кто нибудь был в La Union?

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

кто нибудь был в La Union?

Сообщение: #1

Сообщение ninakuuz » 10 фев 2014, 09:25

Стоит ли ехать в это местечко? Цель- попробовать серфить и валятся на пляже в оставшееся время. Может кто сможет поделится информацией, а то вопросов большой мешок, а информации в нете кот наплакал.
Прилетаем в Кларк. Как добраться(автобусы? такси?).
ninakuuz
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
лучшие маршруты по Филиппинам

Re: кто нибудь был в La Union?

Сообщение: #2

Сообщение shurikgtn » 19 фев 2014, 16:00

Еще актуально? Был там месяц! 10 как раз уехал))
Спрашивайте, могу подсказать, все что интересует! За серфингом туда стоит ехать! А так через пару дней выложу отчет про месяц серфинга в Сан Хуане
Аватара пользователя
shurikgtn
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: кто нибудь был в La Union?

Сообщение: #3

Сообщение ninakuuz » 19 фев 2014, 16:59

ещё как актуально. Будем там с 1 по 7 марта.
интересует следующее:
-как добирались до Сан Хуана
-какой отель или гест выбрали для проживания (заранее бронировали или на месте)
-что там есть в округе интересненького (кроме Вигана)
С нетерпением жду Вашего отчета.
Спасибо, что ответили... а то я уж надежду то потеряла....Правда инфу таки наковыряла в интернете, но немного и хаотичную.
ninakuuz
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: кто нибудь был в La Union?

Сообщение: #4

Сообщение shurikgtn » 20 фев 2014, 12:29

Мы добирались из Манилы, но из Кларка думаю так же) Вам нужен автобусный терминал в Кларке! Автобус нужен в направлении Сан-Фернандо, а дальше скажете, что вам нужен серфинг, и вас поймут! Место где нужно выходить, называется Sebay, по названию отеля.
Жилье заранее бронировать нет смысла, т.к. найдете на месте! Мы жили у австралийца, который в 94-95 гг привез серфинг в Сан Хуан!! И я бы советовал остановиться у него! Отличные апартаменты с кухней + у него же сможете доску взять! Т.к. На пляже каждый хочет навариться и доски все поломанные и убогие! Из мест, где можно побывать за 7 дней, наверное только водопады! Ехать минут 30, а потом час идти по джунглям! Первый водопад 7 метров, а второй 15 метров и с них можно прыгать!! + там можно просто покупаться и там очень красиво! Когда выложу отчет ( думаю реально пару дней) там все более подробно и с картинками будет)))
Аватара пользователя
shurikgtn
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: кто нибудь был в La Union?

Сообщение: #5

Сообщение Uturn » 09 фев 2015, 14:07

Привет, и правда инфу тяжело найти, подскажите как с Манилы добраться, как вообще впечатления, как вы съездили?

Спасибо
Uturn
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.02.2015
Город: Гонконг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: кто нибудь был в La Union?

Сообщение: #6

Сообщение gogazoza » 11 окт 2015, 14:48

shurikgtn писал(а) 20 фев 2014, 12:29:Мы добирались из Манилы, но из Кларка думаю так же) Вам нужен автобусный терминал в Кларке! Автобус нужен в направлении Сан-Фернандо, а дальше скажете, что вам нужен серфинг, и вас поймут! Место где нужно выходить, называется Sebay, по названию отеля.
Жилье заранее бронировать нет смысла, т.к. найдете на месте! Мы жили у австралийца, который в 94-95 гг привез серфинг в Сан Хуан!! И я бы советовал остановиться у него! Отличные апартаменты с кухней + у него же сможете доску взять! Т.к. На пляже каждый хочет навариться и доски все поломанные и убогие! Из мест, где можно побывать за 7 дней, наверное только водопады! Ехать минут 30, а потом час идти по джунглям! Первый водопад 7 метров, а второй 15 метров и с них можно прыгать!! + там можно просто покупаться и там очень красиво! Когда выложу отчет ( думаю реально пару дней) там все более подробно и с картинками будет)))


Привет!

Хотела бы узнать информацию о том, как лучше добраться до Сан Хуана из Манилы (какой номер автобуса, за какие деньги добираться до автобусной станции и проч). Хотела написать в ЛС, но форум пока не дает, если можно рассказать тут?
Еще надеялась найти отчет, но тоже так и нашла)

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
gogazoza
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: кто нибудь был в La Union?

Сообщение: #7

Сообщение contradiction » 13 окт 2015, 01:06

В разделе "Транспорт Филиппины" тема "Автобус в Сан-Фернандо". Только советов особо нет
Аватара пользователя
contradiction
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: кто нибудь был в La Union?

Сообщение: #8

Сообщение ninakuuz » 13 окт 2015, 11:29

Uturn писал(а) 09 фев 2015, 14:07:Привет, и правда инфу тяжело найти, подскажите как с Манилы добраться, как вообще впечатления, как вы съездили?

Спасибо

Давненько сюда не заходила. Уже больше года прошло с нашей поездки. В итоге мы таки добрались до Сан Хуана(наша компания состояла из 4-х взрослых и полуторогодовалого ребенка), побыли там неделю, после чего уехали в Манилу и улетели на Палаван. Итоговая мысля: лучше бы мы всего перечисленного не делали. Нам Филиппины не понравились. Увы, но они сильно проигрывают Таю. Нет вкусной еды, нет колорита, нет хорошего сервиса, нет безпроблемности передвижения по стране. И ещё один неслабый минус - дорого. Если для проживания выбирать что-то приличнее халупок, то средний ценник за ночь в среднем по качеству отельчике 2500 рублей (ценник на момент весна 2014). Возможно, если озаботиться проживанием заранее, но картина будет другая. Но мы начитавшись немногочисленных "приезжайте - заходите в первый понравившейся отель и будет вам щасте", так и поступили. Итог: вымотанные после 7-ми(!!!) часового дрыгания на автобусе (именно столько времени у нас заняло преодоление дистанции в аж 180 км ) мы приехали в почти уже уснувший (8 вечера) Сан -Хуан. Бегом пробежались по побережью, везде было занято,в итоге нашли пристанище в Fatwave surf (2500 за ночь, тараканы в номере, гудящий как паровоз кондей). Наутро смекнули, что сегодня воскресенье и возможно все отели были забиты по причине выходных. Сходили в самый симпатичный на наш взгляд San Juan Surf и нам наконец то улыбнулась филиппинская удача. Отель милый, прямо на берегу, с чистыми номерами, за 2200 в сутки, на третий день руководство отеля решило нас ещё и завтраками кормить за эту же стоимость. Спасибо им большое. На обратную дорогу до Манилы мы заказали такси, которое ехало те же 7-7,5 часов, но было однозначно комфортнее автобуса)
Отрезюмировать могу следующее:
Дорога: Мы прилетали в Кларк. Оттуда на такси нужно доехать до автобусной станции находящейся в городе Мабалакат. Уже на самой станции к Вам подпрыгнут шустрые товарищи и узнав куда Вы едите за ручку приведут к месту отправления автобуса. Платить контролеру при отправлении, цена настолько незначительная что я её не помню. Приготовьтесь к длительному и монотонному переезду, приготовьтесь к тому что желающих проехать будет больше чем мест и они будут штурмовать автобус, те кому не досталось мест будут стоять/сидеть на кутулях в проходе. По сути, вся дорога - это одна большая пробка с несколькими 30-ти минутными остановками по пути. Я читала, что нужно приготовится к тому что в автобусе будет нездорово шпарить кондей, но в нашем случае этого не было, было душно. Для развлечения водитель врубил какой то боевик с очень громким звуком.
Сан-Хуан: очень тихое, абсолютно не туристическое место. Часам к 8-ми вечера всё вымирает. Закрываются немногочисленные кафе и ларечки. Тротуаров нет, будьте осторожны в темное время суток на трассе. Из того где можно вкусно поесть: мне понравилось в греческой таверне, и ещё мы нашли очень милое местечко с вкуснейшими коктейлями и пиццей. Названия увы не помню (Это самый последний, если смотреть от Сан-Фернандо, серф-хостел на побережье. С гамаками, пуфиками, фонариками и кафе-террасой на сваях)
Море: неглубокое и с сильными волнами. Рельеф дна позволяет серфить почти у берега. Совет для тех кто собирается там учиться серфить: запаситесь наколенниками, иначе до мяса сотрете коленки об песок.
Если ещё будут вопросы - пишите, постараюсь почаще сюда заглядывать и отвечать.
ninakuuz
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: кто нибудь был в La Union?

Сообщение: #9

Сообщение Vovan525 » 10 дек 2015, 09:55

Автобусы конкретно в Сан Юан не ходят,так как это маленький поселочек на прибрежной дороге,но через этот поселок куча маршрутов.
Проблем добраться нет абсолютно никаких,озвучьте что вам нужно в La Union,а конкретно в San Juan(Юан),все белетеры в автобусах в курсе что вас нужно выпнуть
на остановке Sea Bay(San Juan).

Нахожусь в данный момент тут в отеле Fat Wave,если появятся вопросы задавайте....
с 02.02.18 Токио- Манила-Бангкок-Янгон...
Аватара пользователя
Vovan525
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 24.11.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: кто нибудь был в La Union?

Сообщение: #10

Сообщение contradiction » 11 дек 2015, 11:52

Побывали мы в этом Ла Юнион. Кроме серфинга не одного плюса больше не увидела. Честно говоря, унылое г...но. Отели не стоят своих денег, нормальных едален раз-два и обчелся. Соседний Сан-Фернандо тоже самое, в 19:00 все магазины ,кроме продуктовых, уже закрыты. Может из Кларка еще и нетрудно добраться, но из Манилы(как мы) 8-9 часов тащиться на автобусе(ходят круглосуточно) я бы 200% больше не стала.
Аватара пользователя
contradiction
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: кто нибудь был в La Union?

Сообщение: #11

Сообщение Vovan525 » 12 дек 2015, 21:55

Вроде как с июня 2016 из Манилы в Сан-Фернандо будет себу пасифик летать,а с августа 2016 аир азия....
Согласен что кроме серфинга там ничего нет,но меня после полу дневной каталки хватало только доползти до кафешки и развалиться с ноутом за ужином
Из Манилы автобус идет минимум 9 часов что есть тяжковато,....можно совместить поездку с Багио,до Багио 5-6 часов скоростной из Манилы,там денек на гору залезть и потом пару дней покататься в сан-юане...
с 02.02.18 Токио- Манила-Бангкок-Янгон...
Аватара пользователя
Vovan525
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 24.11.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: кто нибудь был в La Union?

Сообщение: #12

Сообщение Squirrel__tail » 08 янв 2016, 16:37

Вован (если можно к вам так обращаться), а вы, находясь в сан хуане, не мониторили более конкретно вопрос как добраться оттуда до багио? Или может Сагады?
Squirrel__tail
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: кто нибудь был в La Union?

Сообщение: #13

Сообщение _Kathrin_ » 14 янв 2016, 12:00

Всем привет! Когда мы планировали Сан-Хуан, информации было мало, поэтому напишу тут свой опыт, вдруг кому пригодится)

Мы отдыхали в Сан-Хуане с 26 декабря по 2 января.

Едут из манилы автобусы Ohayami или Partas, у них свои терминалы в городе соответственно. Мы ехали на Ohayami. Приехали на автостанцию в 12 дня, думали сразу уедем. Но, т.к. было рождество, все басы были fully booked, пришлось ехать на табуретках в проходе. Хотя предлагали места на 18:00, но очень хотелось уехать и не хотелось тусить в Маниле. Молодые, чё нам эти табуретки. В конце часа два удалось ехать на освободившихся креслах.

То есть в праздничное (для местных) время лучше покупать билет заранее, за день будет нормально, думаю.

Итого, отправились в 13:30, где-то в 20:00 были уже на месте (6,5 часов всего). И то были пробки на выезде из города, а потом еще и по дороге (суббота, праздники). В обычное время, думаю, можно доехать и того быстрее.

Автобус идет через Сан-Фернандо и далее через весь Сан-Хуан, лучше знать, где ваш отель, и просить высадить именно у него (у нас была гугл карта с gps, по ней мы следили, где едем и в нужное время сказали стоп). А то можно выйти далеко, потом топать, высадят где посчитают нужным.

Мы жили сначала в отеле Isla Bonita - он далеко от бухты (минут 25 пешком по пляжу), там ничего нет, сам отельчик ничего такой.
Потом переехали в Costa villa beach resort - он попроще, но гораздо ближе к серферской бухте, где вся движуха. Рядом с ним есть душевный хостел, мы там обедали. В самой бухте стоит отель Kahuna (для ориентира - это вот и есть серф-бухта) и вышеупомянутый Fat Wave. Найдите их на карте и ищите себе отели рядом. Насчет поиска жилья на месте не знаю, ехали на НГ, все на всякий случай забронировали заранее. Наверняка всё можно, многих отелей на букинге не видели, да и там вообще в частном секторе жить можно, по-моему Цены на отели действительно довольно высоки, жили за 35-40 долларов.

Волны были очень неровные, разные, накрывают одна другую. Мой молодой человек учился сёрфить в марте на Шри-Ланке, так что это был его второй подход. Я сейчас ехала опробовать это впервые. Так вот для меня волны хорошими (ровными, небольшими, спокойными) были один только раз, утром 31 декабря. В остальное время пыталась учиться - мы минут по 5 ждали подходящую волну (чтоб поменьше). При этом накрывало большими, инструктор-коротышка уходил под воду, меня смывало с доски и засыпало песком. Неуютно, короче. Для моего мужчины (он-то поопытнее, да покрупней, его не так сносит) на топлайне волны были хороши, но все равно ему не понравилось, что они такие беспорядочные, разные, заворачиваются неожиданно. Плюс там течения, меня уносило к кораллам, страшновато.

Много местных, почти нет туристов. Ну и плюс наш опыт - всё подсказывает, что ехать туда за серфингом - оно того не стоит. Если вы едете учиться, то лучше на Шри-Ланку или Бали, например. Если опыт есть - Сиаргао хотя бы, там всё-таки место обжитое туристами, наверняка не зря. Правда там вроде не сезон сейчас)

По стоимости: доска 200 песо/час, инструктор так же. Вроде есть скидки типа 4 часа - 500 песо, но нам одного часа борьбы с волнами хватало.

Вечером в бухте в кафешках сидят отдыхающие, в хостеле возле нашей costa villa вообще была движуха, алкоголь рекой, а еду не подают уже часов с 8 вечера. Мы там даже попали на какую-то раздачу халявных коктейлей. Выдали нам по стакану, говорят: "осторожно, вери стронг! Только выпить надо до конца инграющей песни"

Из фруктов на рынке - импортные яблоки, кабачки, чеснок и лук)) Где все тропические фрукты - осталось загадкой. Нашли на рынке только одну лавочку, где были манго (где-то 120-140 песо/кг), бананы за бешеные 80 песо/кг. Ананасов и кокосов в помине нет, не говоря уж о всяких дракон фруктах. Может не сезон совсем. Если что, рынок был возле нашего первого отеля, Isla Bonita. Ну и в Сан-Фернандо, наверное, тоже есть.

Еда там везде не очень, рыбы, морепродуктов почти нет, все питаются чикеном и порком. Готовят невкусно, мы часто ездили в Сан-Фернандо поесть в макдоналдсе, ибо там точно знаешь, что продукты качественные, и вкусно хотя бы. Дома я эти заведения обхожу стороной. Но тут вот так приходилось выкручиваться) Местные вообще очень любят фастфуд, все забегаловки переполнены народом. Потому что готовить не умеют совсем.

Уезжали из Сан-Фернандо в Багио автобусом Partas, в Сан-Фернандо есть их терминал. Купить билет заранее нельзя (не знаю, может быть, это из-за праздников, а может быть, всегда так). Ходят автобусы с 4 утра якобы раз в час, по факту - как попало. Вот только не помню, до которого часа они ходят, то ли до 4 вечера, то ли до 6-8... Мы приехали в терминал в 12 дня, в кассу стоять бесполезно, надо найти секьюрити, они дают какой-то талончик и говорят ждать своей очереди и примерное время отправления твоего автобуса. Но это, конечно, очень примерно. Нам сказали, что наш бас - следующий после того, что набирается сейчас. И типа ждать полтора часа. Погуляли час, вернулись. Он всё стоит, наш по-прежнему следующий, а когда будет непонятно, ибо время-то уже ого-го. Ну мы договорились с каким-то другим, который уже сейчас отправлялся, что поедем стоя, а через 10 км кто-то выйдет, и мы сможем сесть. И вам так поступать советую их ждать - состариться можно.

Дорога до Багио - часа 2,5-3 (в самом Багио лютые пробки, по городу долго пробирались). Всё серпантин, запасайтесь драминой.

Важно! Последний автобус из Багио до Сагады уходит по разным данным в час или в три часа дня. Так что если вы не хотите задерживаться в Багио (там особо делать нечего), лучше выезжайте рано утром! Ехать из Багио до Сагады часов 6-7, а не 4, как пишет гугл мапс. Мы же автобус до Сагады профукали. Но вот до Банауэ автобусы ездят ночью, поэтому мы уехали на Ohayami в 9 вечера в Банауэ (купили билет за 15 минут до отправления, без проблем), а Сагаду пришлось и вовсе исключить из маршрута. Автобус Багио - Банауэ идет часов 8-9. Мы где-то в 5 утра были уже там.

Squirrel__tail писал(а) 08 янв 2016, 16:37:Вован (если можно к вам так обращаться), а вы, находясь в сан хуане, не мониторили более конкретно вопрос как добраться оттуда до багио? Или может Сагады?
ответила Вам

Короче, в целом по Сан-Хуану - не стоит он того, потратьте драгоценные дни отпуска на что-то другое. Серфинг есть, но местным он хорош, т.к. ехать недалеко. А нам в такую даль тащиться незачем, лучше отправиться в более надежное место. А кроме серфинга там ничего нет вообще.
_Kathrin_
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: кто нибудь был в La Union?

Сообщение: #14

Сообщение Squirrel__tail » 18 янв 2016, 05:26

Эх, как же жаль, что я вовремя не прочитала Ваш ответ. Сами сейчас сидим, кукуем в этом сан хуане.
Насчёт еды только не соглашусь: есть пара мест ничего и ещё на рынке в самом городе готовят офигительный шашлык. Мы его берем, в соседнем ларечке запасаемся рисом и садимся с местными в кафе под небом.
А волны, конечно, разочаровывают: в интернетах везде написано, что сезон как раз с января, но лично мне этого совсем не видно. Выше пишут, что рваные волны, мы приехали сюда 13 января, один день с ними боролись. Они такие непоследовательные, накрывают, идут друг за другом так, что не позволяют выйти на глубину. Зато буквально со следующего дня и до сегодня тут полнейший штиль. Волны ловят лишь те, кто с инструктором и кого подталкивают. А это совсем не айс. Правда, манильским ребятам норм. Но нам - нет. И в этом свете фотки выдающихся филиппинских серферов, распечатанные и вывешенные на стене одного из кафе, кажутся насмешкой. Научиться хоть мало мальски серфить по моему, на черном море легче, чем здесь. Повторюсь, возможно инфа, которую я прочитала про сезон в январе, была ошибочна и ввела меня в заблуждение, но похоже я тут не одна такая разочаровавшаяся в этой части Филиппин.
А нам тут посоветовали не ехать в сан Фернандо ловить автобус до багио, а просто попуткой поймать проходящие из вигана и остальных более северных городов.
Кстати, мы сюда уехали очень легко, сели 13 числа часа в 3 ночи в терминале партас, был полу пустой автобус, который ещё и ждал нас, пока мы купим еды в дорогу. Только тем кто поедет на терминал партас, уточняйте водителю, что вам надо в кесон сити, наш потащил нас в пасай (там действительно есть ещё один партас, который на юг везет людей). Хотя мы сказали, что едем в ла юнион и что нам надо на Аврора бульвар.
Squirrel__tail
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: кто нибудь был в La Union?

Сообщение: #15

Сообщение Squirrel__tail » 19 янв 2016, 10:59

Ребята, дабы не вводить в заблуждение, добавлю, что в последний день (из 7) тут волны были замечательные. Возможно, не надо было буквально воспринимать слова о том, что сезон волн с января? Не знаю, проверить возможности не будет. Может, просто тут не каждый день годится для катания... У нас вышло 2/7 были пригодны для сёрфинга.
Squirrel__tail
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: кто нибудь был в La Union?

Сообщение: #16

Сообщение Vovan525 » 28 мар 2016, 13:20

Полностью согласен со всем вышесказанным и переть сюда за качественным серфингом глупо...НО если Вы ( как и я ) уже посетили Палаван и Шиаргао, Себу и Панглао...то скататься на пару дней в San Juan имхо можно, даже если не повезет с волнами,то просто погулять по длинным пляжам и пофтыкать на закаты вечером в тиши от людской суеты иногда то что надо,а если не подойдет то дальше на север ...или на восток
с 02.02.18 Токио- Манила-Бангкок-Янгон...
Аватара пользователя
Vovan525
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 24.11.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: кто нибудь был в La Union?

Сообщение: #17

Сообщение Vovan525 » 28 мар 2016, 13:38

кто нибудь был в La Union?
с 02.02.18 Токио- Манила-Бангкок-Янгон...
Аватара пользователя
Vovan525
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 24.11.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль