Kawasan Canyoneering, Badian, Себу

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Kawasan Canyoneering, Badian, Себу

Сообщение: #41

Сообщение Andri » 08 авг 2016, 11:52

BATIS писал(а) 07 авг 2016, 19:54:Для наглядности вот мой прыжок с 10 метров
https://youtu.be/2yl7PWqYzCE

Красиво!
Про 15 ничего не скажу, а про 10: на мой взгляд, там не больше 8-ми метров. Хотя по видео сказать точно невозможно.
В январе будем там. Посмотрю. Отпишусь.
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Re: Kawasan Canyoneering, Badian, Себу

Сообщение: #42

Сообщение rocks1 » 08 авг 2016, 13:13

буду в октябре, расскажу о ощущениях.
rocks1
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Kawasan Canyoneering, Badian, Себу

Сообщение: #43

Сообщение Alex@ndErSl » 30 сен 2016, 10:01

Подскажите, пожалуйста, есть ли на Мактане годные турагентства, где можно будет, прилетев во 2 половине дня, арендовать вэн с водителем для поездки на каньонинг и к акулам (если это физически возможно за 1 день)? Времени очень мало, ездить самим - не очень хочется...
Аватара пользователя
Alex@ndErSl
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 20.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Kawasan Canyoneering, Badian, Себу

Сообщение: #44

Сообщение Нинок » 01 окт 2016, 07:48

Вы хотите в день прилета успеть?? Если да, то очень сомневаюсь в реальности такой поездки, даже если кто-то и пообещает вам такой тур устроить, под лозунгом, любой каприз за ваши деньги. Только вот получите ли вы то, что хотите? Как минимум на акул вы не успеваете, они до 12. Чтобы доехать до каньонига, часа 3 нужно а то и больше - пробки. Т.к. темнеет рано, то на сам каньонинг времени практически и не останется, думаю в такое время вас уже никто по каньону не рискнет провести.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Kawasan Canyoneering, Badian, Себу

Сообщение: #45

Сообщение Alex@ndErSl » 01 окт 2016, 08:47

Нинок писал(а) 01 окт 2016, 07:48:Вы хотите в день прилета успеть??

Прошу прощения, непонятно выразился. Хочу успеть в день прилёта организовать поездку на следующий день )) Есть в инете предложения, но что это за граждане и насколько актуальны цены - большой вопрос
Вот например https://www.cebutours.ph/package/whale- ... -day-tour/
Аватара пользователя
Alex@ndErSl
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 20.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Kawasan Canyoneering, Badian, Себу

Сообщение: #46

Сообщение Нинок » 02 окт 2016, 03:57

На Себу и Макатане во многих отелях есть туристические агентства, вам туда. Только ценам не удивляйтесь. По сравнению с самостоятельно организованной поездкой, выйдет в разы дороже.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Kawasan Canyoneering, Badian, Себу

Сообщение: #47

Сообщение Yuriy » 02 окт 2016, 10:32

Alex@ndErSl писал(а) 01 окт 2016, 08:47:Хочу успеть в день прилёта организовать поездку на следующий день


А в чем проблема? Практически с любым водителем можно договориться и он отвезет. В том же аэропорту.
А организовывать там ничего не надо - там все организовано и без агентств. Примерно 13-14 часов на всё уйдет.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2443
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Kawasan Canyoneering, Badian, Себу

Сообщение: #48

Сообщение Alex@ndErSl » 02 окт 2016, 13:16

Практически с любым водителем можно договориться и он отвезет.

Если так - будем пробовать на месте. Спасибо за помощь.
Аватара пользователя
Alex@ndErSl
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 20.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Kawasan Canyoneering, Badian, Себу

Сообщение: #49

Сообщение Olganavt » 16 ноя 2016, 01:54

Где оставляют сухую одежду, телефоны? ХотиМ оставить под охраной. Если есть , какая стоимость? И где?
Olganavt
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 29.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Kawasan Canyoneering, Badian, Себу

Сообщение: #50

Сообщение rocks1 » 16 ноя 2016, 03:18

можно оставить в офисе гидов откуда на байках завозят в горы, где подписываешь бумаги и экипируешься. там есть ячейки которые закрываются на ключ.
rocks1
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Kawasan Canyoneering, Badian, Себу

Сообщение: #51

Сообщение BATIS » 16 ноя 2016, 06:56

Купите водонепроницаемый рюкзак, все гиды с такими прыгают и вообще полезная вещь на отдыхе у воды.
Туризм вызывает сильную зависимость, не начинайте турить!
Аватара пользователя
BATIS
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Kawasan Canyoneering, Badian, Себу

Сообщение: #52

Сообщение Дима Чубин » 16 ноя 2016, 12:51

Вещи оставляли дома у гида. Телефоны и деньги взяли с собой в водонепроницаемых чехлах. У каждого гида есть водонепроницаемый рюкзак, можно сложить вещи к нему за небольшие чаевые.
Аватара пользователя
Дима Чубин
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 26.06.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Kawasan Canyoneering, Badian, Себу

Сообщение: #53

Сообщение Oblikomorale » 01 фев 2017, 10:56

Весь эквип, кроме шлемов и жилетов был свой. Гермомешок пригодился, таскал в нем вещи. Во время прыжков с высоких уровней снимал шлем и гермомешок, на низких прыгал прям в них. Наш каньонинг длился около 7 часов, из-за проливных дождей были сильные течения + маршрут. Очень понравилось.

Kawasan Canyoneering, Badian, Себу
Oblikomorale
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 21.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Kawasan Canyoneering, Badian, Себу

Сообщение: #54

Сообщение oleg 219 » 02 фев 2017, 14:53

rocks1 писал(а) 08 авг 2016, 13:13:буду в октябре, расскажу о ощущениях.

Ну, как ощущения? Через 17 дней самолет, очень хочется на коньонинг, но впечатлениям молодежи доверяю меньше (они и с пятиэтажки спрыгнут для хорошего селфи), чем впечатлениям ровесника. Кстати, в этом октябре в Ослобе 2 дня был, хотел на Тумалог-водопад съездить, но все мотосаи и хозяева геста сказали, что пересох - дождей мало, да и сам из автобуса в Себу десяток пересохших речек видел. А в Кавасане вода была?
oleg 219
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 23.05.2015
Город: Выкса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Kawasan Canyoneering, Badian, Себу

Сообщение: #55

Сообщение BATIS » 02 фев 2017, 15:05

Посмотрите здесь.
https://www.youtube.com/channel/UCwd-eQ ... =0&sort=dd
Нам обоим под 50 лет. Одни из самых ярких Филиппинских впечатлений. Особенно прыжек с 15 метров....))))
Туризм вызывает сильную зависимость, не начинайте турить!
Аватара пользователя
BATIS
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Kawasan Canyoneering, Badian, Себу

Сообщение: #56

Сообщение oleg 219 » 02 фев 2017, 15:08

BATIS писал(а) 07 авг 2016, 19:54:Для наглядности вот мой прыжок с 10 метров
https://youtu.be/2yl7PWqYzCE
а вот с 15 метров
https://youtu.be/80ZZHMeZsmU
С 10 у меня и жена прыгнула.

Отличное видео. А снимал кто? Гид или кто то из вашей компании? И подскажите, как там с глубиной в местах прыжков. Высоты не боюсь, но тушка 105 кило, с валунами на дне встретиться не хотелось бы.
oleg 219
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 23.05.2015
Город: Выкса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Kawasan Canyoneering, Badian, Себу

Сообщение: #57

Сообщение BATIS » 02 фев 2017, 15:13

Гид четко обозначает зону приводнения. Вес у меня такой же. Начинайте с маленьких, аппетит приходит во время прыжков, на 15 метровый долго готовился. Очень важно правильно оттолкнуться и группироваться при входе в воду.
Туризм вызывает сильную зависимость, не начинайте турить!
Аватара пользователя
BATIS
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Kawasan Canyoneering, Badian, Себу

Сообщение: #58

Сообщение rocks1 » 02 фев 2017, 16:14

https://youtu.be/1alGtpBdA4U
предлагаю к просмотру мое посещение каньона Кавасан.
rocks1
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Kawasan Canyoneering, Badian, Себу

Сообщение: #59

Сообщение Лиеска » 07 фев 2017, 15:23

Вчера посетили это знаковое место.
Ехали на байках. Дорога прекрасная. Выехали в 8 утра, прибыли на место в 8:53, но показалось, что ехали гораздо меньше времени.
На входе предлагают сразу каньонинг и проезд до места событий на байке. Мы стойко отбились от всего и пошли пешком. До нижней ванны пешком мин 20 ( если не считать остановок на фотографирование, очень красиво вокруг)
Входной билет- 40 песо с чел.( платиться где -то на 1/3 пути к водопаду)
После парковки авто и байков для местных проходим мостик и слева по тропинке стоит палатка с обмундированием и гидом. Ценник сразу дают 1500 песо с чел. Мы сказали, что на русском форуме люди писали, что за 1000 песо билет покупают, гид подумал немного и согласился на 1000 с чел.))
Но, мы решили сначала посмотреть что по чём.
Прошли на нижнюю ванну. Народа никого не было (еще).Хотели поплавать, но " капитан" плота, смотрящий за этим уровнем водопада, сказал, что за 300 песо всех четверых на плоту повезет, только так и все!
Мы ,ессно, отнекались. Сказали, что мы ребята из Сибири и нам ваш водопад не страшен. Тот подумал немного , сказал, что русские хорошо плавают и дал добро.
Поплавали отлично.
Первые две ванны оборудованы площадками со скамейками, навесами, столиками, есть типа кафешек, магазинчиков, автоматы с водой по 1 песо.
Пошли на следующий этаж, тропа очень крутая, но довольно хорошая.
В сл. ванне мы снова плавали, а народ с каньонинга в эту ванну сверху сигает метров с 12 ( мне показалось, что высота где-то 4-5 этажа) У пробегающего мимо гида спросили ск. метров ,он сказал что 15-20...
Пошли на третий уровень, там где тарзанка. И тут нам попались первые группы с каньонинга.
Народ веселиться, прыгает кто с тарзанки, кто со скалы рядом ( невысокая), а метрах в пяти слева от них идет утренняя помывка местной семьи ( мыло, шампуни,попы и все прилегающее ), каньонингцы не видят, а мы с другого берега наблюдали эту картинку)) Муж занырнул поплавать, сказал , что мылом несет сильно от воды, и мы передумали там плавать.
Решили спускаться вниз, обдумывая, идти или нет на эту затею с каньонингом..
На второй уровень подошла первая группа , там же девочки шведки , которые шли с нами, прыгать стали ( просто в купальниках). Никто им и слова не сказал, что они не в группе. Отсюда я делаю выводы, что вторая и третья ванны доступны всем , и не только тем кто в группе, т.е это удовольствие можно получить и за 40 песо.
Причем , можно прыгать так: прыгнул- поднялся, прыгнул-поднялся ,т.е . до опупения!
Я долго думала прыгнуть или нет, вообщем , не решился из нас никто. Чесслово, страшно, не могу себе представить , что сделаю первый шаг в бездну, без посторонней помощи с этакой высоты .
Смотрели на молодежь,которая прыгала, у шведок ноги дрожали, мин 10 каждая готовилась..
Вообщем, на 40 песо мы нагулялись 4 часа, наплавались и нафотографировались.
На выходе случилась неприятная история. Мы обнаружили, что по одному колесу у каждого нашего байка проткнуты.
Причина скорее всего была в том, что мы отказались ставить свои байки на так называемую платную парковку( за 50 песо байк), которую нам предложили на входе местные " крутые" пацаны. К слову сказать , при выходе мы так и не увидели на этой парковке ни одного припаркованного байка, только авто.
Вся дорога около каньонинга была заставлена припаркованными байками, мы отказались от платной и поставили вдоль дороги.
Когда обнаружились проколы, пошли искать того активного утреннего парковщика , мы его только что видели, но потом , когда наши мужчины чуть ли не на руках вертели наши насчастные байки ,рассматривая повреждения и навевая ужас на окружающих местных байкеров, того и след простыл. Я сказала, что позвоню в полицию, морду того гада я зафотала. Все приставалы гиды и парковщики махом исчезли.
Местные водилы джипни нам сказали, что в 2-х км есть шиномонтажка, наши ребята с помощью разводного ключа, взятого на прокат у какого -то мотоциклиста, собрали из двух неходячих, один движущийся байк, сложили на него проколотые два колеса, и проблему свою мы решили таким образом.
Совет, не светите байки около входа на каньонинг, ставьте их до автомобильной парковки.
Водопад Кавасан очень красивый, едьте пораньше, потом народу столько, что плюнуть некуда ( был пн)
Да, еще . Около первой ванны есть отель, номера : 2 чел с фаном- 1300 песо, 4 чел с фаном -1700, 4 чел с кондишеном-2500. Так, что , кому хочется, можно и там пожить
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Kawasan Canyoneering, Badian, Себу

Сообщение: #60

Сообщение kornet2222 » 12 фев 2017, 17:32

Andri писал(а) 08 авг 2016, 11:52:
BATIS писал(а) 07 авг 2016, 19:54:Для наглядности вот мой прыжок с 10 метров
https://youtu.be/2yl7PWqYzCE

Красиво!
Про 15 ничего не скажу, а про 10: на мой взгляд, там не больше 8-ми метров. Хотя по видео сказать точно невозможно.
В январе будем там. Посмотрю. Отпишусь.



Простите на мой взгляд не больше 7-и метров. Сегодня решил устроить себе экстрим.... прошел водпад от "финиш" до " старт" и обратно. Без гидов (было 2) точно бы не прошел, по крайней мере вверх по водопаду. Впечатления незабываемые, + нагрузка, когда плывеш против течения.
Гиды смотрели на меня как на неромального. В Юности любил нагрузки и экстрим.
kornet2222
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль