Филиппины.

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение lady.spb » 14 сен 2006, 16:43

подозреваю, что сайта у них нет вообще.
Расписание, помню, висело на стенке у Джудит. Помню, что было 2 рейса в день. Подробнее, - увы.
Да идите Вы прямо к этой тётке! Она классная! Разберётся с Вашими билетами, улетите!
А.... Вам же Манила-ЭН надо.... сорри, невнимательно читала. Так ведь там не только ITI летает.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Сообщение: #22

Сообщение шальнов андрей » 14 сен 2006, 23:26

Seair вт и пт из Манилы в ЭН. Мой рейс в Маниле ср 15,40.
Выбор: чт бить баклуши в Маниле или найти рейс и прилететь вЭН.
Надеюсь,что если из ЭН в Манилу ITI 2 рейса в день,то до ЭН им тоже нужно долететь(м.б. из Манилы)
Спасибо за участие.
шальнов андрей
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.03.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #23

Сообщение knedlik » 15 сен 2006, 09:52

http://www.cssp.org.ph/howtoget.html
Vot zdes est' koordinaty ITI. Seychas hochu poehat' k nim. Bilety v Manile prodayutsya tolko v ikh ofise(((
Letayut odin raz v den' ne v sezon, s oktyabrya dvazhdy v den'. Seychas kak ponyal reys tolko utrenniy, dnevnogo net((.
Do El Nido tolko ITI i SeAir letayut.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение шальнов андрей » 15 сен 2006, 20:34

knedlik,вы стакан воды в пустыне. Может знаете цены ITI М-ЭН?
Как впечатления,как погода?
Удачи!
шальнов андрей
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.03.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #25

Сообщение knedlik » 16 сен 2006, 09:56

Pogoda horoshaya)). Doletel do Busuangi.
Vchera zvonil v ITI. Tam rabochiy tolko odin telefon, chto na ikh site.
Skazali mesta est', tipa prieszhayte i pokupayte, posidel ya v bare, podumal i chestno govorya ne zahotel ehat', nah-sya oni, kak ya ponyal u domestic terminala. Chestno govorya pro stoimost ne utochnyal, no ne dumayu chto uzh namnogo dorozhe Seair. U Seair priblizitelno 112$ poluchaetsya. Segodnya vyletal iz domestica Seair, dumal mozhet byt' tam est' ikh ofis, net netu tam ego!!! Vse ostalnye kompanii predstavleny.
Samoe vazhnoe, chto chut' ne proletel s reysom Seair!!!
Vylet dolzhen byl byt' 10-50, a raspisanie izmenili i reys vyletel v 09-15 i letel ne napryanuyu, a Manila-Tay Tay-Busuanga. 19 mestniy samolet, vsego bylo 13 passazhirov. Izmeneniya nikakih na ikh site net, prislali pismo segodnya s utra. Kogda mne ego nado bylo chitat' neponyatno!!!
Estestvenno po mezhdunarodnomu nomeru nikto ne dozvanivasya. Mestniy nomer v elektronnom bronirovanii ukazan ne byl, tolko e-mail. V Tay Tay zaletali kakih-to paru kitaycev zabirat'))). Oni potom v Manilu leteli.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение шальнов андрей » 16 сен 2006, 11:34

Вы в ЭН собираетесь побывать? Как вцелом впечатления от страны?
Спасибо.
шальнов андрей
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.03.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #27

Сообщение knedlik » 17 сен 2006, 15:31

шальнов андрей писал(а):Вы в ЭН собираетесь побывать? Как в целом впечатления от страны?
Спасибо.


Да 22.09 туда перелетаю с Бусуанги! А какие впечатления? Что именно интересует? Здесь толко природа больше тут ничего нет. Ангелес Сити обычная деревня для пенсионеров и "инвалидов" две улицы отели и бордели(клубы), скукота, там белые в основном от 50 лет. Манила - большой город, делать там особо нечего, по набережной вечером можно погулять, пива попить, там куча кафешек с разными уличными музыкальными группами, тока запах с моря противный, грязное оно там.
На Бусуанге, так в отчете у Винского же все есть. Здесь нужно лодку брать без нее делать нечего. Пробывал договориться с местными о лодке, это задача не из легких)), местные либо непонимают чего от них хотят, либо лодок у них нет. Где точно есть это в Sea Dive Resort, услугами которого я и воспользовался, даже скорее не ресорта, а рядом дайвинг центр, 1250 песо в день. Так что днем можно по островам поплавать близлежащим, на 2-3 дня думаю хватит. Вечером можно на хот спринг сьездить, в бассейне полежать. Цены: Ну в Sea Dive resort, 400 песо с фан, 500 песо с а/c, 800 делюкс типа с балкончиком, но они все до 22.09 заняты, с ними облом. Я живу в Kokosnuss resort, это от пирса где-то около 1 км, бунгало получше, но я бы сказал очень средние за такую цену, горячей воды нет, раковины нет, тв правда есть)) стоит 32$, я живу по 1300песо, т.к. 6 ночей тут. От пирса до ресорта на трицикле 7 песо. Хочу еще в Национальный парк сьездить это на севере острова. А так, ну тут тихо и просто, расчитывайте на то, что приедете в деревню со всеми вытекающими)) Так чтобы куда-то ходить по вечерам))) Аааа, есть Nite club, вот так наз-ся, там были замечены какие-то местные девицы)) Белых тут ну человек 10-20 от силы и их не видно, в основном дайверы. А мне по приколу с местными школьницами хохотать, вот сегодня меня джигит в конце завез на лодке к пляжу, а там как раз они и купаются, вот с ними действително весело, хихикают))), тока фоткаться стесняются))
Последний раз редактировалось knedlik 22 сен 2006, 13:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение шальнов андрей » 19 сен 2006, 13:03

В ЭН где думаете остановиться или пока не определялись?
Спасибо за инф-ю о ITI, помогла определиться с графиком поездки.
шальнов андрей
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.03.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #29

Сообщение knedlik » 19 сен 2006, 13:38

Где остановиться это неважно, на месте все решу, а вот с билетами на SEAir уже все, нету, так что остается вариант возврата толко ITI из Эль Нидо в Манилу. Или через Таy Таy м.быть. Так что я бы не сказал, что над билетами не надо заморачиваться! Можете не улететь в нужный момент туда куда захотите и сейчас low-season!!!

Кстати, странно. но билеты появились!!!!
Последний раз редактировалось knedlik 22 сен 2006, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение шальнов андрей » 19 сен 2006, 20:27

Насчет "заморачиваться"-полностью с вами согласен,узнать все варианты нужно заранее. Но после вашего коментария об изменении время вылета начинаеш задумываться о целесообразности предварительного бронирования. Лучше искать запасные варианты.
Если я правильно понял М-ЭН и ЭН-М летают не две, а три компании:
SEAIR, ITI и AW-непонятно только как летает AW или это и есть ITI? В Бусуанге есть чем заниматься, вы там вроде уже немало дней?
Спасибо.
шальнов андрей
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.03.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #31

Сообщение serg70 » 20 сен 2006, 00:18

Текущее расписание перелетов на Филиппинах (по состоянию на август 2006) + официальные тарифы см. на сайте:
http://www.wowphilippines.com.ph/dot/statistics.asp
Грузите нижние таблицы, там все есть.
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Сообщение: #32

Сообщение knedlik » 20 сен 2006, 07:14

шальнов андрей писал(а):Насчет "заморачиваться"-полностью с вами согласен,узнать все варианты нужно заранее. Но после вашего коментария об изменении время вылета начинаеш задумываться о целесообразности предварительного бронирования. Лучше искать запасные варианты.
Если я правильно понял М-ЭН и ЭН-М летают не две, а три компании:
SEAIR, ITI и AW-непонятно только как летает AW или это и есть ITI? В Бусуанге есть чем заниматься, вы там вроде уже немало дней?
Спасибо.


Что такое АW мне неведомо, в путеводителе и на сайте написано только про SEAir и ITI ENI-MNL, MNL-ENI. 22.09 напишу подробнее.

Нет, здесь заниматься нечем, если сидеть в Cоrоn town!
Только брать лодку и ездить купаться на близлежащие острова, 2-3 дней на это хватит.
Можно просто на лодке приплыть на один из безлюдных пляжей Coron island и тусить там, купаясь и загорая.
Про частные пляжи не совсем так, просто это как бы национальный парк у них для поддержания чистоты и т.п. за вход надо платить, плата 75-100 песо. Самое дорогое Каяган Лэйк 200 песос. Стоит на лодке сьездить посмотреть Marine park, там бол'шой коралловый риф, 100 песо вход. Иногда платить за вход просто некому)) Еще: сдачи ни у кого нет, поэтому запаситесь заранее мелкими купюрами, ну и еду, воду, пиво и т.п надо с собой брать. В Sea Dive resort есть cool box и ice.
У меня всегда были проблемы с оплатой, не было столько мелких купюр, платил чут меньше, без билета, хотя, ну что такое 100 песо=2$, смешно. Ездить на Calauit island в принципе не зачем и недешево. Машина 5000 песо туда и обратно(я договорился за 3700 песо, в ресорте сказали, что это дешево), дорога так себе, местами сложная. сейчас после полудня каждыj день дождь, силныj, но на час-два. Ехать 2,5-3 часа в одну сторону. Далее переправа на лодке 300 песо туда и обратно, вход в парк 350 песо, грузовик с гидом по парку 1000 песо. Считайте сами!! Смотреть там особо нечего, ну да жирафки красивые конечно и их потом покормить можно это понравилось все остальное довольно обычно, зебры еще смешные))
Ну а в городе, в пригород на горячие источники если тока ездить каждый день))
Последний раз редактировалось knedlik 22 сен 2006, 14:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение knedlik » 20 сен 2006, 07:22

serg70 писал(а):Текущее расписание перелетов на Филиппинах (по состоянию на август 2006) + официальные тарифы см. на сайте:
http://www.wowphilippines.com.ph/dot/statistics.asp
Грузите нижние таблицы, там все есть.


Блин, для кого пишу непонятно!!!
Обьясняю еще раз, все может измениться за день до вашего перелета, на сайте информация не отображается. У меня был билет на определенный рейс, утром прислали письмо, рейс отменен, вы летите другим рейсом с более ранним вылетом через такой-то город.
За день надо хотя бы уточнить есть ли изменения в расписании. Тем более сейчас каждый день после полудня сильный дождь и ветер, в такую погоду не летают такие самолеты, вот и корректируют все время, время вылета на более раннее и в связи с загрузкой самолета.
Последний раз редактировалось knedlik 22 сен 2006, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение шальнов андрей » 21 сен 2006, 15:09

Спасибо, буду ждать 22-го.
шальнов андрей
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.03.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #35

Сообщение Винский » 21 сен 2006, 15:24

knedlik писал(а):Blin, dlya kogo pishu neponyatno!!!


А ты пиши транслитом правильно, а потом перекодируй - внизу кнопка. Я понажимал пару раз выше - какая-то хуйня получилась
Денег не жалей
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Айрин » 21 сен 2006, 16:27

Да пусть латиницей остаётся,а то после транслита все названия какието нереальные
Совершите вы массу открытий,иногда не желая того
Аватара пользователя
Айрин
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение knedlik » 22 сен 2006, 13:21

Винский писал(а):
knedlik писал(а):Blin, dlya kogo pishu neponyatno!!!


А ты пиши транслитом правильно, а потом перекодируй - внизу кнопка. Я понажимал пару раз выше - какая-то хуйня получилась
Денег не жалей


Денег жалко:-) Основное подчистил, остальное исправлю завтра. Вроде нормальненько!
Последний раз редактировалось knedlik 22 сен 2006, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение knedlik » 22 сен 2006, 13:29

Из Эль Нидо:

1) Перелет Бусуанга- Эль Нидо рейс SEAir должен был вылететь в 09-00, вылетел в 12-15. Погода дождливая, последние 2 дня каждый день силный дождь, пасмурно.
2) Полет, ну так штормило немного, в самолете 5 пассажиров. Из них я и еще дядька "белые", остальные китайцы.
3) В Эль Нидо стена дождя, от аэропорта до города на трицикле 150 песо.
4) Жилья навалом от 200 до 900 песо, естественно все очень по простому, но жить можно. Белых нету))
5) Билеты на IТI стоят 116$ Эль Нидо - Манила, но по некоторым дням только с вечерним вылетом из Эль Нидо и прилётом в Манилу ориентировочно в 18-50, в моем случае именно так! Не очень радует. IТI летает один раз в день и то под вопросом, сказали придти узнать по поводу билетов завтра. Не сезон..
Билеты На SEAir через интернет стоят 6289 песо, тоже только вечерний перелет два раза в неделю.
6) Завтра беру лодку, с этим здесь проблем нет в данный момент.

Если есть вопросы пока здесь могу ответить
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение knedlik » 22 сен 2006, 14:13

Да, что такое AW не известно!!
Расчитывайте только на SEAir, ITI !!!
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение шальнов андрей » 22 сен 2006, 17:57

Daily flights from Manila - El Nido are managed by "Soriano Aviation", one way fare is about 115US$, 15kg. allowed luggage, extra luggage is paid as 1$/kg. (fly time about 1 hour 20 minutes).

Every Tuesday, Friday and Sunday with SEAIR fly from Manila to El Nido with stopover in Busuanga, one way fare is about 3,890 Peso, 10kg. allowed luggage, extra luggage is paid as 1$/kg. (fly time about 2 hours).
(http://www.cssp.org.ph/index.html)

На каком-то сайте "Soriano Aviation" почему-то шлa под абревиатурой AW, вот я ее так и называл, пардон если неверно.
Где в ЭН остановились? Чем там можно заняться? Какой отель самый хороший(розетки в номере,конд,гор вода,хор санузел)? Как насчет разнообразия питания(кафе,рестораны и т.п.)?
Спасибо.
шальнов андрей
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.03.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль