитом. В администрацию Сингапура было написано письмо с восторгами насчет неземной красоты фотографий, сделанных соотечественниками на просторах этой удивительной и, несомненно, красивейшей, а также самой-самой лучшей страны в мире. Было описано бедственное положение автора, живущего чуть ли не за полярным кругом в захудалом городишке Санкт-Петербурге, который отстоит от величавой Москвы на расстоянии более семисот километров, и в этой связи получение виз в великолепном, поражающем воображение изяществом архитектурных форм, консульстве Сингапура не представляется возможным. Но, может господа соизволят выдать мне электронную визу-с? В ответе на эти дифирамбы мне было недвусмысленно предложено пойти нах и закрыть вопрос с транзитом/эл. визой раз и навсегда. Из вариантов остается личный контакт в КЛ... Будем пробовать.

Что касается 10 дней на Бали-Гили-Яву, то наметки как раз приблизительные. Именно там мы и будем смотреть по ситуации. То, что на Гили на пару-тройку дней выедем - это точно. Что касается Явы, то здесь вопрос открытый. Может доедем, может нет. На все воля местных богов.
P.S. Отзыв ваш читал. Не раз. Много думал.

Я вот все думаю: может действительно, последовать совету Ульяны и просто плыть по волнам... А там уж куда вынесет... ;)
Литва, Франция, Греция, Чехия, Швейцария, Австрия, Финляндия(20), Тайланд (2), Камбоджа, Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Кипр, Эстония
deafborn
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 06.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Ульяна » 20 авг 2008, 13:25

Плывите, плывите...
Вы все хорошо предусмотрели и спланировали, все заренее купили (я все же по своему личному опыту считаю, что это лучше, чем ехать в несколько стран вообще без тех. подготовки), поэтому определиться на месте не составит особого труда. Главное - запаситесь информацией по предполагаемым изменениям маршрута.
Вы же едете отдыхать и путешествовать, а не напрягаться...
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение deafborn » 20 авг 2008, 13:30

Это точно
Литва, Франция, Греция, Чехия, Швейцария, Австрия, Финляндия(20), Тайланд (2), Камбоджа, Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Кипр, Эстония
deafborn
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 06.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль