На Пенанге реально передвигаться на мотобайке?

Транспортное сообщение в Малайзии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото. Вопросы по логистике перемещений ( Борнео, Малакский полуостров, острова Пенанг, Лангкави, Тиоман, Реданг, Перхентианы, и др). Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На Пенанге реально передвигаться на мотобайке?

Сообщение: #1

Сообщение vovanq » 02 июн 2010, 12:08

Уважаемые форумчане!
Кто был на Пенанге и имеет опыт аренды мопеда...(он же мотобайк ), скажите, реально ли там передвигаться на данном виде транспорта без особых навыков? Как там с движением, беспределят? Указатели на дорогах есть? как в плане запутанности дорог? Можно ли будет где то купить/взять/скачать карты автодорог с нанесенными достопримечательностями?

Этой зимой были на Лангкави, все достопримечательности объездили на мопеде, движение - сказка! Получилось очень дешево, с ветерком и весьма мобильно!

Буду признателен за любую инфу в этом направлении!
Аватара пользователя
vovanq
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской
как добраться до Саравак

Re: На Пенанге реально передвигаться на мотобайке?

Сообщение: #2

Сообщение gh19 » 03 июн 2010, 09:24

Без особых навыков - реально, но недолго.
Аватара пользователя
gh19
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 12.08.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: На Пенанге реально передвигаться на мотобайке?

Сообщение: #3

Сообщение vovanq » 03 июн 2010, 10:28

gh19 писал(а):реально, но недолго.


В каком плане не долго? до первого столба?)))) с навыками вождения мотобайка у меня не все так запущено, просто практики мало. Дома езжу тока на машине.
Аватара пользователя
vovanq
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На Пенанге реально передвигаться на мотобайке?

Сообщение: #4

Сообщение Rustem Fattakhov » 03 июн 2010, 11:00

Если долго будете на Пинанге - можно и взять (в Джорджтауне или на севере на пляже Бату Ферангги)
У меня было мало времени - а на поиск достопримечательностей ушло бы какое-то время по незнакомым дорогам - поэтому я отказался от этой идеи.
Возле Джорджтауна и по восточной части на юг - дорог достаточно много показалось - да и траффик есть - бывают пробки (хотя для местных, конечно, все просто - говорят - вот же одна дорога )
На севере посвободнее и вот там все просто. Но как раз на подъезде к Бату Ферингги мы на машине с гидом попали в пробку - случилась лобовая авария и надолго народ застрял - поскольку в Малайзии много времени уходит на оформление аварий - а убирать нельзя с проезжей части битые машины
Карта некоторых достопримечательностей Пинанга:

Просмотреть увеличенную карту

А на Лангкави - да, тишь да благодать
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: На Пенанге реально передвигаться на мотобайке?

Сообщение: #5

Сообщение vovanq » 03 июн 2010, 11:42

RU писал(а):Если долго будете на Пинанге - можно и взять (в Джорджтауне или на севере на пляже Бату Ферангги)
У меня было мало времени - а на поиск достопримечательностей ушло бы какое-то время по незнакомым дорогам - поэтому я отказался от этой идеи.


У нас нет цели посмотреть все и сразу.....нужно что то оставить на следующий раз .....после долгих изучений достопримечательностей я выделили 3 места необходимых для посещения: мост, змеиный храм, холм Пенанга. Все остальное : парки бабочек, фруктовая ферма, храмы...все видели раньше в других местах Малайзии Сингапура Таиланда. В остальном думаем просто покататься по пляжам, по городу.
Аватара пользователя
vovanq
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На Пенанге реально передвигаться на мотобайке?

Сообщение: #6

Сообщение Rustem Fattakhov » 03 июн 2010, 12:14

согласен.
я тоже некоторые основные выделил для себя - холм, змеиный храм, храм кек лок си, английский форт в Джорджтауне + что по пути попалось
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: На Пенанге реально передвигаться на мотобайке?

Сообщение: #7

Сообщение gh19 » 03 июн 2010, 18:18

vovanq писал(а):
В каком плане не долго? до первого столба?)))) с навыками вождения мотобайка у меня не все так запущено, просто практики мало. Дома езжу тока на машине.

В лучшем случае - до первого полицейского. Там очень сложное и запутанное движение, и полиция тоже есть.
Аватара пользователя
gh19
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 12.08.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумТранспорт в Малайзии



Включить мобильный стиль