о.Паанглао... Каким он есть...

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

о.Паанглао... Каким он есть...

Сообщение: #1

Сообщение ДимасК » 07 фев 2015, 06:37

Панглао – остров, входящий в состав провинции Бохол и расположенный напротив ее столицы, города Тагбиларан. С Бохолом соединен мостом и автомобильным шоссе. Общая площадь острова – 80,5 кв.км. На территории Панглао расположено два главных города – Панглао и Дауис.
До появления в этих местах европейцев, Панглао уже был известен купцам из Китая, Малайзии и Индонезии. В 1803 году на берега острова в поисках пресной воды пришли испанские исследователи. Увидев местных жителей, занимавшихся изготовлением орудий для рыбной ловли под названием «панггау», они спросили, как называется этот остров. Аборигены подумали, что их спрашивают про орудия, и ответили «панггау». Отсюда и пошло современное название Панглао.
Сегодня этот остров известен как один из главных туристических курортов Филиппин, в первую очередь из-за прекрасных возможностей для занятий дайвингом и другими водными видами спорта, отличных пляжей и восхитительной тропической природы. Вокруг Панглао разбросано несколько маленьких островков, идеально подходящих для неспешного пляжного отдыха, как например острова Гак-анг и Понтод.
Совсем недавно в рамках проекта по исследованию морских экосистем острова здесь было обнаружено около 250 новых видов ракообразных и 2,5 тысяч новых видов моллюсков! По данным ученых, принимавших участие в проекте, в водах Панглао зарегистрировано большее количество видов, чем обитает на территории Японии или Средиземного моря.
На Панглао приезжают для того, чтобы понежиться на белоснежном песке, полюбоваться местными красотами природы и понырять с аквалангом для знакомства с коралловыми рифами, окружающими остров и населенными разнообразными морскими обитателями.
Конечно, оказавшись на Панглао, нельзя не погрузиться в бирюзовые воды, омывающие остров. Среди самых интересных дайв-сайтов – Долхо Бич, Напалинг и Пунтод.
Я грубо нарушил правила форума относительно подписи и поэтому забанен на месяц
Аватара пользователя
ДимасК
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.09.2014
Город: Тагбиларан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской
филиппины отдых



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль