Кто был на острове Гимарас на Филиппинах?

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кто был на острове Гимарас на Филиппинах?

Сообщение: #1

Сообщение Hohoemi » 09 дек 2010, 18:01

Меня заинтересовал этот остров между Панаем и Негросом. Судя по фотографияи в Гугле там неплохие пляжи. Если там был кто-то, может скажет, стоит туда ехать или нет?
Hohoemi
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
филиппины боракай

Re: Кто был на острове Гимарас на Филиппинах?

Сообщение: #2

Сообщение Golondrina » 04 дек 2011, 08:26

Поднимаю тему, может, кому пригодится. Когда сама искала информацию, здесь на форуме про Гимарас ничего не нашла.
Что могу сказать вкратце:
1. Специально ехать на Гимарас не стоит, нельзя сказать, что там есть что-то действительно уникальное.
2. Если случайно оказались в Илоило и есть свободные сутки, оттуда каждые 15 минут ходят лодки до Гимараса, можно съездить.
3. Что понравилось: полное отсутствие туристов как класса ; действительно вкусные манго; спокойная атмосфера.

В целом, неплохой островок, но больше 2 дней там явно делать нечего. Если честно, ожидала большего.
Если у кого-то возникнут конкретные вопросы по Гимарасу, обращайтесь
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Кто был на острове Гимарас на Филиппинах?

Сообщение: #3

Сообщение Put-nik » 04 фев 2012, 13:47

White Kitten писал(а) 04 дек 2011, 08:26:Поднимаю тему, может, кому пригодится. Когда сама искала информацию, здесь на форуме про Гимарас ничего не нашла.
Что могу сказать вкратце:
1. Специально ехать на Гимарас не стоит, нельзя сказать, что там есть что-то действительно уникальное.

А где, на Барокае есть что-то уникальное? Смотря что вкладывать в это слово ( я имею в виду смысл).
White Kitten писал(а) 04 дек 2011, 08:26:2. Если случайно оказались в Илоило и есть свободные сутки, оттуда каждые 15 минут ходят лодки до Гимараса, можно съездить.

Только продумайте маршрут или не стоит туда вообще ехать, провeдите день в Ило Ило.
White Kitten писал(а) 04 дек 2011, 08:26:В целом, неплохой островок, но больше 2 дней там явно делать нечего. Если честно, ожидала большего.

Лично мне остров очень понравился, особенно пляж Гуиши. Самое главное туда приезжать не в выходные, а то местного люда будет много. А так тихий островок, запахи вообще потрясающие - пахнет цветущим клевером белого цвета ( его ещё кашкой называют). Островок кажется небольшим, на самом деле расстояния там приличные. Небольших пляжей много, есть и горные курорты, откуда виды потрясающие открываются. Если, конечно,посетить только Алубиход, да ещё в выходные, то считайте, что на острове Вы не были.
White Kitten писал(а) 04 дек 2011, 08:26:Если у кого-то возникнут конкретные вопросы по Гимарасу, обращайтесь

Вы такое больше не пишите, всё-равно отвечать на вопросы не будете. Я задал Вам свои вопросы 9 декабря, сам уже побывал на этом остове, а ответа так и не получил, да и теперь он мне на фиг не нужен.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Кто был на острове Гимарас на Филиппинах?

Сообщение: #4

Сообщение Laf » 09 фев 2012, 19:43

Были на Гимарасе в начале февраля 2012.Из Илоило за 20 песо\чел добрались за 30 мин на лодке до Гимараса. Далее на выбор: 500песо\велосипед\сутки, 250 песо\трицикл до наиболее популярного пляжа Alubihod (ехать 30 мин.) или 1200песо\трицикл на сутки, так же предлагали аренду байка за 800 песо\сутки. В первый день на трицикле мы из порта доехали до города Сан Мигель - купили 3 кг манго по 80песо\кг - ооочень сладкие сочные и вкусные; заехали в Центр Исследования Манго - не впечатлило, и поехали в VALLE VERDE MOUNTAIN RESORT - очень красивый вид на лагуну, милый персонал, приятный ценник - 800 песо\2 человека. В ресорте 3 домика по 2 комнаты + tree house - забавный домик на дереве!!! Есть бассейн. На следующий день договорились с трициклистом объехать остров и посетить местные достопримечательности, а именно:
1) Trappist Monastery - не впечатлило, небольшая церквушка, красивый парк вокруг - можно сделать качественные фото
2) Navalas Church - старинная церковь, внушительный фасад из полуразвалившегося камня, рядом рисовые поля
3) Lighthouse (старый проржавевший маяк) - fee 10 песо\чел, рядом Clearwater beach - неплохой пляж - желтенький песочек, галька и кусочки рифов, волнами на берег вынесло несколько морских звезд
4) Манговые плантации - большие сады манговых деревьев
5) Alubihod beach - небольшой пляж, его старательно убирают от опавшей листвы и кораллов, в воде натянута сетка вдоль пляжа, что водоросли не прибивало к берегу, желтый песочек, по выходным приезжают местные отдохнуть
6) храм на горе - недалеко от порта (10 мин на трицикле) есть тропинка в гору, подниматься около 15-20 минут и окажетесь на холме - там стоит большущий крест, небольшая церквушка и открывается очень красивый вид на пролив и Илоило.
Чтобы посмотреть все достопримечательности и затариться вкусным манго хватит и 1 дня. Пляжный отдых не самый вдающийся (на Боракае песок белее и вода прозрачнее), но если хочется уехать подальше от туристов и всего, что с ними связано - очень даже неплохая и бюджетная альтернатива.
Laf
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Кто был на острове Гимарас на Филиппинах?

Сообщение: #5

Сообщение Put-nik » 14 фев 2012, 16:23

Laf писал(а) 09 фев 2012, 19:43:... На следующий день договорились с трициклистом объехать остров и посетить местные достопримечательности, а именно:
1) Trappist Monastery - не впечатлило, небольшая церквушка, красивый парк вокруг - можно сделать качественные фото
2) Navalas Church - старинная церковь, внушительный фасад из полуразвалившегося камня, рядом рисовые поля
3) Lighthouse (старый проржавевший маяк) - fee 10 песо\чел, рядом Clearwater beach - неплохой пляж - желтенький песочек, галька и кусочки рифов, волнами на берег вынесло несколько морских звезд
4) Манговые плантации - большие сады манговых деревьев
5) Alubihod beach - небольшой пляж, его старательно убирают от опавшей листвы и кораллов, в воде натянута сетка вдоль пляжа, что водоросли не прибивало к берегу, желтый песочек, по выходным приезжают местные отдохнуть
6) храм на горе - недалеко от порта (10 мин на трицикле) есть тропинка в гору, подниматься около 15-20 минут и окажетесь на холме - там стоит большущий крест, небольшая церквушка и открывается очень красивый вид на пролив и Илоило..

Судя по Вашему маршруту, Вы посетили только малую часть острова . Одного дня не хватит, чтобы объехать ВЕСЬ остров. Ну а Барас бич как или восточная часть острова? маяков там 3 в одном месте. Clearwater beach -Это не название пляжа, а название гостиницы, пляж называется Гиси.

Laf писал(а) 09 фев 2012, 19:43:... Чтобы посмотреть все достопримечательности и затариться вкусным манго хватит и 1 дня. Пляжный отдых не самый вдающийся (на Боракае песок белее и вода прозрачнее), но если хочется уехать подальше от туристов и всего, что с ними связано - очень даже неплохая и бюджетная альтернатива.

Ну а как же пещеры, водопады, черепахи и т.д.? Не надо так уж уверенно заявлять, что посетить ВСЕ достопримы- хватит одного дня.Я на пляже Гиси встретил испанцев, они 7-й день проводили на острове и в полном восторге, собирались еще неделю провести там ( останавливаются они в разных местах).
Ну и кому-то нравится тамошний Сочи ( Боракай), а кому-то другие острова, самое главное во время сильного отлива не попадать.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Кто был на острове Гимарас на Филиппинах?

Сообщение: #6

Сообщение Alex.World.Travel » 05 сен 2012, 07:32

White Kitten писал(а) 04 дек 2011, 08:26:Если у кого-то возникнут конкретные вопросы по Гимарасу, обращайтесь
как с него перебраться на о.Негрос?
Позади Азия, сейчас Европа, впереди Латинская Америка
Аватара пользователя
Alex.World.Travel
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 01.11.2010
Город: Тенерифе
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кто был на острове Гимарас на Филиппинах?

Сообщение: #7

Сообщение Put-nik » 05 сен 2012, 12:43

AlexKiev352010 писал(а) 05 сен 2012, 07:32:
White Kitten писал(а) 04 дек 2011, 08:26:Если у кого-то возникнут конкретные вопросы по Гимарасу, обращайтесь
как с него перебраться на о.Негрос?

White Kitten на мои вопросы не ответила, так что я сам на Гимарас добирался с Баколода. Собственно, в моём отчете есть интересующая Вас инфа.
Только у меня 2 вопроса:
1. Как и откуда Вы собираетесь попасть на Гимарас?
2. о.Негрос большой, какую часть Негроса Вы имеете в виду?
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Кто был на острове Гимарас на Филиппинах?

Сообщение: #8

Сообщение Alex.World.Travel » 05 сен 2012, 16:38

Put-nik писал(а) 05 сен 2012, 12:43:Собственно, в моём отчете есть интересующая Вас инфа.

Можно ссылку на ваш отчет?

Put-nik писал(а) 05 сен 2012, 12:43:1. Как и откуда Вы собираетесь попасть на Гимарас?

из Илоило пишут ходят лодки.

Put-nik писал(а) 05 сен 2012, 12:43:2. о.Негрос большой, какую часть Негроса Вы имеете в виду?

желательно прямо в Думагете.
Позади Азия, сейчас Европа, впереди Латинская Америка
Аватара пользователя
Alex.World.Travel
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 01.11.2010
Город: Тенерифе
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кто был на острове Гимарас на Филиппинах?

Сообщение: #9

Сообщение Put-nik » 05 сен 2012, 22:46

AlexKiev352010 писал(а) 05 сен 2012, 16:38:
Можно ссылку на ваш отчет?

У меня под аватарой написано: Страны: 35 Отчеты: 4 Нажимаете на "4" и смОтрите отчёт.
AlexKiev352010 писал(а) 05 сен 2012, 16:38:
Put-nik писал(а) 05 сен 2012, 12:43:2. о.Негрос большой, какую часть Негроса Вы имеете в виду?

желательно прямо в Думагете.

С Гимараса и с Ило Ило нет прямых паромов до Думагете. С Ило Ило можно на любом (Oceanjet, SuperCat,WEESAM EXPRESS) пароме за 1 час доплыть до Баколода, с пристани (либо на трайсикле,либо на такси - смешные деньги по счетчику) доехать до Ceres Southbound Terminal ,оттуда ходят автобусы до Думагете через Mabinay, едут около 5-ти часов, билет покупается в автобусе. Автобусы комфортные, спинки откидываются, места для ног достаточно. Вот расписание автобусов Bacolod to Dumaguete Via Mabinay, ходят они достаточно часто.
Вот небольшая карта, чтобы лучше ориентироваться где Гимарас и где Думагете
negros_map.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Кто был на острове Гимарас на Филиппинах?

Сообщение: #10

Сообщение Alex.World.Travel » 06 сен 2012, 11:28

Put-nik писал(а) 05 сен 2012, 22:46:У меня под аватарой написано: Страны: 35 Отчеты: 4 Нажимаете на "4" и смОтрите отчёт.
кстати, оффтоп, но почему у меня под аватаркой не отображаются отчеты (у меня только один, но все же) и в личном разделе нету такого пункта... ?
Позади Азия, сейчас Европа, впереди Латинская Америка
Аватара пользователя
Alex.World.Travel
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 01.11.2010
Город: Тенерифе
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кто был на острове Гимарас на Филиппинах?

Сообщение: #11

Сообщение Mihalych » 06 сен 2012, 12:37

AlexKiev352010 писал(а) 06 сен 2012, 11:28: кстати, оффтоп, но почему у меня под аватаркой не отображаются отчеты (у меня только один, но все же) и в личном разделе нету такого пункта... ?

Вы его сегодня разместили...значит вечером появится.
Край - завтра утром.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль