Поездки с Боракая, что лучше бронировать заранее в марте ?

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Поездки с Боракая, что лучше бронировать заранее в марте ?

Сообщение: #1

Сообщение tomcat77 » 04 мар 2015, 14:31

Всем привет. Лечу из Москвы на Боракай, Куала-Лумпур и далее в Калибо минуя Манилу. Всего на Филиппинах 22 дня получается, возвращение тоже из Калибо.

Пора бы что-то забронировать :-) А не хочется... В Куале у меня есть привычка останавливаться в каких-то отелях прямо у самой автобусно-железнодорожной станции (там же конечная надземки), там помойка конечно но удобно ! Что делать с Боракаем пока не решил, наверное уже из Куалы ближе к вылету забронирую на Боракае что-то недорогое чтобы если пропадет не жалко (на случай если прилет в Калибо случится сильно поздно и заночую в тамошних отелях).

Вопрос в следующем, какие поездки с Боракая лучше планировать заранее а какие можно организовать в любой момент ? На обратный вылет предусмотрел запас в Куале 1 день, на случай задержек вылета Калибо - Куала-Лумпур.

Я не знаю что мне захочется на Боракае, или тупо лежать и купаться или все же куда-то поездить. Самостоятельно ездил много, Тай -Бали - Малайзия (Борнео, поездка на Мобул - Сипадан) и прочее. Но последнее время стал лениться и напрягает наличие пачки уже купленных билетов и жесткого плана, как раньше. Поэтому выбрал Боракай как базу чтобы оттуда совершать вылазки (если захочется).

Куда можно съездить с Боракая без большого транспортного гимора ? В любых поездках для меня важно хорошо пожрать и искупаться :-) Дайвинг забросил, акул боюсь, снорк приветствуется. Многочасовые переезды на бусиках пока не хочется, наездился в Тае уже. Филиппины требуют перелопатить столько информации, а времени нет т.к. собрался спонтанно и подробно Филы не изучал, думал на Бали ехать. Если не понравятся Филы, свалю на Бали например, мне все равно возвращаться через Куалу.
tomcat77
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
вулкан на филиппинах

Re: Поездки с Боракая, что лучше бронировать заранее в марте ?

Сообщение: #2

Сообщение Мари_F » 30 мар 2015, 02:54

Без транспортного геморроя не получится.
Перелеты на самолетах по времени небольшие, а вот чтобы добраться до какого-либо купабельного места - времени уйдет много (автобусом, паромом и др.видом транспорта). Не та страна Филиппины, где быстро можно добраться до места отдыха.
Мы с Бохола до Эль Нидо добирались 12 часов, на самолете летели 50 минут, паром и самолет при этом отправились вовремя.
До аэропорта Калибо ехали на минивэне 1.5 часа (отправка от порта).
Мари_F
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.02.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль