Маршрут по достопримечательностям рядом с Манилой

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут по достопримечательностям рядом с Манилой

Сообщение: #1

Сообщение sverchok » 10 дек 2011, 21:02

Дорогие форумчане, первым делом выражаю глубокую благодарность за то, что читая форум можно легко самостоятельно составить маршрут по Филлипинам и узнать про самые замечательные красоты островов. У меня остался один вопрос, который мне не удается решить самостоятельно - нигде не могу найти карту, с помощью которой можно было бы локализовать достопримечательности вокруг Филлипин. Прочитав про существующие экскурсии, очень не хочется таскаться в Манила - водопады Пагса... (забыла название, извините) - Манила, Манила - вулкан Таал - Манила, Манила - Пинатубо - Манила. Помогите, пожалуйста, составить 2,5 дневный трип по этим интересным местам и может быть еще каким-то, что я незаслуженно обошла своим вниманием. Возможно ли нарисовать маршрут так, чтобы уехать из Манилы один раз, объехать всё и вернуться в Манилу тоже один раз? )) Может быть, это уже есть где-то в форуме, а я проглядела? Ткине тогда, пожалуйста, носиком... Отчеты читала, но вопрос где это все конкретно находится на карте, так и остался открытым... Буду очень благодарна, если поможете восполнить эту брешь в моих знаниях. Прилетаем в Манилу из Бусуанги ЭйрФилиппинз в 13:30 28 декабря и улетаем в Шанхай 31 декабря в 12:25. Думаю, что в Манилу надо будет все-таки вернуться 30-го вечером, но по прилету в Манилу очень хочется сразу куда-нибудь рвануть... Знать бы куда сначала, а куда потом. и что посередине и где ночевку искать... Заранее спасибо и обязуюсь написать отчет по результатам.
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский
достопримечательности Манила

Re: Маршрут по достопримечательностям рядом с Манилой

Сообщение: #2

Сообщение sverchok » 11 дек 2011, 18:18

Пока вы мне так дружно помогали, я потратила пол-дня и все-таки смогла вычислить, где что находится, и выяснила, что за два дня не возвращаясь в Манилу возможно посетить Тааль, Затерянную Долину в районе Аламинос и водопады Пагсаньян. Самым трудным было локализовать Затерянную Долину в районе Аламинос, поскольку такого населенного пункта на карте не числится. Вот хотела спросить тех, кто там был - там только организованные туристы могут плескаться в бассейнах, или же можно самим приехать когда хочешь и плескаться? Также интересно, посещал ли кто что-нибудь "нестандартное" в том районе - вулкан Банахао, например, или Макилинг? Есть ли какой интерес заехать на озера в Сан-Пабло? И что за "зверь" такой Laguna de Bay - может, тоже есть красивые места? И по поводу водопадов Пагсаньян - есть ли какие еще несильно "проторенные" тропы для туристов в тех местах? Эх, тяжело без путеводителя... Да где ж его достать здесь в Шанхае хотя бы на английском? В общем, надеюсь на советы... А для тех, кто как я с картами не в ладах, размещаю локализацию трех указанных мест.

Достоприм юг Лусона.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут по достопримечательностям рядом с Манилой

Сообщение: #3

Сообщение N@tty » 16 дек 2011, 23:05

Я, к сожалению, по существу вопроса пока ничем не помогу - сама только собираюсь в те края, но могу помочь с путеводителем, по которому Вы так страдаете))). У меня есть лонька по Филиппинам, формат ПДФ. Если еще актуально, могу переслать.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 95
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Маршрут по достопримечательностям рядом с Манилой

Сообщение: #4

Сообщение sverchok » 17 дек 2011, 05:46

Начнем с того, что я не страдаю, а отправляюсь сегодня на Филиппины )) Не знаю, что такое "лонька", но огромное спасибо за предложение! Я написала Вам в личку свой мейл. Если не трудно, то пришлите, если это меньше 20 Мб - почитаю уже на Филиппинах ))
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут по достопримечательностям рядом с Манилой

Сообщение: #5

Сообщение N@tty » 17 дек 2011, 21:29

Лонька - это Lonely Planet . Отправила.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 95
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Маршрут по достопримечательностям рядом с Манилой

Сообщение: #6

Сообщение kate341 » 02 янв 2012, 03:18

расскажите плиз как Тааль? достойно посещения? думаю включать или не включать его. понравилось и что по поводу других аттракций вокруг Манилы. что понравилось? спасибо
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Маршрут по достопримечательностям рядом с Манилой

Сообщение: #7

Сообщение sverchok » 02 янв 2012, 08:32

Здравствуйте! Мы все настолько разные, что я не буду советовать что-то обязательно посещать - решайте сами, тем более это связано с деньгами. Расскажу просто свои впечатления от того, что получилось у нас.

План был такой.

28.12 прилет с Бусуанги в 2-3 часа дня (учитывая постоянные опоздания самолетов), торговля с таксистами аэропорта по поводу довоза нас непосредственно в разеревированный с помощью Агоды отель Pagsanjan Falls Lodge and Summer Resort, откуда стартуют экскурсии на водопады. Прибытие предполагалось часов в 5 вечера. В отеле значится бассейн и из-за крутого названия "summer resort" предполагалось, что мы с удовольствием в этом бассейне расслабимся вечерком после дороги, поужинаем и ляжем спать, чтобы с утра пораньше отправится на экскурсию и освободить комнату до 12 часов дня.

29.12 предполагалось отправиться на транспорте, организованном с помощью отеля, в Сан-Пабло, что недалеко от Hidden Valley, где мы тоже с помощью Агоды зарезервировали отель Tahanan Ni Aling Meding Hotel. Планировалось, что мы сразу же после регистрации в отеле отправимся к бассейнам в Затерянной Долине и покупаемся там до темноты, а потом вернемся на том же транспорте в отель. Зарезервировать коттедж или комнату в Hidden Valley нам не удалось в связи с непроходимой тупостью филиппинских турагентств, с которыми мы пытались связаться по е-мейл - мы так и не получили ответ на вопрос, а что собственно нужно сделать для резервации отеля в Затерянной Долине, но уже будучи на Филиппинах получили сначала ответ, что на одну из нужных нам ночей мест нет, а потом еще один ответ, что и на вторую нужную нам ночь тоже мест нет.

30.12 предполагалось отправиться на экскурсию глядеть на Тааль на транспорте, организованном с помощью отеля. Вернуться после обеда в Затерянную Долину и еще раз покупаться в бассейнах с "живой" водой, льющейся с гор. 31.12 у нас был самолет в Шанхай в 12.25 и мы планировали отправиться в аэропорт непосредственно из отеля в Сан-Пабло с их помощью.

Что получилось.

28.12. По прилету из Бусуанги с опозданием на час очень быстро на этаже Departures договариваемся с таксистом за 3000 песо + talls на автодороге х2, поскольку ему еще возвращаться. Отправились где-то в начале четвертого. Отрезок по автодороге оказался очень коротким, но стоил итого 250 песо, т.е. таксисту мы итого отдали 3500. После съезда с автодороги путь пролегал через городки, которые перетекали одни в другие и были очень загружены транспортом, т.е. потратили немало времени на пробки. Итого наш путь занял 2 часа, т.е. приехали уже когда темнело. Всю дорогу таксист нам компоссировал мозги по поводу того, что мы должны его снять за 5000 песо в день и ездить куда хотим. За меньшее он не хотел. Взяли его телефон на всякий пожарный и расстались с миром.

Приехав в отель, ужаснулись его качеством, помеченным Агодой как 3 звезды с плюсом. Посмотрев на публичный бассейн с "минеральной" водой, куда нам вход был бесплатным, решили, что мы не хотим составить компанию многочисленным орущим купающимся филиппинцам, которые очень заинтересовались нашим прибытием и ждали, что мы будем делать. Бассейн выглядел чистым, но не располагал к отдыху среди забетонированных различных грязноватых сооружений, да еще огороженный сетками, без каких-то мест для отдыха на уровне бассейна. Так же не хотелось выполнять роль местной вечерней развлекаловки для присутствующих. Ужин нас так же не порадовал, особенно жуткой дороговизной в сочетании с сильно посредственным качеством еды. На троих 1800 песо. Было похоже, что в "отеле" (на самом деле немного облагороженной ночлежке) мы были одни.

29.12 с утра на более-менее приличном завтраке, включенном в стоимость, познакомились с водителем джипни, который по рекомендации служащего отеля, должен был нас недорого отвезти до Сан-Пабло. Никакого другого транспорта нам не предлагалось, такси в городе по приезду замечены не были. Были замечены мотоциклисты, которые нам еще в такси пытались предложить недорогой ночлег. Служащий отеля подтвердил, что в городе не водятся такси и ему даже некуда позвонить, чтобы кого-то вызвать. Водитель джипни заявил, что повезет нас до Сан-Пабло за 5000 песо... Мы ему объяснили, что об этом и речи быть не может и что мы позвоним "нашему" таксисту из Минилы, который вчера довез нас якобы за 2500 (соврали). И что мы можем дать за транспорт до Сан-Пабло всего лишь 1000 песо, не больше, в связи с тем, что км значительно меньше. Водитель очень загрустил, но уходить не собирался. В результате он все-таки согласился везти нас на 1000 песо, но при этом очень и очень грустил и приводил массу аргументов, что ему надо заплатить больше. Мы забоялись, что он в результате не приедет за нами и нам нужно будет искать транспорт где-то еще и предложили ему дополнительно отвезти нас из Сан-Пабло в Аламинос в Затерянную Долину, подождать нас там, отвести обратно до отеля в Сан-Пабло и получить за это 2000 песо. У водителя сразу поднялось настроение и он согласился.

Узнав о стоимости экскурсии на водопады в 1250 песо с человека (!), мы решили, что это что-то странное, учитывая что в Бусуанге мы снимали лодку на весь день за 1500 песо не с человека, а за лодку, поэтому пошли из нашего отеля поискать другие места, откуда отправляются экскурсии, поскольку видели на реке с террасы "ресторана" других туристов на лодках, отправившихся явно не из нашего "отеля". Однако такая цена предлагалась повсюду и наш аргумент, что цену надо скостить хотя бы потому, что все водопады нам увидеть не удастся из-за высокого уровня воды, не сработал нигде. Мы вернулись в наш отель и купили три билета. Нас погрузили на качающуюся деревянную лодку как селедок в банке - ноги сзади сидящего протягивались по бокам впереди сидящего и сильно им сжимались из-за узости лодки. Предварительно нам водрузили на головы каски и одели спас-жилеты, которые слабо походили на те спас-жилеты, которые обычно дают в банках. Впереди и сзади сели филиппинцы-"поводыри" с веслами, но лодку подцепили к моторной и потащили нас по желтой реке, в которой по берегам то там то сям стирали белье и тщательно мылись все-таки одетые в трусы мужчины (у одного из них была зубная щетка в руках...) От края лодки до воды было см 10-15 и учитывая, что нас неплохо так покачивало, мы сидели вцепившись в края и балансируя от каждого движения лодки. Было конкретно страшно упасть в эту желтую воду...

Желание посетить эти водопады у меня возникло после прочтение отчета на данном форуме (когда найду, дам ссылку), поэтому я знала, что речь идет о горной реке с порогами и что предполагается некое подобие рафтинга по пути к водопадам. Но я не предполагала, что нас будут конкретно НЕСТИ на руках через пороги... Это, конечно, очень тяжелый труд, что в результате конечно же стоит столько денег, сколько они берут, только вот в течение всей экскурсии мужики-"поводыри" не уставали выпрашивать у нас обещания tips, причем не меньше 500 на человека, а по приезду с экскурсии эти типсы с нас так очень конкретно стали требовать, причем с помощью того, кто отправлял на экскурсии и выдавал каски и жилеты. Ситуация была такая, что нам даже дверь не открывали, что закрывала вход на террасу, и нам пришлось сильно поскандалить, в результате чего от нас отстали.

По поводу самой экскурсии напишу немного позднее. Мне даже удалось сделать фотографии, но к сожалению, мы забыли фотик в самолете и нам его не вернули... Так что будут только мои личные впечатления по памяти. Скажу только сразу, что на Таал нам попасть НЕ УДАЛОСЬ. Причины объясню позже.
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут по достопримечательностям рядом с Манилой

Сообщение: #8

Сообщение sverchok » 02 янв 2012, 18:38

Вот тот самый отчет, который сподвигнул нас поехать до водопадов Пагсаньян. Все действительно очень красиво и экзотично, но как я уже говорила, вода в реке была слишком высокая, по словам "экскурсоводов", чтобы тащить нас до самого большого водопада. А нам очень хотелось попасть за водопад, чтобы ощутить мощь падающей сверху воды... Не получилось, т.е. дотащили нас до того самого высокого водопада, описанного в отчете, но дальше уже не пошли. В общем, в сочетании с очень низким качеством отеля, в котором мы остановились, с дороговизной экскурсии, с вымогательством типсов и с тем, что это достаточно далеко и самостоятельно оттуда уехать трудно, мы как-то по большому счету пожалели, что поехали туда. Как-то нам милее настоящий самостоятельный рафтинг-каякинг в горных реках Европы со страховками и высоким качеством услуг. Там тоже есть красивейшие ущелья с водопадами, но без пальм и буйной тропической растительности и без моющихся в реке мужчин, но с прозраной чистейшей водой )))

Итак, после этой экскурсии мы погрузились в огроменный джипняк и поехали до Сан-Пабло. Путешествие на джипняке очень нас утомило. Все выхлопные газы наши + шум и вибрация мотора этого подвижного средства Isuzu. Доехали без приключений где-то за час и сразу поехали в Аламинос, где находится ризорт Hidden Valley. Это действительно затерянное в тропическом лесу место, куда от деревушки Alaminos еще надо добираться минут 10 по проселочной, но асфальтированной дороге с выбоинами. Итого от гостиницы в Сан-Пабло где-то минут 20-25. И тут нас ожидал неприятный сюрприз. Приехали мы в 3 туда часа дня, но каких-то входных билетов на пол-дня у них не существует - они продают ТОЛЬКО пребывание на целый день с обедом и полдником с 3 до 4 ч. Стоит это удовольствие 2000 песо с человека. Больше никаких вариантов. Мы попытались брыкаться, просили вызвать менеджера, уговаривали девушку понять, что приехали издалека обмакнуться в их чудо-воде и больше у нас времени на это не будет, что обеда нам не нужно, а он и кончился вообще-то, но она настырно тыкала пальцем в их ценник и качала головой... Даже начавшийся ливень и наша готовность купаться под дождем не помогла. Мы поняли, что план наш провалился и что нужно выбирать - Тааль или день в бассейнах Затерянной Долины. Выбрали Долину, поскольку на Тааль я долго пялилась здесь на сайте и тоже думала о том, стоит ли тащиться на середину озера и подниматься на вулкан, и не ограничиться ли просто осмотром с высоты этого чуда природы. После столь бурного дня путешествий без особых удовольствий хотелось расслабиться и отдохнуть в последний день нашего отдыха на Филиппинах. )) О чем в последствии совсем не пожалели, поскольку таких натуральных бассейнов в джунглях я не видела нигде, а растительность там просто поражает - особенно те огромные деревья-исполины с причудливыми огромными корнями, которых я нигде и никогда не видела. Там также оказался водопад, к которому мы подошли совсем близко и получили массу удовольствий от этой прогулки. Поподробней я напишу об этом месте в открытой мною теме Hidden Valley (Alaminos).

Самое главное, что мы не предусмотрели - это то, что в Сан-Пабло так же напрочь отсутствуют любые такси. Поскольку джипни ездят только по маршрутам и в такое дорогое место как Hidden Valley им заезжать не за чем, то остается один вариант - трицикл, но если на джипне мы ехали туда мин 20, то вы понимаете, что трицикл - это трудный вариант. Спас нас необыкновенный хозяин отеля Tahanan в Сан-Пабло, который почему-то носился с нами как курица с яйцом. Отвез нас в Hidden Valley совсем бесплатно и забрал тоже. В этом отеле нет ресторана, так он нас в оба вечера возил в рестораны и забирал, говоря что иностранцам лазить по городу самостоятельно небезопасно. Потом мы поняли, что у него мало клиентов в гостинице, а сама гостиница - это его фамильный дом, который он купил после того, как заработал денег в Сан-Франциско. Вот он и хотел, чтобы нам понравилось и чтобы мы говорили о его отеле самые теплые слова. Вот говорю. Действительно отель классный, пусть и потертый немного от старости. На твердые европейские 3 звезды + отличная домашняя атмосфера - как будто в гостях. Номер наш выходил на огромную террасу с необыкновенным видом на вулкан Банахао и это было действительно стоящим зрелищем. Вот так мы его примерно с террасы и видели, только на фоне озера (напомню, что фотик мы потеряли... ) Сам отель располагается на берегу самого большого из семи озер Сан-Пабло и поэтому там прохладно - мы отлично выспались без кондиционера. В общем, для тех, кто захочет попробовать самостоятельно попутешествовать по трем обозначенным мною местам, это отличное место для того, чтобы посетить все - недалеко и от Тааля, и от водопадов, а с Hidden Valley совсем рядом, что ценно, поскольку отель в самом Hidden Valley не находится ни в одной системе резервирования отелей и нужно связываться с ними непосредственно или с непонятными филипинскими агетствами. В самом городе много мест, где можно хорошо покушать + продаются навалом свежесорванные ананасы и кокосы (нам потом в отеле почистили купленные ананасики и испекли блинчики - мммм...) + мною было замечено два огромных торговых центра. А насчет транспорта, думаю, вполне можно договориться с хозяином отеля, списавшись с ним предварительно - у них есть сайт. Имейте только в виду, что через Агоду цена дешевле, но через Агоду почему-то этот отель не резервируется на троих, хотя комнаты там все с двумя кроватями - одна не очень широкая двуспальная и одна односпальная. Есть номер Honeymoon, где одна большая двуспальная кровань. До аэропорта хозяин гостиницы довез нас на своем ване за час и хотел взять с нас 2500, но учитывая все те транспортные услуги, что он нам оказывал, мы дали ему остававшиеся у нас 1500 песо + 50 евро, что итого стоит где-то 4250 песо.

Основной вывод по маршруту: один день = одна экскурсия - иначе не получится. Отсутствие нормального транспорта, т.е. как выйдет - вопрос удачи. )) Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут по достопримечательностям рядом с Манилой

Сообщение: #9

Сообщение kate341 » 03 янв 2012, 00:01

а можно вебсайт отеля или хотя бы агоду?
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Маршрут по достопримечательностям рядом с Манилой

Сообщение: #10

Сообщение sverchok » 03 янв 2012, 07:17

Я ж дала уже сноску, когда описывала наши планы - жмите на сносочку-то, это не просто название:
Tahanan Ni Aling Meding Hotel
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут по достопримечательностям рядом с Манилой

Сообщение: #11

Сообщение Лось с чемоданом » 07 окт 2012, 15:38

sverchok писал(а) 02 янв 2012, 08:32:
28.12. По прилету из Бусуанги с опозданием на час очень быстро на этаже Departures договариваемся с таксистом за 3000 песо + talls на автодороге х2, поскольку ему еще возвращаться. Отправились где-то в начале четвертого. Отрезок по автодороге оказался очень коротким, но стоил итого 250 песо, т.е. таксисту мы итого отдали 3500. После съезда с автодороги путь пролегал через городки, которые перетекали одни в другие и были очень загружены транспортом, т.е. потратили немало времени на пробки. Итого наш путь занял 2 часа, т.е. приехали уже когда темнело. Всю дорогу таксист нам компоссировал мозги по поводу того, что мы должны его снять за 5000 песо в день и ездить куда хотим. За меньшее он не хотел. Взяли его телефон на всякий пожарный и расстались с миром.


Эмммм, а не осталось ли у вас номера телефона этого водителя?
Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся!
Аватара пользователя
Лось с чемоданом
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Маршрут по достопримечательностям рядом с Манилой

Сообщение: #12

Сообщение sverchok » 07 окт 2012, 21:12

Да нет, конечно! Помню, что такси там было достаточно - не волнуйтесь, договоритесь обязательно. Главное - не тушуйтесь.
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут по достопримечательностям рядом с Манилой

Сообщение: #13

Сообщение majorka » 02 ноя 2012, 17:25

sverchok писал(а) 07 окт 2012, 21:12:Да нет, конечно! Помню, что такси там было достаточно - не волнуйтесь, договоритесь обязательно. Главное - не тушуйтесь.

Скажите, а не втречали ли Вы в Сан-Пабло рейсовых автобусов из Манилы. Ехать такое небольшое расстояние от Манилы до Сан-Пабло за такие деньги считаю довольно дорого для филиппинских цен. Как бюджетнее то туда попасть. На форуме совсем инфы нет...
Аватара пользователя
majorka
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Маршрут по достопримечательностям рядом с Манилой

Сообщение: #14

Сообщение sverchok » 03 ноя 2012, 20:14

Да наверняка имеются такие - по всему маршруту всё хорошо так заселено, так что наверняка люди как-то группами перемещаются )) Но мы вот как раз всегда предпочитаем личный транспорт - быстро и не надо время терять на поиски автобусов и ожидание их отправлений по расписанию... За что и платим, собственно... так что сорри, но я ничего про автобусы не знаю... Но у меня есть идея! Вы попробуйте позвонить в тот отель, который вы зарезервируете и спросить у них по поводу как добраться до отеля общественным транспортом.
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут по достопримечательностям рядом с Манилой

Сообщение: #15

Сообщение Viachik » 03 ноя 2012, 22:27

majorka писал(а) 02 ноя 2012, 17:25:Скажите, а не втречали ли Вы в Сан-Пабло рейсовых автобусов из Манилы

http://jacliner.com/routes.html
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24501
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Маршрут по достопримечательностям рядом с Манилой

Сообщение: #16

Сообщение majorka » 07 ноя 2012, 09:30

Viachik, спасибо за ссылку, но можно разжевать для тех, кто на бронепоезде))) Не кидайте помидорами
С какого терминала из Манилы отправляются басы в Сан-Пабло (на форуме написано, что в Маниле много терминалов), и какой бас нам нужен? Тот что идет до Mauban, правильно? Или другой, а то даже с хромовским переводчиком не могу разобраться.
Аватара пользователя
majorka
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Маршрут по достопримечательностям рядом с Манилой

Сообщение: #17

Сообщение Viachik » 07 ноя 2012, 11:33

На сайте у них гугломэповская ссылка на терминал не работает , что, конечно, досадно.
Думаю что терминал вот этот терминал на карте
Хотя здесь http://en.wikipedia.org/wiki/JAC_Liner_Inc. пишут , что есть и в Pasay city на Buendia Avenue
Я бы, на вашем месте, уточнил у них этот и др. вопросы через форму http://jacliner.com/contact.html
Да, направление, на Mauban конечно.
----------------------------------------------


Для других - полезная ссылка на различные филиппинские автобусные компании с расписанием и , даже, с возможностью (?) бронирования билетов http://www.phbus.com/
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24501
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Маршрут по достопримечательностям рядом с Манилой

Сообщение: #18

Сообщение majorka » 08 ноя 2012, 14:23

Написала им еще вчера. До сих пор нет ответа. Ладно, если что будем ориентироваться на тот терминал, что Вы указали, Viachik. В любом случае, спасибо)
Аватара пользователя
majorka
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Маршрут по достопримечательностям рядом с Манилой

Сообщение: #19

Сообщение acvazul-V2010 » 02 фев 2014, 19:16

Извините, не нашли с каких терминалов отходят автобусы?
У нас тоже будет всего три дня и мы хотим посетить те же три места.
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Маршрут по достопримечательностям рядом с Манилой

Сообщение: #20

Сообщение acvazul-V2010 » 02 фев 2014, 19:16

Состоялось ли Ваше путешествие по Лусону?
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль