Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #181

Сообщение Rockfree » 05 июн 2017, 16:59

keemik, да, вероятно вы правы. Вот его цитата. Честно не помню, где именно я эту инфу про местный самолёт взял, так как читал несколько его блогов. Спасибо!
himawari писал(а) 25 ноя 2014, 01:53:Легче и быстрее добираться через Себу. Час полета. Стоимость в среднем 1200 руб. Но если заранее по скидке купить то можно и за 500 руб найти. Это в одну сторону.
Rockfree
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #182

Сообщение keemik » 05 июн 2017, 17:04

Rockfree, Ну разумеется, это о себушниках сказано. Но если 21 полётов нет, то только через Минданао. Если не устраивает Кагаян, можете попробовать через Бутуан - я смотрю, сейчас как раз у себушников идут скидки: Бутуан - Себу на 21 сентября 499 песо без багажа и 880 с багажом. Дешевле, чем из Кагаяна.
Аватара пользователя
keemik
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.11.2012
Город: Таллин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #183

Сообщение Rockfree » 05 июн 2017, 17:20

keemik, так, это уже интересно.

Знаете в чём вся соль? 22-го числа в 7 утра я вылетаю из Себу. На Камигине я хотел провести как можно больше времени. Если вылететь с острова 20-го числа, то в Себу я пробуду 2 дня, и пока что я не придумал, что делать именно в Себу. Поэтому ищу способы остаться хоть на день больше на Камигине.

А как добраться до Бутуана? : )
Rockfree
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #184

Сообщение keemik » 05 июн 2017, 18:14

Rockfree, Так же, как и до Кагаяна: на корабле до Балингоана, а оттуда на автобусе - только в противоположном направлении. Автостанция буквально в ста метрах от порта. Расстояние примерно то же самое, что и до Кагаяна, а учитывая, что аэропорт Кагаяна расположен у чёрта на рогах, и от самого города туда ещё как минимум 45 минут езды, то ехать через Бутуан может будет даже немного быстрее, а не только дешевле. Поскольку аэропорт Бутуана расположен как раз на трассе, ведущей из Балингоана, то Вам вообще не надо ехать в сам центр Бутуана - в 200 м от терминала аэропорта есть большой круг - просите водителя выпустить вас там, если паче чаяния автобус сам не завернёт в аэропорт, - и пешочком 200 м до аэропорта. Что делать в Себу - это лучше смотреть в других ветках - в разделе "секс-туризм". Там много полезной информации
Аватара пользователя
keemik
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.11.2012
Город: Таллин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #185

Сообщение Rockfree » 05 июн 2017, 18:57

keemik, спасибо, добрый человек : ) такие вопросы:

1. как узнать, ходит ли паром в конце сентября?
2. где взять расписание автобусов?

С удовольствием бы взял билет на самолёт уже сейчас : )
Rockfree
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #186

Сообщение keemik » 05 июн 2017, 19:15

Rockfree, Паромы на Балингоан ходят круглый год где-то раз в час - расписание там может меняться, но общая ситуация такова, что если не будет тайфуна, землетрясения или иного форс-мажора, то в Балингоан уплывёте без проблем. С автобусами то же самое. Это трасса между двумя большими городами Кагаян - Бутуан - там автобусов много разных - просто приезжаете на автостанцию и долго Вы там точно не задержитесь. Так, кстати, везде на Филиппинах, поэтому не волнуйтесь: с утречка начнёте двигаться с Камигина - к вечернему рейсу на Себу всяко успеете. Опять-таки если не будет форс-мажора: сентябрь - это самый разгар сезона тайфунов.
Аватара пользователя
keemik
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.11.2012
Город: Таллин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #187

Сообщение Rockfree » 05 июн 2017, 19:16

keemik, спасибо, добрый человек. Рискну и всё будет хорошо!
Rockfree
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #188

Сообщение senseychang » 16 фев 2018, 08:49

Скажите, а лодка из ягны действительно ходит только понедельник, среда, пятница? И обратно на Бохол только по этим дням? Спасибо!
senseychang
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 18.08.2012
Город: Таллин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #189

Сообщение Viachik » 25 май 2018, 23:25

Рассматривал- за что можно было бы зацепиться , чтобы этот остров посетить. И по англоязычным отзывам и по видео на ютубе, и по этой восторженной теме тоже .
1. Снорк. Его там нет. Т.е он есть, но такой, судя по видео на ютубе )))) - что хуже чем везде, и даже там - где с ним не очень.
2. Источники горячие, содовые. Ну вот только за этим туда и ехать в ЮВА ))))))). Разве что - из Магадана.
3. Водопады. Как и везде, где что-то струится ( а струится много где такого -подобного). Обычно этот фактор второстепенный и по ходу основного движения к более интересным местам. Струится, к слову, вовсе не впечатляюще.
4. Берег вулканический темный, песок такой - в .опу. Был на таких вулканических берегах многократно. Не то что не привлекает, а как раз наоборот.
5. Тут писали про неиспорченных людей, которые берут деньгов меньше и про то, что фрукты и др. еда дешевле, чем "там". Порадовался тому -чему другие радуются)). Вспомнил тетку в очереди, которая съездив на условный "ЮГ" - c восторгом толковала приятельнице, что фрукты там дешевле. А, на мой взгляд, могла бы и обожраться тут, на стоимость авиа/жд билета -вовсе не выезжая ))))))
7. Остров -гора - с кольцевой автодорогой. Даже единственный ( типа) вьюпойнт - уныл и не вставляет ни капелюшки. А реально красивых горных районов , в тех же Филиппинах - просто вагон.
8.. Единственное , что визуально вставляет и что потенциально хотелось бы заснять - это вид с белого острова на Camiguin. Но одного этого сэндбара, на мой взгляд, не достаточно.
------
Никого не хотел обидеть. Долго размышлял. Но не мог не высказаться )))).
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24523
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #190

Сообщение RSfun » 26 май 2018, 00:05

Мои мысли.)))Сколько раз были на Минданао, каждый раз говорила себе -
может на Камигуин? И каждый раз находила места интересней в том регионе.
Так на Камигуин и не съездили.
Из плюсов можно отметить то, что остров небольшой, все рядом.
Если человеку нравится поменьше ездить, а чтоб и водопад,
и санд-бар и источники и фрукты, и отель на берегу, то почему бы и нет?
И на острове спокойно, безопасно. Правда, кладбище под водой,
вот уж снорк специфический))) Но то такое)))
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #191

Сообщение yurikim » 26 май 2018, 07:43

По мне, так специально на Камигин ехать, может, и не стоит, но если оказался рядом - то почему бы и нет.
Хотя я там встречал людей, которые специально из Москвы туда прилетели на неделю - это вообще героизм какой-то, на мой взгляд.
А так - остров не хуже и не лучше других филиппинских островов, со своими достопримечательностями и особенностями.

Сорри, фотки с мобильника:
Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах
Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах
Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах
Аватара пользователя
yurikim
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 50
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #192

Сообщение Viachik » 26 май 2018, 09:17

Ну, "случайно" там сложно оказаться . И для этого нужно потратить время ( которое можно потратить для другого) и средства.
Конечно, если того и другого достаточно. И которыми каждый готов распорядиться по своему. Я - не готов, почему - написал выше
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24523
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #193

Сообщение yurikim » 26 май 2018, 09:58

Viachik писал(а) 26 май 2018, 09:17:Ну, "случайно" там сложно оказаться


Легко ))
Мы вот зимовали в Таиланде, потом поехали в Малайзию, оттуда на Филиппины, пожили на Себу, на Негросе, проехали по Бохолу, а потом подумали, чего бы на Камигин не заглянуть, раз мы тут рядом ))

Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах
Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах
Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах
Аватара пользователя
yurikim
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 50
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #194

Сообщение Viachik » 26 май 2018, 10:03

Зимовка и три недели отпуска - это две большие разницы
-------
P.S. В принципе, задумался о возможности прилететь из Себу в 6 утра, побывать на острове с утреца, заснять эту картинку))))) и свалить на 3ч часовом пароме в Джагну на Бохол
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24523
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #195

Сообщение Vladimir14 » 26 май 2018, 21:17

Viachik писал(а) 25 май 2018, 23:25:Рассматривал- за что можно было бы зацепиться , чтобы этот остров посетить. И по англоязычным отзывам и по видео на ютубе, и по этой восторженной теме тоже .
1. Снорк. Его там нет. Т.е он есть, но такой, судя по видео на ютубе )))) - что хуже чем везде, и даже там - где с ним не очень

Это не совсем так.В Sunken cemetry вполне приемлемо. Разумеется, никаких могил там нет, все завалено тыщщами тонн грунта еще при первом извержении. Кораллы зачотные, тридакны толстые. Ехать на Камигин за снорком не нужно, но он там есть. Кто-то упоминал еще Blue lagoon, но не был, не могу комментировать.
3. Водопады. Как и везде, где что-то струится ( а струится много где такого -подобного). Обычно этот фактор второстепенный и по ходу основного движения к более интересным местам. Струится, к слову, вовсе не впечатляюще.

Да. Водопады не впечатлили ничем. Вопрос даже не в высоте/напоре, не это же главное. Юг Себу в этом плане намного интереснее.
4. Берег вулканический темный, песок такой - в .опу. Был на таких вулканических берегах многократно. Не то что не привлекает, а как раз наоборот.

Серенько. Грустненько. При этом относительно чистая вода, водоросли/каракатицы. Желания войти в воду нет (грязноватый берег, мутновато). Но ежели зайдешь - ОК.
7. Остров -гора - с кольцевой автодорогой. Даже единственный ( типа) вьюпойнт - уныл и не вставляет ни капелюшки. А реально красивых горных районов , в тех же Филиппинах - просто вагон.
8.. Единственное , что визуально вставляет и что потенциально хотелось бы заснять - это вид с белого острова на Camiguin. Но одного этого сэндбара, на мой взгляд, не достаточно.
------
Никого не хотел обидеть. Долго размышлял. Но не мог не высказаться )))).

Понятно, что гор на Филиппинах немало. Однако такое сочетание - километровый вулкан и какой-никакой пляж в практически пешей доступности все-таки не так часто встречается.

Для меня Камигин - прежде всего треккинг. И это не только Хибок-Хибок по классическому маршруту, но и горка (та, которая Camiguin volcano в google), на которую ведет тропка от (емнип) 7 cross station. Виды хороши. В общем-то этим остров и запомнился. Все остальное есть в количествах в других местах. А вот 3 часа подъема на вулкан в дождь - незабываемо. Если это не интересно - особого смысла в посещении Камигина не вижу, логистически неудобен.
Хотя, ездят же люди на Сикихор. А там же еще хуже.
Vladimir14
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 17.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #196

Сообщение Русич » 27 май 2018, 03:28

Viachik писал(а) 25 май 2018, 23:25:Рассматривал- за что можно было бы зацепиться , чтобы этот остров посетить. И по англоязычным отзывам и по видео на ютубе, и по этой восторженной теме тоже ....
..Долго размышлял. Но не мог не высказаться )))).

ИМХО островок Памилакан заслуживает внимания. Находится он примерно в том же районе. Намного меньше Камигина, ещё меньше цивилизации.
Но. Белый песок. С подводным миром неплохо. Туристов немного. От Бахола на лодке добираться около часа.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #197

Сообщение yurikim » 27 май 2018, 07:26

Viachik писал(а) 26 май 2018, 10:03:Зимовка и три недели отпуска - это две большие разницы


Это да, на зимовке времени хватает обычно, чтобы добраться не только до самых популярных мест, но и просто так поисследовать.
Ну и отношение другое: ты не путешествуешь даже, а просто живешь, не считая, сколько осталось дней до обратного билета. Тем более, что обычно его еще и нет ;)
Скажем, на Камигине мы прожили аж две недели, объездив его по всем закоулкам, потом уехали в Анду на Бохол, оттуда в Тагбиларан, и потом в Макао/Гонконг. Не могу сказать, что на Камигин мне хотелось бы вернуться, но совершенно не жалею, что побывал.

Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах
Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах
Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах
Аватара пользователя
yurikim
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 50
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #198

Сообщение RSfun » 27 май 2018, 23:51

Возвращаясь из поездок, мы сразу начинаем готовится к следующим, но часто
вспоминаем места, где побывали, и куда хочется вернуться, потому что всего, что
там можно было увидеть - увидеть не успели. И даже возвращаемся.
Если же -
Не могу сказать, что на Камигин мне хотелось бы вернуться

то это тоже характеристика Камигуина.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #199

Сообщение Ser Kay » 07 июн 2018, 23:31

Из пяти последних поездок по Филиппинам, нахожу возможность заехать на 3 -5 дней на Camiguin, очень нравится мне сам остров, его энергетика, его чистота, его люди. В последние поездки использовали его как возможность отдохнуть, набраться сил и двинуться дальше по неизведанным тропам ....
Спец по Филиппинам и Тайланду....
Аватара пользователя
Ser Kay
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 30.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Остров Камигин (Camiguin) на Филиппинах

Сообщение: #200

Сообщение Viachik » 07 июн 2018, 23:39

Да - ни о чем это ваше )))). Нравится, на словах - и в добрый путь. Тем - кого подобное удовлетворит )))).
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24523
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль