Аренда мотоциклов и скутеров в Малайзии

Транспортное сообщение в Малайзии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото. Вопросы по логистике перемещений ( Борнео, Малакский полуостров, острова Пенанг, Лангкави, Тиоман, Реданг, Перхентианы, и др). Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аренда мотоциклов и скутеров в Малайзии

Сообщение: #21

Сообщение MC » 08 ноя 2009, 01:33

Paloma писал(а):И еще один банальнейший вопрос: вторая половина января - не сезон на восточном побережье

Где конкретно про это прочитать в лаконичном но исчерпыающем виде, когда тна в.п. сезон, когда не сезон?
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда мотоциклов и скутеров в Малайзии

Сообщение: #22

Сообщение ПК » 08 ноя 2009, 08:06

На Лангкави в аренду можно взять многое - от велосипеда до джипа/микроавтобуса. Цены: велосипед - 15 ринггит, скутер - 50, автомобиль от 80-100 ринггит за малолитражку на коробке до... за 200 с небольшим были семиместные микроавтобусы. Депозит.
ПК
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 06.04.2009
Город: Анадырь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аренда мотоциклов и скутеров в Малайзии

Сообщение: #23

Сообщение Shusha_e » 08 ноя 2009, 09:08

На Лангкави все прокатные конторы сдают байки от 18 ринг-20 ринг.
Аватара пользователя
Shusha_e
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 16.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Аренда мотоциклов и скутеров в Малайзии

Сообщение: #24

Сообщение Paloma » 09 ноя 2009, 12:17

MC писал(а):
Paloma писал(а):И еще один банальнейший вопрос: вторая половина января - не сезон на восточном побережье

Где конкретно про это прочитать в лаконичном но исчерпыающем виде, когда тна в.п. сезон, когда не сезон?

например, здесь http://www.tioman.com.my/:
TRAVEL TIPS
line

The best time to visit
The monsoon season peaks between November and March every year. You can expect more rain and rough seas and consequently frequency of ferry services are reduced during this time. Some resorts are closed for the months of December and January, typically re-opening from Chinese New Year (late January or early February) onwards. Those that remain open often offer reduced rates during this time.
я как-то не видела подобной конктретики по другим островам.
В отчетах и комментариях Евгения Родичева звучал пассаж о мутном, неприветливом море на стыке сезонов, но не в январе... К тому же где-то видела информацию о реальности отсутствия навигации в это время года. Так что я, напротив, хотела услышать хотя бы одного человека, который бы сказал "Да был я там в январе, мне, возможно, повезло, но все было ОК!" Тогда, скорее всего, попробовала бы проверить и свою удачу.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Аренда мотоциклов и скутеров в Малайзии

Сообщение: #25

Сообщение Paloma » 18 дек 2009, 11:05

Еще одно уточнение по маршруту: на кораблик, который ходит на Пангкор с мотоциклом или скутером пускают?
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Аренда мотоциклов и скутеров в Малайзии

Сообщение: #26

Сообщение andkaz » 18 окт 2010, 16:33

Сегодня взял напрокат скутер на Пенанге. Как и писали выше, улица Чулия, центр Джорджтауна, у индусов. Цена вопроса 40 рингит за сутки плюс 100 залог. Права не нужны, специально спрашивал о возможных проблемах с полицией. Был дан ответ, что все будет хорошо. И точно, сколько раз встречались полицейские, порассматривают тебя и все. Главное не нарушать и ездить в шлеме.
andkaz
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.12.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда мотоциклов и скутеров в Малайзии

Сообщение: #27

Сообщение starushka » 19 авг 2011, 03:13

SEA GULL писал(а) 25 июл 2008, 15:42:На Борнео ни в одном городе (из 5-ти) так и не увидели байки в аренду. Мы не особо спрашивали, но табличек типа Тайских или Вьетнамских "Bike for rent" в поле зрения не попадало. А погонять мы всегда ЗА (даже в ливень ).

Доброго всем дня, подскажите пожалуйста, а как сейчас обстановка с мотобайками? ничего не поменялось(в лучшую сторону)? Где-нибудь в районе Kuala Penyu? А то вот собрались на Новый год, думаем, как передвигаться?
Аватара пользователя
starushka
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 31.07.2011
Город: Северобайкальск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 66
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Аренда мотоциклов и скутеров в Малайзии

Сообщение: #28

Сообщение fans » 10 мар 2012, 15:55

В октябре 2011 на Лангкави в отеле, в котором проживал, взял у хозяина на сутки байк за 30 рингит. Цена немного выше, чем на улице (там реклама висела по 18 рингит в сутки), зато без лишних вопросов. Показал российские права старого образца, в которые хозяин долго всматривался. Потом он похлопал меня по плечу и сказал, что я могу спокойно ездить, но никому не надо показывать свои права, а полиции показывать табличку с каким-то номером под сидением.
Так что если захотите на Лангкави без прав найти, надо просто поискать немного.
fans
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.05.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда мотоциклов и скутеров в Малайзии

Сообщение: #29

Сообщение Lenchik2012 » 22 мар 2012, 00:10

Странно.... Год назад (в апреле 2011) по прилету в аэропорт Лангкави даже машины напрокат всем "впихивали"......А что касается байка, то тут вообще никому ничего не требовалось.....даже какой-либо денежный или документальный залог...

Мы взяли первоначально байк на сутки, за какие-то смешные деньги, должны были вернуть в 18-00, но, конечно, опоздали:-( Приехали на место с извинениями и желанием продлить аренду...Нам сказали: "Не вопрос!!!" Оплатили еще на 3 дня вперед, и до момента отъезда больше даже не парились!

За 4 дня объехали весь остров, но нас ни то, чтобы не остановил ни один полисмен, нам просто они даже не встретились по пути следования за 4 дня ни разу!!!

Всем такой-же УДАЧИ!!!
Lenchik2012
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 21.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Аренда мотоциклов и скутеров в Малайзии

Сообщение: #30

Сообщение Glazkov Alexander » 10 май 2013, 19:58

Сейчас на Пенанге. Прокат мопедов долго искал. Увидел пару на Бату Ферингхи. Мопедов в наличии не было. Хозяев тоже. Шёл пешком в сторону Джоржтауна. Прошёл отель Холидей Инн. Потом слева большой Тайский рыбный ресторан и огромный корабль - ресторан. Метров через 100 переходите дорогу и в 20 метрах от дороги прокат. На 1 день 40 ринг + 100 депозит.
Golden Horse Island Holidey Sdn Bhd/ goldenhorseih.webs.com № 18 Jalan Batu Ferringhi 048814586 Взяли копию паспорта. Про международные права я сказал, что они в отеле. Отличный мопед. Бензин 19 бат за литр. Свобода перемещений и жизнь прекрасна. Правда за один день мы с дядькой не поняли друг друга и он меня чуть не подрезал. А потом в 2 метрах от меня парень зевнул и на 40 км врубился в другой мопед, который стоял на разделителе и хотел повернуть направо. Так первый паренёк красиво летел в 1 метре от меня, а каска вообще меня обогнала и мне пришлось её объехать. Но мне показалось, что обойдётся царапинами.
Удачи. Скоро напишу про мопеды в Кота Кинабалу и Кучинге.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда мотоциклов и скутеров в Малайзии

Сообщение: #31

Сообщение Glazkov Alexander » 13 май 2013, 16:34

Итак прокат мопедов и мотоциклов в Кота Кинабалу Малазия. Случайно нашёл сайт с прокатом 45 в день или по 40 от 2 дней. Есть эндуро Кавасаки 150 по 70 в день и 60 от 2 дней. Есть спецпредложение - 20 рингит (это 7 долларов или 200 рублей - бат) за 5 часов. Сегодня был дождь и я не ходил. Завтра пойду.
http://www.gogosabah.com/?page_id=66

Сходил.Прикольная контора. В этом офисе куча рент каров. у всех минимальная цена на прокат 130 рингит в день за авто на механике. Мото не оказалось ни одного. То есть всего у них 40 штук. 30- сданы. 10 - в ремонте. Весь офис в чемоданах для байков, шлемах и потрёпанных защитах. Машин у них тоже не оказалось. Взял у соседей. Съездили на Тип Оф Борнео. 190 км в одну сторону. Просто прокатились. До сих пор не ясно - стоило ли ехать.

Кучинг.
Контор несколько.
Одна рядом с отелем Туна, где мы живём и Хилтоном - который через дорогу от нас.
http://kuching-carrental.com/motorcycle-rental/
Отличный сайт. На самом деле - залитая маслом мастерская мотобайков. Старенькие - 30-60 тыс пробега китайские или малайские мопеды. 40 в день плюс 100 депозит. Страшненькие шлема. Взяли на 2 дня. Доехали до мыса с горой на берегу моря - DAMAI BEACH. 35 км на север от Кучинга. Отель по 200 долларов номер. Пляж с медузами. Резервация. Релакс. Красивая дорога. На обратном пути мопед сдох. Порвался ремень привода. Заводится хорошо, но не едет. За 15 минут на трассе поймал микрик и доехал до офиса.Ввернул деньги, заплатив за прокат на 3 часа 20 рингит (7$) и водителю микроавтобуса ещ1 20 рингит. Тутже начался ливень и завтра, может быть, возьмём ещё раз мопед и съездим до пещер на 50 км юго запад от Кучинга.

Удачи.


http://borneorental.blogspot.com/



Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда мотоциклов и скутеров в Малайзии

Сообщение: #32

Сообщение Skitman » 29 май 2013, 15:44

Аренда мотобайков в Кота Кинабалу, Борнео -
- GG Adventures Tour Sdn. Bhd
Lot G4, Ground Floor, Wisma Sabah,
Jalan Tun Razak, 88000 Kota Kinabalu,
Sabah, Malaysia.
+60 88 317 385 info@gogosabah.com

Мотобайки дорогие, от 40 RM в сутки за китайско-малайское говно.

Кто знает адреса других агенств в Кота Кинабалу, напишите в этой теме.
Богатство и счастье нашей жизни определяют две основные вещи
- то, на чем мы сосредоточили свое внимание, и степень этого внимания.
Skitman
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 03.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда мотоциклов и скутеров в Малайзии

Сообщение: #33

Сообщение Granat » 08 сен 2013, 09:08

Легко ли арендовать байк в Куала Лумпуре, сколько стоит, тормозят ли копы?
У меня права временные тайские, которые даются на год, думаю, что действовать должны. Или нет?
Granat
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 02.04.2013
Город: Кесон-Сити
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Аренда мотоциклов и скутеров в Малайзии

Сообщение: #34

Сообщение Granat » 10 сен 2013, 13:05

неужели никто не арендовал никогда?
Granat
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 02.04.2013
Город: Кесон-Сити
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Аренда мотоциклов и скутеров в Малайзии

Сообщение: #35

Сообщение a7215 » 15 окт 2013, 23:59

меня интересует аренда байков в к.лумпуре, буду два дня, не хотелось бы таскаться
на таксишках и метрошках. просветите, плиз, где они (ренты), цена вопроса..

спасибо
a7215
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 109

Re: Аренда мотоциклов и скутеров в Малайзии

Сообщение: #36

Сообщение a7215 » 07 ноя 2013, 23:16

Отвечаю на свой вопрос, вКЛ арендовать мото не удалось, три дня ездил на метро,
На лангкави, по незнанию забронировал отель в куахе, где с арендой мото тоже очень туго, нашел пару рентов 500 рублей за скутер, в итоге поехал на такси в ченанг, там прокаты имеются, в среднем 300 рублей за скут, в итоге выторговал сузуку 125кубовую за 240руб на 12 дней.

Такая вот картина.
a7215
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 109

Re: Аренда мотоциклов и скутеров в Малайзии

Сообщение: #37

Сообщение aidalai » 21 янв 2014, 05:58

Начиталась про сложности с общ. транспортом на Борнео. Можно ли там взять напрокат автоматический скутер и кататься без прав так же свободно, как на Самуи? Или с полицией шутки так же плохи, как в континентальной Малайзии? Тут я байк брать боюсь.
aidalai
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Аренда мотоциклов и скутеров в Малайзии

Сообщение: #38

Сообщение ribbyramone » 29 янв 2014, 17:09

Расскажите уже!
ribbyramone
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.11.2013
Город: Перт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Аренда мотоциклов и скутеров в Малайзии

Сообщение: #39

Сообщение Butabby » 06 апр 2014, 13:15

Если брать в Кота Кинабалу на прокат мопед до 150 м3, требуют международные права?
Сколько берут в залог и сколько стоит бензин?
Как обстоят дела с заправками в Кота Кинабалу?
Butabby
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 27.01.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда мотоциклов и скутеров в Малайзии

Сообщение: #40

Сообщение Foxylittle » 31 июл 2014, 10:08

Присоединяюсь к последнему вопросу, скоро предстоит поездка в Кота-Кинабалу и хотели бы арендовать мопед или скутер, что будет, что стоит, как обстоят дела с заправками и самый главный вопрос, если мы будем оставлять его на пристани, а сами на остров, с ним ничего не случиться???)))
Foxylittle
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумТранспорт в Малайзии



Включить мобильный стиль