Боракай, Филиппины: выбор пляжа и станции для отдыха!

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Боракай, Филиппины: выбор пляжа и станции для отдыха!

Сообщение: #181

Сообщение ksenija » 31 июл 2017, 18:37

Всем привет!

Будем вдвоем с мужем в первую неделю декабря 17 года, прочла всю ветку, так же склоняюсь к станции 3 исключительно из-за меньшего количества людей.
Думала о ст1 но боюсь что уж слишком мелко там а идти 5 минут как-то не хочется. Методом исключения осталась ст 3.

Но есть пара вопросов, поссоветуйте пожалуйста:
1. на сколько резкий вход в воду и быстро ли становится глубоко на ст. 3?
2. правда ли что людей меньше чем на ст 2?
3. ну как бы так сказать, там не совсем пустынно на ст 3?

Уж очень хочется отельчик с видом на море, может кто был и посоветует?

Спасибо!!
ksenija
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.05.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Боракай, Филиппины: выбор пляжа и станции для отдыха!

Сообщение: #182

Сообщение Yuriy » 31 июл 2017, 22:11

ksenija писал(а) 31 июл 2017, 18:37:1. на сколько резкий вход в воду и быстро ли становится глубоко на ст. 3?

Сейчас уже не очень резко и быстро - метров 10 надо идти.
ksenija писал(а) 31 июл 2017, 18:37:2. правда ли что людей меньше чем на ст 2?

Правда, и очень значительно меньше.
ksenija писал(а) 31 июл 2017, 18:37:3. ну как бы так сказать, там не совсем пустынно на ст 3?

Совсем не пустынно.
ksenija писал(а) 31 июл 2017, 18:37:Уж очень хочется отельчик с видом на море, может кто был и посоветует?

Собственно, вся первая линия отелей с видом на море
А на вкус и цвет - товарища нет. И уже может поздно метаться, надо брать, что есть (а перечень
отелей первой линии есть у меня в отчете).
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Боракай, Филиппины: выбор пляжа и станции для отдыха!

Сообщение: #183

Сообщение ksenija » 31 июл 2017, 22:27

Yuriy писал(а) 31 июл 2017, 22:11:И уже может поздно метаться, надо брать, что есть (а перечень
отелей первой линии есть у меня в отчете).

Спасибо за советы и мотивацию - бронирую
ksenija
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.05.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Боракай, Филиппины: выбор пляжа и станции для отдыха!

Сообщение: #184

Сообщение dgosh » 31 янв 2018, 20:32

Всем привет! Добрались до Боракая и как-то я не могу сориентироваться, нужна помощь по некоторым вопросам.

1. Заселились на 3-й станции. Завтра посмотрим, как тут обстановка, но, насколько я почитал, лучшие пляжи на 1-й станции (Динивид, Пука, Илиг). Если я прав, подскажите примерную стоимость трицикла до них (вроде регион один и тот же, цена не должна отличаться). Ну и вообще по ценам на трициклы.
p.s.: для информации: от порта до отеля добрались за 100 песо. Торговаться больше не хотели. Не знаю, это много или мало, отсюда и вопрос выше.

2. Я немного смутился насчёт кафе/ресторанов. Сегодня после прилёта, уже около 6 вечера, выбрались найти сифуда, но, если я правильно понял, здесь практика "выбрал на входе — купил — заплатил, чтобы приготовили — заплатил за гарнир и остальное по желанию". Это так практически везде или я недостаточно осмотрелся?
Опять же, как насчёт цен? Сориентируйте по сифуду, пожалуйста. За 4 больших креветки выставили в одном заведении 1200 песо (вроде с приготовлением). Уходя, кричал, что на 1000 согласен. Мне показалось, что это многовато, учитывая, что без гарнира, напитков и тд.
p.s.: речь идёт про гриль преимущественно, а не кляр, в кляре как раз сифуд нашли, но хочется просто креветок, например, на гриле в чесночном масле.

3. Фрукты/рынок. Вычитал тут, что надо идти на Талипапу, там вроде и фрукты, и сифуд можно выбрать (опять же, чтобы его приготовили). Где ещё покупать фрукты? Может есть хорошие места?

4. Магазины. По пляжу есть 7/11, с ними всё понятно. А есть ли какие-нибудь супермаркеты?

5. Возвращаясь к ресторанам (да, я как и все люблю поесть:)), как насчёт буфетов? Цены на них очень различаются, от 280 до 800+, не было времени вдаваться в подробности пока, завтра посмотрю. Подскажите, что подразумевает под собой буфет? Включены ли напитки и сифуд тот же? Ну и подскажите, в каких местах стоит посетить время буфета (да и вообще какие рестораны/кафе с вкусной едой).

6. На Боракае ещё неделя, что здесь можно посмотреть в окрестностях?

Как-то получилось много вопросов, буду рад вашим ответам и советам!
dgosh
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Боракай, Филиппины: выбор пляжа и станции для отдыха!

Сообщение: #185

Сообщение Yuriy » 31 янв 2018, 21:59

dgosh писал(а) 31 янв 2018, 20:32:лучшие пляжи на 1-й станции (Динивид, Пука, Илиг).

По большому счету, ни одного из перечисленных на первой станции нет
Условно Динивид с большой натяжкой можно отнести.
dgosh писал(а) 31 янв 2018, 20:32:подскажите примерную стоимость трицикла до них

До Динивида лучше пешком - 20 минут.
Пука - 150 песо.
Ллиг-Ллиган до места не доехать, но до того, где сойти надо - 150 песо.
dgosh писал(а) 31 янв 2018, 20:32:Это так практически везде или я недостаточно осмотрелся?

Не осмотрелся.
dgosh писал(а) 31 янв 2018, 20:32:Может есть хорошие места?

Талипапа и параллельная Ди Моллу улица.
dgosh писал(а) 31 янв 2018, 20:32:А есть ли какие-нибудь супермаркеты?

Нет. Есть маркеты, достаточно большие - все на Осногвной дороге.
dgosh писал(а) 31 янв 2018, 20:32:что подразумевает под собой буфет? Включены ли напитки и сифуд тот же? Ну и подскажите, в каких местах стоит посетить время буфета

Представляет собой шведский стол. Напитки и сифуд - по разному, в разных буфетах. Последний вопрос не понял, но предполагаю, что надо ответить,
что они работают только вечером ( в подавляющем большинстве).
dgosh писал(а) 31 янв 2018, 20:32:На Боракае ещё неделя, что здесь можно посмотреть в окрестностях?

Прочитайте вторую страницу моего отчета: Snorkeling на островах Бохол, Негрос, Апо, Себу. Новый год-2016 на Боракае.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Боракай, Филиппины: выбор пляжа и станции для отдыха!

Сообщение: #186

Сообщение dgosh » 01 фев 2018, 04:27

Yuriy писал(а) 31 янв 2018, 21:59:
dgosh писал(а) 31 янв 2018, 20:32:лучшие пляжи на 1-й станции (Динивид, Пука, Илиг).

По большому счету, ни одного из перечисленных на первой станции нет
Условно Динивид с большой натяжкой можно отнести.
dgosh писал(а) 31 янв 2018, 20:32:подскажите примерную стоимость трицикла до них

До Динивида лучше пешком - 20 минут.
Пука - 150 песо.
Ллиг-Ллиган до места не доехать, но до того, где сойти надо - 150 песо.
dgosh писал(а) 31 янв 2018, 20:32:Это так практически везде или я недостаточно осмотрелся?

Не осмотрелся.
dgosh писал(а) 31 янв 2018, 20:32:Может есть хорошие места?

Талипапа и параллельная Ди Моллу улица.
dgosh писал(а) 31 янв 2018, 20:32:А есть ли какие-нибудь супермаркеты?

Нет. Есть маркеты, достаточно большие - все на Осногвной дороге.
dgosh писал(а) 31 янв 2018, 20:32:что подразумевает под собой буфет? Включены ли напитки и сифуд тот же? Ну и подскажите, в каких местах стоит посетить время буфета

Представляет собой шведский стол. Напитки и сифуд - по разному, в разных буфетах. Последний вопрос не понял, но предполагаю, что надо ответить,
что они работают только вечером ( в подавляющем большинстве).
dgosh писал(а) 31 янв 2018, 20:32:На Боракае ещё неделя, что здесь можно посмотреть в окрестностях?

Прочитайте вторую страницу моего отчета: Snorkeling на островах Бохол, Негрос, Апо, Себу. Новый год-2016 на Боракае.


По буфетам да, был сонный, неправильно написал) Спасибо за ответы! Буду смотреть-гуглить.
dgosh
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Боракай, Филиппины: выбор пляжа и станции для отдыха!

Сообщение: #187

Сообщение Vladimir14 » 01 фев 2018, 05:40

Yuriy писал(а) 31 янв 2018, 21:59:
dgosh писал(а) 31 янв 2018, 20:32:А есть ли какие-нибудь супермаркеты?

Нет. Есть маркеты, достаточно большие - все на Осногвной дороге.

Есть же теперь Savemore в City mall. Далековато, конечно, не наездишься.
Vladimir14
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 17.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль