Аренда авто в Малайзии

Транспортное сообщение в Малайзии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото. Вопросы по логистике перемещений ( Борнео, Малакский полуостров, острова Пенанг, Лангкави, Тиоман, Реданг, Перхентианы, и др). Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Аренда авто в Малайзии

Сообщение: #61

Сообщение Sara » 21 июн 2014, 10:27

Блокировка депозита по кредитной карте решает проблему необоснованного невозврата. Пусть с ними банк бодается за свои деньги. Меня больше волнует не проблема невозврата, а размер суммы.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Малайзии

Сообщение: #62

Сообщение Sara » 26 июн 2014, 02:22

Phuketian писал(а) 21 июн 2014, 09:49:Может, стоит напрямую в Avis.my написать?
Сильно сомневаюсь, что многие приезжающие в КЛ могут себе позволить такую блокировку - значит что-то тут не так.

Написала. Ответ - в течение буквально пары часов, запросили доп. информацию. Второй ответ - так же очень быстро:
На кредитной карте блокируется сумма аренды автомобиля+320 рингитт. Франшиза блокируется при страховом случае.Стоимость полной страховки в день: 350 рингитт/день.

Т.е. что и требовалось доказать - никаких 200 тыс. руб на карте у меня не заблокируют.
Отлично работает служба поддержки у Avis!
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Малайзии

Сообщение: #63

Сообщение Okanew » 30 июн 2014, 14:30

Привет всем. Посоветуйте чего делать, встрял в такую ситуацию:

Забронировал авто через брокера econolocalrent с получением в аэропорту KLIA, прокатчиком был назначен europcar. Прилетел в КЛ, дошёл до стойки europcar, отдал ваучер права и паспорт, менеджер без вопросов заполнил контракт, списал с карты сумму аренды и заблокировал франшизу 750 MHR. В качестве прав обычный российский пластик старого образца на двух языках. Далее дошли с менеджером до машины, я уже получил ключи и чёрт меня дернул поинтересоваться, а действительны ли мои права в Малайзии? Менеджер начал сомневаться куда тозвонить и выдал что мои права не канают и машину он мне дать никак не может, далее он заявил что все вопросы с возвратом денег будут решаться через банк и что я могу обратиться в соседнее прокатное окно где за наличку без вопросов мне сдадут машину в аренду. В итоге так оно и получилось, но с europcar остались вопросы с возвратом аренды. У меня на руках осталась копия контракта где после моих настоятельных требований менеджер написал что контракт cancel по причине невалидных прав и чек на оплату сумму аренды (отменить транзакцию он отказался), по выписке по карте вижу так же заблокированную франшизу. Сумму аренды уже списали со счёта. Посоветуйте как вернуть деньги, написал в малазийский europcar те ответили т.к. вы бронировали через econolocalrent , то и вопросы с возвратом решайте через них. Econolocalrent пока молчат. Сам я сейчас нахожусь в Малайзии и ещё есть возможность порешать что то на месте, вопрос куда обращаться и что требовать если о возврате денег на месте договориться не удастся и придётся оспаривать транзакции через банк?
Okanew
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.06.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Малайзии

Сообщение: #64

Сообщение Lionel » 17 мар 2015, 21:39

Мне тоже в аеропорту по русскому пластиковым правам ничего не дали. Но позвонили какому то типу, который предложил за 280рм самую простую машину. По новому курсу это 5500. В москве за такие деньги можно бизнес класс взять. Искал по интернету дешевле 3700 в сутки ничего нет.
Lionel
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва, Дубаи.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Малайзии

Сообщение: #65

Сообщение galant72 » 18 мар 2015, 03:53

Lionel писал(а) 17 мар 2015, 21:39:Мне тоже в аеропорту по русскому пластиковым правам ничего не дали. Но позвонили какому то типу, который предложил за 280рм самую простую машину. По новому курсу это 5500. В москве за такие деньги можно бизнес класс взять. Искал по интернету дешевле 3700 в сутки ничего нет.

А в аэропорту почем?
galant72
активный участник
 
Сообщения: 821
Регистрация: 03.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Малайзии

Сообщение: #66

Сообщение Lionel » 20 мар 2015, 09:00

в герце была hyunday i10 по 55 рингит, вот это хорршее предложение, но мне не дали изза прав.
Lionel
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва, Дубаи.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Малайзии

Сообщение: #67

Сообщение galant72 » 18 июл 2015, 20:07

Вот он какой Хёндэ за 55 рингит.

DSC06592.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
galant72
активный участник
 
Сообщения: 821
Регистрация: 03.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Малайзии

Сообщение: #68

Сообщение невиДимка » 10 авг 2015, 11:54

Uvex писал(а) 21 мар 2013, 12:48:Вернулся. Брал в Куала-Лумпуре напрокат машину через брокера ? в HAWK. Дали седан Proton Waja 1,6 бензин, автомат. На коже, оснащение обычное, черный цвет (!)

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, место где брали машину и сдавали (у них на сайте не нашел адресов проката). И покупали ли CDW? Ничего не сказано про франшизу. В условиях только, что нужно купить CDW иначе все затраты на ремонт/угон возмещать.
Аватара пользователя
невиДимка
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Малайзии

Сообщение: #69

Сообщение Masikasik » 18 сен 2015, 15:41

Забронировала авто на Лангкави.
Прислали ваучер и такую информацию: "The car rental company will pre-authorise an additional MYR2612.032995152 on your credit card when you collect your vehicle."
Это и есть депозит, который мне заморозят на кредитке?
И еще вопрос: Могу ли я оплатить сумму бронирования с одной карты, а для заморозки депозита дать другую? Такое практикуется?
Первый раз вообще арендую, не очень разбираюсь в нюансах.
пс - вод.удостоверение РФ, а в информации по бронированию сказано - обязательно международное. Но многие пишут, что если не заострять внимание - всем пофиг.. СтОит ли заморочиться с получением международного, или просто не акцентировать их внимание и они не проверяют?
Красота в глазах смотрящего
О. Уайльд
Аватара пользователя
Masikasik
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 05.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Малайзии

Сообщение: #70

Сообщение Phuketian » 18 сен 2015, 16:21

По депозиту - скорее всего сможете.
Мы пару недель назад на Лангкави так брали - депозит по одной, оплата - по другой.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Малайзии

Сообщение: #71

Сообщение Okanew » 18 сен 2015, 18:38

Masikasik писал(а) 18 сен 2015, 15:41:СтОит ли заморочиться с получением международного, или просто не акцентировать их внимание и они не проверяют?


IMHO лучше заморочиться, мало ли, вдруг с полицией общаться придется.
Okanew
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.06.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Малайзии

Сообщение: #72

Сообщение Relayne » 09 ноя 2015, 11:41

Есть идея авто путешествия по Малайзии с преимущественным зависанием на Лангкави. Однако интернет(не особо авторитетный источник) утверждает что за провоз авто на Лангкави имеется пошлина. Так ли это и сколько она составляет? Кто сталкивался? Есть ли еще какие-либо камни при прибытии на остров со своим(арендованным в KUL) авто на пароме?
3-й аккаунт на forum.awd.ru

1-й был убит во время какой-то чистки.
2-й сдох из за закрытия логина соцсетей.
Relayne
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Малайзии

Сообщение: #73

Сообщение csViK » 04 янв 2016, 20:39

Подскажите пожалуйста, возможно ли взять машину в аренду в Куала-Лумпур и сдать ее например в ТРЕНГАНУ (и наоборот)?
Сколько не смотрел всяких разных агрегатов, нельзя сдавать машину в том районе.
csViK
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 14.03.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Малайзии

Сообщение: #74

Сообщение Maximilian » 16 мар 2016, 16:35

Просьба подсказать про рент на Лангкави.
Как работают конторы в аэропорту - можно сдать авто в 11 вечера?
Too much is not enough
Аватара пользователя
Maximilian
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Малайзии

Сообщение: #75

Сообщение csViK » 16 мар 2016, 16:54

Maximilian писал(а) 16 мар 2016, 16:35:Просьба подсказать про рент на Лангкави.
Как работают конторы в аэропорту - можно сдать авто в 11 вечера?


Два года назад, по рекомендации форумчан, брали машину в MyLangkawiHolidays.
Списались по е-майлу, по прилету встретили выдали ключи, оплатили в руки наличкой.
По вылету (около 22 часов) оставили машину на стоянке перед аэропортом, ключи оставили в машине.
csViK
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 14.03.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Малайзии

Сообщение: #76

Сообщение невиДимка » 17 мар 2016, 13:26

Maximilian писал(а) 16 мар 2016, 16:35:Просьба подсказать про рент на Лангкави.
Как работают конторы в аэропорту - можно сдать авто в 11 вечера?

Брал у касины в феврале, сдавал в 22:00. Спросили я точно хочу так поздно сдать. Сказал - да. Парень встречал даже в 22:30, опоздал немного.
Аватара пользователя
невиДимка
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Малайзии

Сообщение: #77

Сообщение Mr.Bulat » 25 янв 2017, 20:01

Всем привет, оживлю тему, ГДЕ вы находите такие цены в 55 рингит?))) прилетаем в Куалу на пару дней, полагаю, имеет смысл взять на 2 дня авто, и там же в аэропорту его сдать. Стоит игра свечь? на авто по Таю ездил - опыт левостороннего имеется. смотрю сайт: www.holidayautos.com . пока что самое дешевое предложение у green matrix , за perodua viva mini хотят 1300 в сутки. Но блин, по мне так можно и на хёндэ i10 перемещаться за 55рингит, но блин ГДЕ её найти?))) спасибо заранеею
Mr.Bulat
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 18.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Малайзии

Сообщение: #78

Сообщение Banzzaj » 09 фев 2017, 17:33

Mr.Bulat писал(а) 25 янв 2017, 20:01:Всем привет, оживлю тему, ГДЕ вы находите такие цены в 55 рингит?))) прилетаем в Куалу на пару дней, полагаю, имеет смысл взять на 2 дня авто, и там же в аэропорту его сдать. Стоит игра свечь? на авто по Таю ездил - опыт левостороннего имеется. смотрю сайт: www.holidayautos.com . пока что самое дешевое предложение у green matrix , за perodua viva mini хотят 1300 в сутки. Но блин, по мне так можно и на хёндэ i10 перемещаться за 55рингит, но блин ГДЕ её найти?))) спасибо заранеею

Добрый вечер, поделитесь опытом, как в итоге получилось?
Banzzaj
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.01.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Малайзии

Сообщение: #79

Сообщение Mr.Bulat » 10 фев 2017, 12:08

Banzzaj, да пока что никак- вот хотел услышать совета от форумчан. Думаю особо далеко от КЛ не выезжать и следовательно есть ли смысл брать авто под вопросом! Но пока что дешевле цен не видел, чем в вышеупомянутой компании.
Mr.Bulat
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 18.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Малайзии

Сообщение: #80

Сообщение galant72 » 26 фев 2017, 15:57

Mr.Bulat писал(а) 10 фев 2017, 12:08:Banzzaj, да пока что никак- вот хотел услышать совета от форумчан. Думаю особо далеко от КЛ не выезжать и следовательно есть ли смысл брать авто под вопросом! Но пока что дешевле цен не видел, чем в вышеупомянутой компании.

Так это в Кучинге подвернулся такой ценник, в КЛ не в курсе. Да и нужен ли там авто?!
galant72
активный участник
 
Сообщения: 821
Регистрация: 03.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумТранспорт в Малайзии



Включить мобильный стиль