Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #401

Сообщение Василичь » 04 дек 2017, 08:12

protalinka писал(а) 04 дек 2017, 06:09:3 часа мы ехали на такси ранним утром по практически пустым дорогам

Вечером из Себу ехали около 4,5 час. Выезжали только около часа....трафик как там говорят ( пробки) + 2 остановки на покурить.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #402

Сообщение chernousovby » 04 дек 2017, 10:18

Ферапонт писал(а) 04 дек 2017, 01:28:Учтите, автобус будет телепаться ни как не менее пяти часов, достойное испытание ...седалища, будьте к этому готовы.
И если днём по дороге есть на что посмотреть, то в темень ни чего не разглядите, кроме дорожных указателей. На мой взгляд затея с автобусом не лучшая альтернатива пятидесяти долларам.

Нам не страшно
Главное, что автобус есть. Мы так всю Шри-Ланку проехали, там была проблема, что автобусы не так уж часто ходят
chernousovby
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.09.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #403

Сообщение rocks1 » 04 дек 2017, 10:23

Летели из Себу до Моалбоала на автобусе. Жена в шоке от вождения водителя. Перевалы пролетал не тормозя, постоянно болтал с кассиром и пассажирами. То кому то дудел и в окошко кричал. Доехали и незаметили как. )))
rocks1
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #404

Сообщение Ферапонт » 04 дек 2017, 13:00

Дорога в Моалбоал из Себу ночью заняла около двух часов. Правда, мы ещё 40 минут отель искали, но сие из другой оперы. Дороги были пусты, нас обгоняли чаще, чем мы.
Из Моалбоала в Себу утром ехали почти три часа, при этом таксист где мог гнал под сотню, правда таких мест не очень много, но обгонял кого мог. На серпантине скорость движения определял какой-нибудь грузовик забитый под завязку строительным материалом, а то и просто трайцикл еле ползущий вверх. Автобусов обогнали множество.
Это факты.
Уверен, автобусом, который останавливается там на каждом столбе будет ни как не менее пяти часов. Плюс ещё путь от автовокзала в аэропорт на такси.
Смотрите сами...
Аватара пользователя
Ферапонт
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #405

Сообщение Yuriy » 04 дек 2017, 20:16

protalinka писал(а) 03 дек 2017, 17:36:У нас вылет был в 8-40. Ехали из Моалбоала на такси в 4 утра, по дороге обогнали два автобуса, ночью они тоже ходят.

Т.е. за три часа доехали!
Ферапонт писал(а) 04 дек 2017, 01:28:Учтите, автобус будет телепаться ни как не менее пяти часов, достойное испытание ...седалища, будьте к этому готовы

rocks1 писал(а) 04 дек 2017, 06:03:Все зависит от загруженности дорог. Если час пик то только из Себу будете выезжать не менее часа

Не выезжать, а заезжать придется.
protalinka писал(а) 04 дек 2017, 06:09:3 часа мы ехали на такси ранним утром по практически пустым дорогам

Т.е. chernousovby тоже по пустым дорогам поедет.
И чтобы напомнить:
chernousovby писал(а) 03 дек 2017, 16:40:Добрый день! Подскажите, как добраться с Моалбола до аэропорта Себу? Вылет из Себу 20.01 в 10.40

Задавшему вопрос, надо быть в аэропорту Себу в 09:00 (чуть перестраховываясь).
Т.е. даже позже, чем protalinka.
От Моалбола до автостанции в Себу 100 км, скорость 30-40 км по загруженным дорогам. А это утро все же будет.
Хотя непонятно какой день недели, это тоже влияет.
Т.е. по-любому через 3, 5-4 часа chernousovby блудет в Себу на автостанции.
А там еще 30-40 минут до аэропорта.
Т.е. в 04:00-04: 30 вполне реально стартануть из отеля в Моалболе (автобусы ходят) и с запасом
приехать в аэропорт Себу.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #406

Сообщение chernousovby » 04 дек 2017, 20:21

Yuriy писал(а) 04 дек 2017, 20:16:Задавшему вопрос, надо быть в аэропорту Себу в 09:00 (чуть перестраховываясь).
Т.е. даже позже, чем protalinka.
От Моалбола до автостанции в Себу 100 км, скорость 30-40 км по загруженным дорогам. А это утро все же будет.
Хотя непонятно какой день недели, это тоже влияет.
Т.е. по-любому через 3, 5-4 часа chernousovby блудет в Себу на автостанции.
А там еще 30-40 минут до аэропорта.
Т.е. в 04:00-04: 30 вполне реально стартануть из отеля в Моалболе (автобусы ходят) и с запасом
приехать в аэропорт Себу.

Разжевали мою ситуацию полностью
Всё-таки думаю ехать с вечера около 18.00, всё равно вечером в Моалбол особо нечего делать, а так снимем отель возле аэропорта в Себу, поспим спокойно.
Да и в другой ветке написали, что 21 числа какой-то праздник в Себу.
chernousovby
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.09.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #407

Сообщение elenlef » 06 дек 2017, 11:04

по мне скорость автобуса и такси не особо отличаются. Ездили и так и так. Отличается уровень комфорта.
Сами они 5 часов закладывают на поездку в такси. Мы заложили 6 (ехали на такси), потом куковали в аэропорту. Даже с пробками 5 хватает с лихвой.
elenlef
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 28.08.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #408

Сообщение alex7212 » 06 дек 2017, 11:10

Из Бато в Моалбоал ехали на автобусе. Если сначала нас было пять человек, то по дороге набился полностью, люди стояли в проходе. Да еще и ловить с кондиционером.
Аватара пользователя
alex7212
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 22.03.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #409

Сообщение jivoivasiliy » 12 дек 2017, 15:46

Добрый день! 6 декабря прилетел в Себу . Выйдя с аэропорта , повернул на право и взял белое такси и поехал до автовокзала. Ехали больше двух часов. Как сел, сразу забил маршрут в навигаторе - 10км. Ехали не всегда по маршруту, но направление , в принципе то же - на счетчике 280 песо. На стоянке стоял уже желтенький "церес", сел минут через 15 поехали , в автобусе кондиционер , музыка, сидел один, рядом стоял мой рюкзак, по ходу движения продали мне билет - 130 песо. Через часика три МоалБоал . Все прекрасно, вышел , иду , предложения сыпятся со всех сторон.... хорошо , договорился за 50 песо до моего отеля( бранировал заранее на . ), так-как начинали все от 150.....Едем , начинаю понимать, что мой водила не знает куда мне нужно, хотя ваучер я ему показывал и адрес там указан( а может и специально к своим завёз!!!) привёз не туда! Я ему опять объясняю куда мне нужно... ОК' поехали.... Вообщем довёз! Время пятый час. Заселился без проблем. С хозяйкой я списывался заранее, и говорил, что мне нужен скутер, но при заселении она как-то оставила этот вопрос открытым. Пошёл прогуляться, оглядеться-приглядеться , но скутер нужен, на завтра запланировал на нем ехать на Акулы, и на обратном пути - каньонинг .... Спросил у местных " бомбил" , показали - почти новый ЯМАХА 400 песо/сутки ОК'
Вечером , подъехал ( завтра в 4 подъем) спросил , здесь оставлю - " да все норм!!!" Лёг спать ..... Проснулся - душ, завтрак , выхожу......!!!!!!! скутера нет! 4 утра , темнота, вокруг ни души! ( представляете ощущения!) вообщем поднял я пол аула, кроме слова " police" ни чего вразумительного.... Потом один говорит- хозяйка живёт через дорогу, нужно посмотреть там, подхожу ... СТОИТ! воткнул ключ завёлся !!!!
Поехал.... Когда брал, бензина было почти пол бака , ну думаю хватит...... а он почему-то стал кончаться! А запивки в это время все закрыты. Кое как нашёл в бутылках, залил.
Я это все к чему пишу: тут пишут , что к Акулам очередь , нужно рано..... С учётом всех моих приключений , с Акул я выехал в 8 часов! Подъехал , поставил скутер на стоянку( бесплатно), пошёл там где кассы, мне дали бумажку на Русском( я и так все это знал), прочитал отдал, расписался. Взял билет1000 песо , в кассу ни кого. Подошёл к берегу, где идёт посадка в лодки, сразу сел! Все " атркцион" начался ! Все на потоке , без проволочек , и лишних ожиданий!
Как я уже писал в 8 часов я выехал с Акул в обратном направлении . Еду. С права банер - каньонинг . ( скажу сразу , это не тот каньонинг , где Кавасан, до него 5 км.) остановился , думаю пригляжусь что здесь. Смотрю люди валом валят сюда. Ну если думаю люди сюда идут значит нормально.... Спрашиваю сколько стоит - 1500 песо!!!! Скинул цену до 1000( ..... это было не легко! Все без проблем отдавали по 1500!) Все происходило около 3 часов. Это - super! В нашей команде, мы как-то сразу отделились, где нужно обгоняли, где было проще пропустить , пропускали! , было 4 чел. я, девушка- Дания, и два парня - Одесса и два гида. Понравилось очень!
После всего без проблем доехал к себе , время 2 часа дня!!!!
Последний раз редактировалось jivoivasiliy 22 дек 2017, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
jivoivasiliy
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 14.10.2015
Город: Киселевск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #410

Сообщение kir656 » 13 дек 2017, 14:30

jivoivasiliy писал(а) 12 дек 2017, 15:46:Поехал.... Когда брал, бензина было почти пол бака , ну думаю хватит...... а он почему-то стал кончаться! А запивки в это время все закрыты. Кое как нашёл в бутылках, залил.
Я это все к чему пишу: тут пишут , что к Акулам очередь , нужно рано..... С учётом всех моих приключений , с Акул я выехал в 8 часов! Подъехал , поставил скутер на стоянку( бесплатно), пошёл там где кассы, мне дали бумажку на Русском( я и так все это знал), прочитал отдал, расписался. Взял билет1000 песо , в кассу ни кого. Подошёл к берегу, где идёт посадка в лодки, сразу сел! Все " атркцион" начался ! Все на потоке , без проволочек , и лишних ожиданий!
Как я уже писал в 8 часов я выехал с Акул в обратном направлении . Еду. С права банер - каньонинг . ( скажу сразу , это не тот каньонинг , где Кавасан, до него 5 км.) остановился , думаю пригляжусь что здесь. Смотрю люди валом валют сюда. Ну если думаю люди сюда идут значит нормально.... Спрашиваю сколько стоит - 1500 песо!!!! Скинул цену до 1000( ..... это было не легко! Все без проблем отдавали по 1500!) Все происходило около 3 часов. Это - super!
После всего без проблем доехал к себе , время 2 часа дня!!!!


Добрый день!

Сколько по времени заняла дорога до Акул? Какое состояние дороги, какое движение ночью? И где находится этот замечательный каньониг (в минутах или километрах от Акул или Моалбола)? А также интересует, как выбирались обратно в Себу (если конечно туда возвращались)?

Заранее благодарю за ответы.
kir656
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #411

Сообщение Василичь » 13 дек 2017, 19:15

kir656 писал(а) 13 дек 2017, 14:30:где находится этот замечательный каньониг (в минутах или километрах от Акул или Моалбола)?

От Моабала около 30-35 км на юг там оставляете вещи, подписываете "завещание", выдают шлем обувь и спас желет. Потом на байке еще около 5 км ну а далее пешком около 7 км по каньону. Вещи можно сказать что бы привезли в конечную точку ( тел, фото...и тд ). Там обед и пешком домой. Это если брать тур.
АБАЛДЕННО красивое место !!! Фото самого каньона нет, так как не было фотика защищенного от воды.
Декабрь 2016г. Крайняя точка где обед.
Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.
Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #412

Сообщение kir656 » 14 дек 2017, 09:38

jivoivasiliy писал(а) 12 дек 2017, 15:46:. С права банер - каньонинг . ( скажу сразу , это не тот каньонинг , где Кавасан, до него 5 км.) остановился , думаю пригляжусь что здесь. Смотрю люди валом валют сюда. Ну если думаю люди сюда идут значит нормально.... Спрашиваю сколько стоит - 1500 песо!!!! Скинул цену до 1000( ..... это было не легко! Все без проблем отдавали по 1500!) Все происходило около 3 часов. Это - super! В нашей команде, мы как-то сразу отделились, где нужно обгоняли, где было проще пропустить , пропускали! , было 4 чел. я, девушка- Дания, и два парня - Одесса и два гида. Понравилось очень!


А кто нибудь знает про другой каньонинг?
kir656
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #413

Сообщение rocks1 » 14 дек 2017, 09:52

Обычно если говорят про каньонинг. То это Кавасан. Может еще каклй есьь не так раскручен.
rocks1
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #414

Сообщение magmarka » 14 дек 2017, 12:56

Здравствуйте! В январе будем отдыхать в Моалбоал. Вопрос встал в какой части бронировать отель? Критерии для выбора: хороший домашний риф, наличие едален-кафе, продуктовые магазинчики, фруктовые рынки или лавки рядышком с отелем. Отметила для себя 2 отеля: один на Севере Панагсама бич находится (на карте отметила)
phpBB [media]



второй отель южнее
phpBB [media]
Аватара пользователя
magmarka
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 29.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #415

Сообщение protalinka » 14 дек 2017, 17:19

magmarka, между выбранными вами отелями 10 минут ходьбы в темпе "нога за ногу", а между ними кафе и магазинчики. Хотя первый отель ближе к центру, конечно. Фруктовых рынков на Панагсаме не замечено, надо ехать в Моалбоал. Риф хороший везде, только первый отель ближе к сардинам, а у второго часто черепахи попадались.
protalinka
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 01.10.2015
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #416

Сообщение Mig_sakh » 15 дек 2017, 02:42

magmarka
Если в приоритете снорклинг селитесь в Маркосас. Риф в южном направлении значительно лучше. Да и спокойнее там.
Аватара пользователя
Mig_sakh
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 02.05.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #417

Сообщение magmarka » 17 дек 2017, 12:53

Mig_sakh писал(а) 15 дек 2017, 02:42:magmarka
Если в приоритете снорклинг селитесь в Маркосас. Риф в южном направлении значительно лучше. Да и спокойнее там.

А это нормально, что отель для бронирования требует данные карты?
Аватара пользователя
magmarka
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 29.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #418

Сообщение Ферапонт » 17 дек 2017, 13:37

magmarka писал(а) 17 дек 2017, 12:53:А это нормально, что отель для бронирования требует данные карты?

Для Филиппин да.
При бронировании 2-х отелей из трёх в недавнюю поездку столкнулся с тем, что внёс данные карты, а оплату всё равно производил на месте. И карту предъявлял как документ, подтверждающий бронирование. Кстати, в Моалбоале именно так и было с Pescadores Seaview Suites.
Аватара пользователя
Ферапонт
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #419

Сообщение kir656 » 18 дек 2017, 10:14

Ферапонт писал(а) 17 дек 2017, 13:37: И карту предъявлял как документ, подтверждающий бронирование. Кстати, в Моалбоале именно так и было с Pescadores Seaview Suites.


Добрый день!
Подскажите пожалуйста по отелю и месту - Pescadores Seaview Suites
Дают ли ласты для плавания (маска, трубка своя)?
Снорклинг у отеля хорош (черепахи, сардины и т.д.) или необходимо будет выезжать/выплывать южнее/севернее?
Можно ли самостоятельно/попросить в отеле сварить морских гадов (креветки, крабы, устрицы), купленных на рынке или лучше озадачиться решением данного вопроса прямо на рынке, а в отеле уже наслаждаться готовым блюдом?
Есть ли рядом прокат байка без залога паспорта или для Филиппин это нереально?

Заранее благодарю ответ.
kir656
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #420

Сообщение vica vica » 18 дек 2017, 10:54

Простите что не совсем в тему. Подскажите какой сейчас курс ф.песо к доллару в Моалбоал, в Гайсано молл?
vica vica
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 03.09.2015
Город: Волоколамск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль