Вопрос про снорклинг и Палаван для новичка

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вопрос про снорклинг и Палаван для новичка

Сообщение: #21

Сообщение Konstantin_mag » 08 фев 2017, 09:56

OldCar писал(а) 08 фев 2017, 09:22:
Konstantin_mag писал(а) 08 фев 2017, 09:13:Да дикое тоже разное. Хочется за западного побережья виды океан, пальмы острова и.т.д, с возможностью на закате и ночью поснимать там.Если звёзды будут, то вообще отлично.
А так я понимаю это только Кабанос, но там вроде народу много. Туда же можно попасть на байке вроде бы?


Мерегмегмег, Лас Кабанос, ничем не примечательно. Туда и пешком можно, и трайсикле. Лучше уж на Накпане переночевать. Ночлежки там есть сейчас. Возле Твин бич какой то хостел вроде появился. Дальше на север, на Верде Сафари бич есть кемпинг. Хочется красот - уезжайте из колхоза ))


Ну насчёт Лас Кабанос почему спрашиваю - близко. К сожалению туры a,b,c приплывают часов в 4,5. Т.е. самое красивое - час заката торчать в Эль-Нидо, где ещё и закат как бы за горами, куча лодок и людей. Ну как то хочется хоть более менее место куда рвануть на закат рядом)

Насчёт Напкан да, туда даже без ночевки можно и приехать просто ночью в Эль-Нидо.
А вот что там дальше на север, есть ли что то лучше чем этот Напкан даже не знаю.
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос про снорклинг и Палаван для новичка

Сообщение: #22

Сообщение OldCar » 08 фев 2017, 10:12

Konstantin_mag писал(а) 08 фев 2017, 09:56:Ну насчёт Лас Кабанос почему спрашиваю - близко. К сожалению туры a,b,c приплывают часов в 4,5. Т.е. самое красивое - час заката торчать в Эль-Нидо, где ещё и закат как бы за горами, куча лодок и людей. Ну как то хочется хоть более менее место куда рвануть на закат рядом)

Рядом - это с Мерегмег закат более менее. С островами. Не доходя до ЛасКабаноса.

Konstantin_mag писал(а) 08 фев 2017, 09:56:Насчёт Напкан да, туда даже без ночевки можно и приехать просто ночью в Эль-Нидо.
А вот что там дальше на север, есть ли что то лучше чем этот Напкан даже не знаю.

Дальше - Дули, Верде Сафари. Пустые, красивые, с волнами.
Аватара пользователя
OldCar
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 24.10.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Вопрос про снорклинг и Палаван для новичка

Сообщение: #23

Сообщение Konstantin_mag » 08 фев 2017, 10:22

OldCar писал(а) 08 фев 2017, 10:12:
Konstantin_mag писал(а) 08 фев 2017, 09:56:Ну насчёт Лас Кабанос почему спрашиваю - близко. К сожалению туры a,b,c приплывают часов в 4,5. Т.е. самое красивое - час заката торчать в Эль-Нидо, где ещё и закат как бы за горами, куча лодок и людей. Ну как то хочется хоть более менее место куда рвануть на закат рядом)

Рядом - это с Мерегмег закат более менее. С островами. Не доходя до ЛасКабаноса.

Konstantin_mag писал(а) 08 фев 2017, 09:56:Насчёт Напкан да, туда даже без ночевки можно и приехать просто ночью в Эль-Нидо.
А вот что там дальше на север, есть ли что то лучше чем этот Напкан даже не знаю.

Дальше - Дули, Верде Сафари. Пустые, красивые, с волнами.



Мерегмегмег и Мерегмег даже не гуглится, наверно не совсем точное название?)
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос про снорклинг и Палаван для новичка

Сообщение: #24

Сообщение OldCar » 08 фев 2017, 10:31

В районе рынка и новой бас стейшн - Corong Corong, дальше, от тауна - Marimegmeg, потом Dolarog
Аватара пользователя
OldCar
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 24.10.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Вопрос про снорклинг и Палаван для новичка

Сообщение: #25

Сообщение Konstantin_mag » 10 фев 2017, 10:34

OldCar писал(а) 07 фев 2017, 20:20:
Konstantin_mag писал(а) 07 фев 2017, 17:33:Не могу понять насчёт Палавана. Мне не очень понятно как с глубиной в плане снорклинга близко к берегу на Эль-Нидо и рядом.
Место красивое, но как я понимаю, там нет такого как в Моалбоал или Панглао что бы большая глубина и рядом с берегом?
Я так понимаю это просто неплохой снорклинг в поездках типа тур a,b,c?
Или же если на байке отъехать есть какие то места?

Всё ИМХО.
Сложный вопрос про снорк. Проблема в том, что красивого снорка практически нет. Относительно конечно. Кораллы давно были вытравлены цианидом. Более подробно - в фильме Кусто "Палаван. Последнее убежище."
Много мертвых кораллов, а там, где высаживают туристов в турах, там еще и вытоптано.
Сайты, куда привозят именно для снорка, тоже не самые впечатляющие.
Настоящие красоты, типа Туббатахи, не близко, дорого, и больше для дайверов.

Большую глубину рядом с берегом проще найти на островах. Либо брать лодку, либо каяк. На байке удобнее ездить на пляжи, севернее Эль Нидо.


Хотел уточнить. Вы имели ввиду, что красивого снорка нет вообще в районе Эль-Нидо или именно от берега?
Если сравнивать то, что в Турах а,б, с ну и может в отдельных снорк турах, как это сравнимо с снорклингом, скажем в Панглао, Моалбоал, Ослоб
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос про снорклинг и Палаван для новичка

Сообщение: #26

Сообщение OldCar » 10 фев 2017, 14:06

Konstantin_mag писал(а) 10 фев 2017, 10:34:Хотел уточнить. Вы имели ввиду, что красивого снорка нет вообще в районе Эль-Нидо или именно от берега?
Если сравнивать то, что в Турах а,б, с ну и может в отдельных снорк турах, как это сравнимо с снорклингом, скажем в Панглао, Моалбоал, Ослоб


Я за снорком целенаправленно не ездил. Моалбоал интереснее точно, в этом плане. Рядом с Панглао понравилось на Баликасаге, там бонусом еще и черепахи, а возле Алоны или Думалуана слишком плоско. В районе Ослоба (Танаван) сноркал только с акулами, да и волна такая не слишком комфортная была, и взвесь песчаная воду мутит.
В Эль Нидо, от берега, вообще не представляю где. В турах мало. у Корона (Бусуанга) лучше.
Аватара пользователя
OldCar
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 24.10.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Вопрос про снорклинг и Палаван для новичка

Сообщение: #27

Сообщение Konstantin_mag » 10 фев 2017, 14:25

OldCar писал(а) 10 фев 2017, 14:06:
Konstantin_mag писал(а) 10 фев 2017, 10:34:Хотел уточнить. Вы имели ввиду, что красивого снорка нет вообще в районе Эль-Нидо или именно от берега?
Если сравнивать то, что в Турах а,б, с ну и может в отдельных снорк турах, как это сравнимо с снорклингом, скажем в Панглао, Моалбоал, Ослоб


Я за снорком целенаправленно не ездил. Моалбоал интереснее точно, в этом плане. Рядом с Панглао понравилось на Баликасаге, там бонусом еще и черепахи, а возле Алоны или Думалуана слишком плоско. В районе Ослоба (Танаван) сноркал только с акулами, да и волна такая не слишком комфортная была, и взвесь песчаная воду мутит.
В Эль Нидо, от берега, вообще не представляю где. В турах мало. у Корона (Бусуанга) лучше.


Ну понятно, на Моалбоал и Панглао то я тоже собираюсь, просто там дней не так мало выходит.
А про Эль-Нидо я имел ввиду НЕ рядом с берегом, когда второй раз спросил.

P.S. - вот тут вообще ломаю голову уже стоит ли в соём случае на Эль-Нидо-

Покритикуйте маршрут (Панглао, Бохоль, Палаван, Моалбоал)
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос про снорклинг и Палаван для новичка

Сообщение: #28

Сообщение RSfun » 11 фев 2017, 00:22

Правильно сказали про Тэй-Тэй и острова. Обныряетесь -
правда, с лодки, и до островов час добираться.

Вопрос про снорклинг и Палаван для новичка

А вообще - то смешно читать, как люди пережевывают
одни и те же места - посмотрите на карту Палавана -
неужели вся красота только в точках, охваченных стандартными турами a-b-c сконцентрирована?
Да и даже там есть чем полюбоваться любителям снорка!

Вопрос про снорклинг и Палаван для новичка
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль