Из Кота-Бару в Сингапур: поезд автобус

Транспортное сообщение в Малайзии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото. Вопросы по логистике перемещений ( Борнео, Малакский полуостров, острова Пенанг, Лангкави, Тиоман, Реданг, Перхентианы, и др). Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Из Кота-Бару в Сингапур: поезд автобус

Сообщение: #41

Сообщение DIM34 » 04 июн 2014, 16:45

izkrasnoyarska писал(а) 04 июн 2014, 16:30:
DIM34 писал(а) 04 июн 2014, 14:13:Мы брали за 28 дней. Почему я уточняю - в спальные вагоны, а их только 2, билеты быстро раскупаются. Держите руку на пульсе.

Плацкартные раскупаются еще быстрее!!!!
А у меня еда как-то в билет входила. Да еще кондуктор сказал вечером, что это не ужин, а завтрак. И что принесет утром. И принес.
Я ничего не поняла, но было съедобно. Лапша какая-то тонкая, с вкраплениями чего-то, отдаленно напоминающего фаршинки, но - съедобно!
Было потешно!

Доброго дня! Я спальными обозвал плацкарту, там еще несколько сидячих вагонов есть. А вы когда путешествовали? Нам ни какой бесплатной еды не предлагали! Может мы чего упустили?
Аватара пользователя
DIM34
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.10.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Из Кота-Бару в Сингапур: поезд автобус

Сообщение: #42

Сообщение izkrasnoyarska » 04 июн 2014, 16:55

DIM34 писал(а) 04 июн 2014, 16:45:Доброго дня! Я спальными обозвал плацкарту, там еще несколько сидячих вагонов есть. А вы когда путешествовали? Нам ни какой бесплатной еды не предлагали! Может мы чего упустили?

Я ездила уже года два назад, это был переезд Джохор Бару - Куала.
И вагон был купейный, там еще в купе два места всего, с туалеттом и душем (я не стремилась, но дешевых билетов (в плацкарт) уже не было). Вот там еда входила.
Причем отметка в билете про еду была, иначе мне б в голову не пришло спрашивать кондуктора про еду. А билеты я всегда читаю.
Ну и смотрю, еда, спрашиваю, где моя еда?!
Вот и объяснил он мне, что это будет завтрак.
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Кота-Бару в Сингапур: поезд автобус

Сообщение: #43

Сообщение DIM34 » 14 июл 2014, 22:39

В нашем поезде купейных не было совсем, только плацкарта и сидячие
Аватара пользователя
DIM34
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.10.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Из Кота-Бару в Сингапур: поезд автобус

Сообщение: #44

Сообщение alex7212 » 17 июл 2014, 19:24

DIM34 писал(а) 14 июл 2014, 22:39:В нашем поезде купейных не было совсем, только плацкарта и сидячие

Он там периодически появляется.
Аватара пользователя
alex7212
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 22.03.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Кота-Бару в Сингапур: поезд автобус

Сообщение: #45

Сообщение DIM34 » 17 июл 2014, 19:27

Знать бы эту периодичность!
Аватара пользователя
DIM34
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.10.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Из Кота-Бару в Сингапур: поезд автобус

Сообщение: #46

Сообщение chuckcha » 24 мар 2015, 21:06

Привет всем! Информации о поезде из Кота Бару в Сингапур не имеется обновленной??? Поделитесь кто смог воспользоваться железной дорогой, очень хочется релакс в купе.
chuckcha
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.09.2011
Город: Бушер
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Из Кота-Бару в Сингапур: поезд автобус

Сообщение: #47

Сообщение DIM34 » 24 мар 2015, 21:50

Здравствуйте! Свежей инфы к сожалению нет, только годовой давности. Но купейные нам не попадались - мы мотались из Синга в Танах Мера и далее на Перхентианы и обратно в Синг. А плацкарта в узкоколейном вагоне не для релакса. Поезд в Малайзии - это очень специфично.
Аватара пользователя
DIM34
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.10.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Из Кота-Бару в Сингапур: поезд автобус

Сообщение: #48

Сообщение izkrasnoyarska » 25 мар 2015, 07:32

chuckcha писал(а) 24 мар 2015, 21:06:Привет всем! Информации о поезде из Кота Бару в Сингапур не имеется обновленной??? Поделитесь кто смог воспользоваться железной дорогой, очень хочется релакс в купе.

Я тоже ездила уже давно, информация устаревшая, но ездила я - в купе, и если интересно, могу написать впечатления про "релакс в купе".
Но тогда билеты в купе покупались обыкновенно на сайте, меня Светлана-Tutovka учила, я покупала.
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Кота-Бару в Сингапур: поезд автобус

Сообщение: #49

Сообщение alex7212 » 25 мар 2015, 08:00

Надо отслеживать на сайте, иногда прицепляют купе, но это скорее исключение. Я отслеживал около трех месяцев, видел купе только один раз. Билеты продают на сайте за 28 дней до начала поездки. Если ждать, то можно и без плацкарты остаться. Поезд ночной, спи себе, какой еще релакс нужен.
Аватара пользователя
alex7212
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 22.03.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Кота-Бару в Сингапур: поезд автобус

Сообщение: #50

Сообщение Bkmz » 19 окт 2017, 03:36

Ездили в сентябре поездом 27- Ekspres Rakyat Timuran, из Кота-Бару (Станция Wakaf) в Джохор-Бару (граница с Сингапуром, дальше поезда не ходят). Экспрессом я бы его не назвал, он проходит 700 км за 16-17 часов и делает немало остановок. Плюс отправление задержали на 2 часа, соответственно и прибытие. Билеты брали на сайте KTMB, месяца за полтора до отъезда. Купе не было, ехали в плацкарте, билет стоил всего 49RM. Все те же боковушки со шторками. Спать на них и правда удобно, при росте не больше 180. Поезд идет не тихо, местами полотно не очень ровное, но после длинного активного дня спалось замечательно. Утром трансформировали нижнюю лежанку в кресла, которые тоже довольно удобны (сравниваю с нашим РЖД). Так там грязи в щелях было за несколько лет, помогла пачка мыльных салфеток. Никто их там не разбирает, местные смотрели на процесс с удивлением и интересом. Вагоны Hundai, лет по 20 им. Локомотив - колоритный такой дизель. Кондиционеры работали исправно, на станциях не выключались, температура была комфортная (не слишком холодно). Но 2 часа перед отправлением они не работали, в вагоне было невыносимо жарко, ждали на улице. Кстати, вагон-ресторанчик там есть. Кроме нас, из европейцев была одна семья англичан. Рекомендую только в качестве развлечения, разнообразия, если любите поезда. Слишком медленно, комфорт спорный. Экономия ощутимая еще. Поездка здорово разбавила перелеты, было интересно, но второй раз я бы выбрал самолет.
Bkmz
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 23.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумТранспорт в Малайзии



Включить мобильный стиль