Остров Бантаян: обмен валюты, интернет

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Остров Бантаян: обмен валюты, интернет

Сообщение: #1

Сообщение Prapor » 11 дек 2011, 17:46

Вообщем то некоторые вопросы отпали, благодаря форумчанмну Gogen,... но всё же ряд остался..
обращаюсь к бывавшим..

1. Обмен валюты. Насколько просто енто сделать на острове и как отличается курс от курса в Себу?
2. Как обстоит дело с Вай-фаем в отельчегах..? Предположу - никак... Тогда чё там с инет-кафе?
3. Насколько много тама трициклов.?? т.е. - выйдя из хотельчига наскоко быстро\беспроблемно поймать его?? (почему спрашиваю,..потому как из опыта ,.. на некоторых островах - енто проблема,.. к примеру - Камотесы...тама токо байки)

..пока всё..потом есчё созрею..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
посольство филиппин

Re: Остров Бантаян: обмен валюты, интернет

Сообщение: #2

Сообщение Prapor » 13 дек 2011, 08:36

в догонку:

4. Как далеко находится бустерминал от пирса? Мона дойти пешком или надо транспорт брать ??
5. Как на острове с телефонной связью?? Местами... или нормалёк.??

всем спасибо..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Остров Бантаян: обмен валюты, интернет

Сообщение: #3

Сообщение gogen » 14 дек 2011, 04:46

1. Обменять запросто. Не помню как курс в Себу, но по сравнению с Манилой отличался совсем капельку в худшую сторону. Т.е. если мы говорим об обмене 1000 долларов, то можно не заморачиваться, если 10000 долларов (а на кой хер там столько ) - тогда лучше менять в Себу или Маниле.

2. Смотря в каком отеле остановитесь. Если в Куку, то там для своих вайфай бесплатно, для тех кто хотя бы бутылочку пива зашёл выпить - тоже. В Куку вайфай лучший, поэтому про другие не упоминаю + к тому же рядом со столиками розетки с китайским и европейским разъёмом заодно. Интернет кафе не пользовался, вам они тоже не понадобятся, но они там есть.

3. Трициклов там до ёбаной матери в любое время суток в любом месте, даже кортеж организовать можно. Причина? Потому что там либо не работают, либо работают на трицикле. Прапор , это вам не блудня как Камотесы, не забывайте

4. Никакого бас терминала там нет, за 10 песо на трицикле, можно и пешком, но это уже слишком, вы же на отдыхе

5. Телефонная связь везде отличная.

П.С. Прапор, насчёт Бантаяна париться совершенно не нужно, Камотесы - как пустырь по сравнению с ним.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Остров Бантаян: обмен валюты, интернет

Сообщение: #4

Сообщение Prapor » 14 дек 2011, 09:05

понял..спасибо..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Остров Бантаян: обмен валюты, интернет

Сообщение: #5

Сообщение Hohoemi » 14 дек 2011, 14:19

Я была там в феврале этого года. Мне понравилось.
1) Насчет обмена. В аэропорту Себу курс был 42 песо, а на острове 43 песо за доллар.
2)Про интернет, в ресорте интернет был нормальный, бесплатный для резидентов, а другими я не пользовалась.
3) и 4) уже ответели
5) у меня была сим Globe проблем не было никаких.
Есть сайт http://wowbantayan.com. На нем исчерпывающая информация об этом острове.
Hohoemi
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Остров Бантаян: обмен валюты, интернет

Сообщение: #6

Сообщение Prapor » 14 дек 2011, 19:41

Есть сайт http://wowbantayan.com. На нем исчерпывающая информация об этом острове. спасибки.. я в курсе.. интересует прежде всего личный опыт..



В аэропорту Себу курс был 42 песо, а на острове 43 песо за доллар
аэропорт Себу наверно самое фиговое место на Филях для обмена валюты... и как правило в моллах самого Себу курс с аэропортовским разнится .. порядка на 1,5 песо... .. Т.е. делаю вывод ,..што лутше поменять в Себу..хотя непринципиально..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Остров Бантаян: обмен валюты, интернет

Сообщение: #7

Сообщение Hohoemi » 15 дек 2011, 05:17

Ну если бы я поехала бы туда во второй раз, чего я врядли сделаю, то я бы поселилась не в ресорте на берегу, а сняла бы домик в глубине Санта Фе. Разница в ценах значительна. Ну это еще зависит от количества дней которые собираетесь там провести. В принципе, надолго там не стоит задерживаться. Октонг Кэйв ресорт очень приятное место. Там много различных беседок, хороший бассейн с водой, которая не пахнет хлоркой и конечно же пещера с очень приятной пресной водой.
Последний раз редактировалось Hohoemi 15 дек 2011, 06:05, всего редактировалось 1 раз.
Hohoemi
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Остров Бантаян: обмен валюты, интернет

Сообщение: #8

Сообщение gogen » 15 дек 2011, 05:58

Ну и к тому же с морскими змеями (в августе есть точно) и конячьим ценником + находится от Санта Фе гораздо дальше чем пирс (т.е. вообще не в Санта Фе ). А номера такие же. Т.е. переплата именно за счёт бассейна, в котором к тому же ночью купаться нельзя, если не хотите превратиться в ихтиандра. Октонг кэйв - самый стрёмный выбор из всего что там есть.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Остров Бантаян: обмен валюты, интернет

Сообщение: #9

Сообщение Hohoemi » 15 дек 2011, 06:07

Нет оставливаться я бы там не стала, а вот посетить можно. 100 песо вход.
Hohoemi
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Остров Бантаян: обмен валюты, интернет

Сообщение: #10

Сообщение Hohoemi » 15 дек 2011, 06:16

Понравился ресторан при Budyong ресорте. Там вкусно, недорого, обстановочка очень приятная. Место удачное. Можно долго сидеть и смотреть на море. Вот именно там с моря постоянно дул свежий ветер и были волны.
Hohoemi
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Остров Бантаян: обмен валюты, интернет

Сообщение: #11

Сообщение gogen » 15 дек 2011, 06:20

Hohoemi писал(а) 15 дек 2011, 06:07:Нет оставливаться я бы там не стала, а вот посетить можно. 100 песо вход.

Товарищ Прапор бывал на Камотесах, а там пещер ажна две , ему в Октонге явно делать будет нечего, ну кроме как за сотку в бассейне поплескаться. Я к тому что удовольствие от посещения Октонга - довольно сомнительное мероприятие. Вы только не подумайте что я против вашего мнения, просто вношу ясность. Если вот почитать ваубантаян и отзывы иностранцев в интернете, то складывается впечатление, что ребята совсем больные на голову, к примеру, один "эксперт", в простонародии дурень, умудрился рейтинг ресторанов Санта Фе по 10бальной шкале выложить.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Остров Бантаян: обмен валюты, интернет

Сообщение: #12

Сообщение Prapor » 15 дек 2011, 08:23

к примеру, один "эксперт", в простонародии дурень, умудрился рейтинг ресторанов Санта Фе по 10бальной шкале выложить

кстати о кафешках...
Gogen позволю себе к вам вопросик,. как к бывалому. Вам то лично где больше понравилось кушать ??.. Если бы я ехал один..мне бы лично было пофигу... Но поскольку планирую с сыном-оболтусом ...а он слеганца привередлив..то ента тема весьма интересует..

попутно - как обстоит дело с макашницами и курами-гриль..?
и в догонку - Gogen ..наскоко мне помнится,.. вы из Бантаяна отплывали в 5.30. ...Транфер до пирса заказывали в отеле или заранее договаривались с водилами трициклов??

я бы поселилась не в ресорте на берегу, а сняла бы домик в глубине Санта Фе. Разница в ценах значительна......Hohoemi....Может что то порекомендуете..?? …Ибо судя по инетовской инфе – разница несущественна… А пилить по 5-10 мин. пару раз в день туда-обратно.. не комильфо…да и вроде где то мелькала инфа,. што вход на пляжи платный..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Остров Бантаян: обмен валюты, интернет

Сообщение: #13

Сообщение gogen » 15 дек 2011, 10:51

Прапор, макашница там одна, у неё и дешевле всего, и вкуснее всего питаться. Шашлыки из курицы, рыбы, свинины, всё свежее. Я там когда прощальный пати устраивал научил её картошку печёную делать. Рис у неё в банановых листьях, местная еда. Вообще тётка нормальная. Что касается "ресторанов". Отвечу фразой итальянца, проживающего в Паттайе, но почему-то не первый раз уже отдыхающего в Санта Фе - "вы, русские, как и итальянцы, любите хорошо поесть и одеться, любите жить с красивыми женщинами, это англичанам лишь бы вые... кого-то, нет здесь хороших ресторанов". Все они на один манер. Изысков там не встретите. Лично нас приглашали на вечеринки, где кормили супом, лечоном, салатами и т.д., нормальная домашняя еда. Кенты мои приносили нам свежие ракушки, делали из них сашими и шашлычки, готовили крабов и ещё кое-кого, от упоминания чего тут многих кондрат хватит. Мой совет - дружите с местными, если надо будет в личке вам скажу с кем. Гамбургеры там уматные по 11.5 песо, булочки ваши любимые имеются.

Трансфер до пирса был бесплатным. Если бы и не был, нас в любом случае провожали трициклисты, с этим вообще проблем быть не может. Там весь Санта Фе будет в курсе когда вы уезжаете.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Остров Бантаян: обмен валюты, интернет

Сообщение: #14

Сообщение Prapor » 15 дек 2011, 12:16

макашница там одна, сориентируйте ,.плиз..иде она ?? нууу ..типа рядом с тем то тем то .. ( из опыта...обычно где нибудь в районе пирса бывают )
Изысков там не встретите да нам особо и не надо..,.. просто интересно..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Остров Бантаян: обмен валюты, интернет

Сообщение: #15

Сообщение Hohoemi » 15 дек 2011, 12:47

По моему в Санта Фе много коттеджей фор рент, на каждом углу надпись. Могу припомнить Киви коттеджи. Мы там кушали. Расположение неплохое. Рядом пляжи. Пляжи были все бесплатные. Ну самый хороший на мой взгляд находился у Budyong ресорта. Там кстати и ценник на номер с кондеем около 1000 песо в сутки стоил.
Макашниц там не одна. Просто есть очень хорошая и вкусная находится в центре С. Фе возле рынка. Там же с утра продают много всяких морепродуктов. Я, помню, набирала там всяких ракушек уже подкопченных и рыбки разной. Креветки гриль и лобстеры были. Ну и рыба и курица само собой разумеется. Если пройти от этого рынка вглубь от моря и перейти на другую улицу, то там было много макашниц.
Hohoemi
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Остров Бантаян: обмен валюты, интернет

Сообщение: #16

Сообщение Prapor » 15 дек 2011, 13:34

Там кстати и ценник на номер с кондеем около 1000 песо в сутки стоил. судя по сайту - минимум - 1.300 не в первой линии. ...вообщем то недорого ...но судя по фоткам - уж больно номера зачуханые..
Насчёт Киви ...бум думать.. Пока ориентирусь на Ку-Ку..
спасибки..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Остров Бантаян: обмен валюты, интернет

Сообщение: #17

Сообщение gogen » 16 дек 2011, 03:37

То что макашниц там не одна - это сродни что в Санта Фе представлены рестораны с португальской, тайской, итальянской, японской и т.д. кухней, если верить пиздаболу с сайта ваубантаян. Да... не одна.... да есть португальский ресторан, шеф-повар которого кстати нам готовил в гостях у моих друзей то что относится к кухне с противоположного конца света (не Филиппины, но деликатес), там же с нами и ел, там же и бухал (в Санта Фе все свои). Это я к чему? Его под дулом автомата не заставишь приготовить португальское блюдо, он по-моему вообще даже понятия не имеет где Португалия находится Всё что его связывает с данной страной - это цвет его футболки с шортами Отличительная его черта - это то что он единственный в Санта Фе пьёт тандуай не запивая и не смешивая со спарклем, бродяга по-нашему В общем макашницы есть, но питаются только в одной.

Теперь ответ на просьбу о её месторасположении. Уважаемый Прапор, простите за пример, но это всё равно что сориентировать мне вас как пройти к туалету в вашем собственном доме, т.е. мимо - ну никак.

Переходим к вопросу о коттеджах. Вот я сидел кубатурил где это их куча да ещё и в глубине острова со множеством объявлений "фо рент" пока не дошёл до названия "Киви". Надо отдать должное человеку , мне с самого утра подняли настроение . Это в пяти шагах от макашницы и в десяти от Куку. Получается что Бантаян в ширину - максимум 200 метров Сразу хочу заметить - думать о Киви вам не придётся
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Остров Бантаян: обмен валюты, интернет

Сообщение: #18

Сообщение gogen » 16 дек 2011, 11:03

Кстати, Прапор, если уж задумали жить в Куку, один из плюсов - бесплатный бильярд.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Остров Бантаян: обмен валюты, интернет

Сообщение: #19

Сообщение Prapor » 16 дек 2011, 13:59

gogen спасибки... . да....пока на КуКу нацелился... а там будет видно..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Остров Бантаян: обмен валюты, интернет

Сообщение: #20

Сообщение Diant » 16 дек 2011, 15:20

Prapor писал(а) 11 дек 2011, 17:46:Вообщем то некоторые вопросы отпали, благодаря форумчанмну Gogen,... но всё же ряд остался..
обращаюсь к бывавшим.. ...

А подскажите и мне кой-чего... Планирую на Малапаскуа съездить и, полагаю, что на обратном путе, можно и на Бантаян заехать. Как это сделать, как на остров добраться? Или может сначала на него полсе парома с Бохола, а потом на Малапаскуа? Как удобнее?...
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль