Короткая стыковка в Куала Лумпур с переездом из KLIA в KLIA2

Транспортное сообщение в Малайзии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото. Вопросы по логистике перемещений ( Борнео, Малакский полуостров, острова Пенанг, Лангкави, Тиоман, Реданг, Перхентианы, и др). Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re:

Сообщение: #41

Сообщение Evgeny Rodichev » 15 мар 2016, 15:06

Keranamu писал(а) 15 мар 2016, 14:52:Дело у Irina Matvienko (как я понял) не в прохождении/непрохождении границы, а в том, что она за свои 2 часа 45 минут стыковки боится не успеть и хочет сократить время на все процедуры, для чего рассматривает вариант исключить процесс получения/сдачи багажа, возложив это счастье на своего мужа, для чего отправить его в КЛ из Денпасара днём раньше.

Это может иметь смысл, если существует транзит в обход паспортного контроля. Если же она попадет на паспортный контроль так, как попал я - это будет бессмысленно, т.к. багаж выдали на час раньше, чем мы прошли паспортный контроль.

Кстати, раньше я проблем с очередями на паспортный контроль в Малайзии не помню. Но в KLIA2 с этим устроили полный цирк

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Короткая стыковка в Куала Лумпур с переездом из KLIA в KLIA2

Сообщение: #42

Сообщение Сергей75 » 15 мар 2016, 15:10

А чего бояться -то? 2 часа 45 минут - это нормальное время для стыковки. Я брал почти пять часов, уложился за полтора - без спешки, без беготни, без суеты. Там все очень четко устроено. Регистрация у AirAsia начинается за три часа, при чем можно встать в любую кассу (или как там они называются) Кроме того есть отдельные кассы именно для сдачи багажа. Никакой проблемы там с этим нет. Не нужно бояться - все нужно делать спокойно и все получится.
Сергей75
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Короткая стыковка в Куала Лумпур с переездом из KLIA в KLIA2

Сообщение: #43

Сообщение evkul » 17 мар 2016, 10:55

Вопрос следующий. Прилетаю в Куала-Лумпур одной авиакомпанией, через 2 часа улетаю в Индонезию другой авиакомпанией тоже из KLIA. Билеты куплены на разных сайтах, никак между собой не связаны. Багажа нет, только ручная кладь. На второй рейс регистрируюсь онлайн заранее, на планшете посадочный талон. Нужно ли мне выходить из транзитной зоны, проходить туда-сюда паспортный контроль? Или сразу идти на посадку на второй рейс? Тогда не будет штампика о влете в Малайзию... Просто если выходить из транзитной зоны и проходить паспортный туда-сюда, могу не успеть из-за очередей.
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #44

Сообщение Keranamu » 17 мар 2016, 11:01

evkul писал(а) 17 мар 2016, 10:55:Или сразу идти на посадку на второй рейс?

Сразу можете идти на посадку: http://www.klia.com.my/index.php?m=airp ... id=3&aid=1
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Короткая стыковка в Куала Лумпур с переездом из KLIA в KLIA2

Сообщение: #45

Сообщение Viachik » 17 мар 2016, 11:07

Может с планшетом на гейт идти и не стоит, а стоит распечатать посадочные ,или зайти в промежутке на трансфер деск за оными.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Короткая стыковка в Куала Лумпур с переездом из KLIA в KLIA2

Сообщение: #46

Сообщение Kyzmich » 17 мар 2016, 11:09

evkul писал(а) 17 мар 2016, 10:55:Вопрос следующий. Прилетаю в Куала-Лумпур одной авиакомпанией, через 2 часа улетаю в Индонезию другой авиакомпанией тоже из KLIA. Билеты куплены на разных сайтах, никак между собой не связаны. Багажа нет, только ручная кладь. На второй рейс регистрируюсь онлайн заранее, на планшете посадочный талон. Нужно ли мне выходить из транзитной зоны, проходить туда-сюда паспортный контроль? Или сразу идти на посадку на второй рейс? Тогда не будет штампика о влете в Малайзию... Просто если выходить из транзитной зоны и проходить паспортный туда-сюда, могу не успеть из-за очередей.

Посадочный лучше распечатать!меня примерно в такой же ситуации заставили итить на стойку..айразия..
12.12-10.01.2017-Боракай.10.01-Куала-Лумпур-Лангкави-17.01-Борнео-24.01-Бали-07.02-Ява-11.02-Сингапур-15.02-Самуи-20.02-Пханган-28.02-Чиангмай-02.03-Краби-09.03-Сием Рип-11.03-Ланта...
Аватара пользователя
Kyzmich
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Короткая стыковка в Куала Лумпур с переездом из KLIA в KLIA2

Сообщение: #47

Сообщение evkul » 17 мар 2016, 12:21

Viachik писал(а) 17 мар 2016, 11:07:Может с планшетом на гейт идти и не стоит, а стоит распечатать посадочные ,или зайти в промежутке на трансфер деск за оными.

Что такое трансфер деск?
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Короткая стыковка в Куала Лумпур с переездом из KLIA в KLIA2

Сообщение: #48

Сообщение Viachik » 17 мар 2016, 12:33

Стойка авиакомпании в транзитной зоне для трансферных и транзитных пассажиров.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re:

Сообщение: #49

Сообщение Irina Matvienko » 03 апр 2016, 22:13

Keranamu писал(а) 15 мар 2016, 14:52:Дело у Irina Matvienko (как я понял) не в прохождении/непрохождении границы, а в том, что она за свои 2 часа 45 минут стыковки боится не успеть и хочет сократить время на все процедуры, для чего рассматривает вариант исключить процесс получения/сдачи багажа, возложив это счастье на своего мужа, для чего отправить его в КЛ из Денпасара днём раньше.

Спасибо, все именно так! Просматриваю онлайн историю данного рейса - за последнюю неделю была одна задержка на час по прибытии. Плюс не хочется попасть в очередь на паспортном контроле (а вдруг будет). У нас рейс из Денпасара в 6 утра, т.е. в аэропорту надо быть в 4, еще с двумя детьми, все невыспавшиеся. Плюс мотание нервов из-за мыслей о возможном опоздании на рейс и всяких форсмажорах... Посему решили приехать в КЛ все вместе, остаться там еще на 2 дня, а потом поехать в Сингапур и оттуда через 4 дня в родной город Конечно, будет дополнительный перелет, зато еще одну страну посмотрим, и нервы целее. Правда, кошелек похудеет - на Сингапур не рассчитывали.
Аватара пользователя
Irina Matvienko
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.06.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Короткая стыковка в Куала Лумпур с переездом из KLIA в KLIA2

Сообщение: #50

Сообщение Сергей75 » 04 апр 2016, 09:19

Куалу стоит посмотреть - был там в ноябре прошлого года. Взяли недорогой отель, от башен близнецов пешком минут 15 (максимум) в тусовочном районе Буикт Бинтанг - тем более добираться от аэропорта до отеля было очень легко (метро идет) - быстро и чисто
Сергей75
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Короткая стыковка в Куала Лумпур с переездом из KLIA в KLIA2

Сообщение: #51

Сообщение AtMOROSOk » 24 апр 2016, 20:11

Была стыковка 2 часа 05 минут с переездом из KLIA в KLIA2, оба рейса международные. Прилёт ЭйрАстаной из Алматы в KLIA в 9:40, вылет из KLIA2 в Понтианак в 11:45. Два раза проходил иммиграцию (въезд в Малайзию и выезд из неё через 15 минут).

Всё замечательно успел, без особой спешки, на второй самолёт даже сидел ждал посадки довольно долго. Притом, что первый раз в аэропортах Куалы. Правда, багажа у меня не было, один рюкзачок с собой в ручной клади, но по ощущениям успел бы и с багажом. Главное, на второй рейс пройдите онлайн-регистрацию заранее, тогда вообще без проблем. Даже с багажом, ибо видел как в самолёты AirAsia местный народ по 3 больших сумки в ручной клади провозил и ничего.

Прилетаешь в Куалу, выходишь из самолёта в рукав, оттуда по указателям до поезда-челнока в основное здание терминала KLIA (поезд ушёл прямо передо мной, но через 3 минуты приехал следующий), садишься на этот поезд (вернее стоишь, там нет сидячих мест), приезжаешь на 3-ий этаж основного терминала KLIA, оттуда спускаешься на первый этаж, там кассы KLIA Ekspress, девочки сидят, подошёл к ним в 10:20, купил билет до KLIA2 (рингитов не было при себе, расплатился долларовой картой российского банка, с неё снялось 2MYR=0,53$) и на поезде который пришёл в 10:30 поехал в KLIA2, был там через 4 минуты. Там в зал вылетов на 2-м этаже, сразу можно идти на иммиграцию, всё довольно понятно, запутаться сложно, табло с гейтами после иммиграции есть, все указатели тоже.
Аватара пользователя
AtMOROSOk
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Короткая стыковка в Куала Лумпур с переездом из KLIA в KLIA2

Сообщение: #52

Сообщение katuL » 20 май 2016, 10:17

Ничего не понятно... может у кого была похожая пересадка?
Прилетаю с Бали в Куал в КЛИА 2, там же в КЛИА 2 через 2 часа 10 минут вылетать надо в Хошимин.
Спрашиваю у ЭйрАзии в чате, мне нужно проходить таможенный и паспортный контроль, если я онлайн зарегистрируюсь на рейс? Говорит, надо. Выходи заходи на следующий рейс.
1. То есть даже если посадочный талон распечатаю, не посадят что ли? если не пройду сначала на выходе паспортный, потом на входе все контроли...
2. Мне же не нужно кататься в КЛИА на поезде? Я так поняла в КЛИА 2 - там же выйду и зайду заново, на 3 этаже зарегаюсь, так?
3. Я без багажа, только ручная кладь. Знаю, что ЭйрАзия любитель опоздать, но бегаю быстро. 2 часа 10 минут хватит на пересадку?
Заранее спасибо за ответ!!!
katuL
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Короткая стыковка в Куала Лумпур с переездом из KLIA в KLIA2

Сообщение: #53

Сообщение katuL » 20 май 2016, 11:46

Вообще, вопрос главный такой: с распечатанным посадочным мне идти на контроли или сразу идти к гейту можно? или не рисковать и пройти-таки контроли и зайти заново с малазийским штампом?
По идее это короткая пересадка и меня должны посадить при наличии посадочного, паспорта, документов на визу во Вьетнам (это все будет).
С другой стороны, по правилам ЭйрАзии, как я сейчас раскопала, на международных рейсах посадочный вообще не поможет, на стойку регистрации идти надо обязательно, показать свое лицо...
katuL
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Короткая стыковка в Куала Лумпур с переездом из KLIA в KLIA2

Сообщение: #54

Сообщение Сергей75 » 20 май 2016, 12:19

Не заморачивайтесь - у Вас времени более чем достаточно. Мы сами летели из Москвы на Бали со стыковкой в Куале. прошли все паспортные контроли.На обратном пути с Бали у нас была остановка в Куале на три дня, снова проходили контроль. ничего страшного в этом нет - прилетели, прошли контроль, полетели дальше. У вас же транзит? Штамп в лбом случае должен стоят в паспорте. если мне память не изменяет, те, кто летит транзитом в другую страну через Куалу - там отдельная регистрация и паспортный контроль. Насчет посадочного - я всегда, имея посадочный талон - все равно иду на стойку регистрации - так верней, времени занимает мало, все можно успеть, да еще и выпить.... чашечку кофе:))) Не заморачивайтесь - там все просто. Счастливого пути и хорошего отдыха!
Сергей75
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Короткая стыковка в Куала Лумпур с переездом из KLIA в KLIA

Сообщение: #55

Сообщение Viachik » 21 май 2016, 20:34

katuL
Если вы летите без зарегистрированного багажа - вы можете не проходить паспортный контроль, а идти прямо на гейт, предварительно зайдя на стойку ИХ трансферных пассажиров в центре перехода транзитки , чтобы проштамповать инет посадочные. Это не из их правил, но из опубликованного опыта на форуме Re: AirAsia: e-ticket, тарифы, бронирование, оплата...(часть 2)
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Короткая стыковка в Куала Лумпур с переездом из KLIA в KLIA2

Сообщение: #56

Сообщение AtMOROSOk » 29 май 2016, 17:31

katuL писал(а) 20 май 2016, 11:46:С другой стороны, по правилам ЭйрАзии, как я сейчас раскопала, на международных рейсах посадочный вообще не поможет, на стойку регистрации идти надо обязательно, показать свое лицо...

Это где такие правила ЭйрАзии? Спокойно распечатывал на международных рейсах ЭйрАзии посадочный либо дома, либо в специальном терминале self check-in в аэропорту, не заходя на стойку регистрации. Месяц назад. Никаких проблем не было.

А если на стойку регистрации пойдёте - с вас ещё и сдерут дополнительно 10 ринггит + 6% налог, за пользование стойкой регистрации. Как и любой лоукостер, ЭйрАзия берёт деньги за любой дополнительный чих. Так что печатайте посадочный дома и не переживайте.
Аватара пользователя
AtMOROSOk
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Короткая стыковка в Куала Лумпур с переездом из KLIA в KLIA2

Сообщение: #57

Сообщение Viachik » 03 июн 2016, 16:33

Сегодня, прилетев в Klia турками - в klia2 мы попали только через 2 часа.
1. На паспортном контроле работали только 3 секции,по 2 офицера. В каждой очереди более 100 чел. На карусели были через час, когда на табло к нашему рейсу висела обьява last bag. Сняв деньги в банкомат оправились на поезд в Klia2.
Отстояв немалау очередь в билетную кассу- выяснилось, что ее причина образования в том, что люди сдают билеты и получают назад кэш, т.к поезда по техн.причинам не ходят Пошли на автобус. Отстояв не малуюю очередь в бас с надписью клиа- клиа2 на лобовом стекле, выяснилось от водилы, что он едет в другое место. После проклятия на его голову он сменил табличку на Nilai Ktm и предложил дождаться правильного баса.....
В общем, хорошо,что сегодня не стыковались и вылет только завтра...и что остановились сегодня в Tune hotel а не в отеле у соседней станции. Бас приходит супротив отеля Tune , в 150 метрах от отеля- т.е уровни менять не надо, очень удобно. Отправляется он со второго уровня, стоит 2.5 риннгит, указатели Steven bus.....
Это к размышлениям о том,сколько может понадобиться времени......
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Короткая стыковка в Куала Лумпур с переездом из KLIA в KLIA2

Сообщение: #58

Сообщение User276 » 15 июн 2016, 22:33

Добрый день

Прилетаем в КЛ и через 1:40 самолёт в Тавау (тоже Малайзия). Надо ли проходить паспортный контроль в КЛ. Или сразу транзитом в KLIA2 ехать?
User276
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.06.2016
Город: Гомель
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Короткая стыковка в Куала Лумпур с переездом из KLIA в KLIA2

Сообщение: #59

Сообщение Keranamu » 16 июн 2016, 09:08

Проходить надо. Другим образом из KLIA в KLIA2 Вы не попадете.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Короткая стыковка в Куала Лумпур с переездом из KLIA в KLIA2

Сообщение: #60

Сообщение Carpe+Diem » 17 июн 2016, 07:25

User276 писал(а) 15 июн 2016, 22:33:через 1:40 самолёт в Тавау

Сразу в начало очереди идите или найдите сотрудника, который вас проведёт.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3806
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумТранспорт в Малайзии



Включить мобильный стиль