Малайзия!"Сколько точно вешать в деньгах?" Бюджетн

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Малайзия!"Сколько точно вешать в деньгах?" Бюджетн

Сообщение: #1

Сообщение Petarda » 03 мар 2009, 09:19

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Могли бы бывалые, критически прокомментировать мою затею и дать конструктивный совет.
План таков.
Поездка в Малайзию вдвоём с другом на 30 дней. Билеты на числа с 7 марта по 6 апреля забронированы. С собой на все берем из расчета на 2-х в сутки 159 рингит (считал по курсу 1 амер. дол.=3.5 ринг).
Что хотим от поездки
Прибыть в КЛ (2-3 дня). Перхентианские острова (дней семь). Посетить парк Таман Негару (2-3 дня пожить в отеле Mutiana Taman Negara в самом бюджетном домике за 120 ринг/сутки). Затем по восточному побережью виз до до о. Тиоман. Попасть на остров. Дальше еще не продумал.
Хотелось бы брать скутеры и осматривать местность в некоторых поселениях, ресторанами и алкоголем жертвуем легко.
Путешествовать самостоятельно будем первый раз. Очень жду ответов.
Petarda
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.05.2007
Город: MO, Zhukovsky
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Сабах отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Lomantin » 03 мар 2009, 11:16

Имхо ваш бюджет,мягко говоря, жидковат...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение B52 » 03 мар 2009, 11:20

Lomantin писал(а):Имхо ваш бюджет,мягко говоря, жидковат...
Согласен, $50 в сутки на двоих "маловато будет" (с) Хотя, может, автор не просто забронировал гостиницы, а уже оплатил?
Аватара пользователя
B52
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #4

Сообщение Lomantin » 03 мар 2009, 11:33

B52 писал(а):
Lomantin писал(а):Имхо ваш бюджет,мягко говоря, жидковат...
Согласен, $50 в сутки на двоих "маловато будет" (с)

Там даже не 50 а 45 получается...
Хотя, может, автор не просто забронировал гостиницы, а уже оплатил?
Об этом вроде ничего не сказано,однако если это так ,то может и прокатит со скрипом.. Предполагается много перемещений..

Вообще следует дома все просчитать ,выйти на предполагаемую сумму,после чего смело умножить ее на два.
Не ошибетесь.
И еще..Не мешает всегда иметь резерв (нз). Мало ли что может произойти?
Все имхо..
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Slava K. » 03 мар 2009, 18:26

Lomantin писал(а):
B52 писал(а):
Lomantin писал(а):Имхо ваш бюджет,мягко говоря, жидковат... И еще..Не мешает всегда иметь резерв (нз).


Полностью согласен, особенно по поводу резерва
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Френк » 03 мар 2009, 21:25

А чего с отдельно взятой Малайзией, тему сюда-то "занесло"?
Перенёс в Азию.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение deafborn » 03 мар 2009, 22:29

Маловато, конечно. У нас отели были оплачены заранее, и то - не меньше 50 долл. в день на двоих. Тем более у вас столько переездов...
Литва, Франция, Греция, Чехия, Швейцария, Австрия, Финляндия(20), Тайланд (2), Камбоджа, Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Кипр, Эстония
deafborn
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 06.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

маловато будет...маловато...

Сообщение: #8

Сообщение Petarda » 04 мар 2009, 00:13

Это бюджет господа на все про все.
Много переездов это громко сказано, хотя конечно и автобусы хоть и дешевле всего, влетит в копеечку.
С резервом согласен, родственники из России в случае чего переведут деньги на карточку.
Но так это получается 159 ринг в сутки на двоих это 50 000 руб. Что же мне 100 000 рублей туда брать?
Вот тебе и бюджетная поездочка. Билеты уже куплены!!
Вылет 6-ого, а денег лишних нет. И отели мы никакие не оплачивали.
А на улице там можно ночевать??????????
Только пожалуйста конструктивно
Petarda
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.05.2007
Город: MO, Zhukovsky
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #9

Сообщение Alександр » 04 мар 2009, 00:28

Нет, можно, конечно в КЛИА пару ночей перекантоваться - аэропорт хороший, удобный , пару-тройку ночей сэкономить в каких-нить переездах , питаться исключительно подножным кормом или затариться тушенкой и сырокопченной колбасой с мивиной в России , передвигаться по стране пешком или автостопом ...
Но, ИМХО, ну его нах такие путешествия. Если билет, который вы выкупили, несдаваемый, обратитесь к вышеуказаннам Вами родственникам, представив, что чрезвычайный случай уже наступил - пусть сразу переведут деньги на карточку или дадут налом. Все ИМХО. Удачи
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Aleksandr Pankov » 04 мар 2009, 05:27

Еще хотелось бы напомнить, что в это время в Малайзии школьные каникулы, и соответственно, цены на отели выше чем в обычный период.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Petarda » 04 мар 2009, 08:44

mr. Alex писал(а):Еще хотелось бы напомнить, что в это время в Малайзии школьные каникулы, и соответственно, цены на отели выше чем в обычный период.

Спасибо не знал. Надеюсь не месяцами у них там школьники отдыхает. Если конечно это не "наши летние".
Александр так на колько родственников крутить, чтобы остаться в родственных связях и не стать бомжом малайским

Друзья посоветуйте какая сумма нужна с собой (отели+внутренние переезды+еда) вообщем на все кроме самолета
Ведь есть же здесь люди которые были там недавно и в курсе цен. По своей поездке могут же прикинуть. Горю! вылетаем то уже 6-ого

Еще может и не в тему, наверняка в поиске есть, но у меня времени в обрез. Как дешевле деньги перевести в Малайзию.
Petarda
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.05.2007
Город: MO, Zhukovsky
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #12

Сообщение Aleksandr Pankov » 04 мар 2009, 08:48

На двоих хотя бы 100 баксов.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение deafborn » 04 мар 2009, 09:45

Поддерживаю про 100 баксов в день на двоих. Наш трехнедельный бюджет "под ключ" на двоих был 150 тыс. рублей. Это Малайзия с Перхентианами плюс Бали в сентябре-октябре. Денег хватило впритык...
Литва, Франция, Греция, Чехия, Швейцария, Австрия, Финляндия(20), Тайланд (2), Камбоджа, Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Кипр, Эстония
deafborn
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 06.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение B52 » 04 мар 2009, 10:42

mr. Alex писал(а):Еще хотелось бы напомнить, что в это время в Малайзии школьные каникулы, и соответственно, цены на отели выше чем в обычный период.
С экскурсионной программой ребята точно попали...

Petarda писал(а):Еще может и не в тему, наверняка в поиске есть, но у меня времени в обрез. Как дешевле деньги перевести в Малайзию.
Родственники идут в банк, в котором выпущена ваша дебетовая карта (должен быть рублевый счет), кладут деньги на Ваш счет, а Вы расплачиваетесь ей уже в загранице. Ваши потери в этом слечае: курс конвертации + комиссия за снятие наличных (когда понадобится).

Petarda, тоже позволю себе высказаться "не в тему": умерьте свой пыл, выберите в Малайзии курорт на море и живите там весь месяц (еще сторгуетесь за счет длительного предывания). Красивый тропический загар здоровому человеку еще никогда по жизни не вредил. На что-то иное Ваш текущий бюджет малоподходящ.

Petarda писал(а):Что же мне 100 000 рублей туда брать?
Вы, пардон, в Малайзию или в передачу "В госях у сказки" собрались? Там печек с пирожками нет, ковров-самолетов тоже...
Последний раз редактировалось B52 04 мар 2009, 11:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
B52
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #15

Сообщение Masha Trefilova » 04 мар 2009, 11:04

Ну вы хотя бы в Таман Негара тогда не в Мутиаре за 120 рингит номер снимайте, а в каком-нибудь мелком хостеле за 40-60 рингит. Там их полно, можно по приезду все обойти за 30-40 минут и найти оптимальный вариант.

И на Перхентиане тоже клоповников полно. На том, который маленький Perhentian Kecil. Я как-то пару раз там в таких останавливалась на пару дней. На Корал Бич у меня был домишко на курьих ножках, по которым жила огромная ящерица немного меньше меня по размеру. Душ с холодной водой был у меня в домике. И стоило это где-то 30-40 рингит в сутки. А второй раз мы ездили вчетвером и нашли какой-то дешевский номер с двумя двуспальными кроватями и холодным душем на территории. Там тоже было весело. Ящерки жили прямо в душе. Не те, которые размером с ладошку, а те, которые размером со всю руку ;)))) Это было на Лонг Биче, и платили мы где-то 20-30 рингит с чела в сутки.

Но вы подумайте 33 раза. Оно вам такое надо в отпуске? Я то в Малайзии почти год прожила. И на такие мелочи, как клопы в матрасе, змеи под ногами и прочие прелести уже не реагировала. С последствиями моих экстремальных поездок приходилось справляться моему, ставшему уже постоянным малайзиским доктором, которого оплачивала моя мед страховка ;))))))

Если все-таки решаете, что надо, то по поводу еды могу посоветовать кушать как раз в кафешках, а не покупать еду в супермаркете. Так в Малайзии дешевле. Парадокс, но факт. Под кафешками я не имею ввиду всякие итальянские рестораны, а всего лишь местные забегаловки с пластмассовыми или железными стульями. Если попадется мамак, то там можно поесть лепешки всякие. Голод утоляют нормально, но моим друзьям не особо понравилось. На завтрак и обед подают Роти. Есть Роти Чанай (простая лепешка) - 1 рингит, и Роти Телур (с яйцом) - 1,5 рингита. На ужин лепешки посытнее и повкуснее. Называются Наан. Самый вкусный это Чиз Наан (с сыром) - 3-5 рингит. В китайских забегаловках самая съедобная лапша Лоу Си Фан. Стоит от 4 до 7 рингитов за порцию. На вид напоминает жирных червяков, но на вкус обалденная!! Ее даже все мои друзья заценили, которые приезжали навестить меня в КЛ ;)) И еще вкусная лапша есть такая плоская и длинная, я забыла, как она называется.

Но на мой взгляд, 160 рингитов на двоих в день вам не хватит даже если вы будете везде останавливаться в клоповниках и питаться только лепешками. Местным людям этих денег бы хватило. Но вы туристы. И как бы хорошо вы к поездке не подготовились, кто-нибудь да умудрится с вас взять раза в 2-3 больше денег, чем с местного человека.

Удачи!
Аватара пользователя
Masha Trefilova
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: маловато будет...маловато...

Сообщение: #16

Сообщение Lomantin » 04 мар 2009, 12:55

Petarda писал(а):С резервом согласен, родственники из России в случае чего переведут деньги на карточку.
Резерв это то, что нужным бывает здесь и сейчас, а не там и тогда
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Petarda » 04 мар 2009, 13:51

Надо было мне вас пораньше расспросить о денежках.
Назад пути у нас нет. Только вперед бомж-трип.
Если выживу, то попробую написать отчет.
Есл и у кого есть слова напутствия, то прошу
Petarda
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.05.2007
Город: MO, Zhukovsky
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #18

Сообщение Lomantin » 04 мар 2009, 14:11

Petarda писал(а):Есл и у кого есть слова напутствия, то прошу

Не забудте кипятильник
Остальное тут
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=43104
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Alександр » 04 мар 2009, 15:51

Колбасы с Мивиной Вам в дорогу!
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Petarda » 05 мар 2009, 15:49

Alександр писал(а):Колбасы с Мивиной Вам в дорогу!

Не знаю что такое Мивина.
Petarda
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.05.2007
Город: MO, Zhukovsky
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль