Корон. Самостоятельное перемещение по островам.

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Корон. Самостоятельное перемещение по островам.

Сообщение: #1

Сообщение aivanov3 » 19 ноя 2016, 16:04

Коллеги,
Интересуют практические советы по распределению времени и передвижению в районе о-ва Coron.
От идеи TAO expedition отказался, ввиду отрицательного баланса дикости/стоимости. Судя по отзывам, уже совершенно типичный tourist trap стал.

Прилетаю 01.01.17 и улетаю 10.01.17. Хотелось бы получить следующие впечатления:
- совершить одно/два развлекательных погружений к останкам кораблей. (2 дня жить на Корон)
- переправиться на Linapacan и арендовать там лодку для посещения не засиженных островов (проживание в палатке вне Корон).

На предмет Linapacan есть достаточно мутный ресурс http://www.islandhoppinginthephilippines.com/ хозяин его, за 25USD предлагает свести с лодочниками и хозяевами маленьких гостиниц (как вариант, заплатить ему через бронирование палатки у него через .).
Обещает жилье по 600PHP и индивидуальную лодку на день за 2000PHP.

Открытым остается вопрос попадания на Linapacan. В теории там может остановиться паром следующий в El Nido (или обратно, в случае эвакуации с Linapacan).
Но единственный паром, с которым я смог связаться по почте не останавливается на Linapacan.

Другой вариант- частный трансфер за 6000PHP, что дорого и не надежно, тк они не плавают в период сильного волнения нам море.

Вопрос по существу:
-имеет ли кто, то из уважаемой аудитории форума опыт в добирании до Linapacan.
-можно ли за разумные деньги арендовать лодку в Coron для поездки с 1 или 2 ночевками по островам.

Спасибо,
aivanov3
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 11.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Пол: Мужской
манила филиппины

Re: Корон. Самостоятельное перемещение по островам.

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 22 ноя 2016, 03:21

По Линапакану мало инфы даже в сети.
Ту- которая наверняка, нарыть заранее почти невозможно, в части как добраться на чем-то регулярном. На Линпакане есть какое-то жилье. Смотрится на tripadvisor и потом гуглится, или списываетесь с авторами постов на предмет контактов и всего прочего.
Можно попробовать также списаться с отелем на острове Banana ( и может быть даже там остановиться опционально, по пути ). Или узнать в Короне, сможет ли высадить на острове лодка курсирующая по пути Корон-Эль Нидо. Или на пирсе в Короне - о лодках местных в том направлении.
Но, так думаю, что в связи именно с этим
aivanov3 писал(а) 19 ноя 2016, 16:04:Прилетаю 01.01.17 и улетаю 10.01.17

с посещением Линапакана не стоит заморачиваться. Ибо - может вы и решите вопрос с достижением оного. Но с обраткой, в нужный вам день, придется соглашаться на фин. условия предложенные на данном острове. Неизвестными заранее по стоимости, и, возможно, очень негуманными.
Для отъезда с острова- нужен временной лаг ( т.е временная гибкость) для возможной кооперации с такими же из числа небольшого контингента. В том числе и по направлению - как в Корон, так и в Эль-Нидо.
Может я и ошибаюсь, как гипотеза просто - на Линапакан, возможно, проще добираться из местечка Сан-Фернандо на северо-востоке Эль-Нидо.
Эта островная группа в прямой видимости, хотя и оттуда не близко.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Корон. Самостоятельное перемещение по островам.

Сообщение: #3

Сообщение aivanov3 » 22 ноя 2016, 10:06

Видимо остается один вариант: долететь до Coron, выйти на пирс и решить с обратным билетом с Линапакана и от этого плясать.

Viachik писал(а) 22 ноя 2016, 03:21:Может я и ошибаюсь, как гипотеза просто - на Линапакан, возможно, проще добираться из местечка Сан-Фернандо на северо-востоке Эль-Нидо.


Это абсолютно верное предположение, частные лодки, о которых пишет автор islandhoppinginthephilippines отправляются оттуда.
Но я уже купил билеты до Корона и обратно, тк если на Линапакан придется забить, там есть чем заняться.
aivanov3
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 11.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Корон. Самостоятельное перемещение по островам.

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 22 ноя 2016, 11:40

aivanov3 писал(а) 22 ноя 2016, 10:06:если на Линапакан придется забить, там есть чем заняться.

Безусловно. Но если на Линапакан доберетесь - просьба отписаться
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Корон. Самостоятельное перемещение по островам.

Сообщение: #5

Сообщение aivanov3 » 02 дек 2016, 18:44

Немного разобрался в вопросе:
До Линапакана можно добраться некоторыми из лодок, что курсируют между El NIdo и Coron. Я списался с одной из них через FB.
Ниже цитата по тексту:
"For this moment Coron -> Linapacan every Monday , Wednesday and Friday
Linapacan Coron every Sunday , Tuesday and Thursday
One boat still dry docked I will informed you if it is already operate"

Стоимость в одну сторону - 1000PHP
Забронировать можно по почте:
"Thank you so much too. You may send us our email
mbcajessabel_palawa@yahoo.com for booking reservation.
Mobile #: +639189676838"


Скоростной паром Montenegro на Линапакан не заходит. (

Сам я решил, в этот раз смалодушничать, и не ехать по островам дикарем. Убедил ребят из Buhay Isla взять меня в fully booked тур из Coron в El Nido и вернуться оттуда на скоростном пароме.
aivanov3
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 11.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль