Из Куала Лумпура в Малакку (Мелакку)

Транспортное сообщение в Малайзии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото. Вопросы по логистике перемещений ( Борнео, Малакский полуостров, острова Пенанг, Лангкави, Тиоман, Реданг, Перхентианы, и др). Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Куала Лумпура в Малакку (Мелакку)

Сообщение: #1

Сообщение Дино » 22 фев 2008, 15:53

Прилетаем в КЛ в 18-20 Air Asia. Хотим в этот же день оказаться в Малакке. Думаю автобусом. Хочу узнать:
-есть ли у кого подобный опыт?
-возможно как нибудь уехать прямо из KLIA?
-если из автовокзала Пудурайя, то где можно нарыть расписание? Во сколько последний автобус?
Полазил по ссылкам здесь на форуме, не нашел Возможность забукать из Малакки дальше в Сингапур нашел, а вот до нее никак
Поможите,плз,кто может
Аватара пользователя
Дино
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 16.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской
дайвинг на Сипадане

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 22 фев 2008, 23:46

Вот ссылки, последний автобус от Пудурайя в 22:00 http://www.journeymalaysia.com/ptamelaka.htm
http://www.nadi.com.my/transportation_r ... xpress.asp
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Evgeny Rodichev » 23 фев 2008, 02:09

Идея ехать глубокой ночью в Малакку кажется мне немного странной, но почему бы и нет?

KLIA - на пути из KL в Малакку, примерно на трети пути. Самое простое - просто взять такси, и поехать в Малакку. Траффика в это время уже не будет, за час с небольшим доехать можно.

Пилить в KL (в Пудурайю) - вдвое удлинить путь по километрам, и раза в 4 - по времени.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #4

Сообщение Дино » 23 фев 2008, 23:47

to Shwed
Спасибо за ссылки. Сайт "nadi.com" я видел и раньше, но он почему-то у меня в офисе не открывался...а дома открылся. Стало быть зря я икру метал, народ напрягал.

to Evgeny Rodichev
Вот что значит, быть гуру!
И ведь действительно, голова моя садовая, KLIA на пути из KL в Малакку! Об этом я вообще не подумал. И действительно собирался ехать в KL, в Пудурайю.
А насчет того что ехать глубокой ночью... Ну все таки 8 вечера не совсем чтобы глубокая ночь, да и ехать недолго. Прибуду я в KL в четверг, а в субботу вечером надо быть в Сингапуре, вот и мчусь. Зато на Малакку будет 1,5 дня.
Аватара пользователя
Дино
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 16.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Крошка Ру » 01 апр 2008, 14:49

если не ошибаюсь с Пудураи до станции в Мелакке ехать 2,5 часа...
+ еще от станции либо на такси, либо на автобусе...
Аватара пользователя
Крошка Ру
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.05.2007
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 29




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумТранспорт в Малайзии



Включить мобильный стиль