Из Куала Лумпура до Борнео наземным (водным) транспортом?

Транспортное сообщение в Малайзии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото. Вопросы по логистике перемещений ( Борнео, Малакский полуостров, острова Пенанг, Лангкави, Тиоман, Реданг, Перхентианы, и др). Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение AddictedToThai » 16 сен 2006, 13:43

aslan писал(а):Ну, по крайней мере в Сараваке с водным сообщением все в порядке, в бОльшую часть мест только по рекам и можно попасть

Ага. Только на частниках, по бешеным ценам. Ты это называешь "в порядке"?
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение aslan » 16 сен 2006, 13:58

AddictedToThai писал(а):Ага. Только на частниках, по бешеным ценам. Ты это называешь "в порядке"?


Я ходил по Реджангу, от Сибу до Капита на обычных ракетах, стоило 3 копейки. Это главная река штата на всем ее судоходном протяжении (из Капита мы ходили на гостиничной лодке до порогов Пелагус, дальше было не пройти, вода низко стояла). А где частники? И какие цены для Саравака будут дикими? Все, что больше доллара?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #23

Сообщение Whatever » 18 сен 2006, 04:40

Мне кажется на машине и дешевле, и удобнее, и быстрее.
В Сараваке плавали только только один раз, когда добирались до Лонг Хауса ... Где уровень воды был низкий - перетаскивали/толкали лодку.

P.S> Видел я эти "корабли", которые ходят по реке в Кучинге. Уж лучше на машине ...

P.P.S> Тема изначально была не про внутренний водный транспорт.
Whatever
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.09.2006
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумТранспорт в Малайзии



Включить мобильный стиль