Карнавал Pasundayag sa Sinulog на Себу

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Карнавал Pasundayag sa Sinulog на Себу

Сообщение: #1

Сообщение Solne4naya » 25 окт 2011, 11:13

Добрый день, форумчане
Нашла в инете что это карнавал на Себу и длится он неделю, а когда он проходит? и еще где-то читала, что 18 -19 января на Себу тоже какой-то праздник с карнавалом, подскажите так ли это? Собираемся на Филы как раз в эти даты и было бы интересно попасть на карнавал.
Solne4naya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
филиппины отдых цены

Re: Карнавал Pasundayag sa Sinulog на Себу

Сообщение: #2

Сообщение Ольга Лисова » 09 авг 2015, 17:44

Попали на фестиваль?
Ольга Лисова
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.07.2015
Город: Находка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Карнавал Pasundayag sa Sinulog на Себу

Сообщение: #3

Сообщение Viachik » 09 авг 2015, 22:28

Ольга Лисова писал(а) 09 авг 2015, 17:44:Попали на фестиваль?

Может вам и ответит чел, с тремя сообщениями , с вопросом от 2011г, и не появляющийся на форуме с 2012г. = это х.з
Удивляет сама выбранная адресность и поднятие из подземелья тухлой темы Как вы ее нашли, как "вы" вообще такое находите ?
Хотя есть форумный поиск на слово - Sinulog, в филиппинских отчетах . Например search.php?keywords=Sinulog&terms=all&author=&fid%5B%5D=292&sc=1&sf=all&sr=posts&sk=t&sd=d&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA
Так думаю, что если после прочтения этих отчетов, у вас и остались бы вопросы - авторы их, смогли бы удовлетворить ваш интерес к теме предметней, чем выбранный вами, хрен знает с какой кулунды, данный автор - со своими вопросами от 2011г
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Карнавал Pasundayag sa Sinulog на Себу

Сообщение: #4

Сообщение Ольга Лисова » 10 авг 2015, 15:23

Очень грубо.Именно через поисковик и нашла эту тему.Но,к сожалению,не нашла ответа на свои вопросы,прочитав все отчеты на эту тему.Меня интересует каждый ли год карнавал проходит по одной и той же улице или нет?И соответственно,в каком районе лучше забронировать гостиницу.А Вы сразу набросились.И это очень большое неуважение к человеку,которого Вы вообще не знаете,писать "вы".
Ольга Лисова
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.07.2015
Город: Находка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Карнавал Pasundayag sa Sinulog на Себу

Сообщение: #5

Сообщение Viachik » 10 авг 2015, 15:33

Вы в кавычках - означает не конкретно вас, а всех - таких . Так что вы напрасно на то обиделись.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Карнавал Pasundayag sa Sinulog на Себу

Сообщение: #6

Сообщение colt » 10 авг 2015, 15:52

Ольга Лисова писал(а) 10 авг 2015, 15:23:Меня интересует ...

Вам объяснили, что ожидать ответа от человека с 3 сообщениями и не появлявшегося на Форуме много лет бессмысленно.

Ольга Лисова писал(а) 10 авг 2015, 15:23:И это очень большое неуважение к человеку,которого Вы вообще не знаете,писать "вы".


В современном русском языке существуют некоторые правила и рекомендации по написанию местоимений вы и ваш.

1. «С прописной буквы пишутся местоимения Вы и Ваш для выражения вежливого обращения к одному лицу, например: Прошу Вас, уважаемый Сергей Петрович... Примечание: При обращении к нескольким лицам эти местоимения пишутся со строчной буквы, например: Прошу вас, уважаемые Сергей Петрович и Павел Иванович...» (Розенталь Д. Э., Джанджакова Е. В., Кабанова Н. П. Справочник по правописанию, произношению, литературному редактированию. М.: Московская международная школа переводчиков, 1994, § 28. Условные имена собственные, п. 3, стр. 30).

2. «6.2. Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной буквы как форма вежливого обращения к одному лицу в официальных отношениях, личных письмах: Прошу Вас..., Сообщаем Вам...
При обращении к нескольким лицам эти местоимения пишутся со строчной буквы: Уважаемые господа, ваше письмо... С прописной буквы указанные местоимения пишутся также в анкетах: Где Вы проживали раньше? Состав Вашей семьи» (Оформление документов. Методические рекомендации на основе ГОСТ Р 6.30-97. М.: Научная книга, 1998, стр. 91; то же см. в: Справочная книга редактора и корректора: Редакционно-техническое оформление издания Сост. и общ. ред. А. Э. Мильчина. М.: Книга, 1985, п. 3.31.2; стр. 71).

3. «С прописной буквы пишутся местоимения Вы, Ваш как форма выражения вежливости при обращении к одному конкретному лицу в письмах, официальных документах и т. п., напр.: Поздравляем Вас..., Сообщаем Вам... » (Лопатин В. В., Чельцова Л. К., Нечаева И. В.. Прописная или строчная?: Орфографический словарь русского языка. М.: АСТ-ПРЕСС, 1999, § 50, стр. 34 ).

4. См. также: «вы, вас, вам, вaми, о вас и (как выражение уважения к адресату речи — одному лицу) Вы, Вас, Вам, Вaми, о Вас; стр. 148; ваш, вaше, вaшего, вaша, вaшей, мн. вaши, вaших и (как выражение уважения к адресату речи — одному лицу) Ваш, Вaше, Вaшего, Вaша, Вaшей, мн. Вaши, Вaших» (Русский орфографический словарь / Отв. ред. В. В. Лопатин. М.: Азбуковник, 1999, стр. 148, 97).


Таким образом, местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:

— (а) личное письмо (адресат — конкретное лицо; факультативное написание — выбор определяет сам пишущий, выражая / не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату);

— (б) официальные документы (адресат — конкретное лицо, отношение пишущего к адресату не имеет значения);

— (в) анкеты (адресат — неконкретное лицо; отношение пишущего к адресату не имеет значения).

Еще раз напомним, что при обращении к нескольким лицам или неопределенному кругу лиц местоимения вы, ваш пишутся со строчной буквы (см. выше).

Вообще употребление вы при вежливом или официальном обращении к одному лицу («форма вежливости») — самое характерное употребление слова вы в русском языке (см.: Русская грамматика. Т. 1. М.: Наука, 1980, стр. 535). Иными словами, употребление Вы при обращении к одному лицу (вместо ты) само по себе уже представляет проявление определенного отношения к этому лицу.

Очевидно, что тексты Интернета обращены к пользователю / пользователям – ко всем вместе и к каждому в отдельности. Этим обращением «ко всем вместе и к каждому в отдельности» (не являющимся обращением к одному конкретному лицу) обусловлена трудность выбора прописного или строчного написания вы, ваш в текстах Интернета.

Поскольку большинство текстов Интернета не соответствуют условиям (а), (б), (в) написания Вы с прописной буквы (сообщения электронной почты не являются личными письмами в традиционном смысле слова), можно рекомендовать написание вы, ваш при обращении к читателям / посетителям страницы в Интернете со строчной буквы.

Источник: gramota.ru


А в данном конкретном случае вообще было обращение к категории людей, которые не задумываются имеет ли смысл ожидать ответа размещая свой вопрос.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Карнавал Pasundayag sa Sinulog на Себу

Сообщение: #7

Сообщение Ольга Лисова » 10 авг 2015, 16:08

Спасибо всем за пояснения.И не лень же было найти всё это в инете и выложить.
Только ответа на свой вопрос я,видимо,никогда не получу.Увы и ах.
Ольга Лисова
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.07.2015
Город: Находка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Карнавал Pasundayag sa Sinulog на Себу

Сообщение: #8

Сообщение Viachik » 10 авг 2015, 16:13

Может и получите - если сформулируете в отчете посетителя фестиваля
Со своей стороны могу предположить - что поселение на улице по которой идет парад участников весьма проблематичен. Вообще поселиться во время фестиваля очень и очень проблематично. Вспоминается один из отчетов на эту тему, когда его автору - жилье удалось найти только на соседнем острове
А вы, про улицу.....
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Карнавал Pasundayag sa Sinulog на Себу

Сообщение: #9

Сообщение Ольга Лисова » 10 авг 2015, 16:56

Это я тоже уже читала.Но я же практически за полгода ищу.
В общем, я нашла в инете место и дату проведения фестиваля 2016 года(
Location:
Sinulog Foundation , Inc - Cebu City Sports Center,
Osmeña Blvd., Cebu City, Philippines, 6000

Event Dates:
January 17, 2016)
и забронировала вроде как неподалёку отель,причём это уже было трудно сделать.Рядом всё забронировано уже.
Как-то так.может кому и пригодится.
Ольга Лисова
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.07.2015
Город: Находка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Карнавал Pasundayag sa Sinulog на Себу

Сообщение: #10

Сообщение Канарейка-я » 22 сен 2015, 17:42

Ольга Лисова писал(а) 10 авг 2015, 16:56:Это я тоже уже читала.Но я же практически за полгода ищу.
В общем, я нашла в инете место и дату проведения фестиваля 2016 года(
Location:
Sinulog Foundation , Inc - Cebu City Sports Center,
Osmeña Blvd., Cebu City, Philippines, 6000

Event Dates:
January 17, 2016)
и забронировала вроде как неподалёку отель,причём это уже было трудно сделать.Рядом всё забронировано уже.
Как-то так.может кому и пригодится.


Ольга! Благодарю! Все пригодилось! Отель сразу же забукала ( Туна-отель. За ночь 40 баксов! Для Сибу это дорооого.) Теперь буду планы под фест корректировать.
Канарейка-я
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.08.2013
Город: Клин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Карнавал Pasundayag sa Sinulog на Себу

Сообщение: #11

Сообщение D-Elektra » 29 сен 2015, 02:12

40 баксов дорого? На Себу это дешево. Особенно в Синулог.
D-Elektra
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 01.10.2014
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Карнавал Pasundayag sa Sinulog на Себу

Сообщение: #12

Сообщение Канарейка-я » 29 сен 2015, 07:10

D-Elektra писал(а) 29 сен 2015, 02:12:40 баксов дорого? На Себу это дешево. Особенно в Синулог.


Снимали за 30. Но два года назад и в марте. Поэтому ... Тут вспомнила, что на прилет, на 2 января, еще ничего не искала. Да уж.. Оказалось, что 40 - это вполне себе хорошая цена! И за неё на 2 января почти ничего нет
Канарейка-я
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.08.2013
Город: Клин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Карнавал Pasundayag sa Sinulog на Себу

Сообщение: #13

Сообщение Ольга Лисова » 29 сен 2015, 17:40

Канарейка=я,а в каких числах Вы планируете быть на филах и по каким островам?
Ольга Лисова
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.07.2015
Город: Находка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Карнавал Pasundayag sa Sinulog на Себу

Сообщение: #14

Сообщение Канарейка-я » 01 окт 2015, 11:26

Ольга, ответила Вам в ЛС.
Канарейка-я
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.08.2013
Город: Клин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Карнавал Pasundayag sa Sinulog на Себу

Сообщение: #15

Сообщение D-Elektra » 01 окт 2015, 11:48

Ну если отель ищете именно в городе Себу, то там вариантов ооооооочень много. Куча гестов и недорогих отелей. Только до пляжа полчаса на такси и а вход на пляжи платить надо.
На Мактане тоже есть гесты. И отели маленькие недорогие, но милые.
D-Elektra
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 01.10.2014
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Карнавал Pasundayag sa Sinulog на Себу

Сообщение: #16

Сообщение Канарейка-я » 01 окт 2015, 11:56

D-Elektra писал(а) 01 окт 2015, 11:48:Ну если отель ищете именно в городе Себу, то там вариантов ооооооочень много. Куча гестов и недорогих отелей. Только до пляжа полчаса на такси и а вход на пляжи платить надо.
На Мактане тоже есть гесты. И отели маленькие недорогие, но милые.


Хотелось бы ближе к Северному бас-терминалу, на одну ночь всего, так как утром на Малапаскуа уезжать. Сейчас смотрю сайты - все от 30 баксов в этом районе. Есть дешевле, но не айс условия и далеко - на такси туда-сюда, как раз по цене выходят те же 30 длр. А на месте найду что-нибудь подешевле в этот период? Мы не слишком привередливы.. Можем без кондера, но душ хочется свой.
Канарейка-я
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.08.2013
Город: Клин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Карнавал Pasundayag sa Sinulog на Себу

Сообщение: #17

Сообщение D-Elektra » 01 окт 2015, 12:02

Я знаю на мактане оооочень крутое место. там бунгало и кролики на лужайке, бассейн есть. с кондеем и горячей водой там 1800 песо. без кондея дешевле. 1400 или 1200 не помню.
Такси из аэропорта выйдет до него около 100 песо, потом от него до терминала около 200 песо. Смотря опять же во сколько поедете в терминал. Тут же 2 моста всего на Себу и вот сейчас например, один мост на половину на ремонте, поэтому пробки жуть. 2 часа на мосту стояли недавно. Поэтому в самый час пик лучше не ехать. Либо до 8 утра, либо после 10. Это в любом случае сэкономит на такси.
А в городе рядом с терминалом не помню чтобы были отели. только бейфронт около тц см или дальше. На 2 января на месте не советую искать. Это после нового года сразу. тут туристов хватает в эти дни и отели забиты. Тем более заранее бронировать дешевле, чем на месте как волк ин приходить. Они ценник в полтора раза выше ставят для таких.
D-Elektra
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 01.10.2014
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Карнавал Pasundayag sa Sinulog на Себу

Сообщение: #18

Сообщение SergYar74 » 21 дек 2015, 19:22

Привет Ольга! Может пригодится.

January 16, 2016 (Saturday)
6:00 A.M Fluvial Procession of the Miraculous Image of the Sto. Nino
9:00 A.M Re-enactment of the Baptism Of Queen Juana and Rajah Humabon
Basilica del Santo Nino
12:00P.M 10th “The Street Vibration & Big Bike Rally 2016”
By V-max Owner`s group, Inc. Cebu Chapter
2:00 P.M Solemn Procession of the Miraculous Image of the Sto. Nino
7:00 P.MSinulog Fireworks Competition SM City Cebu
7:00 P.M Street Party Fuente Osmena and Plaza Independencia

January 17, 2016 (Sunday) Sinulog Grand Parade Day
4:00 A.M. Mananita Mass Basilica del Sto. Nino
6:00 A.M. Pontifical Mass with His Eminence Jose S. Palma
8:00 A.M. Holly Mass Cebu City Sports Center
9:00 A.M. Sinulog Grand Parad Carousel Kick Off
7:00 P.M. Grand Finale and Grand Fireworks Cebu City Sports Center
7:30 P.M. Street Party Bands, Fuente Osmena
9:00 P.M. Pyrospectacular Show (Pyromusical Show SM City Cebu)
5:00 P.M. – 2:00 A.M. Concert Series saSugbo SRP Grounds
12:00 MN Sinulog Fireworks SRP
SergYar74
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.06.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Карнавал Pasundayag sa Sinulog на Себу

Сообщение: #19

Сообщение Ольга Лисова » 22 дек 2015, 12:52

Спасибо большое.Я уже нашла эту информацию в инете и где-то в какой-то теме уже выкладывала.Но всё равно спасибо.Может,ещё кому-то пригодится
Ольга Лисова
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.07.2015
Город: Находка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Карнавал Pasundayag sa Sinulog на Себу

Сообщение: #20

Сообщение tutovka » 20 фев 2016, 18:40

Проживание, отели - обсуждаем в разделе Отели.
Как добраться, такси, пробки - в разделе Транспорт.
В данной теме хотелось бы видеть исключительно обсуждение карнавала - что было заявлено в названии темы.
Всё, что не по теме - чистый флуд.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль