Рисовые террасы - БАНАУЭ

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рисовые террасы на Филиппинах

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 03 окт 2007, 14:28

Всем здравствуйте)

Заранее извиняюсь, но найти информацию не смогла, хотя в одном из топиков говорилось, что это уже обсуждалось.

Сколько все-таки занимает по времени экскурсия на рисовые террасы из Манилы и какова примерная стоимость?..
Буду в Маниле два дня...очень хотелось бы их увидеть...


И еще вопрос...с Себу на Палаван долгий перелет? Можно уложиться в один день с экскурсией на подземную реку?
Гость

 
отдых на филиппинах

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 03 окт 2007, 15:19

И еще...как там курс обмена евро? Или нужно брать только доллары?...
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение sharun » 03 окт 2007, 21:36

Я такой же вопрос задавал где то в июле, так что посмотри там есть исчерпывающие ответы. А по деньгам в августе можно было свободно обменять и доллары и евро, лучше менять в аэропорту или в обменнике в каком нибудь супермаркете нормальный курс дают, в банках пытался обменять, но нигде не поменяли.
sharun
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.01.2007
Город: Россия, г. Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 03 окт 2007, 21:41

sharun писал(а):Я такой же вопрос задавал где то в июле, так что посмотри там есть исчерпывающие ответы. А по деньгам в августе можно было свободно обменять и доллары и евро, лучше менять в аэропорту или в обменнике в каком нибудь супермаркете нормальный курс дают, в банках пытался обменять, но нигде не поменяли.


Спасибо за ответ)
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение Blizkaya » 07 окт 2007, 22:35

из Себу можно улететь в Пуэрто Принцессу, но эти рейсы есть только по определенным дням, проконсультируйтесь с Себу Пасифик. Ввиду того, что рейсы туда есть не каждый день, пробыть там всего один день проблематично. Хотя можно прилететь из Себу, а улететь в Манилу или наоборот. В Манилу/из нее летают дейли. Лучше напишите полный маршрут, советы будут более дельными.
Аватара пользователя
Blizkaya
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 20.09.2007
Город: Москва - Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рисовые террасы на Филиппинах

Сообщение: #6

Сообщение Viachik » 07 окт 2007, 23:07

Dary писал(а):И еще вопрос...с Себу на Палаван долгий перелет? Можно уложиться в один день с экскурсией на подземную реку?


Нельзя, если имеется ввиду обратный перелет в Себу.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Рисовые террасы - БАНАУЭ

Сообщение: #7

Сообщение soys27 » 02 мар 2010, 16:08

Предлагаю, в этой теме, всем знающим рассматривать вопросы (как добраться, где остановиться и тп) касающиеся 8-ого чуда света: "Рисовые террасы".
На мой взгляд отличное место, именно поэтому должно быть много информации для форумчан!
PS: в рунете нашёл ВСЕГО 4 отзыва по данной теме!
Необходимо исправить, поскольку и сам хочу там побывать.
Аватара пользователя
soys27
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.02.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Рисовые террасы - БАНАУЭ

Сообщение: #8

Сообщение ok_vickie » 02 мар 2010, 17:26

на мой вкус, место приятное, но не более того. можно съездить одним днем. дольше делать особо нечего, кроме как сходить в несложные треки вокруг, включая батад с его рисовыми террасами, разные водопады и т.д.
мне понравилась идея поесть вечером в рестике при отеле санафи: сидя за стойкой, обращенной в горы, наблюдать, как рисовые террасы плавно погружаются во мглу...
...а вообще, если вдуматься... ну огороды и огороды)

добраться можно из манилы (7-9 часов) или, например, из бонтока (2 часа).
соответственно, уезжать также и туда же. удобная опция - ночной автобус в манилу компании флорида (станция возле почтового отделения). уходит в 8 вечера, стоит 450 песо.
я в жж
Аватара пользователя
ok_vickie
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 19

Re: Рисовые террасы - БАНАУЭ

Сообщение: #9

Сообщение soys27 » 03 мар 2010, 02:07

ok_vickie, спасибо за ответ.
Раз Вы осведомлены по этой теме, задам ещё несколько вопросов:
- как изначально добраться до Бонтока?
- из Манилы также ходят ночные автобусы? Если да, то (в двух словах) как добраться из Ниноя до bus station?
- пожалуй главный вопрос: из трёх мест Банауэ, Бонток, Сагада - где рекомендуется остановиться, провести основное время?
- отель лучше выбрать на месте или заранее?
Аватара пользователя
soys27
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.02.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Рисовые террасы - БАНАУЭ

Сообщение: #10

Сообщение ok_vickie » 03 мар 2010, 04:48

на первые 2 вопроса лучше меня ответит lonely planet; там все очень обстоятельно расписано.
- добраться до бонтока можно автобусом из манилы (ночной, 12 часов) или из багио и банауэ. до багио или банауэ, соответственно, также автобусом из манилы. основная засада в том, что в маниле нет одного автовокзала; каждая автобусная компания имеет свое, часто не одно, место стоянки и отправки народа. поэтому изначально надо выяснить, какая автобусная компания обслуживает интересующее вас направление, а потом уже уточнять место ее дислокации. многие остановки сгруппированы вокруг станций МРТ или ЛРИ, что довольно удобно.
- из манилы ходят ночные автобусы. как добраться до бас стейшн - см. п.1. надо только иметь ввиду, что подавляющее большинство даже ночных автобусов в филиппинах оставляют желать лучшего - в плане, что выспаться удается далеко не всегда и не всем. расстояние между сидениями почти везде маленькое, кондер всегда врублен на полную мощность: берите теплые вещи!
- я бы рассматривала только банауэ и сагаду. в бонтоке-то вообще как-то, имхо, делать нечего. в сагаде ОЧЕНЬ душевно. хотя и там из занятий - только пещеры на полдня, прогулка по эхо вэлли - ну еще несколько часов, да несколько треков вокруг. зато для спокойного отдыха - самое то. рестораны замесательные, жилье по соотношению цена-качество - просто подарок. в банауэ тоже мило, да и городок побольше раза в 2 (в сагаде 3000 населения). но в банауэ только треки разнообразные и не очень сложные. т.е. если есть желание гулять-гулять-гулять, то можно и в банауэ остановиться. но все равно на пару дней, не больше. или "основное время " подразумевает неделю-две???
- жилье, разумеется, на месте.
я в жж
Аватара пользователя
ok_vickie
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 19

Re: Рисовые террасы - БАНАУЭ

Сообщение: #11

Сообщение soys27 » 03 мар 2010, 05:03

ok_vickie писал(а):"основное время " подразумевает неделю-две???

Нет, здесь, наше мнение абсолютно совпадает.
Тем более что если автобусы ночные, то я думаю хватит и одной ночи!
Почитав отзывы, я полагаю, филиппинцы вообще любят кондиционеры, по крайней мере русские замерзают. Спасибо за совет (тёплые вещи), но боюсь не сильно получится, т.к. собираемся в начале июля и хотелось бы налегке! Хотя другой стороны шлёпками тоже одними не обойдёшься, придётся брать кеды или кроссы...

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
ok_vickie писал(а):жилье по соотношению цена-качество - просто подарок.

И всё же - на какую сумму примерно рассчитывать за тёплый душ и чистую кровать (я так понимаю кондиционер там не особо нужен)?
Аватара пользователя
soys27
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.02.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Рисовые террасы - БАНАУЭ

Сообщение: #12

Сообщение ok_vickie » 03 мар 2010, 05:18

- шлепками не обойдетесь, кроссовки или кеды обязательны, т.к. во флип-флопах не очень-то по горам поскачешь
- теплые вещи вам все равно понадобятся: вечером в горах нежарко. флиски будет достаточно. ну и шарф-палантин какой-нибудь возьмите. не представляете, как будете потом в автобусе радоваться своей предусмотрительности!
- в сагаде прекрасная комната - настоятельно рекомендую гандуян инн экстеншн - с горячей водой и балконом идет за 600 песо (1 доллар ориентировочно 47 песо). дешевле и лучше гестов по всему пути нам найти не удалось (только в кабаяне по 200 с носа, но дорм). кстати, подумайте про кабаян. 6 часов езды, 5 часов трека, но место уникальное!
- не могу не упомянуть относительно сагады местный "специалитет": йогурты. звучит странно, но лучше йогуртов я в своей жизни не пробовала). йогурт хауз - обязателен!
я в жж
Аватара пользователя
ok_vickie
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 19

Re: Рисовые террасы - БАНАУЭ

Сообщение: #13

Сообщение soys27 » 03 мар 2010, 07:30

Кроме как "Большое спасибо" сказать больше нечего за полную информацию. Все нюансы приму к сведению. Наверняка вскоре появятся ещё вопросы!
Аватара пользователя
soys27
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.02.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Рисовые террасы - БАНАУЭ

Сообщение: #14

Сообщение DoTPhilippines » 19 апр 2010, 21:36

Был в районе Рисовых террас и в Сагаде уже достаточно давно в 2006 году. Если вас не смущает достаточно длительный переезд около 7-8 часов, то настоятельно рекомендую посетить эти завораживающие взор места. Останавливались в отеле Banaue Hotel - достаточно большой и зачастую пустынный, что особенно чувствуется в вечернее время. В отеле есть бассейн с чудесным видом на рисовые террасы. Прилагаю несколько фото из своего архива из Банауэ и Сагада.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
DoTPhilippines
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Рисовые террасы - БАНАУЭ

Сообщение: #15

Сообщение lysnat » 22 авг 2010, 16:56

Местные из Батада советуют Florida Bus Lines, уходящий со станции Sampaloc в 10-45 вечера. Неудобно, что забронировать билет на автобус через инет или по телефону невозможно, и надо договариваться с местными, чтобы помогли купить заранее билет и передали его при личной встрече (особенно, если это первое место назначения по прилету в Манилу). Проверяйте погоду, лучше несколько дней запланировать, чтобы точно какой-то был солнечный. Много позитивных отзывов по Hillside Inn (кормят хорошо), такой отзывчивой и гостеприимной хозяйки гостиницы давно не встречала по переписке.
Последний раз редактировалось lysnat 22 авг 2010, 23:44, всего редактировалось 2 раз(а).
То, что нас не убивает, делает нас сильнее.
lysnat
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.08.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 75
Пол: Женский

Re: Рисовые террасы - БАНАУЭ

Сообщение: #16

Сообщение ok_vickie » 22 авг 2010, 17:01

10-45 вечера имеется ввиду? или утра? на вечерний автобус билеты прекрасно покупаются с утра и без проблем. приходишь на станцию и покупаешь, это не бог весть какой крюк.
я в жж
Аватара пользователя
ok_vickie
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 19

Re: Рисовые террасы - БАНАУЭ

Сообщение: #17

Сообщение lysnat » 22 авг 2010, 17:10

10-45 вечера)) Согласна, что утром купить удобнее. Но в моем случае самолет прилетает только в 16-00 в Кларк, и лучше перестраховаться и попросить помощь.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее.
lysnat
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.08.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 75
Пол: Женский

Re: Рисовые террасы - БАНАУЭ

Сообщение: #18

Сообщение gluhov » 20 сен 2010, 08:40

а не проще ли тогда в кларке (ангелесе) поспать после перелета, чем мучится по разбитой дороге в басе? Во вторых из ангелеса надо как то еще успеть доехать до багио. Там горная дорога - где участков без бетона полно.

С моей точки зрения лучше подататься в сагаду там этих рисовых террас полно + точно такие же есть на Бали, на Флоресе, на Яве, даже в Малазии в некоторых местах есть. Они может быть чуть меньше но это ничего не меняет =)
gluhov
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 01.08.2006
Город: Ла-Пас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Рисовые террасы - БАНАУЭ

Сообщение: #19

Сообщение ok_vickie » 20 сен 2010, 08:55

понятно, что огороды - огороды и есть. но если находишься поблизости, да еще и в первый раз - почему бы не заехать и не посмотреть? с таким подходом в любые горы после гималаев идти смысла нет, на водопады после ниагары смотреть - тоже;)
я в жж
Аватара пользователя
ok_vickie
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 19

Re: Рисовые террасы - БАНАУЭ

Сообщение: #20

Сообщение kenuga » 05 ноя 2014, 22:16

Подскажите пожалуйста, купить билет до Бонтока из Манилы можно только день в день, заранее не продают? Может кто-то бронировал онлайн?
Аватара пользователя
kenuga
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль