На какой остров лучше сплавать из Себу

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

На какой остров лучше сплавать из Себу

Сообщение: #1

Сообщение Fantamaz » 29 дек 2011, 02:38

На о. Бохоль был. Нужен красивый остров, чтобы не долго плыть, для пляжного отдыха
Fantamaz
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
погода филиппины

Re: На какой остров лучше сплавать из Себу

Сообщение: #2

Сообщение wufei » 01 янв 2012, 10:25

Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4990
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: На какой остров лучше сплавать из Себу

Сообщение: #3

Сообщение Fantamaz » 02 янв 2012, 02:03

Купил билеты на Себу. 16 по 21 января, потом в Гонконг. Прочитал кучу тем про Себу и окрестности. Мои выводы:
Для пляжного отдыха Мактан не подходит
Выбор остановил на МоалБоал вайтбич или Бохол-Панглао Алона бич
если не прав, то подскажите где лучше. Склоняюсь к МоалБоал тк ближе ехать и про Алона бич нет однозначного мнения у форумчан.
Fantamaz
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: На какой остров лучше сплавать из Себу

Сообщение: #4

Сообщение Prapor » 02 янв 2012, 07:32

очень уж неудачное время у вас ,..китайский НГ ...однако...
Вопросы по о.Бантаян.
вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

хотя и Моалбоал неплох...
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: На какой остров лучше сплавать из Себу

Сообщение: #5

Сообщение Alexey Korshunov » 13 янв 2012, 10:44

Prapor писал(а) 02 янв 2012, 07:32:очень уж неудачное время у вас ,..китайский НГ ...однако...
Вопросы по о.Бантаян.
вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

хотя и Моалбоал неплох...




Добрый всем день!

Подскажите пожалуйста чайнику - на Филиппины первый раз еду -
прилетаю рано утром на Себу и планирую отправиться посмотреть тарсиеров на Бохоле обязательно, а вот дальше программа вольная - куда порекомендуете после тарсиеров двинуть для нескольких дней снорклинга и пляжного отдыха, но не особо удаляясь от острова Себу - я планирую с него на Легаспи улететь прямым рейсом, чтобы китовых акул посмотреть?

- Имеет ли смысл двигать на Панглао или на пляжи Бохола? Хотелось бы найти бюджетный отель в разумной досягаемости от хорошего, негрязного пляжа.
Или там везде плохо и переночевав где нибудь вернуться на Себу и по возможности сразу улетать на Легаспи и там уже совмещать пляжное валяние с акульим снорком ?
На Kегаспи прямой рейс только с 28го, а через манилу ежедневные. Стоит мучиться с пересадками или дождаться прямого недалеко от Себу?
Аватара пользователя
Alexey Korshunov
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.10.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: На какой остров лучше сплавать из Себу

Сообщение: #6

Сообщение alisanka » 14 янв 2012, 01:43

Себу-Бохол-Панглао(Алона бич)-Балигасаг-маленький,симпатичный островок,обойти его можно зв час неспешным шагом,белый песок,аутентичная атмосфера,отличный снорклинг,20 мин.на катере от алона бич.На Бохоле тоже есть чем заняться.Почему никто не рассматривает отдых в национальном паске Данао?
Аватара пользователя
alisanka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.08.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Женский

Re: На какой остров лучше сплавать из Себу

Сообщение: #7

Сообщение alarm » 14 янв 2012, 02:38

Для alishanka/

Ну почему никто не рассматривает? Очень даже рассматриваем, анализируем и делаем выводы. Если в запасе есть минимум 5-6 дней, все-таки лучше останавливаться на Алоне, а попутешествовать по острову, все достоапримы которого ограничиваются 80 км, можно посмотреть и оттуда.
Аватара пользователя
alarm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2240
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На какой остров лучше сплавать из Себу

Сообщение: #8

Сообщение alarm » 14 янв 2012, 02:51

скажите пожалуйста чайнику - на Филиппины первый раз еду -
прилетаю рано утром на Себу и планирую отправиться посмотреть тарсиеров на Бохоле обязательно, а вот дальше программа вольная - куда порекомендуете после тарсиеров двинуть для нескольких дней снорклинга и пляжного отдыха, но не особо удаляясь от острова Себу - я планирую с него на Легаспи улететь прямым рейсом, чтобы китовых акул посмотреть?


Если у Вас только пару дней-никуда не надо двигать. Из Себу плывете паромом в Тагбиларан, оттуда на такси на Алона бич. Хотите недорогое жилье? Да загляните даже на -.ru. Там есть врианты размещения и по 20 долл.
Хотите снорклинг офигительный? Да пожалуйста, берете на Алоне лодку и плывете на о.Баликасаг. Всю жизнь будете вспоминать этот снорклинг.Пляжный отдых Вам нужен? А вот не получится все и сразу! Едьте за этим как минимум на Мальдивы. А на Панглао пляжный отдых заканчивается на том месте, где Вам Не нравится. Мне вот нравилось везде, водоросли мне плавать не мешают, они веди на Алоне стелются по дну. А белые пляжи- да, когда-то была мечта. А сейчас жалею, что сначала попала в места, где "не очень" белые пляжи, и толькл потом попала на Мальдивы и Филиппины.
Аватара пользователя
alarm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2240
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На какой остров лучше сплавать из Себу

Сообщение: #9

Сообщение Alexey Korshunov » 14 янв 2012, 13:00

alarm писал(а) 14 янв 2012, 02:51:
скажите пожалуйста чайнику - на Филиппины первый раз еду -
прилетаю рано утром на Себу и планирую отправиться посмотреть тарсиеров на Бохоле обязательно, а вот дальше программа вольная - куда порекомендуете после тарсиеров двинуть для нескольких дней снорклинга и пляжного отдыха, но не особо удаляясь от острова Себу - я планирую с него на Легаспи улететь прямым рейсом, чтобы китовых акул посмотреть?


Если у Вас только пару дней-никуда не надо двигать. Из Себу плывете паромом в Тагбиларан, оттуда на такси на Алона бич. Хотите недорогое жилье? Да загляните даже на -.ru. Там есть врианты размещения и по 20 долл.
Хотите снорклинг офигительный? Да пожалуйста, берете на Алоне лодку и плывете на о.Баликасаг. Всю жизнь будете вспоминать этот снорклинг.Пляжный отдых Вам нужен? А вот не получится все и сразу! Едьте за этим как минимум на Мальдивы. А на Панглао пляжный отдых заканчивается на том месте, где Вам Не нравится. Мне вот нравилось везде, водоросли мне плавать не мешают, они веди на Алоне стелются по дну. А белые пляжи- да, когда-то была мечта. А сейчас жалею, что сначала попала в места, где "не очень" белые пляжи, и толькл потом попала на Мальдивы и Филиппины.


Ну я так примерно и задумал. По 15-20$ нашел на - какието бунгало-номера и отели но они собсно в тагбиларане, до алона бич ехать надо будет через мост. Думаю стоит ли овчинка выделки - скроить на жилье и тратить денег на аренду такси или скутера-велика (5-10 км на велосипеде проехать для меня - милое дело).
Я просто к месту засыпания абсолютно прохладен, буду в отель только на ночь приходить и отключаться сразу, поэтому конечно экономию в этой части расходов приветствую.
Аватара пользователя
Alexey Korshunov
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.10.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: На какой остров лучше сплавать из Себу

Сообщение: #10

Сообщение Виталий и Марина » 18 янв 2012, 09:33

Fantamaz писал(а) 02 янв 2012, 02:03:Для пляжного отдыха Мактан не подходит
Выбор остановил на МоалБоал вайтбич или Бохол-Панглао Алона бич
если не прав, то подскажите где лучше. Склоняюсь к МоалБоал тк ближе ехать и про Алона бич нет однозначного мнения у форумчан.

Prapor писал(а) 02 янв 2012, 07:32:хотя и Моалбоал неплох...

Моалбоал - очень интерсное место. Но для пляжного отдыха, думаю, совсем не подходит. Место именно дайверское. Плюс - есть очень красивые нераскрученные места вокруг для наземки.
Там есть Вайт Бич. Но я бы не назвала это полноценным пляжным отдыхом. Пляж хоть и большой, но мне показался абсолютно бестолковым.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: На какой остров лучше сплавать из Себу

Сообщение: #11

Сообщение Fantamaz » 18 янв 2012, 13:37

Я уже 3 дня в moalboal Asian Belgian resort рядом с white beach. Прилетели ночью, в аэропорту курс плохой так что меняйте деньги только на первые 2 дня. Два часа ехали на машине к отелю от аэропорта. Машину заранее заказал по интернету с водителем вышло дешевле чем такси и чем отель предлагал. Была два варианта проживания но по интернету отели плохо торгуются. На аноде было спец предложение по Asian Belgian resort 50 % скидка [30 уе в сутки] его и взял. Утром нас никто не встретил, ели добудились хозяина вместе с водителем, хотя по почте предупреждал что очень рано буду. Брал номер с видом на море, который был дороже на 3 уе чем обычный. Но здесь все номера одинаковые, по два в коттедже через сад с видом на море. Мой совет берите номера на месте. В прайсе на месте номер чуть дороже чем со скидкой на агоде и почти в 2 раза чем на их оф.сайте. В номере горячая вода туалет кровать, кондер. и стол. Полотенце выдали грязные словно ими пол вытерали.
Fantamaz
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: На какой остров лучше сплавать из Себу

Сообщение: #12

Сообщение colt » 18 янв 2012, 13:56

Alexey Korshunov писал(а) 13 янв 2012, 10:44:чтобы китовых акул посмотреть?

Это проще в Моалбоале, не уезжая с Себу сделать - Моалбоал
Fantamaz писал(а) 18 янв 2012, 13:37:Брал номер с видом на море, который был дороже на 3 уе
Уе это что? Филиппинский песо? Там вроде так валюта называется?
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: На какой остров лучше сплавать из Себу

Сообщение: #13

Сообщение Fantamaz » 18 янв 2012, 15:28

Usd
Fantamaz
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: На какой остров лучше сплавать из Себу

Сообщение: #14

Сообщение Виталий и Марина » 18 янв 2012, 15:41

Colt писал(а) 18 янв 2012, 13:56:
Alexey Korshunov писал(а) 13 янв 2012, 10:44:чтобы китовых акул посмотреть?

Это проще в Моалбоале, не уезжая с Себу сделать - Моалбоал

Это мы ездили из Моалбоала. Удобно, если человек так или иначе туда собирается. Но если вопрос именно в китовых акулах, а сам район Моалбоала не нужен, или на него нет времени, тогда удобнее за акулами ехать сразу в Сантандер. Вот только сами места там мне показались какими-то неуютными на первый взгляд. Даже понтовый Eden resort, куда нас привезли потом обедать, показался каким-то холодным что-ли. Хотя, мы там почти не были.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: На какой остров лучше сплавать из Себу

Сообщение: #15

Сообщение Diant » 18 янв 2012, 21:46

Виталий и Марина писал(а) 18 янв 2012, 15:41: ... Вот только сами места там мне показались какими-то неуютными на первый взгляд. Даже понтовый Eden resort, куда нас привезли потом обедать, показался каким-то холодным что-ли. Хотя, мы там почти не были.

Епрст ... пишу им письмо, отвлекся, зашел сюда и ... А что там понтового, и вообще - можете подробности про этот отель? И самое главное - как далеко от него до пятнистых рыбок ехать?
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: На какой остров лучше сплавать из Себу

Сообщение: #16

Сообщение Виталий и Марина » 18 янв 2012, 21:57

Diant писал(а) 18 янв 2012, 21:46:
Виталий и Марина писал(а) 18 янв 2012, 15:41: ... Вот только сами места там мне показались какими-то неуютными на первый взгляд. Даже понтовый Eden resort, куда нас привезли потом обедать, показался каким-то холодным что-ли. Хотя, мы там почти не были.

Епрст ... пишу им письмо, отвлекся, зашел сюда и ... А что там понтового, и вообще - можете подробности про этот отель? И самое главное - как далеко от него до пятнистых рыбок ехать?

Подробностей про Eden не знаю, мы там не жили. Просто смотрела его до поездки, а после акул нас туда завозили на обед. Да, прикольный бассейн, хотя, на фотках он кажется намного больше. Работают на "полном пансионе" (видимо, вокруг некуда пойти). Но какой-то он показался серо-каменный, что-ли. Хотя, вроде, его неплохо позиционируют. Все это только первое впечатление. От пятнистых рыбок мы туда недолго ехали. По времени, не обратила внимания. Может, минут 15-20.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: На какой остров лучше сплавать из Себу

Сообщение: #17

Сообщение Fantamaz » 19 янв 2012, 03:55

До пляжа от отеля Asian Belgian resort 5 минут пешком. Песчанная береговая линия на которой стоят лодки, многие из них ремонтируется. Нормальный вход в океан есть только в обычном месте. Рестораны и бары здесь не найти. Есть только пару приотельных ресторана. Меня пугали высоким сезоном и китайским нг, но отели пустые. Туристов очень мало. В moalboal можно поменять деньги по нормальному курсу и купить фруктов, стоимость поездки на трицикле 150-200 писо. Дайвинг обычный. Мне нужно было солнце и море. Прямой и бюджетный перелет из Гонконга. Простая дорога до отеля- без паромом и пересадок. Я это получил. Но в мире для пляжного отдыха есть лучше места.
Fantamaz
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: На какой остров лучше сплавать из Себу

Сообщение: #18

Сообщение Diant » 19 янв 2012, 08:49

Виталий и Марина писал(а) 18 янв 2012, 21:57:... От пятнистых рыбок мы туда недолго ехали. По времени, не обратила внимания. Может, минут 15-20.

) Этот момент интересен - ехали посуху? Я задал вопрос ДЦ НЕптун, оттуда ответили обтекаемо - в Ослобе, напротив Эдена. Теперь пытаюсь определить кординаты точнее. Так значит Вы говорите, что эще от этого местека надо до Эдена ехать?...
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: На какой остров лучше сплавать из Себу

Сообщение: #19

Сообщение Виталий и Марина » 19 янв 2012, 12:24

Diant писал(а) 19 янв 2012, 08:49:
Виталий и Марина писал(а) 18 янв 2012, 21:57:... От пятнистых рыбок мы туда недолго ехали. По времени, не обратила внимания. Может, минут 15-20.

) Этот момент интересен - ехали посуху? Я задал вопрос ДЦ НЕптун, оттуда ответили обтекаемо - в Ослобе, напротив Эдена. Теперь пытаюсь определить кординаты точнее. Так значит Вы говорите, что эще от этого местека надо до Эдена ехать?...

Ехали по земле. По времени совершенно не помню, может и меньше. Заболтались, под впечатлением, на дорогу совершенно не обратили внимания.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: На какой остров лучше сплавать из Себу

Сообщение: #20

Сообщение Виталий и Марина » 19 янв 2012, 12:25

Fantamaz писал(а) 19 янв 2012, 03:55:В moalboal можно поменять деньги по нормальному курсу и купить фруктов, стоимость поездки на трицикле 150-200 писо.

Это что за грабеж такой??? От пляжа до Моалбоала??? От Панагсамы до Моалбоала цена трицикала 70-100 песо. Сначала мы жили в Turtle bay resort (минут 10 от Панагсамы на трицикле, часть пути очень плохая дорога) - цена была такой же.
А еще в Моалбоале на рынке можно купить морепродукты и отнести в ресторан (например, Little corner), чтобы они все это приготовили за копейки .
Fantamaz писал(а) 19 янв 2012, 03:55:Но в мире для пляжного отдыха есть лучше места.

Ну, на пляжный отдых те, кто туда едет, особо и не претендуют.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль