Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #321

Сообщение AlyPaly » 17 май 2017, 20:14

Вставлю по быстрому 5 копеек - снорклинг мне больше понравился на Панагсаме, сам White Beach не понравился вообще

Супер снорклинг был возле острова Пескадор, видимость отличная, очень много рыб и кораллов - но очень сильное течение, ласты мы не взяли, быстро утомились.
Черепах еще много в так называемой Turtle Bay (она очень сильно слева от Молбола самого, примерно где остров Пескадор). За 10 минут увидели 2 больших.
Но там было полно медуз, у меня рука от запястья до локтя в результате была ужалена... так что долго мы там не оставались

(кстати надеюсь все знают про уксус от медуз? помогает супер - была еще в Эль Нидо возможность проверить. Его прямо с собой желательно на пляж/снорклинг брать)
AlyPaly
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.03.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #322

Сообщение Aquamarinка » 18 май 2017, 02:52

Sambag HideAway Bungalows

izkrasnoyarska, есть много вопросов по Вашему жилищу. Там бунгало с кондиционером только одно или их несколько? По фото на сайте кажется, что 3.
Какой выход на риф напротив дома?
Едем в Моалбоал в ноябре, Ваши репортажи прошлого года вселили надежду на хорошую погоду
Аватара пользователя
Aquamarinка
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.09.2016
Город: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #323

Сообщение izkrasnoyarska » 23 май 2017, 05:48

Aquamarinка писал(а) 18 май 2017, 02:52:izkrasnoyarska, есть много вопросов по Вашему жилищу. Там бунгало с кондиционером только одно или их несколько? По фото на сайте кажется, что 3.
Какой выход на риф напротив дома?
Едем в Моалбоал в ноябре, Ваши репортажи прошлого года вселили надежду на хорошую погоду

Здравствуйте,
сначала про жилище. Домов с кондиционером - там один, он ближе к морю, с видом на море (краешек видно) второй был мой - с вентилятором. Остальные дома, что на фото - не сдавались, в одном живут сами блюстители территории, во втором какой-то товарищ, Саймон, швейцарец, который будет строить где-то рядом дом, занимается землей, законами, "пробивает" строительство. То есть это все в прошлом октябре было, а как счас, ясно дело, не знаю.
Про ноябрь - я собиралась сама в ноябре, но в ноябре мой домик в аренду не сдавался, т.к. там период с 1 ноября по июнь следующего года было уже "забит" каким-то постоянным клиентом. Это про дом с вентилятором. А вообще там график есть, заполняют, вроде, исправно. Ну, и письма писать - милое дело, девчонка отвечает исправно.
А погода была не то, чтоб плохая, но и не то, чтоб хорошая. То есть дождей и пасмурности было для меня многовато. Ключевое слово - "для меня". В ходе поездки всегда имею цель покоричневеть (кожей) как можно интенсивнее. Тут возможностей было маловато. Солнце, конечно, было, и не мало, но по-моему хорошая погода - это когда в любое время можно упасть и валяться - жариться, т.е. когда ты захотел и по своему графику, а не когда оно (солнце) соизволит показаться из-за тучек. А тут так не было, а наоборот. Смотришь, солнце, ага, надо поваляться, точно не надоолго. И так и есть, через часок уже дождик, жди следующего "выхода"!!!
Но температура воздуха - жарко, температура воды - тридцатник, просто песня, купалась и снорклила и на солнце, и в дождь (правда, в гидрике), влажность - ночью до 98 процентов - это даже не песня, а уже симфония для души и тела !!!!
Посмотрю дома, есть ли у меня фото местности, не помню, если есть, пришлю ссылку. Но фотографировать-то было нечего: веранда, кусты, берег, но - посмотрю.
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #324

Сообщение Aquamarinка » 23 май 2017, 14:29

izkrasnoyarska, спасибо за ответ!
На сколько комфортно было при такой жаре и влажности жить без кондиционера?
Ноябрь там пока свободен. Но у нас проблема, что хотим 2 дома с кондиционерами.
izkrasnoyarska писал(а) 23 май 2017, 05:48:То есть дождей и пасмурности было для меня многовато.

А как обстояло дело с волнением моря при дождях и пасмурности - сноркать спокойно можно было или било волной о риф? Вход/выход из воды во время волнения затруднены? Ветра насколько сильные?
ПС. Сноркаем в полной экипировке.
Аватара пользователя
Aquamarinка
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.09.2016
Город: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #325

Сообщение izkrasnoyarska » 23 май 2017, 15:39

Aquamarinка писал(а) 23 май 2017, 14:29:
На сколько комфортно было при такой жаре и влажности жить без кондиционера?

Я просто всегда (процентов 95) живу без кондиционера, а в спальне (спальня на втором этаже) там балкон, я его ночью держала открытым, спать было хорошо! А внизу, в прихожей-кухне включала вентилятор, создавала ветерок, если было жарко.
Ноябрь там пока свободен. Но у нас проблема, что хотим 2 дома с кондиционерами.

Ноябрь еще не близко, вы срочно пишите надзирательнице домов, ее зовут Lisa, напишите про два кондиционера, может, Саймон съехал, был ли у него кондей в спальне, я не знаю, может, и был, задайте вопросы, она отвечает исправно.
А как обстояло дело с волнением моря при дождях и пасмурности - сноркать спокойно можно было или било волной о риф? Вход/выход из воды во время волнения затруднены? Ветра насколько сильные?

Никаких волн или волнений не было вообще, ни в дождь, ни в солнце, купаться, снорклить - было просто миллион удовольствий в одном!!!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #326

Сообщение Aquamarinка » 23 май 2017, 16:13

izkrasnoyarska писал(а) 23 май 2017, 15:39:вы срочно пишите надзирательнице домов, ее зовут Lisa, напишите про два кондиционера, может, Саймон съехал, был ли у него кондей в спальне, я не знаю, может, и был, задайте вопросы, она отвечает исправно.

Уже писала. Лиза ответила, что только одно кондиционированное бунгало ((
Еще на букинге есть апарты Casa Oeste, недалеко от вашего дома, судя по их карте. Но как-то сомнительно, действительно ли они там находятся... Отзывов нет. Не встречали эти апарты, когда гуляли или ходили за продуктами?
Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

izkrasnoyarska писал(а) 23 май 2017, 15:39:Никаких волн или волнений не было вообще, ни в дождь, ни в солнце, купаться, снорклить - было просто миллион удовольствий в одном!!!

Это просто супер! Очень радует А то, что не будет палящего солнца, так по мне - это плюс
Аватара пользователя
Aquamarinка
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.09.2016
Город: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #327

Сообщение izkrasnoyarska » 23 май 2017, 16:22

По дороге, как идти в магазин в Моалбоал, попадались стрелки-указатели и названия, но я не ходила разведывать, конечно.
А эти аппарты кроме букинга - не гуглятся никак? Вон на Фейсбуке какие-то фотки болтаются, вроде, даже электронная почта есть,
уже искали, не нашли?
Я при поиске пользовалась много где ., всегда что-то находится подходящее!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #328

Сообщение Aquamarinка » 23 май 2017, 17:40

izkrasnoyarska писал(а) 23 май 2017, 16:22:А эти аппарты кроме букинга - не гуглятся никак? Вон на Фейсбуке какие-то фотки болтаются, вроде, даже электронная почта есть,
уже искали, не нашли?

В том то и вопрос, что на букинге апарты рядом с Вашим домом на карте отмечены, а в FB они в самом Моалбоале на карте. Но напишу, спрошу.

На . на юге только 2 варианта еще нашла, но, как я поняла, там опять же по одному дому, а нам надо 2.
Аватара пользователя
Aquamarinка
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.09.2016
Город: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #329

Сообщение izkrasnoyarska » 23 май 2017, 17:47

Aquamarinка писал(а) 23 май 2017, 17:40:На . на юге только 2 варианта еще нашла, но, как я поняла, там опять же по одному дому, а нам надо 2.

Да, чтоб найти подходящее жилище, колоссальное количество времени уходит, это точно!!
Удачи вам!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #330

Сообщение Aquamarinка » 23 май 2017, 18:00

izkrasnoyarska писал(а) 23 май 2017, 17:47:Удачи вам!

Спасибо!
У меня еще вопрос по ночному снорку. Вы не ходили на ночной?
Может писали где-то, но я не видела.
Аватара пользователя
Aquamarinка
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.09.2016
Город: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #331

Сообщение izkrasnoyarska » 23 май 2017, 18:11

Aquamarinка писал(а) 23 май 2017, 18:00:
izkrasnoyarska писал(а) 23 май 2017, 17:47:Удачи вам!

Спасибо!
У меня еще вопрос по ночному снорку. Вы не ходили на ночной?
Может писали где-то, но я не видела.

Ночью я на дайвинг только ходила на Панагсаме. Т.к. одной ночью снорклить в Тонге было как-то не сподручно. Все-таки ночь, Филы, одна... не рискнула.
А после дайвинга ночью на Панагсаме однажды поснорклить решила, пошла, на берегу народ сидел, поговорила, я вот тут поплаваю. Да фонарь утопила сразу почти, юркнул из руки за здорОво живешь! Да главное, на мелкоте совсем. Утром пошла искать, не, не нашла! Так что где-то там мой фонарь остался!
Но как мне уже дома дайверы сказали, подарок Нептуну надо было же сделать, много уж где поныряла и все успешно, повидала много чего, вот теперь и подарок Нептуну преподнесла, теперь можно дальше нырять! Если что не так, уж обидеться он не должен !!!
Такая потеха вышла!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #332

Сообщение Aquamarinка » 23 май 2017, 18:30

Мы фанаты ночного снорка! В Египте в последние поездки ночь была основной, а днем 1-2х заплывов хватало.
Ночью совсем другой мир и совсем другой риф. Даст Бог, и ночной риф Моалбоала увидим.
А одной конечно не комфортно...
подарок Нептуну надо было же сделать, много уж где поныряла и все успешно

Конечно, не жалейте о фонаре! Это дело наживное, а удача и благоволение моря всегда необходимы.
Аватара пользователя
Aquamarinка
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.09.2016
Город: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #333

Сообщение sweet_cherry » 03 авг 2017, 16:24

добрый день!Подскажите недорогой отель в Пангасаме , чтоб недорого и недалеко от черепах -сардин и кафешек. Букинг выбором не богат, пока что глаз упал на гостишку Herbs .
sweet_cherry
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #334

Сообщение AlyPaly » 03 авг 2017, 16:54

sweet_cherry писал(а) 03 авг 2017, 16:24:добрый день!Подскажите недорогой отель в Пангасаме , чтоб недорого и недалеко от черепах -сардин и кафешек. Букинг выбором не богат, пока что глаз упал на гостишку Herbs .


мы останавливались в Eve Kiosk Dive Resort. Он очень близко от всего, прямо недалеко от остановки и моря и всех кафешек. Нам надо было на 1 ночь и у них оставалась одна недорогая комната, все было отлично.
AlyPaly
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.03.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #335

Сообщение sweet_cherry » 04 авг 2017, 09:47

Спасибо, а может быть помните про локацию Herbs Guest House? пока ждала ответа здесь , предварительно забронировала его, хозяева уже подробную инструкцию выслали что-где-как и почему
sweet_cherry
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #336

Сообщение AlyPaly » 04 авг 2017, 12:20

Вы знаете, к сожалению точно не подскажу, мы там были недолго. Я только примерно представляю где это, потому что мы и в самом Моалбоале (городишке) были, и в Панагсаме, а вы посередине.
Примерно оттуда (я так думаю по карте) где вы у нас лодка отходила для island hopping - так что вы прямо где turtle bay и напротив pescador island
У нас она прямо из частного дома рыбаков была организована, куда нас привезли, так что у меня осталось впечатление что там туристов мало и все свои живут.

Так что к черепахам вы очень близко, а вот сардины и кафешки они в самой панагсаме, но вы тоже недалеко - мне кажется не больше 10 минут на драндулете
AlyPaly
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.03.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #337

Сообщение Дервиш » 30 авг 2017, 13:24

Здравствуйте. Может кто-то из завсегдатаев Хале Маны и Блю Орчида добирался до Ralphseej Beach House? Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга. А то про него, ничего кроме странички на фейсбуке не нашел.
Аватара пользователя
Дервиш
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 06.11.2005
Город: Рязань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #338

Сообщение Mig_sakh » 04 сен 2017, 13:39

Дервиш
Регулярно проходили/проплывали его когда сноркали в этих местах. Благодаря вам вот теперь узнали и его название.
Его страничка: https://www.facebook.com/Moalboal.Resorts/
А фото в хорошем разрешении этих мест здесь: https://aroundguides.com/ChIJQTy_VUTmqzMRDuo88uUv4n0
Аватара пользователя
Mig_sakh
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 02.05.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #339

Сообщение Дервиш » 04 сен 2017, 13:54

Mig_sakh
Хоумриф там сильно хуже чем в р-не Хале Маны и Блю Орчида? С ценой пока непонятки, вроде бы 2000 песо в сутки, в этом отношении - привлекательно, но питаться наверное придется в Хале Мане.
Аватара пользователя
Дервиш
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 06.11.2005
Город: Рязань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Моалбоал: как добраться, снорклинг, что кроме снорклинга.

Сообщение: #340

Сообщение Mig_sakh » 04 сен 2017, 14:05

Риф там отличный. Как раз здесь и располагается северный «фиш санктуари». В моем отчете за 2015 год есть фото со снорка в этом месте.
Аватара пользователя
Mig_sakh
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 02.05.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль