Филиппины, ноябрь 2010

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Филиппины, ноябрь 2010

Сообщение: #1

Сообщение jonnson » 06 ноя 2010, 19:37

Люди добрые! 8го ноября вылетаю из Пекина в Манилу. Собирался провести 3 недели на Боракае, однако читая форум об этом месте складывается неоднозначное представление. Кто то говорит что жуть скучно, кто то что это рай земной... Знаю что много топиков на форуме про это, но вот как то задумываться о разумности своих планов стал буквально перед самим вылетом (ну вот так у меня все быстро и на ходу происходит). Поэтому прошу помочь рекомендациями.
Главная цель отдыха - отличный пляжный отдых, релакс, природные красоты, ну и немного ночной жизни (можно только иногда). Еще как бы привык к цивилизации (желательно наличие в местах постоянного эл-ва, душа и т.д.). Хотя смирюсь с временным отсутствием нескольких из признаков цивилизации.
Вопрос: Заскучаю ли за 3 недели на Боракае? Если так, какие места (острова или материковую часть) на Филипинах стоит мне посетить исходя из моих целей? Вообще, подумывал даже о том, не стоит ли мне дней 10 пробыть на Боракае, а потом ломануться на Бали?
Прошу помочь что называется ASAP, так как уже нужно покупать билет из Пекина...
Извините, если повторяю чьи то уже заданные ранее вопросы, освещенные на форуме, но время действительно прижимает и нет секунд на перелопачивание всего форума.
jonnson
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.10.2010
Город: Пусан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
филиппины цены

Re: Филиппины, ноябрь 2010

Сообщение: #2

Сообщение now » 06 ноя 2010, 21:28

jonnson писал(а):Кто то говорит что жуть скучно, кто то что это рай земной....

Одно никак не исключает другого
jonnson писал(а):Главная цель отдыха - отличный пляжный отдых, релакс, природные красоты, ну и немного ночной жизни (можно только иногда).

В наличии
jonnson писал(а):Вопрос: Заскучаю ли за 3 недели на Боракае?

Никто не знает:) Я бы за 3 недели сидя на одном месте заскучал бы в любом случае.
now
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 17.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Филиппины, ноябрь 2010

Сообщение: #3

Сообщение Drunia » 06 ноя 2010, 22:12

Все точно. Формально Боракай Вашим критериям соответствует, а заскучаете Вы там или нет - никто, кроме Вас, знать не может, разумеется. Если Вы в принципе способны выдержать три недели пляжного отдыха, то может и обойдется. Я, например, как и now, на это не способен абсолютно.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Филиппины, ноябрь 2010

Сообщение: #4

Сообщение jonnson » 07 ноя 2010, 02:57

Ответьте пожалуйста тогда на вторую часть моего вопроса. Куда стоит еще съездить?
jonnson
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.10.2010
Город: Пусан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Филиппины, ноябрь 2010

Сообщение: #5

Сообщение Drunia » 07 ноя 2010, 03:18

Поймите: отвечать на вторую часть Вашего вопроса - проявить ни на чем не основанную наглость. Филиппины - большой, красивый и достаточно разнообразный архипелаг. Вам могут помочь с информацией по каким-то конкретным вещам, но выбор за Вас никто делать не станет.

Обычно в таких случаях человека отправляют читать отчеты. Поскольку Вы вроде как объявили, что Ваш главный приоритет - пляжный релакс, я бы Вам для начала порекомендовал ознакомиться вот с этой дискуссией: Остров "баунти" на Филиппинах? Где он? Если какое-то из обсуждаемых мест "зацепит" - гляньте по нему хотя бы один-два отчета. И возвращайтесь в эту тему уже с конкретными вопросами. Вам помогут.

Понимаю, что время поджимает, но ничего иного посоветовать не могу. Иначе Ваш топик в итоге попросту прикроют. Сегодня с одним аналогичным это уже проделали.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Филиппины, ноябрь 2010

Сообщение: #6

Сообщение jonnson » 07 ноя 2010, 04:35

Спасибо!
В общем вариант с переездом из Фил в другую страну отметаю сразу. Думаю лучше будет если сначала недельку расслаблюсь в Боракае, и параллельно поизучаю вопрос с другими островами этой страны и буду задавать соответствующие вопросы здесь на форуме.
Можно вопрос по гостиницам, лучше бронировать или там на месте найти, поторговавшись? Или торг особенной выгоды не принесет по сравнению с расценками на myboracayguide?
jonnson
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.10.2010
Город: Пусан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Филиппины, ноябрь 2010

Сообщение: #7

Сообщение Lapin » 07 ноя 2010, 06:17

Как вариант можно забукать отель на 2-3 дня,на месте осмотреться, думаю что после перелётов лучше ехать целенаправленно чем с вещами искать, по деньгам на месте на месте они особо не торгуются, а на сйтах бронирования бывают неплохие скидки,посмотрите на http://www.-.ru/
Lapin
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Филиппины, ноябрь 2010

Сообщение: #8

Сообщение now » 07 ноя 2010, 10:21

Если времени нет, то советую купить путеводитель. Lonely Planet, например. Сам так делаю. Там конечно все сжато, кратко и не так красочно как в отчетах, но необходимый минимум информации чтобы принять решение есть. Один раз помнится составил себе так весь маршрут пока летел до места назначения:)
now
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 17.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Филиппины, ноябрь 2010

Сообщение: #9

Сообщение jonnson » 07 ноя 2010, 13:05

А где эту книгу купить? Она в маниле есть? И еще как добраться из Манилы до Боракая? Каким такси пользоваться? в аэропорту есть банкоматы карт Visa?
jonnson
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.10.2010
Город: Пусан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Филиппины, ноябрь 2010

Сообщение: #10

Сообщение Виталя » 07 ноя 2010, 13:18

jonnson писал(а):И еще как добраться из Манилы до Боракая? Каким такси пользоваться?

Самолетом Вы посмотрели бы хоть карту Филиппин для начала, если форум читать лень...
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Филиппины, ноябрь 2010

Сообщение: #11

Сообщение now » 07 ноя 2010, 19:54

jonnson писал(а):А где эту книгу купить? Она в маниле есть? И еще как добраться из Манилы до Боракая?

Попробуйте в аэропорту посмотреть как в Пекине так и в Маниле, вполне возможно что найдете. Если нет то зайдите на сайт Lonely Planet - некоторые издания они в электронном формате продают (pdf)
now
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 17.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Филиппины, ноябрь 2010

Сообщение: #12

Сообщение jonnson » 08 ноя 2010, 04:11

Спасибо, now. А как по поводу оставшихся вопросов моих? Я что то читал на форуме, что такси например надо какие то особенные искать, белые что ли, чтобы по счетчику ездить?
jonnson
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.10.2010
Город: Пусан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Филиппины, ноябрь 2010

Сообщение: #13

Сообщение now » 08 ноя 2010, 19:22

jonnson писал(а):Спасибо, now. А как по поводу оставшихся вопросов моих? Я что то читал на форуме, что такси например надо какие то особенные искать, белые что ли, чтобы по счетчику ездить?

Я в деталях не помню уже, вроде были белые и были счетчики. Но в любом случае есть универсальный способ - сначала договориться о цене потом садиться в такси
now
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 17.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 90
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль