Гора Апо (Давао)

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Гора Апо (Давао)

Сообщение: #1

Сообщение Volkvolkvolk » 22 дек 2015, 13:45

Добрый день! Планируем восхождение на гору Апо в начале января. Отзывов на форуме об этой горе почти нет. Хотелось бы узнать у вас, где получить пермит на восхождение, а точнее в каком городе? В интернете разная информация. Также хочется узнать, можно ли там на месте взять в аренду не только палатки, но и спальные мешки. Кто был - подскажите! Заранее спасибо за ваши ответы. Времени осталось немного, мы переживаем)
Volkvolkvolk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
филиппины страна

Re: Гора Апо (Давао)

Сообщение: #2

Сообщение D-Elektra » 26 дек 2015, 13:03

Ой мне тоже очень интересно. Планирую Апо посетить в апреле, так как там оч дождливо и хочу именно летом филиппинским туда подняться. Я бы присоединилась к вам в январе, но работы очень много предстоит похоже. Какие у вас даты?
Посмотрите вот тут http://www.mtapoadventures.com/tour-packages/
Но сразу скажу, что пенок там скорее всего не будет, да и спальники тоже наверное не совсем греть будут. Это я по опыту подъема на гору Пулаг знаю. Может конечно там лучше, но не факт =)
D-Elektra
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 01.10.2014
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Гора Апо (Давао)

Сообщение: #3

Сообщение Volkvolkvolk » 26 дек 2015, 13:48

По ссылке, которую вы дали, такие упакованные туры - это очень дорого. Я слышала, что можно самостоятельно получить пермит и нанять гида на месте. И это выйдет в разы дешевле. Вопрос, в каком городе это можно сделать...
Volkvolkvolk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Гора Апо (Давао)

Сообщение: #4

Сообщение Volkvolkvolk » 26 дек 2015, 14:00

Если кому интересно, я нашла все ответы в этом посте! http://insights.looloo.com/climb-mount- ... -easy-way/
Volkvolkvolk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Гора Апо (Давао)

Сообщение: #5

Сообщение D-Elektra » 26 дек 2015, 14:07

Ну цены такие, потому что там и отель включен в Давао, и еды на 3 дня, аренда всего.
На Пулаге я платила 2500 вроде. Но и группа у нас была 32 чел. Ну и всего 2 дня был тур на гору.

Вот еще сайт http://www.trailadventours.com/philippi ... ins/mt-apo
Там 6900 для форинджера.

Ну и вот тут написано про налоги и гидов без тура.
http://insights.looloo.com/climb-mount- ... -easy-way/
Climb Fee ₱500/person (₱750 for foreign nationals and ₱400 for students)
Guide Fee ₱800/day
Porter Fee ₱350/day
The usual climb duration when taking Kidapawan Trail is 3 days and 2 nights. This means you will have to shell out ₱2,400 for the guide and ₱1,050 for the porter, and if we add the climb fee it will cost you a total of ₱3,950.
Но тут вас никто кормить не будет и аренда не включена.

П.С. фонарики не забудьте
D-Elektra
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 01.10.2014
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Гора Апо (Давао)

Сообщение: #6

Сообщение RSfun » 01 янв 2016, 17:21

Я думаю, на месте в Кидапаване все решите.Там можно и переночевать. До Кидапавана доедете на рейсовом автобусе или на вэне
с автовокзала Эколенд в Давао. Направление - Котобато. Если будете ночевать в Давао - рекомендую бывший отель Туна,
теперь он Red Planet Davao. Он недалеко от аэропорта, скажите таксисту - рядом с шоппинг - моллом Робинзон
(типа все знаете))), но впрочем, в Давао все белые такси со счетчиками)
Не забудьте теплые вещи ( вы же в куртках прилетите , и дождевики) Раз уж едете до Кидапавана, съездите и на
водопад Асик-Асик (смотрите в моем профиле отзыв)
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Гора Апо (Давао)

Сообщение: #7

Сообщение HEXP » 11 ноя 2016, 01:02

Аватара пользователя
HEXP
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 03.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гора Апо (Давао)

Сообщение: #8

Сообщение npocmo_mak » 18 дек 2018, 11:31

Пока жду ответ в ЛС от тех, кто, судя по форуму, ходил на Апо, может, здесь быстрее кто-то ответит по снаряге: какой спальник брать (лето или зима, читала разные отчеты, инфо очень противоречивая, я мерзляка, на севере Приморья в этот раз все лето с зимним проходила), обувь: достаточно ли кроссовок или лучше треккинговые ботинки, одежда: насколько теплые вещи брать (подойдет ли термобелье+флис+ штормовка на случай непогоды), может, кто-то сможет треком для mapsme поделиться, буду благодарна любой информации!
I'm realizing things ain't what they seem ©
npocmo_mak
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.08.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль