Куала Лумпур-Мерсинг (далее на Тиоман) Как добраться?

Транспортное сообщение в Малайзии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото. Вопросы по логистике перемещений ( Борнео, Малакский полуостров, острова Пенанг, Лангкави, Тиоман, Реданг, Перхентианы, и др). Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Куала Лумпур-Мерсинг (далее на Тиоман) Как добраться?

Сообщение: #101

Сообщение ket738 » 22 июн 2016, 14:27

maxim_ka писал(а) 22 июн 2016, 13:54:Летите в Джохар из Куалы (от 8 евро), оттуда до Мерсинга 2-2,5 часа (можно на такси), если паром после обеда будет, то можно на что-нибудь успеть

Вы имеете ввиду Джохор Бару?
ket738
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Куала Лумпур-Мерсинг (далее на Тиоман) Как добраться?

Сообщение: #102

Сообщение ket738 » 23 июн 2016, 12:00

Хочу поделиться хорошей новостью со всеми) Оказывается можно после покупки билетов на паром, поменять дату)))) Хотя при покупке было написано что нельзя "2. Tickets purchased for travel are non-refundable and non-exchangeable except in the case of cancellation of the service by ferry operator. (Terms & Conditions apply)" и "
No cancellations or amendments allowed" После моего запроса с просьбой поменять дату, мне прислали письмо о том, что это можно сделать. Ура!
ket738
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Куала Лумпур-Мерсинг (далее на Тиоман) Как добраться?

Сообщение: #103

Сообщение Viachik » 24 июн 2016, 00:56

ket738 писал(а) 15 июн 2016, 12:40:Еще хочу поделиться одним сайтом по покупке билетов http://www.busonlineticket.com почему то его никто не написал.

Покупал билеты из Мерсинга на этом сайте. Распечатка не нужна. Кассиру в Мерсинге показываете экранное бронирование или его код, по нему сажают в бас.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Куала Лумпур-Мерсинг (далее на Тиоман) Как добраться?

Сообщение: #104

Сообщение LeXuSmS » 10 янв 2017, 15:12

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как я правильно понимаю - авиарейсов до Тиомана уже нет?
Много писали что berjaya-air туда осуществляет рейсы, но никаких похожих направлений на их сайте нет...
Есть какая-либо информация по авиарейсам до Тиомана?
LeXuSmS
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.01.2017
Город: Надым
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур-Мерсинг (далее на Тиоман) Как добраться?

Сообщение: #105

Сообщение Happyflora » 16 янв 2017, 03:04

LeXuSmS писал(а) 10 янв 2017, 15:12:Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как я правильно понимаю - авиарейсов до Тиомана уже нет?
Много писали что berjaya-air туда осуществляет рейсы, но никаких похожих направлений на их сайте нет...
Есть какая-либо информация по авиарейсам до Тиомана?


Полеты есть, но очень дорого, летает 10-местная сессна этой компании: http://www.sassb.com.my/
Happyflora
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур-Мерсинг (далее на Тиоман) Как добраться?

Сообщение: #106

Сообщение KyKyIIIoHoK » 14 май 2017, 11:26

Кл - Мерсинг - Тиоман
Билет на автобус Кл - Мерсинг купил заранее на easybook.com. Отправление было со станции TBS - добраться до туда легко на электричке KTM komuter, цена около 2,5рм от Кл централ. Автобусная станция работает по тому же принципу что аэропорт: с купленым билетом надо подойти на стойку регистрации, получить там посадочный талон, и пройти к нужному посадочному гейту. Все очень просто. По расписанию автобус должен был быть в 23-45,но была задержка по факту выехали спустя почти час. В Мерсинг приехали по расписанию, автобус ехал очень быстро, местами очково даже было) полупустой автобус, все замерли, все спят, один я сижу за водителем и не могу уснуть)
Добавлю что на станции TBS работает бесплатный WiFi, не шустрый но сойдёт. Что удивило - на станции в мерсинге тоже был бесплатный WiFi. Правда ещё более медленный.
От станции в мерсинге до места посадки на паром идти 15 минут неспешным шагом вдоль реки, потеряться невозможно. Такси брать ни к чему.
Прибыли мы в Мерсинг в 5-30 утра,с паромом повезло - в тот день он был в 8 утра, по факту же мы отплыли в 9 утра.

Весёлое занятие - посадка на паром до Тиомана.
1) купил билет на "пристани" в первом попавшемся окошке, сразу взял обратный с открытой датой. сел в зоне посадки, смотрю - у других людей какие то другие билеты, пошёл искать.
2) подошёл в окошко куда ещё была очередь, там на билете мне написали название парома чёрным маркером и номер места
3) подошёл в третье окошко - там на билете мне написали дату и время отправления и указали место где выходить - текек.
4) подошёл в четвёртое окошко - там мне оторвали отрывной талон на билете
5) подошёл в пятое окошко, там очередной малаец выдал мне оранжевый посадочный талон на ферри.
6) подошёл в окошко для оплаты пошлины за посещение Тиомана - цена за взрослого 30рм, за студента 5рм, за ребёнка не помню. Прикинулся студентом (в свои 27) оплатил 5рм за день пребывания. У меня спросили студенческую карту, я ответил что забыл дома - малазиец улыбнулся и продал как студенту. Выдал мне бумажку,напоминающую лотерейный билет, на которой ячейки календарными датами, где как на лотерейном билете стерта дата 27апреля2017. Я так понял - я должен оплачивать каждый день пребывания на острове. Но по факту даже этот "лотерейный" билет никто нигде не смотрел, и пошлину я мог не платить вовсе.
На обратном пути ехал с украинцем - он сказал никакой пошлины не платил, и даже не знал о ней. Да и билет при посадке у него никто не смотрел. У меня билет смотрели когда укладывали багаж, чтоб багаж лежал в разных местах в зависимости от конечной остановки. У моей жены тоже билет при посадке никто не посмотрел.

Обратная дорога Тиоман - Мерсинг - КЛ.
Тут стоит отметить что на нужный мне день паром до Мерсинга был лишь в 15 часов, а easybook выдавал что есть автобус в 17 часов, 18 часов и 23 часа. Опоздать на 17-18ч автобусы не хотелось. Возникли мысли уплыть на пароме в гемок которые были в 9-30 и 14-00. Но хозяин шале, в котором мы жили, сказал, что обменять уже купленный обратный билет не получится, можно разве что его перепродать кому-то, что тоже нелегко. Решили что поедем на 15ч в Мерсинг, и не будем тратить утро в поисках кому продать два билета. Когда ехали на такси в текек, с нами сидел парень, который как в последствии оказалось - уплыл на пароме в гемок. Насколько я понял билет на этот паром стоил на 30рм дороже чем до Мерсинга.
Время ожидания нашего парома затягивалось и в итоге мы отплыли не в 15 часов, а только в 16. Надежда на 17ти часовой автобус пропала. Предчувствуя эту задержку я не бронировал билет на автобус ни на 17 ни на 18 часов. К пристани Мерсинга мы приплыли в 17-15, после чего ещё 20 минут ферри пытался припарковаться. Покинув ферри, получив багаж мы быстрым шагом направились на автобусную станцию, прибыли туда в 17-50 и на наше счастье очень вовремя - нам достались последние 3 билета на 18ти-часовой автобус, подошедшие через минуту китайцы остались ждать до 23 часов...
Автобус отправился по расписанию, но нас удивило наличие пустых мест. Спустя час стало понятно - эти места были выкуплены маршрутом Гемок-кл. Остановившись на остановке в Гемок мы с удивлением увидели как в автобус сел наш попутчик по такси на Тиомане, а также ещё несколько запомнившихся на лица людей, которые стояли рядом с нами на пристани Текека. Вот так. в этот раз была остановка получасовая на перекус. До кл добрались к полуночи, метро уже не работало. Пришлось брать такси. Убер от TBS до букит писал 13 рм, но машина дважды проехала мимо нас и явно не знала как заехать с хайвея на станцию, мы отменили заказ и взяли обычное красное такси, водитель которого назвал цену 15 рм. Третьим с нами был наш попутчик украинец, с которым вместе ехали и болтали от Текека. К слову сказать это был единственный рускоговорящий человек, встречный нами за 16 дней в Малайзии. Украинец вышел в чайнатауне, оставив 5 рм мне, как треть оплаты за такси. Когда приехали к нашему отелю мне очень повезло что таксист вначале открыл багажник и достал багаж, а потом спросил оплату. Оказалось он просил 50 рм а не 15, хотя мы с украинцем прекрасно слышали fifteen а не fifty. Вначале я ему дал 20, накинув 5рм за небольшой крюк до чайнатауну. Таксист очень ругался, я накинул ещё 10. Его крики не умолкали, он настаивал на 50, показывая на счётчик, предлагал увести нас обратно на TBS, говорил что вез нас 40км, хотя расстояние было 8км и тд...в какой то момент меня этот пустой спор достал, мы развернулись с женой и ушли не оглядываясь.

Будьте внимательны! Надеюсь мой небольшой рассказ поможет желающим посетить тиоман.
KyKyIIIoHoK
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14.02.2017
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур-Мерсинг (далее на Тиоман) Как добраться?

Сообщение: #107

Сообщение EVELLINA » 04 окт 2017, 23:56

Добавлю свой опыт и ошибки.
Билеты на автобус лучше взять заранее, например на easybook.com.
Мы приехали на автобусный вокзал в Куала-Лумпур и свободных мест на ближайший рейс уже не было, пришлось торчать 5 часов и ждать следующий автобус.
Билеты на паром взяли в Мерсинге в отеле и утром, по дороге в порт, зарегистрировались в каком-то окошке (местные не дадут пройти мимо).
Посадка заканчивается за 5 минут до отплытия, а по факту мы отплыли на 4 минуты раньше указанного времени. Никаких окошек в порту не посещали.
Паром на Тиоман в сентябре был в 7 и 9 утра.
Не прислушавшись к советам на форуме, но не укладывается в голове, что на острове нет агенства по продаже билетов, не купили обратных билетов.
Билеты на паром продаются только на пристани (мы заплатили прямо на пароме). В сентябре был паром в Мерсинг в 7 утра и в Гемок в 9.00 и 14.00 (на нашу дату был перенос с 14 на 16.00). Расписание паромов на месяц висит у касс, оно плавающее)
Билеты на автобус на острове не продают, только через сайт.
Так как мы провафлили и озадачились билетами на автобус накануне отъезда, то выбора уже не осталось. Из Гемока билетов не было вообще, из Мерсинга на 10 утра были в изобилии, на 11 - только 2 билета, которые мы благополучно купили. Оплата только через Paypal.
В 7 утра в Мерсинг идут 2 - 3 парома, мы выехали на последнем в 7.20. Спокойно успели бы на автобус в 10 утра.
Кто по-шустрее дошел от порта до автобуса и успел попасть на автобус, а некоторые пролетели. Билеты на этот день уже закончились.
И ещё! Мы останавливались на пляже Джуара, от него добираться до порта по узкой бетонной дороге. Мы чуть не опоздали на паром - ночью упало дерево и перекрыло дорогу. Наш водитель предложил нам поехать на следующий день . Хорошо, что не все такие инертные, местные быстро съездили за бензопилой и расчистили дорогу. Как мы неслись на паром........
Тиоман прекрасен и стоит любых трудностей! Всем приятного отдыха!
Аватара пользователя
EVELLINA
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 17.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Куала Лумпур-Мерсинг (далее на Тиоман) Как добраться?

Сообщение: #108

Сообщение Happyflora » 05 окт 2017, 13:10

EVELLINA писал(а) 04 окт 2017, 23:56:Добавлю свой опыт и ошибки.
Билеты на автобус лучше взять заранее, например на easybook.com.


Как запасной вариант можно было взять билеты из Мерсинга до Малакки и там пересесть на автобус до Куала-Лумпура. Путь получается дольше всего часа на 2-3. Мы так выезжали из Мерсинга в прошлом году, когда не было подходящих прямых билетов до Куала-Лумпура
Happyflora
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур-Мерсинг (далее на Тиоман) Как добраться?

Сообщение: #109

Сообщение EVELLINA » 05 окт 2017, 13:18

Это был запасной вариант.
Я описала свои косяки, чтобы народ не создавал проблем на ровном месте и не добирался с пересадками.
Путешествуя по ЮВА, расслабляешься. У меня не укладывалось в голове, что на острове нет возможности купить билеты
Аватара пользователя
EVELLINA
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 17.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Куала Лумпур-Мерсинг (далее на Тиоман) Как добраться?

Сообщение: #110

Сообщение Viachik » 05 окт 2017, 13:54

EVELLINA писал(а) 04 окт 2017, 23:56:но не укладывается в голове, что на острове нет агенства по продаже билетов, не купили обратных билетов.

Есть новые комфортабельные паромы _http://www.cataferry.com на которые можно купить билеты онлайн на их сайте, с выбором мест, в том числе и в один конец с Тиомана.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Куала Лумпур-Мерсинг (далее на Тиоман) Как добраться?

Сообщение: #111

Сообщение Alaila » 15 май 2018, 13:00

Добрый день! Кто-то может подсказать расписание парома с тиомана в мерсинг в июне? Хочу купить билет на автобус до КЛ, не понимаю на какое время. С гостиницей переписываюсь уже 3 дня, толком не дают ответ, только на паром из Мерсинга на Тиоман
Alaila
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Куала Лумпур-Мерсинг (далее на Тиоман) Как добраться?

Сообщение: #112

Сообщение Alaila » 15 май 2018, 13:03

А так же поделитесь пожалуйста ссылкой на сайт где билеты на паром есть, приближеные к реальной цене. Наткнулась на сайт где по 25$ За билет хотят.
Alaila
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Куала Лумпур-Мерсинг (далее на Тиоман) Как добраться?

Сообщение: #113

Сообщение Alaila » 16 май 2018, 22:07

Скину сюда информацию. Может быть кому-то пригодится.
Итак на данный момент паромы на Тиоман ходят из двух мест 1) Mersing, 2) Endau ( Tg Gemok)
Сначала смотрите за месяц расписание паромов из Мерсинга можно посмотреть тут http://www.govisittioman.com/mersing-to ... -schedule/ , а купить билеты можно на официальном сайте компании Blue Water, с наценкой 10% за оплату онлайн но только туда и обратно от цены в 60 рингит за ребенка и 70 за взрослого в обе стороны, или тут http://www.tiomanferry.com/#axzz5FbFlaTBb за один конец, или туда и обратно ( 25. $. За человека туда-обратно, что достаточно дорого)
Из Гемока расписание смотрим на сайте, там же покупаем билеты. http://www.cataferry.com/usr/ticket.aspx
Затем смотрим расписание автобусов. из Куала-Лумпур автобусы уходят с автовокзала TBS. Туда можно добраться на электричке Klia transit из аэропорта, или c KL central.
Билеты можно купить и посмотреть расписание автобусов тут https://www.busonlineticket.com/booking ... us-tickets
Alaila
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Куала Лумпур-Мерсинг (далее на Тиоман) Как добраться?

Сообщение: #114

Сообщение adt99 » 22 май 2018, 20:22

Добрый вечер,

Бывают ли с Тиомана какие либо частные лодки вне расписания?
По расписанию на Мерсинг первая лодка в 13-00, На Tg Gemok в 10-00...
Хотелось бы пораньше
Но не заказывать отдельно лодку только для себя...
adt99
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.12.2009
Город: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур-Мерсинг (далее на Тиоман) Как добраться?

Сообщение: #115

Сообщение Alaila » 22 май 2018, 20:25

Я не знаю такой информации.
Alaila
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Куала Лумпур-Мерсинг (далее на Тиоман) Как добраться?

Сообщение: #116

Сообщение Viachik » 22 май 2018, 22:04

adt99,
не только не видел, но даже поинтересовался поиском на эту тему в Гугле. Наверное ( х.з) можно арендовать спидбот , хотя вряд ли цена вас устроит.
Не практикуется подобное на Тиомане, судя по всему - то ли от того, что расстояние может большее, чем на Перхентианах и Реданге до материка, то ли как написал на tripadvisor это и вовсе запрещено... ( х.з). Ну, может быть, именно вам суждено внести новую информационную струю в этом вопросе, провентилировав уже этот вопрос на месте. Все, в конечном итоге, имеет свою стоимость, но- едва ли ожидаемую вами, в 100 рингит
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Куала Лумпур-Мерсинг (далее на Тиоман) Как добраться?

Сообщение: #117

Сообщение IgorP_ » 26 ноя 2018, 10:10

Viachik писал(а) 05 окт 2017, 13:54:
EVELLINA писал(а) 04 окт 2017, 23:56:но не укладывается в голове, что на острове нет агенства по продаже билетов, не купили обратных билетов.

Есть новые комфортабельные паромы _http://www.cataferry.com на которые можно купить билеты онлайн на их сайте, с выбором мест, в том числе и в один конец с Тиомана.


Зашел на указанный сайт. Правильно понимаю, что это сообщение Гемок-Тиоман (только)? Почему то не дает выбрать дату. Пишет (про все даты): недоступно. Что то не так делаю?
IgorP_
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 17.09.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур-Мерсинг (далее на Тиоман) Как добраться?

Сообщение: #118

Сообщение Viachik » 26 ноя 2018, 10:12

IgorP_ писал(а) 26 ноя 2018, 10:10:Почему то не дает выбрать дату. Пишет (про все даты): недоступно. Что то не так делаю?

Потому что не сезон и навигации нет.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Куала Лумпур-Мерсинг (далее на Тиоман) Как добраться?

Сообщение: #119

Сообщение IgorP_ » 26 ноя 2018, 10:53

Viachik писал(а) 26 ноя 2018, 10:12:Потому что не сезон и навигации нет.


Вместе с тем, изибук дает один рейс (например 18 декабря) в 8,30 утра. Не все компании возят в не сезон?
IgorP_
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 17.09.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур-Мерсинг (далее на Тиоман) Как добраться?

Сообщение: #120

Сообщение Viachik » 26 ноя 2018, 10:59

Какое-то сообщение с островом осталось - там ведь люди живут.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумТранспорт в Малайзии



Включить мобильный стиль