Экскурсии с острова Боракай на другие острова

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Экскурсии с острова Боракай на другие острова

Сообщение: #1

Сообщение Lilie » 11 сен 2009, 05:22

Добрый день, форумчане!
Планируем отдых на Боракай в конце февр-начале марта 2010. 10-12 дней.
Подскажите, на какие соседние острова можно съездить на 1-2х дневные экскурсии?
Сразу объясню, что хотим именно в формате экскурсий разнообразить свой отдых на Боракай. Отдых со множественными перелетами не получится, поэтому в качестве основного места отдыха выбрали Боракай, а с него уже хотим совершать вылазки
Что посоветуете в плане природных экскурсий (живописные места/пляжи/живность/рыбки и т.п.)?
Lilie
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 11.09.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
отдых на филиппинах

Re: Экскурсии с Боракай

Сообщение: #2

Сообщение Naumoff » 11 сен 2009, 14:41

Что-то не наблюдаю я здесь таких экскурсий чтоб на 1-2 дня. Предлагают снорклинг, фишинг, катание на багги, квадриках, и т.д. Около Боракая есть несколько островков куда можно заехать например во время снорклинга, но это на 1-1.5 часа не больше. Пляжей достаточно и на самом Боракае, доедете на трайцикле до любого.
-Федя, жарь рыбу!
-Так нет рыбы!
-Ты жарь, жарь. Рыба будет.
Аватара пользователя
Naumoff
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 28.12.2006
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Экскурсии с Боракай

Сообщение: #3

Сообщение Lilie » 14 сен 2009, 02:30

Скажите, а с Боракая на Бохоль нужно самолетом? Думали на день туда съездить, честно говоря предполагала, что туда организуются экускурсии с Боракай....
Lilie
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 11.09.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Экскурсии с Боракай

Сообщение: #4

Сообщение Барашек » 17 сен 2009, 10:22

Lilie писал(а):Скажите, а с Боракая на Бохоль нужно самолетом? Думали на день туда съездить, честно говоря предполагала, что туда организуются экускурсии с Боракай....

Хех, за день точно не обернуться ибо расписание чумовое, плюс напрямую только до Себу летают, а дальше на пароме... Так что никак. И вообще на карту то гляньте, где Боракай и где Бохол...
А вот на соседний остров Панай (там где а/п Катиклан) сгонять можете запросто. Там водопад есть прикольный , да и вообще окунётесь в национальный колорит
Жизнь в путешествии - мечта в чистом виде
(А. Кристи)
Аватара пользователя
Барашек
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 30.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Экскурсии с Боракай

Сообщение: #5

Сообщение Lilie » 18 сен 2009, 07:27

Спасибо за разъяснения! А кроме Панай куда еще сгонять можно, мож какие соседние острова Вам приглянулись и вы нам посоветуете?
Lilie
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 11.09.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Экскурсии с Боракай

Сообщение: #6

Сообщение Барашек » 18 сен 2009, 08:31

А кроме Панай куда еще сгонять можно, мож какие соседние острова Вам приглянулись и вы нам посоветуете?

Собственно, с Боракая вырваться особо-то и некуда.
Жизнь в путешествии - мечта в чистом виде
(А. Кристи)
Аватара пользователя
Барашек
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 30.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Экскурсии с Боракай

Сообщение: #7

Сообщение Alan » 22 сен 2009, 05:51

Боракай он как бы анклав, некуда особенно не выберешься толком. Только улетать через Манилу.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Экскурсии с Боракай

Сообщение: #8

Сообщение Sher0m » 22 сен 2009, 11:16

Ну еще вариант через Себу, ну и пресловутые SEAir )))
Аватара пользователя
Sher0m
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Экскурсии с Боракай

Сообщение: #9

Сообщение Lilie » 23 сен 2009, 03:55

Vredina писал(а):а я никогда не планирую ничего. надо на месте осмотреться, полазить, а потом уже придумать - куда и как. короче, по настроению и по обстоятельствам. думаю, в любом случае скучно не будет. в конце концов есть и другие острова, если уж совсем грустно (но судя по отзывам друзей там веселее всего).
а у вас уже план четкий есть - чем там заняться?


А мы наоборот, заранее стараемся продумать маршрут и напитаться информацией, чем можно заняться и желательно сориентироваться, сколько это реально стоит так как ценник, как я поняла, филиппинцы мастера задирать

А вообще, с нами будет беременная женщина, поэтому лишних перелетов не хочется. Также отваливаются квадрациклы, лазанье по пещерам и прочий "экстрим" ... Поэтому я в некоторой растерянности, чем же заняться, потому что батониться на пляже все 10 дней не смогу. Понятно, что можно съездить и без неё, но хочется и совместных мероприятий, вместе едем все -таки, например прогулок по морю и природных красот

Слышала, что можно на лодке доплыть до какого-нибудь маленького островка и "арендовать" его на весь день, типа твой личный остров на день Кто-нибудь знает про такое?
Lilie
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 11.09.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Экскурсии с Боракай

Сообщение: #10

Сообщение Vredina » 23 сен 2009, 09:23

Нет, насчет цен и мест - согласна, конечно же обо всем стараешься по максимуму узнать еще тут. А вот что делать там все дни - плана нет. С беременной, конечно особо не поэкстремалишь, но если будет такое желание и при удачном стечении обстоятельств, могу составить компанию, т.к. мне чем больше адреналина, тем лучше Вылазки по воде к ближайшим красотам у меня всегда в топе. Если что - пишите в личку.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Экскурсии с Боракай

Сообщение: #11

Сообщение Q-100 » 18 фев 2010, 14:31

Из морских экскурсий предлагают Island-hopping (с заездом на соседний островок с оч.симпатичным Crystal Cove - несколько пещер, башенки, беседочки и пр. - на осмотр 1 час), поездка вокруг острова, снорклинг.
Есть какая-то поездка на Панай с посещением водопада, сплав на плоту (?) - это данные из листовки, разданной "русскоговорящими гидами" (они сами себя так называют) на пляже.
Можно обратиться в "Русский центр" в центре ст.2 - прямо около входа в Д-Молл. Мы, правда, не обращались)
К тому же, по всей видимости, не только они такие экскурсии предоставляют.
Мы только на Island-hopping ездили - 700 песо/чел. + 200 песо/чел. за Crystal Cove. Включен неплохой обед eat-all-u-can с напитками (даже пивом!) и фруктами.
Снорк так себе, правда...
Мы едем-едем-едем в далёкие края...
Аватара пользователя
Q-100
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 27.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Экскурсии с Боракай

Сообщение: #12

Сообщение Anya_Ka » 02 мар 2010, 00:39

На Панае есть замечательные места. Накануне поездки вместе с нашим гидом купили мяса и креветок для барбекью, замариновали в соке каламанси (маленьких филиппинских лаймов). Утром перебрались из Боракая в Катиклан, гид там же договорился с местным водилой об аренде минивена на целый день. По дороге купили "Американского" (не рисового хлеба), заехали в прохладное местечко к водозабору, покормили рыб и потыкали пальцами в красных сухопутных крабиков, попрыгали с вышки в почти ледяную воду.
panay (1).JPG


Оттуда вдоль разложенных на асфальте для сушки "желтохвостиков" и риса домчались до водопадов Джавили, поднялись по каскаду вверх, окунаясь почти в каждую из семи ванн, образованных падающей водой в горной породе. На 3м или 4м водопаде заплатили мальчику денег, чтобы не прыгал со скалы в воду. Мальчик взял деньги и прыгнул, честно отработав)
panay (7).JPG

Закончили путешествие в имении тётки нашего гида - в джунглях у воды, под огромным старым деревом, утыканном орхидеями.
panay (4).JPG
IMG_9268.JPG

Пока мясо доходило на кокосовых углях спустились в карстовую пещеру. Вместо фонариков нам выдали бутылки с зажигательной смесью (пальмовым маслом) и фитилями из пальмового волокна.
panay (5).JPG

Далеко не спускались, но местные сказали, что по пещере можно идти еще дня два.
В течение всей поездки все шероховатости общения с местным населением брал на себя наш умничка-гид, деньгу отслюнявливал тоже он - работал по частичной предоплате))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Anya_Ka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Экскурсии с Боракай

Сообщение: #13

Сообщение Alan » 07 июл 2010, 02:20

Anya_Ka писал(а):все шероховатости общения с местным населением брал на себя наш умничка-гид, деньгу отслюнявливал тоже он - работал по частичной предоплате))

Гид, я думаю, был тоже вами очень доволен, особенно в момент "деньгу отслюнявливал тоже он" С тетке опять же заехали. Все по сценарию.
ТурЫсты, блин
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Экскурсии с Боракай

Сообщение: #14

Сообщение Khanun » 29 июл 2010, 17:44

ТурЫсты, что еще на Панае повидали. Действительно ли стоит туда тащится с райского Боракая? ИМХО (там еще не был) уж 10 дней явно есть чем заняться. Хотя кому как .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Экскурсии с Боракай

Сообщение: #15

Сообщение Нина80 » 01 авг 2010, 21:36

на Боракае 6 дней показалось оччень много, почитайте мой отзыв, можа пригодится.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Экскурсии с Боракай

Сообщение: #16

Сообщение Khanun » 02 авг 2010, 05:53

Почитал. Кому как. Я бы и на 6 недель не отказался, но островов столько много!
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Экскурсии с Боракай

Сообщение: #17

Сообщение LadyKatia » 28 авг 2010, 22:02

Нина80 писал(а):на Боракае 6 дней показалось оччень много, почитайте мой отзыв, можа пригодится.


2 месяца жизни на Боракае я не ленилась смотреть ежевечернее шоу под названием "закат" ;)) и еще бы посмотрела столько же
LadyKatia
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.01.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Экскурсии с Боракая

Сообщение: #18

Сообщение Khanun » 20 сен 2010, 12:24

Это все ИМХО конечно. Нечего делать. Жили там 11 ночей. Еще 11 бы не отказался. Занятий там масса. Все зависит от того, что кому надо. Я лично полюбил это место и с удовольствием туда бы вернулся. Время заката конечно самое обалденное там. И днем красотища. И весело вечерами. Счастлив, что побывал там. Еще одна мечта сбылась .
Да, я тоже такой. Дайвингом не занимался, а только сноркелингом. Не везде на острове был. Лучшее в ЮВА СПА не делали. Думаю очень дорого , да и впрочем не знал о таковом. Кайтингом, парасайлингом и т.п. не занимался. 11 ночей жили там и они прошли быстро. Были и ливни и волна, но в основном погода солнечная (август 2010). Великолепное море и пляж, хорошие люди. Появились друзья. Есть координаты одного товарища местного - вдруг понадобятся . Он может организовать разные поездки. Есть еще многое, чем бы занялся на острове. 5-6 дней - чего успеешь-то? Толком даже в море не накупаешься, а оно там на 5+ .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Экскурсии с Боракая

Сообщение: #19

Сообщение Путеец » 21 сен 2010, 09:56

Khanun писал(а): Есть координаты одного товарища местного - вдруг понадобятся . Он может организовать разные поездки.

Скажите пожалуйста, о каких именно поездках идет речь? Если можно поподробнее.
Аватара пользователя
Путеец
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Экскурсии с Боракая

Сообщение: #20

Сообщение telekat » 21 сен 2010, 13:46

Да, да и мне про экскурсии интересно, конкретно про близлежащие островки. Мы в октябре едем, если все срастется...тьфу, тьфу...
а там в сентябре-октябре водичка такая же лазурно-прозрачная, или только в зимние месяцы?
Лучшее место на земле - там где не ступала еще нога РуссоТуристо
telekat
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль