Несколько вопросов по перемещению на Тиоман

Транспортное сообщение в Малайзии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото. Вопросы по логистике перемещений ( Борнео, Малакский полуостров, острова Пенанг, Лангкави, Тиоман, Реданг, Перхентианы, и др). Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Несколько вопросов по перемещению на Тиоман

Сообщение: #41

Сообщение izkrasnoyarska » 10 авг 2011, 08:31

Большое спасибо!
Буду покупать! Если, конечно, цена с вчерашнего дня не взлетела.
Доброго вам здоровья!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по перемещению на Тиоман

Сообщение: #42

Сообщение Indomilk » 10 авг 2011, 10:20

izkrasnoyarska писал(а) 10 авг 2011, 07:45:Кто-нибудь покупал недавно Берджарайю по Интеренту? Проблем с ними не было? Билет прислали ?
Напишите, пжлста, если кто покупал. Ни с какими непонятками не столкнулись?

Покупал в январе на октябрь, никаких проблем, всё прошло благополучно, в личном кабинете бронь высвечивается
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по перемещению на Тиоман

Сообщение: #43

Сообщение izkrasnoyarska » 11 авг 2011, 16:20

Купила Берджайю КЛ - Тиоман на 10 октября, билетик прислали, в кабинете тоже есть! Спасибо откликнувшимся!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по перемещению на Тиоман

Сообщение: #44

Сообщение promalperbu » 20 ноя 2017, 14:56

А насчет байка так никто и не ответил(((
promalperbu
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по перемещению на Тиоман

Сообщение: #45

Сообщение DmitryS » 21 ноя 2017, 17:34

promalperbu писал(а) 20 ноя 2017, 14:56:А насчет байка так никто и не ответил(((

да ладно?
Re: Несколько вопросов по перемещению на Тиоман
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Несколько вопросов по перемещению на Тиоман

Сообщение: #46

Сообщение promalperbu » 21 ноя 2017, 18:47

DmitryS писал(а) 21 ноя 2017, 17:34:
promalperbu писал(а) 20 ноя 2017, 14:56:А насчет байка так никто и не ответил(((

да ладно?
Re: Несколько вопросов по перемещению на Тиоман

И что, можно туда проехать на своем байке? Есть грузовые паромы?
promalperbu
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по перемещению на Тиоман

Сообщение: #47

Сообщение DmitryS » 21 ноя 2017, 22:42

promalperbu писал(а) 21 ноя 2017, 18:47:И что, можно туда проехать на своем байке? Есть грузовые паромы?

Коллега, на острове одна дорога, соединяющая а/п с отелем Berjaya и направление, пересекающее остров. Действительно считаете, что там востребован наземный транспорт?
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Несколько вопросов по перемещению на Тиоман

Сообщение: #48

Сообщение promalperbu » 23 ноя 2017, 09:13

DmitryS писал(а) 21 ноя 2017, 22:42:
promalperbu писал(а) 21 ноя 2017, 18:47:И что, можно туда проехать на своем байке? Есть грузовые паромы?

Коллега, на острове одна дорога, соединяющая а/п с отелем Berjaya и направление, пересекающее остров. Действительно считаете, что там востребован наземный транспорт?

Ну я же не спрашиваю, сколько на острове дорог и нужен ли мне для передвижения по острову байк. Меня, как и многих, интересует простая вещь: можно ли на своем байке заехать на остров и есть ли соответствующие паромы? Ни на одном форуме нет ответов на такой вопрос, задаваемый с 2007 года. Ведь согласитесь, когда ты едешь не первый месяц из Паттайи на собственном байке, через Камбоджу, Лаос, через все острова Тайланда, через западное побережье Малазийского полуострова, через Сингапур проезжаешь мимо Тиомана обратно на Север, то будет огромная разница между тем вариантом, когда ты заедешь на собственном байке на остров и доедешь до отеля и вариантом, когда нужно бросать байк где-то в Мерсинге, разгружать его и со всем барахлом, заточенным под перевозку на байке ехать своим ходом на остров.
promalperbu
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по перемещению на Тиоман

Сообщение: #49

Сообщение DmitryS » 23 ноя 2017, 10:10

promalperbu писал(а) 23 ноя 2017, 09:13:Ну я же не спрашиваю, сколько на острове дорог и нужен ли мне для передвижения по острову байк. Меня, как и многих, интересует простая вещь: можно ли на своем байке заехать на остров и есть ли соответствующие паромы? Ни на одном форуме нет ответов на такой вопрос, задаваемый с 2007 года. Ведь согласитесь, когда ты едешь не первый месяц из Паттайи на собственном байке, через Камбоджу, Лаос, через все острова Тайланда, через западное побережье Малазийского полуострова, через Сингапур проезжаешь мимо Тиомана обратно на Север, то будет огромная разница между тем вариантом, когда ты заедешь на собственном байке на остров и доедешь до отеля и вариантом, когда нужно бросать байк где-то в Мерсинге, разгружать его и со всем барахлом, заточенным под перевозку на байке ехать своим ходом на остров.

Пожалуй будет проще перетереть этот вопрос со службой отеля, в котором планируете размещаться. Как они решают вопрос доставки еды/воды и пр. ништяков, может найдётся место и для байка)
По поводу дорог, это был намёк, что данный сервис не особо востребован туристами.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Несколько вопросов по перемещению на Тиоман

Сообщение: #50

Сообщение promalperbu » 23 ноя 2017, 10:33

DmitryS писал(а) 23 ноя 2017, 10:10:
promalperbu писал(а) 23 ноя 2017, 09:13:Ну я же не спрашиваю, сколько на острове дорог и нужен ли мне для передвижения по острову байк. Меня, как и многих, интересует простая вещь: можно ли на своем байке заехать на остров и есть ли соответствующие паромы? Ни на одном форуме нет ответов на такой вопрос, задаваемый с 2007 года. Ведь согласитесь, когда ты едешь не первый месяц из Паттайи на собственном байке, через Камбоджу, Лаос, через все острова Тайланда, через западное побережье Малазийского полуострова, через Сингапур проезжаешь мимо Тиомана обратно на Север, то будет огромная разница между тем вариантом, когда ты заедешь на собственном байке на остров и доедешь до отеля и вариантом, когда нужно бросать байк где-то в Мерсинге, разгружать его и со всем барахлом, заточенным под перевозку на байке ехать своим ходом на остров.

Пожалуй будет проще перетереть этот вопрос со службой отеля, в котором планируете размещаться. Как они решают вопрос доставки еды/воды и пр. ништяков, может найдётся место и для байка)
По поводу дорог, это был намёк, что данный сервис не особо востребован туристами.

Ну туристы бывают разные. Есть не мало тех, что путешествуют на байке. Я так понимаю, что грузовых паромов там нет, или вы не видели, или вы не обращали внимания и не знаете? Про Лангкави, например тоже почти нет отзывов. Но один все-таки есть. Говорится там, что грузовой паром есть, проехать можно, но пошлина за провоз своего байка будет дороже, чем аренда на месте на пару-тройку дней. Отличная инфа! Такую бы про Тиоман!
promalperbu
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по перемещению на Тиоман

Сообщение: #51

Сообщение DmitryS » 23 ноя 2017, 11:34

Грузовых паромов я там не видел и судя по конфигурации причалов, заточены они под пассажирские и дайв-боты.

P1020020.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумТранспорт в Малайзии



Включить мобильный стиль