Club Paradise о. Димакия Палаван

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Club Paradise о. Димакия Палаван

Сообщение: #1

Сообщение iko » 20 янв 2008, 12:38

Может кто нибудь там побывал? Как островок? Есть ли там в досягаемости каяка что либо?
iko
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
виза филиппины

Сообщение: #2

Сообщение AlenaK » 22 янв 2008, 17:44

Только что вернулись из поездки по Филиппинам и Гонконгу. На 4 дня останавливались на Димакии (это остров-отель, там кроме Club Paradise ничего нет). Все очень понравилось, номера за эти деньги могли быть и получше, но как то через почти сразу перестаешь обращать на них внимание. очень красивое море, хороший снорклинг в 10 м от берега, не Красное море, но тоже очень ничего. Остров где 1 км на 500 м. Но там постоянно что-то делаешь и время летит незаметно. Хороший и недорогой спа. Если дайвитесь,то опять же там есть все для этого. Каяки есть, куда плавать тоже есть ( рядом несколько маленьких островочков). Мы не плавали так как было достаточно жарко и удовольствие от этого было бы минимальным. Ездили от отеля (больше не от кого было)на Корон. Красота неописуемая, но дорога на джипни ( надо ехать час по Бусуанге до города Корон по полному бездорожью) выматывает и особенно на обратном пути.
Так как альтернативы с питанием не было, в стоимость номера входило3-х разовое питание. Все было вкусно,хорошо организовано.
Очень четко были организованы встречи/проводы. Обязательно берите отельные трансферы. Там добраться самому будет сильно непросто:),это не Боракай. Если будут еще вопросы-задавайте. Рада буду ответить.
AlenaK
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.12.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Club Paradise о. Димакия Палаван

Сообщение: #3

Сообщение Rara Avis » 23 дек 2012, 19:50

Останавливались в этом отеле в ноябре 2012 г.
Лично мне Club Paradise понравился, а еще больше понравился сам остров Димакия.
Я бы сказала, что это неплохой отель, расположенный в гениальном месте.

Конечно видно, что отель не новый. Но все поддерживается на должном уровне. И все мелкие недостатки с лихвой окупаются самим островом.

Шикарные пляжи, особенно тот, который на сайте отеля называется Sunset beach: пляж очень протяженный, всюду белый песок, вода до ненатуральности красивого цвета.

DSC_0018 [1280x768].JPG


DSC_0019 [1280x768].JPG


Вход в воду на центральном участке пляжа - чистый песок, дальше в сторону начинается песок с кораллами. Глубина начинается близко к берегу.

По другую сторону от причала - шикарный участок для сноркелинга, я там даже видела один раз дюгонь. Но вообще рыбы всюду много встречается.
Есть еще один пляж - Sunrise beach. Он небольшой, каменистый,выходит на другую сторону острова и там почти всегда волнение на море. Там песок вперемешку с кораллами и мелкой галькой.
И еще есть Hidden beach - он находится за территорией отеля, но недалеко. Расположен в закрытой бухте. Туда приятно прогуляться по пути на Eagle Point - самую высокую точку острова со смотровой площадкой. Оттуда открываются потрясные виды.
Еще на территории есть внутренняя лагуна, пруд, там живут вараны.
Еще на деревьях рядом с бассейном живет множество летучих мышей: днем они висят вниз головой и спят, а по вечерам эффектно вылетают и кружат целым роем на фоне неба, красиво.

Рядом с о.Димакия есть небольшой необитаемый остров с прекрасным пляжем. В безветренную погоду туда можно сплавать на каяке.

Теперь непосредственно про размещение.
Есть разные категории размещения - самые дорогие коттеджи, стоящие прямо на на Sunset Beach, коттеджи подешевле на Sunrise beach, и комнаты в двухэтажном здании в глубине острова.
Коттеджи на Sunset beah- лучше всего расположены, но они же и самые старые.
Комнаты в здании построены позднее всего, они более современные.

Мы жили в индивидуальном коттедже на Sunset beach. Комната очень маленькая, буквально заходишь в дверь - и чуть ли не упираешься коленями в кровать. Но для двоих нормально. До моря - два шага. Гамак на веранде, перед домом на пляже - собственные лежаки и столик.
Наш домик.
DSC_0034 [1280x768].JPG


Коттеджи на Sunrise Beach - сдвоенные. Там пляж похуже, небольшой и каменистый, но зато более уединенный.
Если жить в номере в двухэтажном здании - то можно ходить на лежаки к бассейну или в центральную часть пляжа. Лежаков всегда в достатке, даже лишних полно было.

Убирают очень чисто, белье меняли каждый день. Санузел чистый. Унитаз работает хорошо, напор воды в душе хороший, вода горячая. Кондиционер шумноватый.
Телевизора в номере не было. Сейф был.
Чайника не было. Но по звонку моментально приносят термос с кипятком.
Вообще сервис - прекрасный, никаких претензий.
Чувствуется, что они пытаются искупить безупречным сервисом некоторую устарелость построек.

Есть бассейн, но старомодный какой-то и без вида на море. Но зато большой и глубокий.

Питание очень понравилось.

Что касается экскурсий в Корон, то отель, конечно, предлагает и те же самые озера Корона, и все остальные местные туры, но цены зашкаливают.
Мы сочли такие траты неразумными, да и времени лишнего много уходит, чтобы добираться до этих точек.
Мы специально перед Club Paradise остановились на три дня в Короне, съездили по турам, и потом уже на о.Димакия только расслаблялись.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Club Paradise о. Димакия Палаван

Сообщение: #4

Сообщение Rara Avis » 23 дек 2012, 19:55

Уже отправила свое сообщение и только потом заметила, что вопрос про отель почему-то находится в разделе "Вопросов", а не в разделе "Отели".
По-моему, надо передвинуть . Как это сделать - мне самой скопировать свой текст или модераторы могут все вместе перенести?
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Club Paradise о. Димакия Палаван

Сообщение: #5

Сообщение Persian tramp » 23 дек 2012, 21:15

Rara Avis,
Ир, а какой у тебя маршрут был в ноябре? Вот прямо от и до?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Club Paradise о. Димакия Палаван

Сообщение: #6

Сообщение frezy » 26 дек 2012, 18:18

Что касается экскурсий в Корон, то отель, конечно, предлагает и те же самые озера Корона, и все остальные местные туры, но цены зашкаливают.

А если конкретно,не помните хотя бы приблизительно цены на туры,озера,сафари?
И еще вопросик.Конечно у моря хорошо располагаться,но не хотелось бы очень маленких и старых комнат. А в сдвоенных коттеджах как? И далеко ли от них до вашего пляжа? То же от основного здания?
frezy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 09.01.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Club Paradise о. Димакия Палаван

Сообщение: #7

Сообщение Rara Avis » 26 дек 2012, 20:15

frezy писал(а) 26 дек 2012, 18:18:А если конкретно,не помните хотя бы приблизительно цены на туры,озера,сафари?

Ой,боюсь соврать...кажется, что-то около 4000 или 5000 песо с человека за стандартный тур по Корону.. Если вы им напишете на сайт - они вам скинут прайс, мне скидывали, они вообще довольно быстро отвечают на все вопросы. Я только точно помню, что я этот прайс прочитала, ужаснулась и тут же его удалила .
И еще вопросик.Конечно у моря хорошо располагаться,но не хотелось бы очень маленьких и старых комнат. А в сдвоенных коттеджах как? И далеко ли от них до вашего пляжа? То же от основного здания?

Если верить информации с их сайта (http://www.clubparadisepalawan.com/accommodation.html), то площадь комнаты в сдвоенных коттеджах (которые на sunrise beach) больше, чем в отдельных на sunset beach, а в комнатах в двухэтажном здании - еще больше. Но внутри я не была, подтвердить не могу. На вид сдвоенные коттеджи - такого же возраста, как и отдельно стоящие. Самым новым выглядит здание.

По расстояниям - к главному пляжу будет ближе от двухэтажного здания, чем от сдвоенных коттеджей.
Вот посмотрите по карте ресорта: http://www.clubparadisepalawan.com/resort-map.html
Сдвоенные коттеджи - они на карте обозначены как seaview and gardenview cottages- расположены дальше всего и наиболее изолированно. Напрямую вдоль берега до главного пляжа от них добираться и долго, и неудобно - дорогу преграждает выступающая в море скала, в принципе, через скалу есть лестница, но я ни разу не видела, чтобы кто-то по этой лестнице лез... все ходят по дорожкам по территории мимо двухэтажного здания с комнатами.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Club Paradise о. Димакия Палаван

Сообщение: #8

Сообщение frezy » 27 дек 2012, 14:12

Спасибо большое за развернутый ответ.Правда пока ссылки не работают,может сбой в системе?
frezy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 09.01.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Club Paradise о. Димакия Палаван

Сообщение: #9

Сообщение frezy » 27 дек 2012, 15:35

Еще раз перечитала отзыв про отель Алены К.- ранее не обратила внимания про путь из отеля на экскурсии.
Алена,как выматывает - в смысле сильная тряска и укачивает(у меня дочь плохо переносит такой транспорт) или Вы имели ввиду что-то другое? Очень расстроилась.Хотели остановиться в одном отеле и через день ездить на экскурсии.день отдыхать.Деньги ,конечно немалые,но так удобнее.Но еще посмотрела карту - представила весь этот путь
Теперь думаю,может и нам сначала в Короне остановиться на экскурсии? Но я что-то не видела там приличных отелей,люди пишут,что Карон деревня-деревней,петухи весь день поют? Rara Avis, Вы в каком отеле останавливались и где покупали экскурсии и какие? Есть ли там экскурсии по островам с купанием(хорошими пляжами)? Может тогда и ну его Клуб Парадиз? Мы собирались туда дня на 3-4 ради экскурсий и отдохнуть перед возвращением.
frezy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 09.01.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Club Paradise о. Димакия Палаван

Сообщение: #10

Сообщение Rara Avis » 27 дек 2012, 19:36

Frezy,
От отеля до Корона добираться - часа полтора. Сначала надо плыть на катере минут 30 (сначала по морю, потом по реке) , и потом еще не меньше часа ехать по земле на минивэне. Я бы не сказала, что там бездорожье.. до аэропорта дорога действительно оставляет желать лучшего, но терпимая.. а от аэропорта до Корона - вообще отличная. Представьте себе, что вы проделаете такой путь - и окажетесь после этого всего лишь в начальной точке тура по Корону. Потом будет тур часов на 7-8. И потом обратная дорога на о.Димакия. По-моему, это ужасно утомительно .

Теперь думаю,может и нам сначала в Короне остановиться на экскурсии? Но я что-то не видела там приличных отелей,люди пишут,что Карон деревня-деревней,петухи весь день поют? Rara Avis, Вы в каком отеле останавливались и где покупали экскурсии и какие? Есть ли там экскурсии по островам с купанием(хорошими пляжами)? Может тогда и ну его Клуб Парадиз? Мы собирались туда дня на 3-4 ради экскурсий и отдохнуть перед возвращением.

Мы в Короне останавливались в Coron Gateway Hotel.
Я вот в этой теме про него отчиталась с фотками (сообщения №51, 53): Филиппины Отели на Бусуанге вообще и на Короне в частности
Отель хороший - даже без всяких скидок на специфику Корона. До пристани, откуда отплывать на туры, - метров 15 от двери отеля.
Ездить прицельно на пляжи можно, но мы не ездили, т.к. у нас впереди был Club Paradise. Мы ездили на озера, на сноркелинг в коралловые сады и к затонувшим японским кораблям.
Вот тут я немного написала: Снорк-сайты Корона
На пристани - большая информационная доска, там указаны туры и цены на них. Подходишь, выбираешь и договариваешься, проблем никаких.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Club Paradise о. Димакия Палаван

Сообщение: #11

Сообщение frezy » 27 дек 2012, 21:13

Да,такой путь действительно очень утомительный.
Спасибо за ответ,хотя вопросы прибывают.
1.У вас в тур на озера входило 1 озеро или 2(читала,что Клуб Парадиз дает в туре только 1 озеро)?
2.Какие были туры - групповые или индивидуальные?
3.За сколько времени их нужно было заказывать,или можно было купить в тот же день - по наличной погоде?
4.А на сафари тур вы не ездили - не захотели? Он то как раз,как я понимаю очень близко от Димакия?
frezy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 09.01.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Club Paradise о. Димакия Палаван

Сообщение: #12

Сообщение Rara Avis » 28 дек 2012, 14:41

frezy писал(а) 27 дек 2012, 21:13:1.У вас в тур на озера входило 1 озеро или 2(читала,что Клуб Парадиз дает в туре только 1 озеро)?
2.Какие были туры - групповые или индивидуальные?
3.За сколько времени их нужно было заказывать,или можно было купить в тот же день - по наличной погоде?
4.А на сафари тур вы не ездили - не захотели? Он то как раз,как я понимаю очень близко от Димакия?


1-2. Все наши туры были индивидуальные. А программу индивидуальных туров вы можете формировать на свое усмотрение. Поэтому мы в тур на озера включили то, что сами захотели: два озера, коралловые сады, затонувший корабль и пляж. В другие дни пляжи нас не интересовали, и в последующих турах мы вообще обходились без пляжа, ланч нам устраивали прямо на лодке.

3. Заказывали туры накануне, потому что выезжали рано утром. Встречались с лодочниками в 7-30 утра, шли на рынок за едой на ланч и отплывали не позже 8 утра.
4. На сафари тур - да, не захотели ехать. Хотели побольше времени успеть провести на воде.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль