Остров Малапаскуа Филиппины

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #61

Сообщение Teomax » 14 фев 2016, 12:07

Господа, еще подскажите, если брать Дайвинг с акулами, то можно ли мне как новичку нырять и если да, то к в какую компанию на острове лучше обратиться?
Teomax
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.02.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #62

Сообщение colt » 14 фев 2016, 12:56

Teomax писал(а) 14 фев 2016, 12:07:можно ли мне как новичку нырять

Нельзя. Погружение к акулам - это глубина 25-30 м. Нужен уровень AOWD.
В принципе можно за неделю получить OWD и сразу следом AOWD. Обойдется долларов в 550 -700 - как договоритесь. Это, так сказать, законный путь.
Однако азиаты пофигисты - могут взять и так. Вы когда нибудь ныряли? Если нет, то шансов вернуться с 30 м не очень много.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #63

Сообщение maxiseven » 14 фев 2016, 14:34

Teomax писал(а) 14 фев 2016, 12:07:Господа, еще подскажите, если брать Дайвинг с акулами, то можно ли мне как новичку нырять и если да, то к в какую компанию на острове лучше обратиться?

Я не новичок, просто год не нырял, и то на трешерах, на 24-х метрах чуть белочку не словил. Из-за меня всей группе пришлось подниматься через 25 мин. Там нюанс в том, что 30-40 мин находишься на глубине неподвижно. В этом состоянии трудно почувствовать, что с телом происходит что то не то, ведь ты не двигаешься. Новичок легко может "проспать" этот момент. И тогда беды не избежать.
Поэтому лучше последовательно идти к AOWD. Если есть время, лучше пройти курс дома. Если нет, можно начать и там. На Малапаскуа могу порекомендовать Sea Slug Divers. Стоимость курсов такая: OWD 14000, AOWD 13000. (В рублях умножайте на 1,5). Но я думаю, что по паре тыщ с курса можно будет сторговать. Центр это не гламурный, цены одни из самых низких на острове, находятся прямо рядом с Ging Gins, у них и хозяин один. Нырял с ними, хорошие ребята там.
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #64

Сообщение Teomax » 14 фев 2016, 14:49

Понятно. Тогда не будем рисковать тем более что всего на 4 дня туда едем
Teomax
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.02.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #65

Сообщение LetsTravelAround » 15 фев 2016, 07:26

Мы когда ездили, у нас один очень рвался, не имея даже пройденного OWD. Из 4-х дайв шопов, которые мы обошли, везде отказали. Потом он уже слава богу сам плюнул на эту затею
Аватара пользователя
LetsTravelAround
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2015
Город: Шанхай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #66

Сообщение Ihodik » 27 фев 2016, 17:56

Maxiseven
Понятно. Сочувствую, не повезло...
Хорошие ребята... Расплывчато, а поконкретнее?
И какой сайт для чек-дайва посоветуете?
Ihodik
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.07.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #67

Сообщение colt » 27 фев 2016, 18:24

Ihodik писал(а) 27 фев 2016, 17:56:какой сайт для чек-дайва посоветуете?

Что вы собираетесь проверять на чек-дайве? Не разучились ли нырять? Уточнить необходимое количество грузов? Просто разныряться?
Идите на любой неглубокий сайт (до 20 м) и без сильных течений: все это там проверите и разыряетесь. На Филиппинах все сайты так или иначе интересны - скучно не будет.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #68

Сообщение maxiseven » 27 фев 2016, 21:25

Хорошие ребята... Расплывчато, а поконкретнее?

Хорошие ребята - это хорошие ребята. Ни больше, ни меньше. Скромный центр, где работают хорошие ребята с любовью к делу и лояльным отношением к клиентам. Без неавязывания чего бы то ни было. Про таких я говорю, что им хочется заплатить больше, чем они просят. А один дайв у них стоит 1200 песо инклюдин оборудование.
И какой сайт для чек-дайва посоветуете?

Я ходил на Lapus-Lapus-2. Для проверки самое то. Глубина 15-18 м, продолжительность всего 1,5 ч вместе с дорогой. После него можно сразу и на вечерний идти в 17 ч (называется Light House). Там Dods (мой инструктор, классный парень) показал мне спаривающихся мандаринов. Трогательно
Что вы собираетесь проверять на чек-дайве? Не разучились ли нырять? Уточнить необходимое количество грузов? Просто разныряться?

Ну для тех, кто ныряет 1-2 раза в год, да.
Идите на любой неглубокий сайт (до 20 м) и без сильных течений: все это там проверите и разыряетесь.

Это я и называю чек-дайв. Может не совсем грамотно, но по сути так и есть. Проверить себя и снарягу подобрать. Для себя уже понял, что когда на море выезжаешь 1-2 раза вы год, первым дайвом идти на что-то серьезное, например на трешеров или Gato Island, это дайв на смарку.
Разумеется, тем кто ныряет регулярно, вся эта батва не нужна.
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #69

Сообщение Ihodik » 28 фев 2016, 01:42

2Colt
Просто посмотреть чего-то - зря тратить время, на Малапаскуа у нас в плане всего 3 дня. Согласен, Филиппины в плане сочетания стоимость-что посмотреть UW - отличное место.
А течения вааще очень не люблю
2 Maxiseven
Снарягу подбирать не нужно - везде со своим. Мандаринок уже дважды видели, фото, видео есть, плюс конечный пункт у нас Дауин, там они в прибрежной зоне. Нашел там конторку с любителем макро, обещает показать побережье во всей красе ;)
Ihodik
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.07.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #70

Сообщение Pakot » 09 ноя 2016, 17:05

Teomax писал(а) 14 фев 2016, 12:07:Господа, еще подскажите, если брать Дайвинг с акулами, то можно ли мне как новичку нырять и если да, то к в какую компанию на острове лучше обратиться?

Так же хотелось бы узнать - есть ли на Малапаскуа РУССКИЕ дайв клубы? А так-же, что ещё (клубы/дискотеки/бары/массажные салоны/памятники/храмы и т.д.) есть на Малапаскуа? И вообще есть ли там что либо кроме дайвинга/снорклинга и тюленьего отдыха на пляже?
Pakot
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.02.2016
Город: Норильск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #71

Сообщение Pakot » 09 ноя 2016, 17:14

Дело в том что в данный момент у меня стоит выбор - Тао (Тайланд) или Малапаскуа? На Тао я уже был, очень понравилось буквально всё. Но ехать в одно и то-же место снова не очень хочется. Что посоветуете? Или, возможно, стоит поискать нечто третье?
Pakot
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.02.2016
Город: Норильск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #72

Сообщение maxiseven » 09 ноя 2016, 19:54

Так же хотелось бы узнать - есть ли на Малапаскуа РУССКИЕ дайв клубы?

Нет. На острове туристов то русских один раз встретили за 5 дней, и то на дайве.
А так-же, что ещё (клубы/дискотеки/бары) есть на Малапаскуа?

Нет.
/массажные салоны/

Нет. Но по острову, пляжу, отелям ходят массажистки. Удобство в том что с ними можно договориться на конкретное время и место. Например на пляже под любимой пальмой через час, или в отеле в 8 вечера перед вечерним моционом. Так же номер телефона оставляют, чтобы не бегать их не искать каждый день.
/памятники/храмы и т.д.

Нет. Из памятников разве что только останки отеля на севере острова после цунами.
И вообще есть ли там что либо кроме дайвинга/снорклинга и тюленьего отдыха на пляже?

Нет.
Дело в том что в данный момент у меня стоит выбор - Тао (Тайланд) или Малапаскуа? На Тао я уже был, очень понравилось буквально всё. Но ехать в одно и то-же место снова не очень хочется. Что посоветуете? Или, возможно, стоит поискать нечто третье?

Некорректное сопоставление. Абсолютно разные острова. Тао - шумный, веселый, загруженный туристами, но с огромными возможностями для досуга. Малапаскуа - это остров для релакса и дайвинга, где всё засыпает после 10 вечера. Это остров для самодостаточных туристов, желающих и умеющих получать удовольствие от тишины, самого себя и кайфового моря. Что выбирать - решать только Вам. Глядя на Ваш возраст и место проживания, я бы каждый раз по возможности выбирал что-то новое. К сорока годам сформируется бэкграунд и будете ездить по местам боевой славы. А пока надо открывать новое. Но относительно Малапаскуа, мне бы до 30-ти там бы точно не понравилось. Умер бы со скуки. Сейчас я от него в восторге. В общем ... До Schweppes надо дорости (С)
Поэтому я бы посоветовал
поискать нечто третье?
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #73

Сообщение Nika_Fomina » 18 ноя 2016, 15:48

Друзья, день добрый! Подскажите,на сколько удобно/не удобно добираться до острова с чемоданом?
Я так поняла,что нужно прыгать с лодки на лодку,но слабо себе это представляю с пластиковым другом весом 15 кг.
У кого есть опыт,поделитесь плз!
Nika_Fomina
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #74

Сообщение Лиеска » 18 ноя 2016, 16:36

Nika_Fomina писал(а) 18 ноя 2016, 15:48:на сколько удобно/не удобно добираться до острова с чемоданом?

очень не удобно... На Филы лучше с рюкзаком
В Майе садишься в маленькую лодку человек на 8 ( вещи грузятся с собой). Она довозит до большой лодки. Там все перегружается на большую лодку. По приплыву к о. Малапаскуа вас встречают маленькие лодки,но они не всегда причаливают к берегу, поэтому идти придется по воде..
Обратно , все тоже самое.
Ко всему к этому может быть волна сильная..У нас мин 40 маленькая лодка не могла никак пришвартоваться к большой, причем багаж выгрузить успели , а нас -нет!
Короче, рюкзак на плечо закинул и пошел,а чемодан только в руках таскать, да еще так,чтобы не вымок..
Женщине, канеш, помогут..Но, рост у филиппинцев маленький..Так что ,если с чемоданом ехать, то только с небольшим
Да и на Малапаске кругом песок, дорог асфальтированных нет(только в центре небольшой кусок) , катать по песку чемодан не айс!
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #75

Сообщение maxiseven » 20 ноя 2016, 18:53

Nika_Fomina писал(а) 18 ноя 2016, 15:48:Друзья, день добрый! Подскажите,на сколько удобно/не удобно добираться до острова с чемоданом?
Я так поняла,что нужно прыгать с лодки на лодку,но слабо себе это представляю с пластиковым другом весом 15 кг.
У кого есть опыт,поделитесь плз!

Делюсь. Были не с одним, а с двумя большими чемоданами. Неудобство только при посадке - высадке в Майе. Но блин, попросить помочь мужика какого нибудь проблема чтоли? А на Малапаскуа мы вообще чемоданы не трогали. Все и перегрузили филиппинцы, и встретили на острове, и за копейки до отеля донесли. Так что права Лиеска, на Филы лучше с рюкзаком. Но и с чемоданом, если без него никак, не проблема
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #76

Сообщение vv-- » 02 дек 2016, 16:29

всем привет!

есть ли на острове фридайвинг оператор кроме Френч Кисс Дайверс?
Аватара пользователя
vv--
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 25.11.2010
Город: Нетания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #77

Сообщение IgorP_ » 31 июл 2017, 14:46

доброго!
а нет ли по Филиппинам собственного сайта по бронированию гостиниц? типа как Савади по Тайланду. на Букинге и Агоде выбора по Малапаскуа практически нет. выбирать на месте - нет большого желания, придется выбирать, между дайвингом и "выбирать на месте". Учитывая, что будем там не долго, дайвинг все же в приоритете.
IgorP_
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 17.09.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #78

Сообщение maxiseven » 01 авг 2017, 13:03

На счёт локального сайта не скажу, не знаю. А что по Вашему "выбора практически нет"? Сейчас посмотрел на 10 августа, . предлагает 24 отеля. Это практически все, что там есть
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #79

Сообщение IgorP_ » 01 авг 2017, 13:35

24 отеля - практически все что там есть? тогда был не прав))) многие писали, что жилье удобно подбирать на месте, потому как букинг и . мало что предлагают.
IgorP_
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 17.09.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Малапаскуа Филиппины

Сообщение: #80

Сообщение IgorP_ » 01 авг 2017, 13:37

такой еще вопрос. дайверам следует селиться в определенной части острова (южная видимо?). снорклинга там нет от слова совсем или можно где то что то найти?
IgorP_
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 17.09.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль