Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #1

Сообщение himawari » 16 июл 2014, 06:25

Добрый день! В данное время проживаю на острове Камигин. Нахожусь здесь уже больше двух недель. Планирую пробыть здесь до 22 августа, и возможно вернусь еще сюда в сентябре-октябре этого года.

Остров мне очень нравится. Сознательно выбрал его в противовес Боракаю. Здесь очень спокойно, туристов минимум, движения на дороге минимум, преступлений вообще нет. Спокойная деревенская жизнь, нет пышного курортного налета. Есть возможность уединится, помедитировать.

Здесь есть много вулканов, горячих и холодных источников, водопадов. Есть и пляжи с белым песком.

Вообщем у кого есть вопросы по острову задавайте в этой теме. Может кто-то решится открыть для себя этот остров. Русскоязычных здесь было немного пока-что.
himawari
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.07.2014
Город: Манила
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
хилеры филиппины

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #2

Сообщение Masikasik » 16 июл 2014, 12:53

himawari

Привет!
Планируем посещение Камигина в ноябре.
Люблю тихие, не сильно затоптанные места.
Так вот - вопросы, собственно.
1. Все, кто был на Камигине, пишут, что пляжи - отстой (если не ехать на белый остров), надо брать отель с бассейном и т.д.
Но на фото я вижу вполне себе приличную полосу темного песка, которую, собственно, и называю пляжем )))
То, что в воде могут быть камни я понимаю. Но в принципе - купаться то можно? Или прям беда-беда?
2. Нашла инфу, что этот отель Camiguin Island Golden Sunset Beach Club сдает в аренду джипики с открытым верхом по 1500 песо (а если от 3х дней, то еще и скидку обещают). Но они на мои письма не отвечают совсем(((. Не в курсе?
3. Где лучше выбрать тихое размещение? Под словом тихое я подразумеваю, что поблизости не будет караоке баров, а по ночам под окном не будут орать петухи (к петухам на отдыхе отношусь спокойно (и даже с симпатией) только в период с 6 утра до 22 часов)))))
Красота в глазах смотрящего
О. Уайльд
Аватара пользователя
Masikasik
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 05.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #3

Сообщение Клад » 16 июл 2014, 13:06

Интересно,а где там пляжи с белым песком? Где живёте? Я бы там 2 месяца от скуки взвыл бы
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #4

Сообщение Евгений-М » 16 июл 2014, 13:46

Планирую Камигин несколько дней в октябре.
Как там с погодой в это время, что говорят местные?
Про пляжи и размещение тоже интересно. Послушаю.
Евгений-М
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.10.2008
Город: Мск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #5

Сообщение Клад » 16 июл 2014, 14:24

Евгений-М Я был в октябре.Дожди конечно были,но позагорать можно конечно.Советую побывать на фестивале- Lanzones festival.Правда я уехал на несколько дней раньше,но разные репитиции видел,красиво http://www.philippinecountry.com/philippine_festivals/lanzones_festival.html
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #6

Сообщение himawari » 16 июл 2014, 14:28

Отвечаю по порядку.

1) Белый песок тут есть на Белом Острове и на острове Монтиг. Но солнце тут адско печет. Я сгорел за 15 минут. Вся кожа сейчас слазит пластами. Так что особо лежать под солнцем на песке не рекомендую.

Хорошая альтернатива природные источники - горячие, холодные, даже с содой есть. Там есть домики со скамейками. Т.е. тень всегда найти можно. Поплескаться в полезной водичке, авось болезни вылечите.

На самом острове берега с камнями, да и волны бывают не слабые. Возле затонувшего кладбища есть место с черным вулканическим песком.

2) Проверю в ближайшие дни инфо по джипам для вас в названном отеле. Съезжу туда. Сфоткаю все на месте. А на мотиках не вариант?

3) Поют тут много, как и везде на Филиппинах. Но после восьми железно замолкают. Петухи начинают орать в 5 утра, проверено на себе. А так тихих мест тут много. Выбор обширный. Можно поближе к морю место найти. Можно наоборот в горах. Могу подобрать несколько вариантов. Вы мне бюджет скажите, сколько за ночь можете платить.

Мне тут не скучно. Кому нужны клубы и выпивон сюда не ездят. Тут жилища никто не закрывает, ключи зажигания не вытаскивают. Словом как в советском деревенском прошлом тут. Никакого воровства и быдлячиства.

Погода сейчас около 30-32. Что мне нравится сильные дожди тут бывают только по ночам. Днем чуть чуть крапает. А так солнечно постоянно тут днем. Не понятно почему у туристов сейчас низкий сезон.

Живу в городе Катарман. Это один из самых старинных поселений тут. Снимаю дом у самого моря за 3500 руб в месяц.

Местные ланзонесы считаются самыми сладкими на Филиппинах. По вкусу и консистенции похожи на виноград.

А еще я тут увидел фотки призрака на водопаде. Любители данной тематики могут приехать сами все проверить. А еще говорят тут в горах где-то туннель есть. Возможно построили японцы во время второй мировой.
himawari
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.07.2014
Город: Манила
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #7

Сообщение Клад » 16 июл 2014, 14:53

himawari Я думал вы озвучите какие-то ещё места с белым песком,кроме этих популярных мест.Вроде ещё есть белый песок где ферма,где изучают тридакны.Но купаться там нужно осторожно,попадались метровые тридакны!На Хибок-Хибок подымались? Правда что действующий? Реально дом снимаете за эти деньги? Здорово,интересно было бы взглянуть что за дом
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #8

Сообщение himawari » 16 июл 2014, 15:13

На место, где находятся эти гигантские раковины моллюсков еще не ездил. Поскольку там надо нырять чтобы их разглядеть. А я ни плавать, ни нырять не умею. Но съезжу, посмотрю какой там пляж есть.
А вообще, пляжный отдых не должен стоять в приоритете если летите на Камигин. Здесь размеренный отдых, любование природой, общение с местными. Сам остров и без купания в море достойный.

На Хибок-Хибок еще не поднимался. Пока не могу найти провожатого. Живу то не в отеле. Но хайкингом займусь тут. Вулкан давно спит, и пока курить не начал.

Дом самый простой, без изысков. В каких живут местные. Но есть все, кухня, туалет, душ, три комнаты. Снял через местного знакомого. Туристам такое тут самим не найти. Ну и цены недвижимости тут намного дешевле Боракая.
himawari
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.07.2014
Город: Манила
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #9

Сообщение Masikasik » 16 июл 2014, 15:32

himawari писал(а) 16 июл 2014, 14:28:А на мотиках не вариант?

Будем пробовать на мотиках.
На Бали села, на газ вместо тормоза нажала и в кусты))) С тех пор больше не пробовала))) А на авто стаж 15 лет))

himawari писал(а) 16 июл 2014, 14:28:Поют тут много, как и везде на Филиппинах. Но после восьми железно замолкают. Петухи начинают орать в 5 утра

Терпимо вполне

himawari писал(а) 16 июл 2014, 14:28:увидел фотки призрака на водопаде. Любители данной тематики могут приехать сами все проверить

На каком из водопадов? Интересно, я бы проверила))

himawari писал(а) 16 июл 2014, 15:13:На Хибок-Хибок еще не поднимался. Пока не могу найти провожатого

Как найдете- отпишите, цена вопроса интересует, хотим подняться обязательно!

himawari писал(а) 16 июл 2014, 14:28:Вы мне бюджет скажите, сколько за ночь можете платить.

Рассчитывала не дороже 1500 за сутки, желательно у моря (люблю шум волн).
В принципе на агоде есть варианты, так что не заморачиваюсь, на месте то их небось в разы больше и дешевле.
Красота в глазах смотрящего
О. Уайльд
Аватара пользователя
Masikasik
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 05.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #10

Сообщение himawari » 16 июл 2014, 15:45

Будем пробовать на мотиках.
На Бали села, на газ вместо тормоза нажала и в кусты)))


Я сам 39 лет был исключительно пешеходом и велосипедистом. Езжу на мотике третий день - полет нормальный. Тут только одна главная дорога - 64 км вокруг острова.

На каком из водопадов? Интересно, я бы проверила))


На водопаде Катибавасан. Могу потом фотку с призраком выложить как узнаю как это здесь делается.

Как найдете- отпишите, цена вопроса интересует, хотим подняться обязательно!


Узнаю сообщу. Говорили что цена около 2000 руб. Но я буду искать бюджетный вариант.

Рассчитывала не дороже 1500 за сутки, желательно у моря (люблю шум волн).
В принципе на агоде есть варианты, так что не заморачиваюсь, на месте то их небось в разы больше и дешевле.


Тут кстати до октября скидки до 30 процентов в отелях. Из-за низкого сезона. 1500 дороговато.
Агоду искренне не советую. У них процент большой. Я сам им переплатил за отель на лагуне. На месте в разы дешевле. Могу помочь с букингом.
himawari
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.07.2014
Город: Манила
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #11

Сообщение Клад » 16 июл 2014, 15:55

Ферма не далеко от Benoni port.На Хибоке сам не был,дорога трудная,по крайней мере где мы ехали на байке, на полпути нам предложили проводников на лошадях,да и темнеть начинало.А вот Argent Hot Springs супер,там и бунгало можно арендовать пожить
Masikasik Вот можете арендовать жильё рядом с морем,прямо напротив белого острова.Есть только эл. адрес
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #12

Сообщение Клад » 16 июл 2014, 16:01

Ещё немного кадров.Будете в тех местах,захватите немного сладостей,дети вам будут благодарны
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #13

Сообщение Masikasik » 16 июл 2014, 16:07

himawari писал(а) 16 июл 2014, 15:45:Тут кстати до октября скидки до 30 процентов в отелях. Из-за низкого сезона.


Прилетим на Камигин 17 ноября, уже высокий сезон.
Ну и 1500 это максимум, если с бассейном и всеми удобствами. Так то хочу дешевле найти.
himawari писал(а) 16 июл 2014, 15:45:Могу помочь с букингом.
Если есть варианты - рассмотрю с удовольствием

Клад писал(а) 16 июл 2014, 15:55:Masikasik Вот можете арендовать жильё рядом с морем,прямо напротив белого острова.Есть только эл. адрес

Я нашла их сайт, есть у них одно самое дешевое бунгало (OCEAN COTTAGE), что-то около 900 песо, хочу попробовать туда сунуться. Там правда кондея нет, но прям у океана он скорее всего и не нужен))

Вообще не хочу связывать себя обязательствами в виде предоплаты за конкретный отель (гест), т.к. обычно на месте или планы меняются, или место может не оч.понравится, а деньги уже тю-тю... Да и ноябрь не прям уж высокий супер сезон, когда жилье улетает как горячие пирожки.

пс Конфет привезем!
Красота в глазах смотрящего
О. Уайльд
Аватара пользователя
Masikasik
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 05.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #14

Сообщение Masikasik » 16 июл 2014, 16:11

Клад

а Вы в Agohay Villa жили?
Красота в глазах смотрящего
О. Уайльд
Аватара пользователя
Masikasik
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 05.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #15

Сообщение Клад » 16 июл 2014, 16:20

Нет,я там не жил,там не далеко улица и разные отельчики на выбор.А вот пляж,на дальнем плане тот отель.Хоть песок и чёрный,но море чистейшее,просто кажется из-за чёрного песка,что вода грязная
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #16

Сообщение Masikasik » 16 июл 2014, 16:23

Клад писал(а) 16 июл 2014, 16:20:Хоть песок и чёрный,но море чистейшее,просто кажется из-за чёрного песка,что вода грязная


А с маской на самом пляже есть что посмотреть (посноркать), или только на ракушечной ферме?
Красота в глазах смотрящего
О. Уайльд
Аватара пользователя
Masikasik
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 05.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #17

Сообщение Клад » 16 июл 2014, 16:40

Самый классный снорк это на белом острове,можете ездить туда хоть каждый день.Мы платили 400 песо туда-обратно.Привозят,договариваетесь через сколько заберут и уезжают.На островке можете быть совсем одни
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #18

Сообщение himawari » 17 июл 2014, 01:31

Снорклинг есть и на Монтиг. Там есть специальная зона для снорклинга.

Клад, Касательно цены на Белый Остров, вы переплатили. 400 писо берут если вы плывете один. Лодка вмещает 6 человек. Поэтому если вы плывете вшестером, то оплата 66 писо.
Лодочники не уезжают, а ждут вас прямо на острове. В любой момент можно поехать обратно.

Masikasik, На побережье я не видел отелей с бассейнами, а вот в горах есть. Я лично посещал Camiguin Highland Resort. Встречался с управляющим отеля. Очень достойный дяденька. Цены там от 1300 руб до 8500 руб за ночь. Бассейн вполне пристойный. Кормят сказали хорошо. Надо бы попробовать. Отель находится очень высоко, и вид оттуда просто сказочный, видна зелень и море. Там кстати можно покататься на лошадях. Правда отель нуждается в реновации. Морской воздух не жалеет здания.

Еще я был на Villa Paraiso Resort & Apartelle. Там двухэтажное здание. Комнатки очень уютные. Здание с ремонтом. Бассейн есть. Цены от 1100 руб до 4300 руб за ночь. На ресепшене куча девочек сидят.

Сам я останавливался на первое время в Lagoona Lodge. Там оригинальные домики, типа балийских. Хозяин англичанин. Есть малюсенький бассейн. Я платил 250 руб в сутки. Но вы вряд ли предпочтете этот вариант, поскольку там сервиса практически нет. Просто живете и все.

Сегоня съезжу в ваш Голден Бич.
himawari
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.07.2014
Город: Манила
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #19

Сообщение Клад » 17 июл 2014, 03:26

Ну да,мы брали приватную банку на двоих от отеля,да ещё фи 20 песо с чела
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #20

Сообщение himawari » 17 июл 2014, 05:52

Masikasik, съездил в ваш Голден Сансет Бич. У них нет джипов с открытым верхом, но есть жук.
Научите как размещать фото. Почитал инструкцию, ничего не понял. У меня нет кнопки "Ваш альбом".
himawari
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.07.2014
Город: Манила
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль