Цены на перелеты по Азии, оцените-подскажите.

Транспортное сообщение в Малайзии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото. Вопросы по логистике перемещений ( Борнео, Малакский полуостров, острова Пенанг, Лангкави, Тиоман, Реданг, Перхентианы, и др). Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Цены на перелеты по Азии, оцените-подскажите.

Сообщение: #1

Сообщение Красносельский » 31 янв 2012, 00:04

Уважаемые коллеги,.

Подскажите по Азии, плиз.

Дело для меня новое. До этого, в той стороне, был только по пакетам в Бангкоке-Паттайе и на Бали. Лет 15 назад.

В Азии в ценах слабо разбирась.

Форум читаю, поиском пользоваться умею , но всё же, вопросы:
Оцените, пожалуйста маршрут и цены перелетов. На сентябрь 2012:

15.09 в 16-40 Прилёт в Куалу Лумпур .
Планируется посетить в этот И на следующий день, парк развлечений "САНВЕЙ ЛАГУН" и башни Петронас.
1) 17.09 вылет Куалу Лампур - Сингапур. Цена со сборами 19 USD/чел. - AirAsia.
Планируется вечерняя обзорная по "центру" и на следующий день остров "Сентоза" . Достаточно ли время?

2) 19.09 вылет Сингапур - Тиоман. Цена со сборами 69 USD/чел. - Berjaya Air.

19.09 - 24.09 Тиоман, пляжный отдых.

3) 24. 09 из Тиомана вылет в Куалу Лампур (Berjaya Air) Цена со сборами 60 USD/чел.,
смена аэропорта, стыковка 5 часов.
4) 24.09 по 30.09 вылет из Куала Лампур на Пхукет (AirAsia) цена туда-обратно 122 USD/чел за раудтрип.

P.S.
"САНВЕЙ ЛАГУН" стОит ли посещения и траты времени??
Красносельский
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской
как добраться до Саравак

Re: Цены на перелеты по Азии, оцените-подскажите.

Сообщение: #2

Сообщение OLENIKA » 31 янв 2012, 01:42

как то у Вас слишком мудрено получается) зачем Вам столько перелетов? не лучше было бы лететь сразу в Сингапур + Тиоман, с Тиомана в Куалу Лумпур, оттуда на Пхукет,а с Пхукета сразу домой!
Сингапур за два дня Вы не увидите!!! Это очень и очень мало,у Вас только на Сентозу уйдет целый день,с учетом того,если Вы захотите посмотреть лазерное шоу. Оставьте на Сингапур побольше времени,поверьте,он стоит того!!!
что касается (AirAsia) уточните с какого именно аэропорта в Куале они летают, чтобы не опоздать на самолет.Мы тоже в свое время хотели ими лететь ,но в аэропорту Куалы нам сказали,что их аэропорт находится очень далеко ,хорошо что не забронировали,мы бы попросту не успели,хотя на стыковки оставляем минимум 4 часа.
Будь всегда приветлив с незнакомцем, вдруг это переодетый ангел….
Аватара пользователя
OLENIKA
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Цены на перелеты по Азии, оцените-подскажите.

Сообщение: #3

Сообщение Красносельский » 31 янв 2012, 04:22

Перелёт куплен до Куалу Лумпур т.к..
Недорогие и "прямые" (с нормальными стыковками) перелеты из Екатеринбурга встречаются редко.
Красносельский
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Цены на перелеты по Азии, оцените-подскажите.

Сообщение: #4

Сообщение belfig » 31 янв 2012, 06:44

Цены на перелеты нормальные. На Berjaya Air дешевле не бывает. Один только вопрос: есть ли у Вас виза в Сингапур? При этом раскладе полетов, транзита в третью страну у Вас нет, а соответственно нет и 96 часового пребывания в Сингапуре по транзитной визе. Без визы в Сингапур не пустят.
Я подумаю об этом завтра.
belfig
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.02.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 10

Re: Цены на перелеты по Азии, оцените-подскажите.

Сообщение: #5

Сообщение Красносельский » 31 янв 2012, 09:31

Визы нет. Здесь, в соседней ветке Виза в Сингапур за $35 за 24 часа, многократная, электронная , предлагают помощь в оформлении
Красносельский
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Цены на перелеты по Азии, оцените-подскажите.

Сообщение: #6

Сообщение HEDGERhog » 31 янв 2012, 09:51

OLENIKA
не вводите в заблуждение
Air Asia летает из KLIA, как и большинство других а/к, просто из другого терминала, который находится с противоположной стороны летного поля от основного терминала
4 часа, чтобы добраться из основного терминала до LCCT, где базируется AirAsia - более, чем достаточно

а вот 5 часов, как у ТС между прилетом в Субанг и отлетом из KLIA - почти впритык, аэропорты находятся далеко друг от друга. Теоретически должны успевать, но запаса для какого-то маневра практически нет. Думаю, имеет смысл посмотреть стыковку побольше, к тому же могут быть задержки

по маршруту могу сказать только то, что попытка совместить в одной поездке Пукет и Тиоман выглядит странновато - на этих островах сезон в разное время. На Пукете в сентябре, насколько понимаю, может быть не айс (хотя сам не был, но статистика говорит, что это самый дождливый месяц), на Тиомане, в принципе, тоже конец сухого сезона
В этой ситуации, думаю, имеет смысл сократить пляжный отдых в пользу того же Сингапура (мб вообще от Пукета отказаться, но тогда придется перераспределять перелеты)
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Цены на перелеты по Азии, оцените-подскажите.

Сообщение: #7

Сообщение Красносельский » 31 янв 2012, 10:03

Пляжный отдых любим . Но....дожди конечно плохо.
Еще рассматриваем вариант Лангкави вместо Пхукета. Перелет под него подбирается.
Красносельский
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Цены на перелеты по Азии, оцените-подскажите.

Сообщение: #8

Сообщение HEDGERhog » 31 янв 2012, 10:11

Я думаю, что на Лангкави будет примерно так же, как и на Пукете
в сентябре все-таки имеет смысл на восточное побережье ориентироваться. Самуи посмотрите. Правда, туда перелет дорогой, но можно улететь в Сураттани, а оттуда на пароме. Еще как вариант Бали, но по критерию пляжного отдыха он не очень пролазит
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Цены на перелеты по Азии, оцените-подскажите.

Сообщение: #9

Сообщение OLENIKA » 31 янв 2012, 21:22

HEDGERhog, возможно Вы и правы,по поводу терминала....буду знать на будущее) я лишь написала то,что лично мне говорили сами сотрудники аэропорта на стойке информации.
Будь всегда приветлив с незнакомцем, вдруг это переодетый ангел….
Аватара пользователя
OLENIKA
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Цены на перелеты по Азии, оцените-подскажите.

Сообщение: #10

Сообщение Yfnf » 21 июн 2017, 09:05

Оцените, плиз, стоимость перелетов...пропустила дешёвый билет за 2300, теперь страдаю..
Бангкок-Сингапур 3400 без багажа Tigerair и 3600 Airasia на 14 октября 2017 года..
Сингапур-Себу 3700 Tagerair 16.10.17... Стоит ли ждать подешевения или уже только дорожать будут, и надо брать, пока осталось??.все же ранняя цена 2300 не даёт покоя.. и что лучше выбрать Tigerair или Airasia?
Спасибо заранее
Yfnf
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 25.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Цены на перелеты по Азии, оцените-подскажите.

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 21 июн 2017, 09:28

Yfnf писал(а) 21 июн 2017, 09:05: цена 2300 не даёт покоя.. и что лучше выбрать Tigerair или Airasia?



Нормальная цена вполне. Я тоже жду акции Airasia на конец осени и декабрь.

Но это явно не окончательная цена. Прибавляйте к ней еще всяческие накрутки 1-2 тысячи, в зависимости от того, какой сервис еще выберете.

Я разницы между авиакомпаниями не помню особой. Лучше смотреть на время вылета и прилета - это существеннее.
Гость

 

Re: Цены на перелеты по Азии, оцените-подскажите.

Сообщение: #12

Сообщение Yfnf » 21 июн 2017, 09:46

Так в итоге Вы рассмотреть!итываете, что акции появятся, или т.к. уже появляются на 2018 год, вряд ли будут на осень 2017?
Про накрутки знаю.. и багаж и тд
Yfnf
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 25.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Цены на перелеты по Азии, оцените-подскажите.

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 21 июн 2017, 09:56

Yfnf писал(а) 21 июн 2017, 09:46:Так в итоге Вы рассмотреть!итываете, что акции появятся, или т.к. уже появляются на 2018 год, вряд ли будут на осень 2017?



Я надеюсь и пока не покупаю.

Я смотрела цены на свои направления - чем ближе к дате вылета, тем дешевле получается. А на более поздние даты, наоборот, дороже.

Например, нужный мне билет на мою дату в декабре сейчас 4600, а на август тот же рейс 3200. А по акции на февраль он же - 2300.

Там так много рейсов, что всегда можно выловить что-то.

Единственное НО - это даты вокруг Нового года. Мониторила-мониторила, а билеты эти уже дорожают. Пришлось брать дорого, т.к. рейс единственный.

А если рейсов полно, то скидки вполне вероятны еще на осень.

Я планирую на ноябрьские и декабрьские перелеты брать в сентябре, если до этого не будет акций.

Подпишитесь на рассылки авиакомпаний - удобно.
Гость

 

Re: Цены на перелеты по Азии, оцените-подскажите.

Сообщение: #14

Сообщение Yfnf » 21 июн 2017, 10:01

Подписалась, жду, пока ничего)
Но мне нужен конкретный день, причем утро..вечером есть дешевле, но не подходит.а если я такая требовательная, то может и не ждать, а уж заказывать.. и вот мучаюсь.
Спасибо Вам за ответы и примеры
Yfnf
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 25.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Цены на перелеты по Азии, оцените-подскажите.

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 21 июн 2017, 10:06

Yfnf писал(а) 21 июн 2017, 10:01:то может и не ждать, а уж заказывать.. и вот мучаюсь.


У меня тоже, вот, порой такой зуд начинается, что чхать на эти тысячу-две и покупаю билет. Зато такая радость сразу! И спокойнее, что всяко дороже денег.

В свете не пойми что с долларом опять, то, может, вы даже и выиграете.

По крайнем мере те 5 билетов, которые я уже купила заранее, на сегодня дороже и некоторые прилично так.

Я-то жду внутренние по Индонезии - там проще все.
Гость

 

Re: Цены на перелеты по Азии, оцените-подскажите.

Сообщение: #16

Сообщение Yfnf » 11 июл 2017, 11:19

Из боракая(Катиклан) в Манилу, оттуда в Бангкок...единой связкой если брать -9100 с человека..брать ли или дорого??
Хорошие цены уже потеряла..это на конец октября..стоит ли ждать подешевения?
Yfnf
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 25.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумТранспорт в Малайзии



Включить мобильный стиль